Я справлюсь

R
Завершён
210
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 24 897 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 85 Отзывы 58 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Следующий день был совершенно обычный. Изуку как всегда пришла в школу и её переполняла радость по непонятной причине. Так было всегда. Она ходила с этой глупой и неспадаемой улыбкой на лице. Этим она и раздражала Кацуки.       На перемене она сидела и смотрела в окно. К ней подошла парочка одноклассников.       —Эй, ты же в курсе, что дальше контроха? — спросил один парень с серыми волосами.       —Я не буду вам ничего давать — немного неуверенно, но чётко сказала она.       —Чё сказала?! — от этих слов практически все посмотрели на них. Изуку промолчала. —Я тебя спрашиваю, — он взял девушку за рукав и немного потянул вверх. Мидория не смотрела не него. По моему она вообще ни на что не обращала внимание. Да и заступаться за неё никто не собирался. В прочем, как всегда. — Ах ты сучка — он сказал это чуть тише. Парень отпустил Изуку и ушёл ни с чем. Хоть и учителя не было, бить её тут было не вариантом.

***

      Звонок. Мидория быстро собирает вещи, чтоб убежать и не попасть под горячую руку.       «Блин, я сегодня должна остаться, чтоб написать проверочную по географии» — с этими мыслями она перестала собираться и села ждать учителя.

***

      Все ушли. Прошло около 15 минут, а Изуку так и сидела - ждала учителя. Она положила голову на парту и смотрела в окно. Резко в кабинет кто-то вошёл. Девушка повернула голову в сторону двери и подняла её с парты. В проёме стояли 3 одноклассника.       —Отлично, неудачница ещё тут — сказал тот самый парень с серыми волосами. —сейчас будет месть — он широко улыбнулся. Мурашки пробежали по всему телу Изуку.       —А она кстати ни чё такая — сказал его чёрноволосый друг — за лето то, и фигура даже появилась — стало ещё страшнее. Парни переглянулись и кивнули друг другу. Мидория соскачила с места и уже хотела бежать, но ей перекрыли путь. Двое взяли её руки с обеих сторон, а третий встал перед ней широко улыбаясь. Мидория начала вырываться.       —Даже не пытайся — сказал парень перед ней. — у тебя не получится. — с этими словами он подошёл ближе и начал растёгивать рубашку Изуку.       —Отпустите меня! — девушка не переставала вырываться, но её слишком крепко держали.       —Не ори — один из парней закрыл ей рот. Пару пуговиц уже были растёгнуты. У Изуку пошла дрожь по телу. Она резко ударила парня перед ней ногой в пах. Тот зашипел.       —Ах ты... — эти слова он произнёс через зубы. — сучка... — после он выпрямился, одним движением стянул с её волос резинку, длинные зелёные кудри упали на хрупкие плечи. Он взял её за волосы и резко ударил головой об стенку. В ушах Изуку проскочил какой-то не приятный писк. Она слышала как в вакууме, а в глазах всё немного поплыло. Когда она немного пришла в себя, то заметила, что все пуговицы на ней уже растёгнуты, а сереволосый парень снимает её рубашку с плеч. От этого тело Мидории дёрнулось и она случайно заехала одному парню сбоку локтём в нос, но не растерялась, по тому, что пока остальные немного отвлеклись, она выдернула руку которую держал уже покалеченный парень и ударила ей одноклассника спереди по лицу. Да, Изуку не была особо сильна, но это всё, что она смогла сделать. Тот же немного потёр ушибленное место и что-то сказал себе под нос, а потом его прошлые действия повторились. Мидория почувствовала резкую боль в голове, в этот раз было гораздо больнее. Девушка стиснула зубы. И упала на пол без сознания.       Дверь кабинета резко открылась, на пороге стоял Кацуки. Он мягко говоря 0хуел от такой картины. Один одноклассник держался за нос из которого текла кровь, другой бубнил себе под нос какие-то маты, а третий стоял в ступоре от произошедшего. Бакуго опустил голову и увидел нечто гораздо хуже: на полу лежала Мидория без сознания. Её голова была повёрнута в бок, но из-за распущенных волос лица не было видно. Рубашка была на половину снята с аккуратной фигурки девушки. А из головы медленно текла кровь. Когда одноклассники заметили Кацуки, у каждого пробежали мурашки по телу. Они знали, что ему не нравилось, что они бьют Мидорию. А когда он застал их в такой ситуации, это уже совершенно другое дело.       —Вы чё тут творите, а?! — Бакуго говорил слишком громко.       —А-а.. мы тут... — начал заикаясь говорить сереволосый. — н-ну в общем..       —Совсем долбанулись?! — продолжил Кацуки. Он начал медленно подходить к ним. Двое успели убежать, а вот нашей "звезде" Бакуго всё же врезал, да так, что тот еле-еле встал и со всех ног убежал от туда. Кацуки провожал его неодобрительным взглядом, после чего перевёл его на Мидорию. Он подошёл, аккуратно накинул на её белые хрупкие плечи рубаху, подхватил на руки и направился в медпункт.

***

      Изуку очнулась на койке в медпункте. Она открыла глаза и немного оглянулась, поняв, где она находится - успокоилась. Голова жутко болела. Она прикоснулась к ней и обнаружила, что на ней бинт. Прокручивая последние воспоминания в голове она приняла сидячее положение.       —Оу, ты уже очнулась — послышалось из противоположной стороны от двери. Изуку повернула голову и увидела медсестру. — голова болит?       —А.. да... — Мидория немного замешкалась.       —Что ж, в коридоре сидит парень который тебя сюда принёс, он проводит тебя домой. — она улыбнулась.       «Она даже ничего не спросила, наверное ей уже рассказали, но кто? Тот кто принёс меня сюда? И кто тогда этот человек?»       —Можешь уже идти — произнесла медсестра.       —А... да, спасибо большое — Изуку встала, поклонилась и направилась к двери. Мидория открыла её, и...       —Каччан? — девушка сказала это с небольшим удивлением.       Парень сидел на лавочке в телефоне. Он поднял на Изуку глаза. По телу девушки пробежали мурашки. От одного только взгляда становилось жутко.       —Тупая Деку — он убрал телефон и встал с лавки. — пошли уже.       —А, да — Мидория заметила рядом с ним свой рюкзак. Девушка подошла, взяла его и пошла за Бакуго.       Когда они вышли из школы, Изуку прочувствовала всю неловкость ситуации. Щёки немного покраснели.       —С-спасибо Каччан... — Мидории было жутко неловко. — опять я предоставляю тебе неудобства...       —Боже, просто завались уже — это звучало очень грубо, но Изуку уже привыкла. Ей не впервой слышать подобное от Кацуки.       Всю оставшуюся дорогу они шли молча. Через 10 минут уже виднелся дом Изуку, а сразу за ним - дом Кацуки. Когда они подошли к не большому заборчику дома Мидории, она остановилась.       —Спасибо ещё раз — Изуку улыбнулась, после чего подошла к Кацуки ближе и обняла. Он уже привык, что она постоянно липнет к нему. По этому отодвинул девушку от себя и пошёл дальше, а сзади себя услышал "пока, Каччан!" Изуку помохала вслед Кацуки и ушла в дом.
Примечания:
210 Нравится 85 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (6)