Глава вторая
It’s me by TryHardNinja
(Куплет)
Одна ночь принесла колоссальное количество смертей. Было страшно осознавать, что из всех жилых корпусов только один остался населён. Жизни проживающих в нём людей спасла и одновременна подвергла опасности другая жизнь, крошечный кусочек во всём мире, но гигантская цель в глазах Дмитрия. Каждый в лагере, кто не попал под смертоносную руку убийцы - спали, и не догадывались о произошедшем. Дмитрий, после победы в неожиданном "поединке" спешил в диспетчерскую, что бы подать питание к системе пожаротушения. Взрывы были газовыми, от них, с характерной пламенной волной тела и интерьер разлетался по стенам, стёкла не выдерживали и взрывались. Но газ на то и газ, что он лишь сам резко воспламеняется и расширяется. Но его температуры не хватает, что бы поджечь большую часть предметов, однако лёгковоспламеняющиеся объекты устраивали Дмитрию новую проблему в виде пожара. Придвигающийся пожар был успешно потушен. Проверив мансарду на наличие огня и живых людей, Дмитрий убедился в том, что всё прошло по плану. Следующей заботой убийцы было парализованное тело, лежащее на асфальте. Это очень страшно, лежать вот так на земле, когда в радиусе сотен метров мёртвых в несколько раз больше, чем живых, когда убийца ходит рядом с тобой, когда буквально всё твоё тело не отзывается на твои желания и продолжает лежать. Глядя на него, Дмитрий решил использовать тело Рустама для самой абсурдной цели. Уже было создано то, что могло бы убивать людей без участия Димы, а теперь ему не было необходимости боятся о подозрениях в его сторону, ведь новый облик убийцы - это Рустам. Тело было доставлено на базу, и хотя конструировать ничего не пришлось, нужно было каким-то образом вживить эндоскелет в человека. Предварительно усыпив подопытного, у Димы оставалось ещё 4 часа, что бы закончить со всеми приготовлениями, прежде чем появится риск пробуждения соотрядников. Прошедшее утро было наполнено неразберихой и бурными реакциями подростков на отсутствие персонала, кости на кроватях опустевших домиков, осколки стекла на тротуаре, это всё зажгло в каждом выжившем костёр страха. Множество теорий начали расползаться, каждая пыталась обратить внимание на себя и своей возможностью, но в конечном итоге отряд, охваченный паникой, не удалось сложить кусочки пазла, и всех интересовал лишь один вопрос: Что произошло?, но тут должно быть более точное формулирование: Убийство вчерашнего парня и уничтожение почти всего лагеря как-то связанны? Тогда бы приступ паники резко возрос, кровь и мёртвые тела оказывают гораздо большее влияние на эмоции, чем просто кости или отсутствие кого-либо. Дмитрий правильно сделал, что не стал устраивать кровавую бойню. Днём весь отряд находился в дальней комнате корпуса на втором этаже, старший по отряду смог всех собрать и уговорить на разумные действия, а не истерику. Комната была большая, заполненная двенадцатью кроватями и тем же количеством тумб. Многие группировались и стоя шептались, другие молча сидели и нервно мыслили, ото всюду был виден страх и давящая атмосфера. Старшой, убедившись в полном сборе всех, начал свою речь: -Прошу... Прошу вашего внимание! Присядьте на кровати, перестаньте разговаривать и успокойтесь. Проясню нынешнюю обстановку: кто-то или что-то уничтожил большую часть лагеря, оставив только нас; телефонная сеть и интернет вне зоны доступа. Нашей основной задачей является нахождение взрослых в окрестностях или в самостоятельных попытках связи с внешним миром. Есть предложения? - Можно? - Спустя 10 секундную паузу молчания, кто-то поднял руку - Можно выбраться к шоссе ... и попросить помощи у водителей. – закончив, доброволец громко выдохнул, словно вытаскивая из себя лезвие страха. Дима, для поддержании идеи произнёс: – Есть ещё вариант отправиться на противоположную сторону озера, там находится стоянка для отдыхающих, туда плыть ближе, но есть шанс, что никого не окажется.(Пре-припев)( со слов: The masks that we wear...)
Видимо от шока и страха соотрядники были в замешательстве и любая оправданная идея для них звучала как ключ для спасения. Было решено отправить четверых добровольцев отправляемых на другой берег, и четверо в сторону шоссе. Обе группы были снаряжены базовым минимумом, но для каждой поставили свой акцент: первых снарядили небольшим запасом еды и спальных принадлежностей, чтоб там ожидали отдыхающих; Вторых - телефонами с разными сим-картами, для проверки связи. Один из шествующих на шоссе прихватил пожарный топор. В голове Димы засело одно сомнение - ему с трудом верилось, что всё он сможет провернуть в одиночку. Нехотя он решил прибегнуть к сомнительному варианту - вернуть память Насте. К сожалению Анастасия сейчас ничего не знает о Диме, но можно с уверенностью сказать, что она лучшая наёмная убийца. Целенаправленно сменив своё хобби с танцов на киллерство, она смогла использовать свою подвижность и скрытность, что бы защитить родных. Но когда настал роковой день, по собственному желанию, связь Насти с прошлым миром оборвалась. Сейчас Настя вернулась к танцам, но всё так же обладает силами и умениями для убийств. Дима был причастен к роковому дню и он может всё вернуть. Первыми стали провожать своих товарищей в отплытие. После этого все пошли в сторону главных ворот, что бы отправить вторую группу. Дмитрий в пути намеренно завел разговор с Настей, бросая диалог на всякие разные темы. Дима постепенно сбавлял темп ходьбы, и когда толпа прилично отдалилась, он обманом смог установить небольшое устройство на висок Насти. Этот прибор прицепился к её коже и беспроводными волнами смог подключиться и показать Насте скрытую информацию о Диме и её отношений к нему. К счастью информации было немного, и её осознавание и принятие для Димы не составило многого времени. Хотя из группы наше отстование уже заметили и вбросили пару словечек. Настя, придя в себя посмотрела Диму, и тут же обняла его, прошептав: -Спасибо, я поняла, что прошлое не должно меня держать. Лодка с подростками постепенно приближалась к центру озера. Дмитрий, Настя и остальная группа находилась у главных ворот. Дима вытащил из кармана телефон и отправил сигнал, который знаменовал окончание "первой попытки выживших выйти на контакт" провальной. Сигнал дошёл до Рустама, он уже занимал свою позицию на дне озера. Эндоскелет решал сразу две важные проблемы в этой операции: Первая - тяжесть, для нахождения под водой; Вторая - обогащение тела кислородом. Тем самым Рустам, хоть и был в отключке, его тело продолжало жить. Марионетка Дмитрия как и было задумано первым делом активировала полупогруженную торпеду в сторону лодки. взрывчатка медленно набирала скорость, её датчик колебаний настраивался прямо на центр лодки. Произошёл взрыв. Подростков выбросило в озеро, лодка приняла на себя удар и была расколота на множество щепок. В это время Рустам под водой был за специальным приспособлением, напоминавшим арбалет, но вместо болтов в него помещён был гарпун на верёвке. Рустам осознавал, что надо действовать быстро и первым же делом выпустил гарпун в самого ближнего бедолаги. Подростки после взрыва не понимали что им делать и оставались на плаву, смотря друг на друга. Только-только один из них хотел предложить идею для дальнейших событий, как из его груди вылетел гарпун, поднялся на полметра, а потом резко вцепился зубцами в тело парня и потащил его на дно. Глаза каждого из оставшихся на воде были распахнуты, после такого ни у кого не было и мысли о здравом решении, все пустились в панику и расплылись кто в какую сторону, лишь бы добраться до берега. Их неопределённость сыграла против Рустама, ведь настраиваться придется на каждого с нуля. Уперевшись в баллисту руками и продолжая притягивать жертву на гарпуне, Рустам ногами впился в тело и снял его с гарпуна. Тело начало кровоточить и перекрывать обзор, за что было отброшенно на дно. За первой жертвой последовала вторая, которая отправлялась в сторону лагеря. Первый выстрел - попал, гарпун пролетел рядом с подростком и влетел в кисть руки. Но гарпун был слишком объёмным и вместо зацепа лишь рассек плоть, оставив жертву без кисти. Второй выстрел - убил, из-за физической и моральной остановки соотрядника на воде, площадь поражения возросла. Пробив позвоночник и органы пищеварения, гарпун удачно забрал под воду тело. После "перезарядки" Рустам смог обратить внимание, что девушка - одна из жертв, с пристани противоположного берега уже протягивала руку оставшемуся. Времени было очень мало, шанса на второй выстрел не было. Настроив прицел, и увеличив мощность на максимум, Рустам выпустил гарпун. Интересно было наблюдать то, что он не задумывался о своём провале, о том как Дима будет не доволен, он же всего лишь бездушная марионетка. Остриё гарпуна смогло точно попасть в тело, пробить левое легкое, задевая сердце. А из-за своей скорости оно полностью вылетело из тела и поразило следующее, попав точно в голову. Оба соотряднтка были погруженный в воду, оставляя лишь кровавое пятно. Задание Рустама было выполнено. Настя, Дмитрий их соотрядники провожали вторую группу около ворот. Следующей задачей было избавиться от них. План уже был составлен, Насте было поручено предложить идею осмотреть окрестности, а Диме лишь ожидать, когда её идею одобрят. "Много времени это не должно занять" - Думал Дмитрий, но пока ему не стоит проявлять инициативу и обращать на себя внимание. Настя не стала предлагать чёткий план, по исследованию, а начала издалека. Она предложила старшине свою идею, акцентрируя на том, что она сама его будет выполнять. И получив невнятное одобрение, она начала строить глазки и попросила ей помощников. Старосте эта идея сначала казалась подозрительной, но взваливать всё на отбывших за подмогой было не справедливо. Поэтому он выступил перед, ещё не разбежавшимися по комнатам, соотрядниками, и смог их уговорить в предложенной авантюре. Дима наблюдал за всем происходящим, но его взор смог упасть на особую личность - Марка. Именно он послужил началу попыток Дмитрия заполучить его внимание. К сожалению тот даже не знал о Диме, всё очень трудно между ними... Этот паренёк как и все был напуган, он пытался смотреть с уверенностью, но словно щенок на вокзале, обращал внимание на любой шорох и действие. Как только все собрались и разделились по группам, Настя как и было задумано была с Димой. Им предстояло осмотреть лагерь вдоль забора, что в разы облегчало выполнение их плана. Марк в свою очередь был в компании с какой-то девчонкой и их местом была спортивная зона. Убедившись, что ни кто не следит за ними, Настя перелезла через забор и в быстром темпе направилась на базу Дмитрия. Там её ждало напоминание о прошлом - гигантский нож, можно сказать мачете, которым Настя пользовалась будучи наёмным убийцей. Схватив его, образовался новый облик убийцы. Перед лицом Насти включился монитор, на нём была отображена минималистичная карта с двумя точками - мигающей и статичной, большим голубым пространством, красным очертанием замыкающее в голубом, а так же серой, немного извилистой, но довольно широкой серой линией, проходящей сквозь красную и уходящую за пределы экрана. Настя смогла понять своё нахождение, главную дорогу и то, что вторая точка была не на ней. Та мигающая медленно, но изменяла своё положение - это был маячок, который Дима подкинул ко второй группе. Но они должны идти по дороге, их маневр был не понятен. Возможно они спешили и решили срезать путь, возможно боялись преследования. Как прекрасно, что это только сыграло убийцам на пользу. Они стали ближе и их трупы ещё долго будут спрятаны в лесу. Дима продолжал обход, думал о своёй стратегии и вариантах. Да всё практически является импровизацией, но крайние варианты исхода Дима всё ещё хранил как козыри. Почти доходя до озера, его заметил Марк, ему стало подозрительно, от чего он один ходит, без Насти. Но это первичное подозрение легло только на женскую сторону, в сторону Димы не было вниманий. А вот как раз внимание Насти было приковано к следующим жертвам. Она с нарастающей скоростью перешла на бег, ускоряясь всё больше и больше, цель была всё ближе и ближе. И когда она была в 5 метрах от жертв, она оттолкнулась от поваленного дерева, взлетела на два метра вверх и начала своё шоу.(Припев)
Из-за громких звуков, вся группа была остановлена и лишь смотрела в ту сторону, но из-за упавшего дерева, не было видно, и им оставалось гадать не то зверь, не то что-то иное к ним приближалось. Но как только Настя взмыла вверх с саблей, практически все остолбенели. Приземлившись прямо на одного из стоящих, пронзающая рана прошла сквозь тело буквально протыкая его. Настя уронила жертву и резко поднявшись стала вынимать своё орудие. Рядом послышался громкий крик со стороны единственной в группе девушки. Не остолбеневший соотрядник, уже успел достать пожарный топор, сбросить сумку и замахнуться на убийцу, но времени на удар не хватило - сабля прошлась по лучевым костям обоих рук. Поражённый, уронив топор, повалился на Настю и смог придавить её руку с ножом. Она пыталась вытащить своё оружие, но вспомнив про невыполненную миссию, поняла что оставшихся двое соотрядников уже не было рядом. Отпустив саблю, Анастасия выбралась и, осмотревшись, заметила двух беглецов, направляющихся к лагерю. Сдвигать тело было слишком долго, поэтому взор упал, на лежащий топор... Уже виднелся лагерь, вдвоём, выжившие бежали не смотря назад, не обращая внимания на дорогу, ни думая ни о чём кроме своего спасения. Быстрые в далеке шаги становились всё ближе и громче - Настя как зверь с безумным и разъярённым взглядом бежала прямо за ними. Но звуки на мгновение стихли, словно убийца остановился, но зачем ему это нужно было. Недоумевая, Девочка, повернувшись на рядом бежавшего парня, смогла лицезреть страшную картину: тело мальчика падало с глубоко вошедшем топором в затылке. Эта картина буквально вогнала Девчонку в наивысшую стадию страха. *Дзынн*, как жаль, что "одержимость" у неё произошла так поздно, будь произошедшим это событие раньше, Насте не легко было бы одолеть "заряженную". Но время проходило очень быстро, приближаясь к главным воротам, преследователь, догнал и резким движением свернул шею соотряднице. Остановившись для отдышки, Настя заметила Диму, тот был немного обеспокоенным. Он осмотрелся вокруг, вылез за ворота и помог убрать труп из видимости. На Насте оказалось немного крови, пришлось вытереть её одеждой убитой, а тёмные пятна на футболке спрятать за олимпийкой Дмитрия. Хотя тому было опасно передавать свой портативный склад своих козырей. План был успешно выполнен, убийства не обнаружены, подозрений не найдено, привлечение сообщников удачно. Темная ночь, трупы в лесу, трупы на кроватях, трупы под землёй, трупы под водой. Настя, Рустам и Дима теперь вместе и это всё ещё только начало.