Глава третья
Follow me by TryHardNinja
(Куплет)
Геноцид, то что устроил Дима нельзя по другому назвать. Великая цель и захватывающее его безумие не могли вразумить Дмитрия на более гуманные поступки. Этот мир не давал простых путей. А когда ты находишь решение, то его использование всё равно не гарантирует успеха. Свою судьбу всегда можно изменить, но нельзя выйти из её рамок, из-за чего судьба уже предписана. Этот парадокс мучал Диму на протяжении долгого времени. Ну как времени, в нынешней ситуации нельзя это слово принимать как что-то важное. Но нам придётся окунуться в прошлое настоящего, что бы увидеть как зародилось нынешнее сегодня. Рождение, не не, вы не так подумали, на свет появился не наш главный герой, это произошло куда раньше, чем Дмитрий начал свою жизнь. Макса с самого детства впитывал информацию на все 100%. Ему не приходилось обучаться в школах и от преподавателей. Проводя всё время за книгами, он мог за каждый год изучать одну из наук до предела знаний его времени. Проблемы с законом донимали семью Максим, родители всё улаживали как могли, но в конечном итоге Макса приписали в пятый класс. Не смотря на наставление родителей сдерживать себя, "одарённый", в первый же день произвёл фурор. С первого же урока он сбежал, и исследуя школу, он забрёл в библиотеку.(Припев со слов "He said follow me")
Ни кто и не подумал искать ребёнка в столь скучном и ненужном никому месте. Школе заведующего библиотекой сложно было найти, поэтому она пустовала и была всегда открытой. Максим при виде большого количества книг обрадовался, ведь он до этого читал только домашние учебники, оставшиеся от его матери. Каждая книга была с уникальным названием, и для Макса впервые открылась новая наука - литература. Она дала мальчику неописуемые впечатления, ребёнку-вундеркингу не были известны другие эмоции, кроме заинтересованности, но с этой наукой он смог изучить тему философии и поведения людей. Время шло, и как бы долго Максим не пытался понять устройство человека, он не как не мог высчитать идеальную формулу эмоций. Все его наблюдения были случайными, результат то проходил успешно, то объект наблюдений делал совсем не логичные вещи. Но кого остановит вопрос без ответа? Смириться с тем, что каждый человек уникальный Максим не хотел, он был убеждён что все мы одинаковые, а ссылаться на минимальные изменения параметров тела было бы глупо. Но с каждым опытом и наблюдением Макс наблюдал всё более неожиданные повороты, варианты исхода. Его любопытство стало одержимостью, и эта одержимость основана была на интересе - основе всей своей жизни. *Дзынн*. В нём пробудилась сила, это самый первый случай, когда эмоции человека смогли достигнуть предела и преобразоваться в энергию. Максим по началу ни как не ощутил свою способность, но как только он приступил к очередному наблюдению она раскрылась. Мысли, чужие мысли стали слышаться в его голове. Макс был поражён, но если нормальный бы человек испытал такую возможность, то он бы испугался или стал бы думать о том, где эти силы можно использовать. Но первое что Максиму пришло в голову: Что это? Откуда это? И он задавшись этим вопросом зажёгся ещё большим интересом. Попытки изучить эмоции человека Максим не за что бы не бросил, а недавно обретённый навык требовал времени и сил. Поэтому пришлось снизить количество сна. Макс до этого уже и так сводил к минимуму свои потребности в виде еды, сна, выборе незначительных вещей и прямолинейности в общении, но такие перемены были очень критичны для него. Его интерес всё больше и больше рос от своих экспериментов. Со временем Макс осознал, что две вещи которые он изучает имеет общую тему - эмоции. Желаниям дать ответ уже не было предела, мозг гения подростка просто разрывался от интереса. *Хдыщь*. Произошёл единственный, и возможно последний переизбыток эмоций. Способность перестала быть под контролем носителя, теперь Макс слышал чужие эмоции сам того нехотя. Его голова буквально накладывала все внутренние голоса друг на друга, внешняя среда для Максима стала лишь перебором непонятных звуков, уши переставали воспринимать информацию. Макс за наимение лучшим вариантом спрятался в свой гардероб, ткань не пропускала как и визуальный контакт с людьми, так и акустический. Это не могло долго продолжаться, как и для любого человека, для Максима тишина была спокойствием и собранностью с мыслями. "Должен ведь быть какой-то способ отключить свои способности" - повторял Максим изо дня в день. Время шло, догадки становились реальностью, а цели воплощались. Именно Максим - первый раскрытый, а так же первый безудержный человек, смог создать мультичип - устройство, состоящее из конструкции других устройств, способное затмевать эмоции и подавлять их. Оставляя за собой десятки эксперементов, большой проблемой было не решить проблему с эмоциями, а внедрить этот мультичип в каждого человека, который может быть атакован своими же эмоциями. Подавление эмоций было важным аспектом в защите, но лучшее, что было придумано позже - это отвлечение и концентрация. Два антонима, которые дали ответ в признание миром его полезности. Каждый чип был нацелен на свою задачу, и балансируя параметры внутренних характеристик человека, мультичип позволял человеку получать радость от изучения своей темы, понижать восприятие к своей самооценке, а так же разрабатывать адаптацию к новому окружающему миру.(Куплет)
(Конец редакт части. Да Дима, найс ты решил не ебать описание, по быстрее и по понятнее пиши ) Это был тот же лагерь, автобус с ребятами, построение детей, знакомство и адаптация к местности. Дмитрий спокойно всё это воспринимал, он уже был в этом лагере три раза, это четвёртый, он любил его и всегда был рад каждый год приезжать в это замечательное место. Странное чувство манило его сюда, будто тут он находил себя истинного. Сам Дима был из тех кто за случайную крепкую дружбу и в малом кругу общения, из-за чего выбрал маленькую комнатку с пятью койками. С ним в этой комнате начали жить три парня. Они были общительные и весёлые, но дружить с ними Диме было не было интересно. Расписание было постоянным, лишь изредка отменяли некоторые события. Под конец каждого дня были дискотеки, проходящие в клубе и просмотры фильмов на мансарде. Дима не умеет танцевать, да и стесняется, а фильмы были неинтересными ведь чаще всего показывали детские мультики, поэтому, не зная чем себя занять он присоединился к ребятам, играющих в теннис около клуба. В игре участвовало трое мальчиков.(Припев со слов "He said follow me")
Прошло полчаса, после чего Дима начал разговаривать с одним из играющих - Марком. Они были из одного корпуса, поэтому, когда стало темно, Дима позвал продолжить общение в нём. Разговор начался с обсуждения дискотек, тип почему он не ходит? После разговор дошел до медленных танцев, и так с темы на тему завязался очень увлекательный разговор. И тогда для Димы появился друг, с которым можно было бы весело общаться и проводить время. Под конец смены в лагере, Дмитрий обменялся контактами с Марком и они практически каждый день общались на разные темы. Но Диме стало плохо, как он говорил, его ломало изнутри, он стал эмоционален в душе и замкнутым снаружи. И вот, в одной из очередных прогулок по парку его осенило: он влюбился в Марка. Ему стало очень страшно, он не мог себе признать это. Его переклинило, да, он уже понимал что он би, но чтоб влюбиться по настоящему, да ещё в друга - это для него переломный момент. Он начал больше писать ему. Но итогом стало то, что он не мог долго держать свои чувства и не выдержав признался в любви, но… В Дмитрии бушевала страсть, страх, разочарование, он не мог это держать в себе. Дима из-за этого отказа не мог осознавать реальность, и в результате своих чувств мог пойти на что угодно ради любви. Он обезумел и решил создать машину времени, которая бы смогла его вернуть обратно и попытаться исправить свою ошибку и заставить влюбить Марка в себя. Его сознание ещё могло соображать, но его психика была сломана. Параллельно он начал создавать прибор для считывания и передачи памяти человека… в дальнейшем был сделан в виде чипа. Делал он всё в небольших размерах, чтоб можно было удобно пользоваться. Ему приходилось много читать, физика стала для него сверх высокой преградой, которую Дима постепенно пытался преодолеть. Через большой промежуток времени прибор был практически готов, Диме оставалось лишь раздобыть сверх объёмный накопитель энергии, который мог бы не ограниченно выдавать энергию, при этом имеющий небольшие формы.(Куплет)
Он очень долго пытался найти или создать такой накопитель, более 40 лет прошло после того события в лагере. За это время он сумел вернуться в адекватное состояние и иметь возможность обеспечить себя ресурсами. И для завершения создания прибора ему помогли ученые, которые сотворили сразу 2 кристалла, которые имели способность хранить огромное количество энергии. Но Диме ни как бы не удалось заполучить их законным путём. Тогда он решил действовать на удачу.(Припев со слов "He said follow me")
Он связался в интернете с наёмным грабителем, который за достаточно приличную цену согласился украсть кристаллы( сами кристаллы стоили более 100 миллиона, но зачем убийце их самому перепродавать, если ими и так почти никто не пользуется, да и продавая он лишь навлечёт на себя внимание). Наёмник был готов, он сумел замаскироваться под рабочего одного ученного, который в "связи с заболеванием" не пришел на презентацию кристалла. Когда всё было готово наёмник достал парализующий пистолет и со своим мастерством смог поразить охрану стоящую у входа. Вообще это оружие назначалось охране только от правительства, как самое безболезненное и эффективное против преступников, но нелегально, в редких случаях некоторые преступники могли завладеть им. После пошли сами ученые, и как только всё было завершенно, наёмник взял два кристалла, уложенных в элитном сейфе и побежал на выход. Все были парализованы и полицию никто не сумел вызвать, поэтому наёмнику удалось легко скрыться. Когда тот пришел к месту встречи с заказчиком, Дима расплатился с наёмником и поместил оба кристалла на свои места. Всё было готово, и тогда он вернулся к себе, N летнему мальчишке, который даже и не подозревал о существовании Марка. Он сумел уговорить себя из прошлого, что он хочет помочь, и тогда он передал машину времени с прибором для запоминания памяти ему, при этом сохранив свои воспоминания за 40 лет, что помогло ему прошлому с механикой, конструированием и физикой. Позже настоящий Дмитрий самоубился, ему тут делать было нечего. Всё было готово и Дима отправился в эту повторяющуюся петлю ада и страданий. (далее описаны попытки в блокноте главного героя от его имени) 2) Было решено больше проводить время с Марком, узнавать его больше и покорить его этим. 3-6) Были попытки использовать информацию о Марке для его заполучения. 7-13) Я решил рассказать о своих чувствах в разных промежутках времени своей дружбы. 13-25) Было решено использовать второстепенных людей из отряда. 22-37) Настя очень хорошо помогла с воссоединением Марка и меня, но её привязанность ко мне мешала нам. 37-40) Пытался изнасиловать Марка в разное время и с разными вариантами. 41-43) Пытки… 44-60) Повторение прошлых пунктов. 61-72)Составление планов о случайных совпадениях, в которых Марк влюбился бы в Диму. (73-95)Подготовка к одному из планов. 96) Время, в котором и происходит финальная часть.