Уроки от Гарри, или как правильно мастерить артефакты на коленке.

R
Заморожен
134
Размер:
101 страница, 44 942 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
134 Нравится 36 Отзывы 75 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
В огромном круглом зале раздавались равномерные удары молотов о наковальни. Из маленькой дырочки в центре потолка стекала раскалённая магма. Все капельки подхватывались магией, и сразу же - использовали их в каком-то механизме. Возможно, это были меха, хотя также может быть - что и просто скатывались в горн, для увеличения температуры внутри. Около горна стоял довольно высокий мужчина с левой железной ногой. Он был немного сгорблен, но всё равно был почти 2 метра в высоту. На наковальне лежала корона, поражающая воображение количеством узоров, украшений и всяких других мелких деталей. Прямо сейчас мужчина пытался вставить довольно большой рубин в центр. Это была заключительная часть, оставалось только совсем несколько миниатюрных деталей...Вот тут поправить, и там… Рубин вставился идеально. Да и фиксаторы нормально защелкнулись... Так, вот тут, и там...Всё, вроде закончил… Ну что же, сначала тест. Надеваем корону, первая стадия теста - трансформация в шлем...Успешно...Дальше...Боевой вариант шлема...Ай, блин. Мужчина разразился бранью. Рубин, который он только что прикрепил, не захотел трансформироваться, и при втором переходе - отлетел от уже-шлема, ударился об стену, и рикошетом залепил кузнецу в лоб. Мало того, что ему придется полностью переделывать крепления, так ещё и рубин скорее всего придётся брать новый. От таких ударов он бы скорее всего треснул.... Чёрт...Ещё и шишка на голове что-то слишком сильно ноет...Погоди, шишка? Откуда, там же шлем?. И тут на пол упали два осколка бывшей короны. Мужчина разразился ещё более крепкой руганью, и пошёл в кладовку за заготовкой для новой короны, потирая уже выскочившую на лбу довольно большую шишку, ругаясь себе под нос и пытаясь вспомнить, к кому из своих знакомых он может обратиться, чтобы корону зачаровали, да ещё и Аид об этих пере-зачарованиях не узнал...Нет, знакомые у него конечно были, но они столько амброзии потребуют...Нужен другой вариант...Самому что-ли магии учиться? Нет, долго…Что делать, что делать... В это время парнишка лет 16, работающий у одного из станков в этой кузнице, заинтересовался осколками короны. Это же целый,ну практически целый божественный артефакт! Как можно упускать такую вещь? Незаметно активировав свое кольцо, он подтянул осколки к себе, а потом поднял их руками. Да...Интересная штука...Столько всего тут сделали… А если вот тут и вот тут поправить? А потом - вот тут магический огонь использовать, и края расплавить и сплавить?...Так, и вот тут...Ага. Зашибись. Это что такое я только что проделал? Наитие? Интуиция? Тут из-за спины раздалось покашливание, и обернувшись парень увидел кузнеца. Упссс… Ну ничего, копию создать не сложно, так что скопировал корону, и зажучив себе оригинал, отдал мастеру. Мда, малец...Удивил ты меня...Знаешь, что мы с тобой сделаем? Ты мне кучу времени и денег сэкономил...Хочешь ко мне в личные ученики? -Конечно хочу, мастер! -Ну и ладушки...Сегодня заканчивай с своим мечом, а завтра - начну с тобой лично заниматься… -Хорошо, мастер! Парень, набравшись вдохновения, продолжил работу над клинком, и закончил накладывание зачарований буквально за несколько часов. Вот что с людьми делает правильная мотивация.

***

По городу ползли змеи дорог. Тут - прямая, прошивающая все здания насквозь, там - обхватывающая город огромным полукольцом. По этим дорогам, как маленькие муравьи, ползли машины. Медленно, особенно в масштабах городов...Где-то были места, где можно ускориться, где - то наоборот, образовывались пробки… Сейчас, по главной автостраде, пролегающей рядом с городом на огромной скорости нёсся мотоцикл. Человек, на нём сидящий, видимо, куда-то спешил. Чёрные, немного закрученные волосы сейчас летели прямо за ним, черная, байкерская бандана прикрывала лоб, а всё остальное - моталось за его спиной. Накинутая мантия была небрежна: края не подвернуты, воротник не расправлен...Он куда-то спешил, и судя по его решительному, но всё равно немного нервному взгляду - на войну. Он был готов убивать, хоть и не любил этого...Всё таки воспитанный в среде аристократов, он был привычен и к виду крови, и ценность жизни для него была не очень важна...А за смерть главного врага, развязавшего всю эту гражданскую войну, он был готов отдать всё своё состояние… Все мыслимые и немыслимые правила движения он уже нарушил, и даже его “чуйка”, верещавшая ему практически матом, чтобы он срочно снижал скорость, его не останавливала. Мужчина упорно не останавливался, ведь всё большая и большая опасность приближалась к его крестнику...ОН пришёл убивать, и Мужчина просто не мог опоздать… Мужчина практически успел. Убийца пришёл убивать в дом к кровному брату и крестнику. Первые заклинания и чары ничего не дали, просто уйдя в молоко, но защита Убийцы пошатнулась, что естественно - оторвало его от вскрытия защиты коттеджа. Потом был приказ какой-то крысе, чтобы он вскрывал, а между Мужчиной и Убийцей загорелась битва. Фамильные заклинания летели с обеих сторон, и защищаться было сложно обоим: Мужчина принял всю тьму своей семьи ради брата, ведь только те заклинания, которые в него вдолбили в подкорку, и которые он ненавидел всей душой, могли помочь. Убийца был недоволен, какая то падаль смеет сопротивляться Лорду Судеб...Битва продолжалась уже несколько минут, и Убийца, неожиданно для себя, начал заваливаться набок. Обернувшись посмотреть, что там произошло, он заметил коротенький, кухонный ножик, на котором в спешке были нанесены руны. На полу лежал чей-то труп, а из двери выглядывала Цветочек - жена брата. Неожиданный, и очень неприятный подарок получил ужи практически мёртвый Убийца, хотя ещё и не осознал факта своей смерти, а Мужчина - узнал комбинацию рун...После чего - возликовал. К нему пришла помощь, и он устало завалился набок, в какие то довольно густые кусты, отпустив контроль эмоций, и в полной сфере ощутил ту боль, которая на него навалилась. Конечно, ведь несколько проклятий он таки-поймал своей тушкой… Ну ничего, Цветочек поможет, его даже практически с того света вытащит, никаких страшных ран на нём нет, так что можно расслабиться, и отдохнуть в небытии. Ничего же страшного не случится, да?

***

*Девочка моя, как же так? Тем более - где ты взяла темномагический артефакт?* Дамблдор был обеспокоен *Весь план коту под хвост. Какого чёрта вообще происходит? Как Лили умудрилась зарезать Тома? Зачем он спиной развернулся ко входу? Кроме сбежавшего Питера - тут никого нет...Следы только темномагических плетений...Раскол в группе Пожирателей? Не может такого быть, он же клеймил всех...Там практически рабская метка, не могло быть раскола...Тогда получается, сейчас на свободе бродит тёмный маг, намного более сильный, чем Том...Не мог же Геллерт сбежать? Срочно, стазис на Лили и Джеймса, Фоукс, давай к нумергарду, навестим бывшего друга...* Ну нервничал старый маг, ну загрузил в плетение в 10 раз больше сил...Мощнейшая кома, которую он так снять и не смог...Жаль, хорошие были люди...Жаль...Ещё и Сириус предал...не пришёл на помощь...Жаль...Опять план перестраивать... Ладно, ну хотя бы с Геллертом встретился...людям надо давать второй шанс, тем-более Геллерту! Он же искренне раскаивается в том что устроил...Может попробовать его освободить? Надо конечно с него клятвы взять, чтобы меня потом не обвиняли во всякой ерунде, и можно спасать друга...Тем более - он наверняка наинтересуется третим Даром Смерти, у меня же уже два их, осталось только воскрешающий камень найти......Точно, Геля должен об этом знать...
Примечания:
134 Нравится 36 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (1)