Смысл жизни

R
Завершён
49
Размер:
13 страниц, 5 598 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Глава первая : новенький

Настройки
"Я не хочу жить" подумал Рантаро после ещё одной из "свиданий" с очередной девушкой. Он часто менял подружек. Очень. Каждый день и новая. Его тактика была такова : подойти, пофлиртовать, пригласить на прогулку / кафе/ кино , и разойтись . И это было скучно. Да, когда это начиналось это было интересно и даже любопытно. Но сейчас... Это наскучило. Всё так одинаково... Если бы не многие были не такие доступные ... Они всегда согласны пойти с ним, ведь он сам был очень популярен. И ходили слухи что даже некоторые парни влюблены в него. Сам рантаро считал что он недостоин такого. Он не супер красивый, учиться средне, не спортсмен, но всё равно всем нравиться. Амами вернулся домой как всегда поздно. Многие из сестёр уже спали, но когда он вошёл... - снова с гуляния? - перед ним стояла немного ниже него сестра. Она его младше , но по сравнению с остальными сёстрами, она была самой старшей. - ты сама и ответила. - немного усталым голосом произнёс парень, вешая кофту. - тебе ещё не надоело?... - сказать честно.. то да. Это всё так одинаково... - так прекрати... - нет. - и парень пошёл к лестнице на вверх. Девушка лишь вздохнула и тоже пошла к лестнице. ***** - привет Таро! - с улыбкой приветствовала только что вошедшего в класс Рантаро. Это была Каэдэ, единственная подруга , которая не тянулась к нему как влюблённая. С ней был её парень и тоже по совместительству друг Амами - Шуичи. Он приветственно помахал рукой. - привет ребят - с лучезарной улыбкой произнёс Амами , кладя свою сумку у парты. - Кокичи опять опаздывает? - м.. да. Он мне написал что у него супер пупер неотложные дела. - сказал Сайхаро который поглядывал к себе в телефон. - ну он всё время так! А потом он опаздывает... На много... Очень. - кстати, я слышал что к нам придёт новый ученик. - Рантаро сел на стул , так , что бы впереди была спинка. - ах... Я тоже что-то такое слыш... - Шуичи не успел договорить ,как в кабинет забежал Кокичи, который , как удивительно, даже не опоздал. Он кинул портфель и быстро подошёл к ребятам. - короче! Я всё же успел сделать дела и такой пошёл в школу. Иду иду, и врезаюсь в какого то длинноволосого парня! Я конечно же извинился, но когда он поглядел на меня! Честное слово, я испугался! - на одном дыхании заявил Ома. - длинноволосый?... - поглядел?.. - а... Что.... Те Троя просто вопросительно глядели на фиолетоволосого. - ну... - парень сел на стул, который принадлежал парте позади Амами. - я вот бегу. Забежал в школу. Одел сменку, и побежал в класс. - зачем ты бежал? - спросил его Шуичи у которого в глазах всё ещё стоял вопрос. - неважно! И вот, бегу и случайно врезаюсь в парня. Я его впервые видел. Он такой высокий, длинноволосый, какой то бледный и ходит в какой то маске ... - наверно ты встретил новенького... Странное описание однако. - Рантаро глядел на парня заинтересованным- ну и что дальше? - ну вот. Короче подазрите... Стоп, новенький? У нас должен быть новенький? - ну .... Да.... Наверно. Я не знаю, сама только только узнала. - Мэ... Этот парень выглядел на все 25 .... Кхм, так, о чём я... Ах да! Ну вот, я , как вежливый человек его поправил прощение. - в своей манере? - с ухмылкой спросил Амами "хм... Если это новенький то ... Это уже интересно" - конечно! Он сказал такой "всё хорошо" . Он так поглядел на меня... И голос такой...бр... Короче , если этот ... Будет тут, то не советую с ним общаться. Мало ли, украдёт, свяжет и убьёт.- с более преувеличением сказал Кокичи . Каэдэ вздрогнула и взяла шуичи одной рукой. А сам шуичи немного смешено смотрел на ому. - ну... Не надо делать поспешных выводов - сказал Сайхаро. - а я и не преувеличиваю! И после этих слов прозвучал звонок на урок. Кокичи лишь ушёл на своё место. А Амами просто сел нормально, дабы ему уже прилетали замечания по поводу такого сидения на стуле. И вот, их классный руководитель и учитель, у которого сейчас у них урок , вошли в класс. Начал говорить первым руководитель. - ребята. К нам перевёлся новый ученик из соседней школы. - учитель смотрел на весь класс, и потом перевёл взгляд на дверь - заходи. И тут зашёл он. Как и ома описал, большого роста, длинные тёмно-синие "или голубые..." Волосами, бледная кожа ,маска закрывающая лицо и такие жёлтые как янтарь глаза. Рантаро сразу заинтересовал новенький. Похоже ... Новенький заметил взгляд зеленоглазого и тоже поглядел мельком на него. - меня зовут Кирекиё Шингуджи. Надеюсь, мы поладим. - такой прекрасный голос сказал Корекиё. - садись за любую свободную парту, ну а я пошёл. Не буду больше отвлекать. - и с этими словами, классный вышел из кабинета. Шингуджи заметив место за Амами, он не спеша пошёл к нему. Сел он спокойно. И весь урок он просто молчал и слушал преподавателя. А Рантаро иногда поглядывал, то на Шингуджи, то на странный взгляд Омы, то на доску. ****** После урока, парень сел опять как сидел перед уроком и поглядел на бледное лицо Корекиё. Шингуджи почувствовав взгляд поглядел на зеленоволосого вопросительным взглядом. - корекиё, верно? Меня зовут Рантаро Амами. Надеюсь мы подружимся - парень улыбнулся и протянул руку - приятно познакомиться, Амами - Кун - сказал новенький , но не протянул руку в ответ. Рантаро просто убрал руку и встал. - надеюсь, ты поладить со всеми. - и с этими словами парень пошёл к своим друзьям. А Шингуджи провёл его взглядом, и о чём-то подумав просто достал книгу и начал спокойно и мирно читать.
Примечания:
49 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)