Уроки от Гарри, или как правильно мастерить артефакты на коленке.

R
Заморожен
134
Размер:
101 страница, 44 942 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
134 Нравится 36 Отзывы 75 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
Даже гении ошибаются, хоть их ошибки часто бывают преднамеренными" - неизвестный автор. -Гарри… о нет! Что с ним? По палате Мунго расхаживал гранд-целитель, Мастер Сметвик. Посетительница с ужасом и шоком смотрела на тот обжаренный кусок мяса, который неделю назад жил у неё дома, весело общался с Артуром, Роном и остальными детьми… Сознание плыло где-то в темноте, но было чётко закреплено в одной точке. Связь душа-тело была повреждена, а значит - вырваться назад, в Поттер-менор не получится. Да и как, кнопки для самоубийства нет… Даже если была бы, нужно было бы прийти в сознание. А у практически полностью сгоревшего человека - такой прелести как сознание нет. Оно где-то в другом месте. Так сознание Гарри сейчас плыло где-то в темноте, пока вдруг не услышало звука тарахтения мотора. Не ожидала такой подставы, сознание дернулось, и по ощущениям начало куда-то лететь рядом с каким-то дирижаблем, несущимися над островом. Потом он заметил падающих людей. Они сами выпрыгивали, увидев что-то только им известное внизу, под облаками. Потом, прищурившись - появились какие то счётчики прямо рядом с этим дирижаблем. Что будет когда станет ноль -узнавать не хотелось. Так что собравшись с мыслями, Гарри захотел прыгнуть, и на удивление -у него это получилось. Странное ощущение. Ветер спокойно дует в глаза, хоть и несёшься с огромной скоростью вниз. Целью приземления была выбрана полянка окружённая кустарником и несколькими тропинками. Первое что Гарри сделал по приземлению - осмотрелся и залез на дерево. Непонятно ещё, что это за ерунда с ним случилась. Осмотрел себя. Мужские, волосатые руки. Ноги в какой-то военной форме и берцы. На удивление - его палочка была с собой, подпространство специально для неё созданное - успело сложиться к моменту, когда… а когда что? Что случилось, и что я вообще тут делаю? Окей, я несомненно могу скатиться в истерику, пытаясь выяснить что я тут делаю, и почему меня экстренно не выдернули назад. А нужно оно мне? Так что пошли разбираться, вон крыши домов виднеются… -Добрый день! Мужчина с оружием в руках резко, практически мгновенно развернулся и начал стрелять, а одновременно с этим - раздались ругательства какого-то семилетки с писклявым голосом. -ё* твою мать, ты х*ли тут делаешь? Сюрприз был неприятным. Я совсем не ожидал, что он настолько нервный и пугливый. Протего и уход за стену. -Эй, парень, успокойся, я безоружен! -ты меня хочешь в ловушку завести, я вас тварей знаю! Лови гранату скотина… Так, хотим мы проверить прочность моего протего или всё таки не стоит? Правильно, не стоит. Дзыньк чего-то металлического за спиной придал небывалое ускорение. Рыбкой в окно, и за стену. Звук взрыва чуть не контузил, хорошо дядя научил звук выстрела гасить, рот открывая и закрывая уши. Хлопок был сильный, но негромче бомбарды… -Хэй, послушай меня! Я стою на месте, а значит не могу тебя никуда завести. Слышишь меня? Я не опасен, я на месте стою… Молчание. Потом на секунду из верхнего окна дома высовывается ствол, и слышу выстрел. Боли на удивление нет, но есть ощущения, схожие с моментами бэкапа в Поттер менор. Душа поднимается вверх, И "смотрит" на тело, с практически полностью отсутствующей головой. Разлетелась как арбуз. Воронка переноса, и полностью живое тело спокойно стоит в центре небольшой квартирки. Серые тона, картина большого поля и каких-то контейнеров, как на больших кораблях, для перевозки товара. Ну что же, красиво, но не понятно. Обернувшись - ещё одна стена с большими кнопками. -Старт -Выбор режима -Друзья -Несколько неподписанных кнопок, с непонятными значками -Магазин -Инвентарь -Настройки Если бы не максимальная реалистичность, и тот факт, что я сейчас абсолютно полностью ощущаю своё тело - подумал бы, что я в какой-то игре Дадли. И судя по тому, что я уже испытал - в стрелялке. Плохо, но делать что-то нужно, так что открыв настройки, погрузился в изучение меню, выскочившей на стене. Видимо - либо иллюзия, либо голограмма.... Магии кстати практически не чувствую, что заставляет более активно крутить головой и дёргаться на любой шорох. Меню полностью подтвердило мою теорию. Я внутри какой-то игры. Сейчас - не интересно, как так получилось, и почему - не в хогвартсе, выстраивая защиту, а тут. Занятной была вкладка с управлением. Остальные “игроки” пользуются либо джойстиком с 8 направлениями и кнопкой скорости в одну руку и ещё одним джойстиком для стрельбы, либо мысленным управлением. Потестировав это мыленное управление, пришёл к выводу, что система сложная и работает из рук вон плохо по сравнению с управлением телом напрямую. Так что выбрал мысленное управление, и назначил сложные команды, комбинации слов которые редко будут приходить в голову. Дальнейшее исследование обрадовало наличием техники которой тоже можно будет управлять. Потом настройка цветовой гаммы. Очень странно, зачем ухудшать качество картинки? Может для уменьшения нагрузки на думающий модуль? Выставив всё по максимуму, пролистал дальше. Нашёл параметр чувствительности. Это вообще что? В ещё одном эмуляторе опробовал 0 и 100% чувствительность. Хорошее название. Это именно что чувствительность к окружающей среде. И опять же - зачем специально ухудшать картинку, запахи, ощущения и другие вещи? Выставив и тут максимум, нашёл кнопку техподдержки. Будет полезно, наверное. Почта. Что почта делает в настройках, зачем она тут? Ладно, не важно. Потом был справочник. Карта десять на десять километров, список пушек, гранат и остального вооружения, вроде сковородки(ЧТО?), бензопилы и огнемёта. Статистика по оружию, возможность его “пощупать”, покрутить. Потом - общий полигон с выставленными стойками, на них - пушки и патроны к ним. Мишени, разные типы местности...Неплохой такой полигон. Постреляв почти из каждой из сотни пушек, нашёл для себя что-то среднее. Русский АК-47, был хоть и не таким, как я его помнил из нашего с дядей похода в тир, но сильно похож. Были и отличия, как минимум - отсутствовала система патронов. Достаточно было поднести пули к месту, где раньше был магазин, и он выводил сверху количество пуль в обойме. Всё таки техника, ни капли магии небыло во время перемещения. Ну и не важно. Закончив с изучением настроек, я переключился назад в “главное меню”. Сверху заметил таймер, отсчитывающий последние минуты. Видимо - до автоматического начала следующего боя. Гадство, вечно тут сидеть не получится...Хотя сколько я сидел в настройках...Не важно. Классика, аркада, спец.режимы. Ну давай в классику, что могу сказать. *** Пролетел третий год обучения в школе Хогвартс. Директор после комы Гарри Поттера сильно осунулся. Глаза победителя Грин-де-Вальда больше не блестели радостью, а были скорее потухшими. На январском собрание МКМ ошарашил всех новостью, что уходит с должности, и передал своему преемнику, немцу по фамилии Вассер. То же самое случилось и на заседании Визенгамота, передал власть министру Фаджу, и полностью углубился в управление школой. Ропот стоял ежемировой. Ну уже только-директор комментировать отказался, сославшись на искреннюю депрессию по поводу состояния Гарри Поттера, героя Англии. Через год преображение школы стало легко заметно. Старый замок приобрёл вид боевой крепости. Каменные стены стали монолитом. Тайные ходы исчезли, засыпались или на их месте были возведены стены. Лестницы снесли и установили заново. Портреты обзавелись бронированными стёклами. По проекту Поттера переделали чары кабинетов и коридоров. Пропали сквозняки, температура выросла до 20 градусов постоянно, и легко настраивалась для каждого ученика отдельно, вплоть до привычных 30-35 для сестёр Патил. Занятия Зоти отменили, вместо них поставили занятия боевой магией, да и количество занятий с одного в неделю выросло до 2 часов в день. Нешуточное увеличение, согласитесь? Целый отряд авроров и колдомедиков занимались ребятами, тренируя бойцов, подготовливая детей к чему-то сложному в их жизни… Факультеты разделили на специальности, так грифы стали отрядом переднего, ближнего боя, слизеринцы взяли на себя разведку, а Когтевран и Пуффендуй - мозговой отдел и медики соответственно. Третий курс Гарри подходил к концу, а справиться с ранами от огня дракона - никак не удавалось. Фоукс был бессилен, пламя дракона - тоже огне-ориентированное вещество. А значит - не поможет… "Надежда Британии" лежал в палате для неизлечимых. Печаль накрыла Британию, ведь по заявлению Дамблдора - возродился тот, кого нельзя называть. И хоть пророк и твердил обратное, отдел тайн засёк всплеск поднятия лича. Слишком плохо, чтобы быть совпадением. Так что Аврорат был переведён в боевое положение, по министерству прошлись отряды Леггилиментов, а Дамблдор получил карт-бланш на любые тренировки в Хогвартсе, лишь бы не допустить событий пятнадцатилетней давности. В четвёртый год обучения количество тренировок выросло ещё сильнее. И если в прошлом году их тренировала только одна боевая звезда, и одна звезда поддержки, то сейчас количество авроров и колдомедиков выросло в четыре раза. Лучшие учителя школы Аврората, мракоборцы, даже двое из отдела тайн… а негласное противостояние продолжалось, а напряжение - росло. Сбежавшие пожиратели стали тем маленьким камушком, запустившим лавину. МКМ запустили проект Локдаун. Вокруг всей Британии активировались мощнейшие артефакты, заперев магов вариться в собственном соку. И они вполне начали. Две недели покоя были последними спокойными деньками для всех жителей страны туманов и бигбена. Пожиратели вышли на тропу войны. В небо взлетели сотни и тысячи "мортмордоре", заполонив небеса. Четвёртый год был сложным в сравнении с третьим. Но не пятым. Прямо 30 августа, за два дня до приезда школьников, отряды пожирателей, троллей, великанов и другой дряни штурмом чуть не взяли Хог. Проснулся дракон. Да, именно тот, который контролировал Хог. И да, наездников на драконах в этом мире не существовало. Так что десяток гарпий и несколько огненных змей от самого Волан-де-морта практически ничего не могли сделать королю неба. Но его быстро посадили на землю, попав лучом инкарцеро, а потом запитав его силой всей армии. Дракон рухнул камнем в центр армии, но успел активировать внутреннюю защиту. Огромный червь высокчил из под земли, проглотил дракона и скрылся, не дав добить главного охранника Хога. А потом - наконец сработали боевые артефакты школы. По пустым щитам. Нет, конечно не все нанесли вред, но смерть десятка пожирателей - был праздник. Утром замок был заполонен детьми, занимающими военное положение. Но второго нападения небыло. Внутри армии Воландеморта поднялся бунт, в результате которого у него резко выросло количество инферналов. Это дало достаточно времени, чтобы полностью активировалось военное положение, а это и ловушки стазиса, да и наводнить всю площадь миллионами ловушек. Больше пятисот учеников создавали ловушки на протяжении последнего года. Да, следующую волну ждут неприятные сюрпризы. На фоне всей этой дряни гоблины предложили своих ритуалистов для сохранения жизни и рода. Фиделиус и ещё более сложный процесс, позволяющий сохранить потомков даже в случае смерти всего рода. Конечно такие предложения были и раньше, но сейчас они массово вышли на рынок. А на кладбище литтл-Хэнгтона шел ритуал. -жизнь, плоть и кровь врага воскреси своего господина! В котёл из маггловского шприца впрыснули крови, скинули что-то напоминающее жареное мясо и небольшой кристаллик. -Кость отца, стань опорой и столпом твоего господина! Старая, уже начавшая портиться кость, поруюленная тесаком была сброшена в тот же котёл -Камень рода, стань магией в теле господина твоего! Из небольшой избушки на краю деревни был приволочён огромный валун, светящийся тьмой. Да, именно что светился тьмой. Хотя это и чисто визуальные эффекты, происходят они из-за переполненности алтаря. А значит, если всщ получится - из котла выйдет монстр в человеческом обличье. -Старое тело, стань пылью под ногами моего господина! То, что можно было называть волан-де-мортом запустило себе в голову Аваду. Чёрный дух подлетел над телом, и направился к котлу. Громкий рык-зевок разнёсся по кладбищу. А старое тело рассыпалось пылью, как и планировалось в ритуале. -Истинная вера в господина, стань его путём из Нави в реальность! И да будет так! После окончания этого ритуала казалось что ничего не случилось. Однако только казалось. Во первых - в больнице Святого Мунго умер один из неизлечимых пациентов, а на рецепции - заорала сигнализация. Во вторых - некоторые предметы вспыхнули пламенем. Да не просто пламень, а адский огонь. Чаша. Диадема. Кольцо Медальон, который был прямо на Кричере, и который он не думая отбросил от себя, и сам сразу же свалился без сознания. Через несколько минут в тело, лежащее на столе влетел первый сгусток тьмы. Потом ещё, ещё и ещё. Всего четыре. Хотя должно было быть семь. Лорду Воландеморту, у которого было чуть меньше половины души хотелось кидать круциатусы налево и направо. -Люциусссс, сссубака, где дневник?! -Господин, я не знаю. Вот ваш артефакт для управления меткой. Вызовите его. -Спасибо, Барти. Ты свободен… *** -Какого х*@#? Парень, за секунду до этого сидевший в засаде, был куда то перенесён. Вокзал в Лондоне. Воспоминания нахлынули не сразу. А потом он заметил и деда, стоящего у другого входа. Нет, это был не Карлус, его дедушка. Это был Дамблдор. -Гарри, знаешь, у меня мало времени. Да и это запись, так что ничего спросить ты не сможешь. Ты умер. Если ты видишь вокзал - тебя убил Том. В детстве ты почти смог поглотить крестраж. К моему удивлению. Я только заобливиэйтил его, рассчитывая что та настолько мелкая частичка ничего не сделает. Ну нет, сделала. И сейчас, она стала одноразовым щитом, спасшим твою жизнь. Тебя сейчас должно выкинуть назад, в Поттер-Менор. Я тебя прошу, найди способ победить Тома. Я в тебя верю, Гарри. Ты сможешь победить. -(много нецензурщины) -Фу как некультурно. Почему ругаетесь, мистер Поттер? -Воландеморт? Ты то что тут делаешь? -Я? Сижу. -Я вижу что сидишь. Ты же умер? -Я то? Ты так-то тоже умер. Кто-то просто сделал слишком хорошую защиту, которая разобрала Аваду от ритуала быстрее чем она прошла по кровной связи. До этого считалось, что кромная связь передаётся мгновенно. Хотя зачем я это рассказываю гениальному артефактору, сам знаешь об этом. Я к чему? Если ты сейчас выйдешь в левый выход -активируешь протокол эвакуации. Душу выдернут в Поттер Менор, а я тут останусь за главного. Знаешь, что это значит? -ты возьмёшь контроль над телом. -Правильно. Второй вариант - откинуться ещё и тут, тогда тело не достанется никому. Палочка твоя при тебе, структуру авады прекрасно знаешь. Что выберешь? -Знаешь… ничего. А хотя… знаешь в чем главная хитрость гениев? Они видят решения, которых обычный человек просто не видит за счёт кругозора и знаний. -Система, перезаход в матч! -и что это значит? -А всё просто. Значит это то, что я сейчас ушёл на перерождение. А самый удачный респ поинт - Поттер Менор. А этот клон умрёт через секунду после ухода. Так что у тебя есть секунда чтобы порадоваться о контроле над Гарри Поттером, а потом ты умрёшь. Аривидерчи Непонятно откуда ударила молния. Взрыв пронёсся по всему миру, оставляя крестраж в недоумении. Мир ресетнулся. Да. Он перезагрузил своё тело. А значит, как только я войду в реальность - оторвался от тела и лететь к оригиналу… Заметки артефактора. Что вообще со мной случилось, и где заметки за два года? То что происходило в этой игре не передать словами. Сотня человек просто выпрыгивали из самолёта-вертолёта-дирижабля или любого другого скина, который был у ведущего игрока, и на протяжении получаса стрелялись. Потом у меня был двухчасовой период времени, за который я мог отдохнуть, и пошёл дальше, в бой. Счастье, что не было физиологических потребностей, есть, спать, ходить в кустики… счёт времени я потерял через тысячу и семнадцать боёв. Это потом я пересчитал, и получил около 100 тысяч боёв. Долго. Очень долго. Нереально долго длилось это всё. Оказывается ещё и ускорение десятикратное было. Прикиньте, выхожу я, а все постарели не на два года, а на двадцать? Ну что-же, оказалось что всё это были реальные игроки из другой вселенной. И там они были в капсулах. А значит - всё что я говорил про управление - глупости. Полное погружение было только у меня. Так вот. Доигрываю я тысячый матч, и меня банят. Потом добавляют в какой-то звонок, комнату общения. Ну я зашёл. Они сказали что я использую ботов для фарма рейтинга. Ну я офигел, и спросил как это проверить. Они запросили доступ управления капсулой. Я дал. Они проверили. Не нашли. Не нашли как ботов, так и живого человека внутри. Меня об этом спросили. Я рассказал всё как помнил. Не упоминал единственное про магию. Они сильно афигели. Собрали ещё десяток человек, провели десятки тестов и решили что я ИИ. Искусственный интеллект. Прикол, да? Мы ещё поговорили, и они выпустили режим, где я представляюсь сверхзлодеем с самообучающимся ИИ. Ну и запустили меня туда. Первая сотня боёв была неудобной. Потом я таки начал использовать магию. ИИ корпорации обработал эффекты, и создал эффекты для этой штуки, типа "Вы связаны. Эффект продержится ещё 60..59… или до нанесения урона боссу" Ну и всё, дальше был махач. Закопался, вылез, стрельнул, закопался. Были ситуации когда меня ловили прямо на месте спавна. Но в большинстве случаев я стал практически непобедим. Ещё сотня боёв - и за пятикратное убийство меня игрокам стали выдавать приз, аналог волшебной палочки, умеющей создавать мои основные заклы, которую можно использовать и в других режимах. Я стал кем-то вроде боевого ИИ, который использовали в новых режимах… пользовали меня короче по полной. Потом, на основе механик управления которые я использовал, создали обновление капсул. Управление повысилось в разы, хоть и было далеко до моего. Так что игра стала всё более и более интересной, и главное - сложной. Но я себя считаю одним из лучших игроков, и есть на то причины. Просто физически больше семидесяти тысяч часов наиграного времени. Так что я заслуженно занимаю первую строчку рейтинга. Не могу сказать, что я недоволен, можно и лучше… но когда без доната(зачем вообще вкладывать деньги в игру, меняя их на игровые предметы или скины… ну это откровенно глупо, мне кажется). Ну так вот. Без доната я считай прошёл игру. Всё возможные скины, предметы…всё равно, за огромный промежуток времени я не добился ничего в реальности. Я стал превосходным бойцом с прокаченной интуицией, лучшим в мире оборудованием и вс это в виртуале… что же такого там случилось, что меня ни выдернуть, ни вылечить не смогли...
134 Нравится 36 Отзывы 75 В сборник