Уроки от Гарри, или как правильно мастерить артефакты на коленке.

R
Заморожен
134
Размер:
101 страница, 44 942 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
134 Нравится 36 Отзывы 75 В сборник

Часть 5

Настройки
-Ну что же, ребята...Первое же занятие начну с объяснения правил. Во первых - никаких экспериментов без контроля. Хочется вам что-то проверить - вон, у стены спереди, можете видеть, несколько дверей. Хочется поэкспериментировать - там маленькие мастерские...И безопасно, и более удобно, чем на коленке...Ограничивать вас глупо, вы всё равно найдёте вариант, вы же все поттеры...Поймаю за экспериментами - накажу! Чтобы мне тут, не дай бог, ничего не взорвали... Вот... Дальше: Не подходить к центру. Там кузница. Огромная температура, в двух метрах вам уже плохо станет, в метре - тупо загоритесь изнутри. Это не обычная магма, это концентрированная огенная энергия, если очень сильно упрощать...Понятно? Я конечно ограничители поставил, но вы же, мать вашу, все Поттеры! Вас же блин, не остановят ограничители. Я предупредил, там опасно! Что ещё...Цвергов не задирать, они - одни из лучших кузнецов во всём мире, тронете - по башке настучу... Ещё...Немного организационных вопросов. Сейчас вы полу-материальны. С энергией можете манипулировать, на материю, напрямую - нет. С помощью заклинаний - да. Ближайшие пол года вы будете находиться в таком состоянии...8 часов у вас будет свободно, вам то спать не нужно, 12 - буду вас обучать, оставшиеся 4 - буду заниматься своими проектами, вы - своими...Это время так-же консультации: можно будет спросить что-угодно, уточнить, разпросить меня...Практикой заниматься будете в свободное время, буду вам задания давать...Это план на ближайшие пол года...По программе...Теория, основы магии. Разберём на примерах действие подчастей плетения, рассмотрим правила составления сложных плетений, артефакторика теоритическая...Много интересного. Второе полугодие - верну вам тела, к тому времени - подготовлю комнаты для каждого, займёмся практической магией: артефакторика, основы боёвки по принципу артефакторов, физические тренировки, основы подготовки ингридиентов для артефакторики, кузнечное и древообрабатывающие основы, надо же из чего-то артефакты делать...Несколько факультативов, типа зельеварения, стекольного дела, и ещё несколько тоже довольно интересных занятий. Всё, по организации - закончил. Дальше...Первую неделю - занятия будут по менталистике. Знания буду передавать пачками, иначе тут вообще ничего не успею...Дальше...Умные, с нейросетями в голове, отключаем всё полностью...Я конечно рад, что один из моих учеников в будущем станет настолько талантлив, чтобы создать такую штуку, но с подобными хитростями вы не до конца выучите мои уроки. Так что давайте, выключаем, выключаем...*Блин, научу же вас на свою голову...Умудрились протащить записывающее устройство даже в нематериальность!* Ладно, всё. Поехали, начнём наш первый урок... -Что такое память? Память, в моём понимании - огромная коробка с знаниями. Отсюда логичный вопрос, как усилить память. Первый вариант - увеличить корзину. Использовать его, конечно, можно...Но это сложно, и чтобы перелести корзину, прийдётся для начала - вытащить всё из этой корзины...Догадываетесь, что это значит? Малейшая ошибка, и вы останетесь овощами, на уровне младенца. Даже хуже, у вас даже рефлексов не будет... Если очень сильно повезёт - вас конечно, спасут, но память вы вернёте врятли...Так что нужен другой, более безопастный вариант...Ну что же...А, вы же говорить пока не можете, что я вас спрашиваю...Второй, намного более безопасный вариант - Оптимально использовать память:Создать какую-то структуру. Например, можно воспоминания раскладывать по коробочкам, тогда ничего торчать не будет, да и более организованное хранение позволит помнить больше. Ну вот например...Всю память о своём детстве я храню в одной коробке, в которой, отдельно, в своих маленьких коробочках лежат воспоминания по годам...Ну и так далее. Принцип я думаю понятен. Ну что же, поехали, сейчас заливаю вам принцип входа в "внутренний мир", поехали... И темнота Так, идиоты малолетние. Мы находимся в грёбаном временном парадоксе. Вы, вашу мать, Поттеры, почему то думаете, что можете спокойно игнорировать законы времени. НЕЛЬЗЯ передавать информацию из будущего в прошлое! *Можно конечно, но не напрямую, да и очень осторожно...Ну и точно не в моей мастерской! Сломают же!* Так что все, у кого в планах была передача чего либо, будь то информация или какие -то предметы - дам в лоб даже за подобные мысли. Уяснили? Дальше. Те, дома обучили "окклюменции" - всё фигня, я посмотрел, чему вас там учили. Будем переучивать, вам будет сложнее...Что ещё...А, вот. Память я вам уже структурировал, ибо у большинства предрасположенности нет к этому делу...Те, у кого подобное всё таки было, факультатив будет в втором полугодии, но это так...Дальше, у нас тут несколько "вундеркиндов" с довольно неплохо развитым разумом. Скажите мне, блин. Зачем вам столько бесполезной информации? Тем более - всякой ерунды, типа реклам. Я примерно представляю что это, но какой смысл был столько её смотреть - мне не понятен. Так вот, вам надо подойти ко мне дополнительно, будем вместе смотреть, и разбираться один на один, нужно ли конкретно это знание, проведём оптимизацию...Дальше, вроде всё по организации. Поехали, заливаю ещё партию... И снова темнота В этот раз, Гарри пришёл в себя уже в нормальном теле. Над ним склонился Учитель*Он кстати так и не представился, ну ладно, пусть будет просто учителем* Видимо, это был какой-то медпункт. Два десятка кроватей, какие - то аппараты...Да и запах привычный. Так пахнет больница. А, ну и кушетка, даже несмотря на количество каких-то кнопок, всё равно - чувствовалась почти так-же, как и в городской больнице. -Так, малец. Я честно не понимаю, откуда у тебя такой резерв, даже у "будущих поколений" такого небыло. В памяти твоей ответов нет, что меня сильно удивляет, ведь если бы это было бы каким-то талантом, то и потомкам твоим бы передалось...Что-то парень, с тобой случилось...видимо в детстве...А, не. Смотри, какая штука! Ты когда из дома выходил, у тебя резерв был примерно 22 тысячи твоих УЕ...Способ конечно не самый эффективный, но ты молодец, сам придумал. Так вот. Если ты сейчас сольёшь резерв, у тебя знаешь, сколько будет? Около 2 миллионов. В. Сто. Раз. Резерв почему то уведичился в 100 грёбаных раз! Я понял! Видимо - какие то ограничители на тебе стояли, что ты так усиленно рос по резеву...А, ещё...Ты видимо умудрился поглотить часть магического резерва другого мага, вот оно что! Причём очень сильного...Ладно, ваш это разборки, я туда не лезу...Ну так вот. У тебя - огромный потенциал. Ты, по факту, открыл новый раздел артефакторики. Так что я конечно тебе выдам стандартный набор знаний, но заниматься мы с тобой будем отдельно, возьму тебя в личные ученики. У тебя - огромный потенциал, и я сам себя проклинать буду, если ты его загубишь...Да и вообще, ты сам практически новую модель магии построил...Всё, точно буду лично с тобой заниматься...А теперь- давай всё таки с твоей памятью разберёмся. Ты сейчас будешь наблюдателем, за тем, как я буду поэтапно перебирать все воспоминания, и те, что тебе не нужны, командуй, буду удалять. Готов? Поехали! Мальчик как будто вылетел из своего тела, и сейчас находился на каком-то огромном складе. Сейчас они стояли у первого стеллажа. Учитель поэтапно распаковывал картонные коробки, просматривал содержимое. Воспоминания Гарри о детстве. Потом - о всё более и более взрослом возрасте. Некоторые моменты сам Гарри с удивлением рассматривал. Такие коробки были как-бы заклеены какой-то смолой. Как будто кто-то намеренно их залепил, и "закрыл доступ" к этим файлам. Они с трудом открывали эти коробки, и смотрели и эти воспоминания. Гарри семь. Он, после того случая с Дадли и его животом заинтересовался этой возможностью. Поправил себе тело, убрал шрамы с коленок, да и по мелочи...Потом, он себя хлопнул по лбу, но вместо того, чтобы почувствовать сопротивление - "вылетел" из тела. Гарри удивлённо рассматривал себя со стороны, и сразу же заметил несколько сторонних образований на голове, и лбу в частности. Во первых - как будто кусок чьей-то ауры, но с дико порванными краями. Во вторых - видимо нитка, или какая-то очень тонкая железка, тоже в лбу, видимо - в шраме, в виде молнии. Скорее всего - именно из-за этой железки шрам и образовался. Так вот, эта железка брала немного энергии из его организма и лупила молниями по этому куску ауры. Причём аура то ставила что-то типа щитов...Мощностей железячке не хватало, и она потихоньку ломалась...скорее растворялась в крови...Так вот. Мальчик, не сильно задумываясь, что делает, взял и тупо растворил чужую ауру в своей. Такого эффекта мальчик не ожидал. Она сначала успешно растворилась, а потом, резко появилась в области головы, и сильнейшим импульсом отключила разум мальчика, и захватила контроль. Гарри валялся на полу, и не мог пошевелиться. Это нельзя было назвать комой...Мальчик всё видел, слышал...осознавал, но не контролировал своё тело. А осколку не хватло сил взять под контроль тело, так что он просто перебил связь разум - тело, и попытался вклиниться, но разум мальчика инстинктивно его вытолкнул, даже не оставив шанса. Вот и застрял он в таком положении: Мальчик не может взять тело под контроль, осколок ауры - тоже. Ну и валялся он так больше двух дней. Потом, артефакт, та молния, передала данные на свою основу, что с заданием она справилась, один из крестражей Волан-де-морта уничтожен. Практически сразу в дом телепортировался старец с длинной бородой и в мантии. Гарри, лежавший в центре гостинной, всё семейство Дурслей в прихожей, провожают мужчину в белом халате и с каким то чемоданчиком. Видимо - Колдомедик в мире магглов. Альбус сразу бросился в сторону мальчика на ходу плетя палочкой несколько сложнейших чар диагностики. Что с мальчиком! Срочно! Можно было бы сказать, что у Дамблдора случился выброс. Чары не сработали, но при этом, сырая волна магии, пройдя через Гарри, сообщила все подробности о состоянии мальчика, да и "инструкци по лечению" выдала. Старик подобного не ожидал, но сразу же начал выполнять команды. Чёткая настройка на один из кусочков Тома и Обливиэйт МАКСИМА. Вспышка, и та часть ауры, отвечающая за разумную деятельность тупо начала исчезать. Память почти полностью потерялась, но небольшая часть - осталась. Отрывочные воспоминания о ОГРОМНОМ змее в Хогвартсе, о Нагини, да и о его школьных годах. Большую часть оставшихся от Тома знаний была уничтожена, но вот эти остались. Будут для Гарри интересные приключения, если сможет вспомнить. Что было удивительным для Альбуса, так это то, что вся оставшаяся часть души - растворилась в Гарри, не оставив и следа. Сразу после этого, Гарри вскочил на ноги, и сразу же плюхнулся на диван. Ноги затекли и отзывались довольно сильной болью...Альбус - много имён - Дамблдор, решил, что помнить подобное Гарри не нужно, и ещё одним обливиэйтом - затёр практически всё, кроме того, кто именно ему помог...Небольшая манипуляция, но в будущем - должно сыграть свою роль. Потом, затерев память ещё и Дурслям, чтобы никому не проболтались о состоянии мальчика. А сам отправился немного менять легенду. Оказывается, во лбу, на месте шрама у Мальчика-который-выжил, было мерзопакостное проклятие от сами-знаете-кого, которое не заметил даже сам Дамблдор. И сейчас, мальчик наконец смог побороть это проклятие. Шрам от авады станет практически незаметным, ведь то проклятие забирало практически все силы...Сейчас мальчик находится у своих ближайших родственников. А вы знали, что Блэки - одна из самых закрытых семей, на данный момент - практически вымершая? *Ух, как классно придумал! И ведь теперь все будут уверенны, что Гарри жил и учился у Блэков! Ещё немного упростим ему жизнь в школе, многие поостерегутся на него нападать, "зная" какое семейство за ним стоит...

***

Ни Учитель, ни сам Гарри не понимали, почему они частично видели воспоминания другого человека, да и неприятный сюрприз, оказалось, что ему уже затирали память...Ещё раз удивлённо переглянувшись, это воспоминание решили оставить...Примерно так это и продолжалось...Память немного почистили, но в основном - от всякой мелочи. Да и не очень сильно...
Примечания:
134 Нравится 36 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (2)