***
Наступает ночь, в городе просыпается мафия...Ладно, шучу. Просто мы договорились встретиться поздно ночью в гостинной, потому что ничего более классного не придумали. Ну так вот. Я забыл, что артефакт реагировал на храп, и когда я приоткрыл дверь, Рон опять храпнул. О-ёёё...Он снова подскочил, и с удивлением посмотрел на меня в проёме двери. Сомниум. Классное заклинание, удобное. Ну так вот, встретились, оказалось что это Рон её обидел, и она убежала успокаиваться в тот туалет. Вот блин...Рон, ты кретин. За что? Хотел показаться умным, тебе помощь не нужна? Ты даже произношение делаешь неправильно, о чём речь...Зачем ты бедную девочку обидел? Ух, побить бы идиота. Девочки это святое, какими бы вредными они не были, на женщин руку поднимать нельзя. Одна из заповедей дяди Вернона. Хорошо, ладно. Обнять её, извиниться за Рона, и идти спать. Мне ещё завтра с Роном общаться, объяснять, как с девочками общаться надо...Нужно хорошенько выспаться. Проснулся я...угадайте из-за чего? Правильно, из-за воды, которую на меня вылили. Посмотрел на Рона, стоящего с палочкой, и на мокрую постель. Потом ещё раз. Рон, мокрая постель...РОН МЕНЯ ОКАТИЛ ВОДОЙ! Встать, не показывать раздражение, а потом спокойным голосом уточнить, что я ему сделал. -Ты прикалываешься? Ты меня сегодня ночью окатил водой, а потом усыпил. Я до сих пор мокрый! -Так, спокойно. Да, я тебя усыпил, но вода - не моих рук дело. Если хочешь - можем того же Перси попросить, он проверит мою палочку. Никаких агументи у меня нет. Да вообще с занятий палочкой я не пользовался. Пошли? - Рон сразу же стушевался, но воинственного настроя не потерял. -Пошли, докажешь, и если ты не врешь - я перед тобой извинюсь. -В гостинной -ась? -В гостинной извинишься. -Хорошо, но если ты меня всё таки обманул, то каждое утро будешь просыпаться от ведра воды в течении месяца. До конца ноября. По рукам? -По рукам. Симус, разбуженный нашим спором, разбил, и мы пошли в гостинную. Есстественно - ничего на палочке Перси не нашёл. Лицо Рона в тот момент было незабываемым. Около минуты он не мог решиться, всё таки в гостинной уже потихоньку собирался народ, он всё таки смог собрать волю в кулак, и выдать. -Гарри, ты это, извини пожалуйста, был не прав... И убежал назад в комнату. Хорошая пародия на Хагрида. И тут меня озарило, как можно ещё сильнее отвести от себя подозрения за артефакт "Антихрапа". Я тоже вернулся назад в комнату, и пока все не ушли, заговорил. -Ребят, тут такое дело...Рона на протяжении уже почти двух месяцев посреди ночи кто-то будит, выливая на него ледяную воду. Так как я надеюсь, что это не кто-то из нас, то я предлагаю вам приключение. Давайте поймаем этого плохого человека? Ещё более сильное удивление на лице Рона, однако остальные поддержали эту идею. Предложил каждому по очереди дежурить ночами. Это предложение сначала отвергли, однако на следующий день, когда все увешали дверь сигналками, и она ни разу не открывалась, они приняли мой план. Я всё таки хотел спать, так что всю субботу готовился, и создавал довольно сложный артефакт "видеозаписи". Что вообще из себя представляет эта штука? Ну во первых, конечно, сама камера. Собираешь все фотоны, которые прилетают, получаешь картинку. Потом задача эту картинку с "камеры" снять. Самое сложное, ибо самая тонкая работа. Не хотелось потерять качество из-за огрехи в создании. Потом, понятно дело, мне не хотелось тратить десять часов жизни только на просмотр этой записи. Так что пришлось делать систему сортировки. Тут пришлось очень много всяких условий реализовывать, однако в принципе, хоть и масштабно, но если вникнуть - то вполне понятно. Ну и наконец, всё это нужно где-то хранить, небольшой цилиндрик, 10 в диаметре, и 20 в длинну разместился в углу комнаты. Получилось не плохо, я доволен. При желании конечно, это всё можно и на более мелкие объекты уместить, сделать что-то типа системы "жучков" по всему Хогвартсу...Нет, конечно, оно будет фонить магией, но кто кроме Поттеров открыл навык магического зрения? Ну может быть один-два рода ещё, и даже если кто-то заметит, то либо не поймёт, либо оно будет сливаться с фоном Хога, не такие мощные я тут артефакты делаю. Ладно, игры в шпионов это интересно, но на следующее утро я понял, что забыл прикрутить систему записи звука. Каким же идиотом я сам себя чувствовал...Словами просто не передать. Но у нас был красивый "таймлапс" всей ночи, кто куда ворочался, вот на рона вылилась вода, вот он случайно невербально(Ну как невербально, либо реально он настолько уже задолбался, и просто на автомате уже сделал, либо просто звук не записало. Пересмотреть запись, губы не шевелятся. Прикольно, невербальная на первом кусре?) произносит заклинание сушки, вот снова укладывается. На камере, как и ребята до этого видели, никого небыло. Вода просто появлялась над постелью Рона. Причём нам он до этого не верил. Показал запись - удивился, но что-то такое промелькнуло у него во взгляде...Брр. В воскресенье, водой его окатило дважды. И на обеих записях, слышно... -хххХРРРР -Плюх. Первым от шока отошёл сам Рон. -Это что же получается, меня артефакт поливает водой за то, что я храплю? -Давай проверим. Иди в кровать ляг, и издай громкий звук. -ХОЧУ СПАТЬ! -Хех, ну проблему же решать надо, ничего, зато потом возможно сможешь нормально высыпаться. (Вода не появилась. Я то знал, что из-за того, что на улице светло уже, ребята же - нет, и тот же Невилл немного взгрустнул, но я поспешил успокоить) -Давайте то-же самое проделаем вечером, может артефакт более сложный, чем мы думаем? Этот эксперимент был проведён успешно, и мы, всей командой, в понедельник вечером завалились в больничное крыло. Мадам Помфи покосилась на меня с неприязнью, возможно вспомнила инциндент с переворашиванием всей больничной одежды в попытках найти тот накопитель, который я спёр из зеркала. Ну и есстественно - меня за этим переворашиванием поймали. Ну и так же есстественно - я сам потом всю эту кучу назад складывал, долго извинялся, объяснял что случилось...Она конечно простила, но тот факт, что из-за меня она сильно испугалась, когда посреди ночи сработали сигналки...Ну вообщем я её немного раздражаю. Ну так вот, пришли, объяснили, что Рон ночью сильно храпит, и мы бы хотели эту проблему решить. Она удивлённо посмотрела на нас, потом задумалась, и выдала Рону зелье. Кроваво-красное, оно сильно напрягало. Ой, а запах...Но Рон одним махом выпил всё, и с ожиданием уставился на медиведьму. Ну а она рассматривала какие-то нити, выходящие в магическом зрении из Рона. Уложила его на койку, предупредила, что может сильно захотеться спать скоро, и начала с этими нитями как-то манипулировать. То подвинет, то прокрутит...Интересно, но непонятно. Так что скоро мне это наскучило. Потом кое что она зафиксировала, и оставила в таком положении. Ну как зафиксировала, скорее просто выплеснула небольшой кусочек маны, и просто прикрепила в том месте, где ей это нужно было. Сразу после этого - Рон уснул, а нас отправили по кроватям. Сказали, что завтра уже храпеть не будет.Часть 8
15 августа 2021 г., 00:34
Тролль это хорошо. Тролль это отличный подопытный. На тролле можно протестировать новые артефакты. Так что бегом ловить нашего нового подопытного. Сначала слиться с толпой , а потом на одном из поворотов незаметно уйти. Ну и проложив маршрут по карте, бегом. Ну и тролля я по карте видел, он правда был просто "Тролль", без фамилии, но и не важно. Что меня сильно напрягло, так это моя сокурсница, Гермиона, которая была почти вплотную к моему будущему подопытному. Не дай бог попортит, где я ещё одного возьму?
Так что прибавить скорости, кое где даже можно использовать мои "коньки", главное чтобы не получилось так, как на первом уроке полётов, я там отбрехался, что хотел спасти Невилла, и из-за этого взлетел, но постоянно это работать не будет...Вот тут никого нет, так что вполне себе спокойно спрыгиваем на этаж ниже. Так, отлично. Я на месте. Запах от него конечно есть... Но ничего, отмоем. Его дубина подлетают под потолок, на руках и ногах появляются синие огоньки, бегающие вокруг. Можно сказать, что я его привязал к воздуху. Теперь, собрать всю воду всё тем же телекинезом, и используя камни как щётку, пройтись по всему подопытному, оттереть всю грязь и запах. Потом одним из артефактов тупо сжечь остатки от камней и всю оставшуюся воду испарить. Упсь, слишком много пара. Интересное наблюдение, одна из раковин почему то очень активно засасывает воздух, возможно там есть какая-то полость...
На меня нахлынули воспоминания...
-Мисс Грейнджер, мистер Уизли, что тут происходит? А, Мистер Поттер, к вам тоже относится.
-Профессор Снейп, я попыталась победить тролля, я ведь про них столько читала, но прибежал Гарри, и его связал. А потом украл его дубину и... Потом...Отмыл его. Я сама честно говоря в шоке. Потом он всю воду испарил, тут стало прямо как в сауне, а когда пара уже было довольно мало, Гарри уже стоял тут истуканом. Вот.
-Мисс Грейнджер, в следующий раз придумайте более логичную историю, то что вы рассказали - какой-то бред.
-Северус, подожди пожалуйста. Ну во первых, тролля реально отмыли. Полностью. И одежду с дубиной. Потом. Обрати внимание на стены. Они в маленьких капельках. И хоть история мисс Грейнджер и довольно странно выглядит, но узнать другую - пока не возможно. Мистер Уизли зашёл прямо перед нами, так что пока не разберёмся, что случилось с Гарри - примем историю мисс Гермионы за истину. Профессор, разберётесь с мистером Поттером.
-Ну во первых, никаких заклинаний на нём нет. Палочка в кобуре, последнее использование - сегодня утром на занятии. Возможно конечно он это всё сделал беспалочково, но маловероятно. Хорошо, теперь аналог ....
-Апчхи, ух, что это за штука?
-Мистер Поттер, расскажите что тут произошло.
-А... Я тут Гермиону спасал, мне мистер Филч дал карту, там я увидел Гермиону и тролля очень близко, испугался и пошёл её спасать. Я тролля поймал, вот он висит. Потом, я подумал, что Гермионе может стать плохо из-за запаха, и я его очистил. Всё. Потом я задумался, и когда профессор мне сунул под нос эту дрянь, я "вернулся в реальность". Всё. Господин директор, скажите пожалуйста, а вот тролль чей? Профессор Квирелл сказал, что он тут есть, он сам пришёл? Если так, можно я его себе заберу? Я же его поймал?
-Мистер Поттер, имейте совесть. Где вы будете держать тролля? Не в спальне же? Да и главный вопрос, зачем он вам!
-Миневра, а давай порадуем Гарри. Хочется ему Тролля, будет ему тролль. Я поговорю с Хагридом, может сможем что-либо придумать...Так, Гарри, снимай с него контроль, я перехвачу. Три, два, раз, давай.
Небольшой щелчёк, и тролль умотан весь в кучу корабельных канатов. Очень прочные даже на вид, тролль в тот момент напоминал большой шарик.
Учителя разошлись, а мы с Гермионой и Роном остались.
-Гермиона, что ты тут делала? Я тебя ни на ужине, ни на обеде не видел. Не верю, что ты пошла на него охотиться. Пошли в гостиную, расскажешь.
-Прости пожалуйста, тебе пришлось меня спасать... Это я во всём виновата, это из-за меня всех накажут...
-Так, стоп. Отставить панику, я тебя прошу. Не надо плакать, пожалуйста.
Девочка кинулась ко мне на шею и разрыдалась. Так, ну и что тут происходит? Ничего же не случилось...
-Ладно, не надо... Не грусти...всё хорошо, ты не пострадала, ну что ты...И вообще, там вон Рон смотрит.
-Где?! Этот мерзавец? Гарри, пошли отсюда. Я тебе потом расскажу, что случилось, хорошо?
Рон пережил сразу два потрясения. Сначала он видел, как Гарри Поттер получил себе целого Тролля, а потом ещё и девочка на нём расплакалась...правда это Грейнджер, но это не важно...
Примечания:
Всем привет. Просьба стандартная в каком-то роде, пишите комменты. Я понимаю, что многим лень, но когда автор видит фидбек, больше мотивации для дальнейшей работы
Я сам в шоке от своей продуктивности, может ещё несколько глав в том же темпе, а потом вернусь к практике раз в неделю