***
По городу ползли змеи дорог. Тут - прямая, прошивающая все здания насквозь, там - обхватывающая город огромным полукольцом. По этим дорогам, как маленькие муравьи, ползли машины. Медленно, особенно в масштабах городов...Где-то были места, где можно ускориться, где - то наоборот, образовывались пробки… Сейчас, по главной автостраде, пролегающей рядом с городом на огромной скорости нёсся мотоцикл. Человек, на нём сидящий, видимо, куда-то спешил. Чёрные, немного закрученные волосы сейчас летели прямо за ним, черная, байкерская бандана прикрывала лоб, а всё остальное - моталось за его спиной. Накинутая мантия была небрежна: края не подвернуты, воротник не расправлен...Он куда-то спешил, и судя по его решительному, но всё равно немного нервному взгляду - на войну. Он был готов убивать, хоть и не любил этого...Всё таки воспитанный в среде аристократов, он был привычен и к виду крови, и ценность жизни для него была не очень важна...А за смерть главного врага, развязавшего всю эту гражданскую войну, он был готов отдать всё своё состояние… Все мыслимые и немыслимые правила движения он уже нарушил, и даже его “чуйка”, верещавшая ему практически матом, чтобы он срочно снижал скорость, его не останавливала. Мужчина упорно не останавливался, ведь всё большая и большая опасность приближалась к его крестнику...ОН пришёл убивать, и Мужчина просто не мог опоздать… Мужчина практически успел. Убийца пришёл убивать в дом к кровному брату и крестнику. Первые заклинания и чары ничего не дали, просто уйдя в молоко, но защита Убийцы пошатнулась, что естественно - оторвало его от вскрытия защиты коттеджа. Потом был приказ какой-то крысе, чтобы он вскрывал, а между Мужчиной и Убийцей загорелась битва. Фамильные заклинания летели с обеих сторон, и защищаться было сложно обоим: Мужчина принял всю тьму своей семьи ради брата, ведь только те заклинания, которые в него вдолбили в подкорку, и которые он ненавидел всей душой, могли помочь. Убийца был недоволен, какая то падаль смеет сопротивляться Лорду Судеб...Битва продолжалась уже несколько минут, и Убийца, неожиданно для себя, начал заваливаться набок. Обернувшись посмотреть, что там произошло, он заметил коротенький, кухонный ножик, на котором в спешке были нанесены руны. На полу лежал чей-то труп, а из двери выглядывала Цветочек - жена брата. Неожиданный, и очень неприятный подарок получил ужи практически мёртвый Убийца, хотя ещё и не осознал факта своей смерти, а Мужчина - узнал комбинацию рун...После чего - возликовал. К нему пришла помощь, и он устало завалился набок, в какие то довольно густые кусты, отпустив контроль эмоций, и в полной сфере ощутил ту боль, которая на него навалилась. Конечно, ведь несколько проклятий он таки-поймал своей тушкой… Ну ничего, Цветочек поможет, его даже практически с того света вытащит, никаких страшных ран на нём нет, так что можно расслабиться, и отдохнуть в небытии. Ничего же страшного не случится, да?***
*Девочка моя, как же так? Тем более - где ты взяла темномагический артефакт?* Дамблдор был обеспокоен *Весь план коту под хвост. Какого чёрта вообще происходит? Как Лили умудрилась зарезать Тома? Зачем он спиной развернулся ко входу? Кроме сбежавшего Питера - тут никого нет...Следы только темномагических плетений...Раскол в группе Пожирателей? Не может такого быть, он же клеймил всех...Там практически рабская метка, не могло быть раскола...Тогда получается, сейчас на свободе бродит тёмный маг, намного более сильный, чем Том...Не мог же Геллерт сбежать? Срочно, стазис на Лили и Джеймса, Фоукс, давай к нумергарду, навестим бывшего друга...* Ну нервничал старый маг, ну загрузил в плетение в 10 раз больше сил...Мощнейшая кома, которую он так снять и не смог...Жаль, хорошие были люди...Жаль...Ещё и Сириус предал...не пришёл на помощь...Жаль...Опять план перестраивать... Ладно, ну хотя бы с Геллертом встретился...людям надо давать второй шанс, тем-более Геллерту! Он же искренне раскаивается в том что устроил...Может попробовать его освободить? Надо конечно с него клятвы взять, чтобы меня потом не обвиняли во всякой ерунде, и можно спасать друга...Тем более - он наверняка наинтересуется третим Даром Смерти, у меня же уже два их, осталось только воскрешающий камень найти......Точно, Геля должен об этом знать...