***
Нельзя сказать, что год был скучным. Но этот год я мог просто заниматься своими делами, учиться и общаться. Конечно, были и приключения, так Драко попал в команду по квиддичу, меня пытались уговорить на место ловца… Упаси боже играть в игру, во время которой тебя могут убить, да ещё и управление неудобное… так что нет и ещё раз нет. Я лучше на "коньках" полетаю. Они и удобней, и более функциональны. Ничем интересным этот год больше не запомнился, в конце года профессор Локхарт уволился, заявив что ему не хватает практического опыта, для обучения детей… А может его просто бесило, что вместо обожания, половина школы его уже откровенно недолюбливала. Так что он забил, и уехал из школы. Ну и не страшно… Ещё раз обсудив выбор предметов, мы сели в поезд и, сначала медленно, а потом набирая скорость, неслись к миру Маггловскому, где я должен буду провести две недели. Директор говорит, что на этом доме стоит защита матери. Ну что же, информацию по нему я получил, разберу, переставлю на себя. Вряд ли, но может и пригодится…прожив две недели у тёти с дядей, я распрощался, и на всё тех же коньках побежал к Норе. Хорошо, что тётушку Мардж не застал, а то могли быть из-за этого проблемы. Она меня считала перспективной особью с интересной «мутацией». А соответственно — уже сейчас рекомендовала мне знакомых девочек, девушек и женщин. Не, я конечно знал, что в магмире абсолютно нормальная практика рассчитывать результаты брака… Но чтобы я… взял в жёны кого-то только потому что я «перспективная особь»…Ну уж нет, спасибо. Так что, свалив к Уизли я был доволен. И ведь очень всё хорошо сложилось, тётушка приехала на месяц, прямо на следующий день после моего отлёта. Так что я уже второе лето вполне успешно избегаю внимания двоюродной сестры ВернонаЧасть 15
14 октября 2021 г., 07:34
К магии быстро привыкаешь, тем более в школе пансионате, где одни и те же лица, люди…
Хоть какой-то отдушиной были уроки, где ты изучал что-то новое… Также, спасали собственные исследования, какие то разработки… Так ради экспериментов создал не просто увеличенное пространство, как нас Мастер учил, а складку пространства. Это как если есть условная бумажка — пространство, то я её в одной точке согнул, вышел за пределы, и пришил к этому месту карман. Примерно так это работает. Маячки вне пространства не работают, но вот если я карман приделываю — вполне нормально. Можно, интересно меня уже демиургом считать, пространство создаю своё?
Как так получилось, что на отработке я сейчас занят абсолютно не то работой, которая мне поручена? Ну, кроме того что я поддержал на уроке ошалевшего от вопросов Рона — ничего я и не сделал. Самое смешное что? Правильно, мне влетело, а Рону — нет. Ну и ладно, не важно, за друга можно и потерпеть. И ведь я же в тесте всё ответил правильно, пробежаться по памяти за сорок минут… это как люмос создать. Настолько вызубренное заклинание, что даже школьники к 7 курсу делают его в основном — беспалочково.
Так что ответы хоть и правильные, в конце прикрепил лист с «смешными». И если в начале — были цитаты, то о некотороые шуточные идеи были восприняты всерьёз, так моя модификация прыткопишущего пера профессору очень понравилась, в результате откупился от его внимания одним артефактом, договорившись что на уроках он меня будет игнорировать. А то то представление в лавке стоило мне и друзьям кучи нервов.
Ну и сейчас сижу на отработке у него, где мы за десять минут до этого договорились о сделке, ну он меня и нагрузил, раз уж мне тут ещё полтора часа сидеть, то помоги мне, пожалуйста, ответы подпиши фанатам, продемонстрируй работу пера.
Ну я и согласился, всё равно не сложно, и своими мыслями можно спокойно нагрузиться, три пера одновременно я держу не напрягаясь… так что это было вполне себе выгодное, а главное удобное предложение. Я честно не знаю, почему тут кресла мягче чем в гостиной и в нашей комнате, и если смогу договориться — я тут надолго пропишусь…
-Иди… иди ко мне… Дай мне схватить тебя… разорвать…убить…
-Профессор, вы ничего не слышали? Голос?
-Нет… нет, я себе под нос диктовал по привычке, но никакого голоса я точно не слышал.
-Профессор, разрешите отлучиться?
-Давай, беги. Если не попадёшься Филчу — то можешь и не возвращаться, не страшно… наш договор в силе, беги Гарри, спокойной ночи.
-Спасибо, профессор.
Ускорение на коньках, коридоры прилетают перед глазами на огромной скорости, чуть не сбиваю мистера Филча с кошкой, хорошо автопилот встроил, когда мы с Роном догоняли поезд… так что у директора, перед гарпией я стоял через всего через сорок секунд.
-Гарри Поттер. Лодка. Спасение.
Голос немного дрожал, когда ты понимаешь что в школе снова бродит маргинальный элемент, как выражалась тётя… ты стремишься к «полиции», любой учитель, декан или директор. Но Гарри — необычный ученик. Гарри — артефактор. А значит — его сила в подготовке. Так были оговорены специальные коды для горгульи, которые открывали проход к директору мгновенно.
Горгулья отскочила в сторону, пропуская меня на лестницу. По ней тоже взлететь, не касаясь ни ступенек ни потолка.
-Господин директор… мне срочно нужно в зал защиты. Профессор Макгонагалл, Профессор Снейп, Профессор Флитвик, Профессор Стебль, прошу прощения что прерываю, это срочно.
Хотевших возмутиться профессоров остановил директор, попросив продолжить без него, он скоро вернётся.
Феникс директора, Фоукс, сел на плечо директора, а второй лапой схватил меня за мантию. После чего — хлопок, вспышка пламени и нас переносит в небольшой довольно футуристичный, хоть и созданный в 11 веке зал. Абсолютно белый, с несколькими «кнопками»…
-Итак, прежде чем я дам тебе доступ, клянись что ты Гарри Поттер.
-Клянусь своей магией, что я Гарри Поттер.
Вспышка света, видимо что-то сработало. Ну что же, стены разъезжаются, давая больший объём.
-Кстати, господин директор, а шпионское устройство тут может находиться?
-Так, уничтожай. Что у тебя случилось экстренного?
-Опасность в школе. Кто-то на парселтанге желал смерти. Опасность думаю, и сами прекрасно понимаете.
Достал карту мародёров, которую хотел использовать для поиска опасности, но она выцвела, и рассыпалась в пыль у меня в руках. Видимо — жучёк вёл именно к ней. Ладно, обидно но не критично.
Посмотреть по более масштабной карте, которая была прямо на стене, и заметить довольно большую ауру, которая была отмечена простым Шуша. Ну что же, накладываем стазис на этого Шушу. Потом, с помощью телепортации выносим его в главный зал, который сейчас был девственно пуст, ужин уже кончился, дети давно разошлись, десять ночи уже.
Ну и на всякий случай, запускаем волну сканирования по всему замку. Подсвечиваются все потайные проходы, как не предусмотренные защитой… Подсвечивается какая-то диадема на складе, рядом значок сломанного ключа. Что это может значить — понятия не имею. Да и не важно. Появляются два компаса, выполненных из всё того же белого камня… Еще один такой значок ключа был в директорском кабинете. Сунув эти мини- компасы в карман продолжил сканирование. Ничего больше сильно привлекшего внимания — нет. Жучка решил не оставлять, небезопасно. Эти полномочия могут быть у директора, но не у обычного ученика…
-Директор, спасибо. Виновник пойман, идём в большой зал…
-Ладно, мальчик мой. Я тебе доверяю, если ты уверен — пошли.
Ещё одна аппарация фениксом, в главный зал.
-Знаешь, Гарри… Твоя интуиция и понимание проблемы поражают. Но поймать огромного василиска… ты чертовски крут.
-Спасибо, директор… Что делать? Это он в стазисе сейчас, а если спадёт? чары замка ненадёжны сейчас… жертвы нам не нужны…
-Вариантов вижу несколько. Можем вызвать Аврорат и отдел тайн, нам скажут огромное спасибо и сбегут с тысячелетним василиском…
Можно попробовать самим с ним разобраться. Есть у меня предположения…
-Директор, подождите секунду…
Шрам прострелил болью, как током ударило. Те воспоминания, которые раскрылись в прошлом году, когда я себе отвоевал тролля — сейчас нашли своё применение.
— Шшуша, именем Салазара приказываю, приостановить выполнение любых приказов.
— кто ты, человеческий ребёнок?
-А сама не чувствуешь?
-Кроме дара Салазара у тебя ничего нет… ты не потомок Салазара…почему ты умеешь говорить с змеями?
-Тома Реддла помнишь?
-Ну…
-я его ученик.
-Хорошо… Зачем меня разбудили? И сразу же взяли под контроль?
-Кто это сделал, как он посмел?
-Девочка, говорившая от имени Тома… она сейчас меня «отправила» на охоту.
-Где?
-У стандартного выхода, третий этаж вроде бы.
-Спасибо, Шуша. Я тебя усыплю, Прости за эту девочку, которая тебя разбудила…я с ней разберусь.
-Беги, ученик…
-Директор, третий этаж, туалет Миртл.
-Гарри, я даже не спрашиваю почему ты разговариваешь со змеями…
Ещё один перенос, и мы замечаем мантию, ускальзывающую за угол коридора. На стене надпись, что тайная комната открыта, трепещите враги наследника. Ну что же, можно уже не трепетать, Шушу я усыплю, проблему решу. А пока — в погоню за нарушителем.
-Джинни? Ты то что тут делаешь?
-Директор, в сторону. Тут опять кусок души Реддла. Я понятия не имею, зачем он душу порвал, но у нас снова, как это вы назвали, крестраж.
Но вместо того, чтобы заклинание из зеркала сработало правильно — я начал вытягивать Реддла из тетрадки, которая была у неё в кармане, а дневник — начал вампирить из Джинни. Нее, друг. Так дело не пойдёт.
-Директор, левый карман мантии, вытащите тетрадь чёрную…
-Хорошо.
-Откиньте подальше, чтобы она снова к Джинни не прицепились.
Хлоп
Метров десять, нормально.
Один из стеклянных шаров в кармане у меня хоть и трещал довольно активно, но вполне себе спокойно выдержал перенос души.
-Вы знаете, директор… Как-то слишком активно этот лич лезет в школу. Может поставите его в чёрный список защиты?
Вот ещё один крестраж, я уж не знаю что вы с ним сделаете, но он не вырвется. Сил ему не хватает, а его ядро работает во вне, не оставляя ему ни капли маны для использования. Так что, вот вам второй кусочек паззла под именем Волан-де-морт.
Джинни, иди сюда. Пошли в мед. крыло, не бойся… Господин директор, опечатайте зал, чтобы не вошёл никто… Сейчас больную отведём, и решим вопрос с василиском.
Фоукс, прости что заставляю тебя постоянно перемещаться…
Ещё одна вспышка пламени
Стук в дверь, входим. Под чёткими командами Мадам Помфри, Джинни укладываем на койку, Помфри расчерчивает ритуал и довольно мощный поток от ядра Хога проносится по телу Джинни, снося к мордреду все проклятия, и всю ту дрянь что повесил Том. Кое-какие косметические изменения появились, так веснушки с родинками с лица пропали. Ну это то что я видел, на самом деле тот поток магии по факту привёл её тело к идеальному. Абсолютное лечение. Очень дорого по ресурсам, и если бы не «тёмная магия», которую использовал Том — очистить Джинни было бы очень сложно.
Вернулись к Шуше, повесил на него одно из родовых заклинаний, то которое у нас дома в «капсулах» используется. По факту магическая кома, позволяющая душе уйти в свободный полёт до момента возврата. Поверх поставил несколько своих защит, чтобы никто кроме Поттера, владеющего парселтангом, открыть его не смог.
-Директор, можете что-нибудь своё повесить. Хотя я в принципе уверен что и этого достаточно.
-Уверен? Ну тогда дай фоуксу наводку, куда его относим…
-Хорошо… прикоснулся к фоуксу, и слил ему свои-не свои воспоминания, о спуске в тайную комнату. О том, как там всё устроено.
Потом ещё одна вспышка, и мы в логове Шуши. Оставили василиска тут, я прикрутил несколько аппаратов поддерживающих его состояние, чтобы не умер, пока в коме был… позвал одного из домовиков, они его будут подкармливать… автоматическое снятие шкуры, если он будет линять, всё так же автоматический сбор яда, который и в коме потихоньку скапливается в железах…
Ещё раз проверили, что ему ничего не угрожает, быстро осмотрелись, и взяв одну из шкур, которую он скинул примерно сотню лет назад, вернулись в главный зал.
-Ну что же, Гарри…за спасение школы от василиска… за ещё одно пленение тёмного лорда… Думаю будет честно если ты получишь за это соизмеримую награду. Медаль «За великие заслуги перед школой» будет установлена в зале наград… Медаль Тома мы снимем, и да, Хагрид может быть вернётся в школу. Там не очень приятная история была, когда его из школы исключили…разберусь…
Ну, и сотню баллов гриффиндору.
Всё, вроде бы всё, спокойной ночи, Гарри. Та надпись… филч её снимет, с этим вопрос решим… вроде бы теперь точно всё.
До гостиной сам дойдёшь? Без карты не заблудишься?
-Конечно. Спокойной ночи, директор.