Смысл жизни

R
Завершён
49
Размер:
13 страниц, 5 598 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Глава вторая : странные события, или крыша с булками и с трупом

Настройки
Крыша. Красивое место. Не кого тут нет, ветер развевает ветер. И слышится голос. - ты не кто. И твои попытки стать счастливым четны. Рантаро резко повернулся и увидел... Самого себя. Но.. это был не он. Не тот спокойны на первый взгляд парень. Это было худшее что внутри было в парне. Это не первая их встреча. Он часто видел его. -... "Амами" подошёл к парню, и положил свою руку на его плечо. - даже тот парень посчитал что ты не интересен. Он даже не захочет с тобой общаться... Рантаро почувствовал как его толкнули... И он полетел вниз. В ушах свист, в лицо ветер и приближающаяся земля. И тут , когда он касается земли ... Он просыпается в холодном поту. "Снова этот кошмар".. *** - ответь... Пожалуйста. - на часах доходит до трёх ночи. Рантаро не смог уснуть, так что он решил позвонить своему другу, он был из параллельного класса. Он в это время ещё не спал. Амами был удивлён его режимом, но не решался спросить почему... - Почему ты не спишь? - и тебе привет Мокота. Да так... Не спится. - опять у тебя кошмар? - сразу сказал парень . - уже какой за месяц?... Рантаро.... Я всё же советую тебе сходить к доктору. Парень вздохнул. - надо ... Но у меня пока нет средств... Ты же понимаешь, для 13 человек нужно много средств, а то что я зарабатываю на выходных хватает на поход в кафе или куда либо... Я конечно откладываю но... Макота.. я устал... - ... Я.. я не знаю как и помочь.. сказать что "будет все хорошо", это сказать что "рак пройдёт сам"... Но я знаю , ты сможешь! Я верю в тебя! - Хех... Спасибо за поддержку. - парень зевнул и понял что лучше пойдёт спать.- ладно, я тогда пойду спать. И тебе надо. - а... Хорошо? Доброй ночи. - доброй. И они прекратили говорить. Рантаро лёг на кровать, закрыл глаза , и погрузился в нирвану. **** Сегодняшний день был таким же как и все ... Ну ... Только некоторые детали были другими. Например записка, оставленная на кровати . Там было написано " я не знаю, вернусь ли я , так что не беспокойтесь." Около записки лежал и мобильный , который стоял на беззвучном . М... Ещё, сегодня, Амами не флиртовал не с кем, и вообще, молча сидел и был сам не свой. **** Крыша. На ней открывается такой вид . И Рантаро нравилось. Он где то в 6 пришёл сюда. Сидит, просто ест булку, ноги весят на краю. Обувь снята и была там же, куда он кинул и сумку со всеми учебниками. Сидит и смотрит в даль... "Сегодня всё произойдет. " Думал парень, доедая булку, купленную утром в пекарне. Но его плану прервал звук открывающейся двери на крышу. И шаги. - Амами? - прозвучал голос со спины. Парень повернулся и увидел.... - Шингуджи? Что ты тут делаешь? - аналогичный вопрос я хочу задать и тебе. - парень подметил что вещи Рантаро лежали далеко от самого парня. Амами молчал. Киё вздохнув, присел рядом с ним. - я устал от такой жизни... Хочется просто уехать и не возрождаться... - подал голос Рантаро. - ... Флирт со всеми спасал меня... Но... Сейчас и он одинаковым и скучным стал... - ты не думал что с кем то остаться и с ним провести всю жизнь? - нету того, с кем я бы смог провести всю жизнь... Всё однотипные... Корекиё ничего не смог на это ответить. Он положил руку на плече парня в качестве поддержки. Оставшееся время они проговорили. Они говорили о всяком. Не кто не мог им помешать. Они были наедине. Когда стемнело, парни разошлись. *** Как только Рантаро вошёл в дом, к нему подбежали несколько самых младших и обняли его, при этом плача, другие же просто подошли к нему. Они очень переживали за рантаро. "Видимо писать записку было чересчур... Хотя.. нет, они бы подумали что я снова гуляю. " Этот вечер он провёл в окружении сестёр, которые высказывали ему что он дурак и то что они переживали. **** После этого вечера, Корекиё и Рантаро стали часто общаться. Рантаро посчитал его другом, а Корекиё любовью единственным своим другом. Друзьям рантаро немного напрягало это их общение. Особенно Ома. Рантаро был его лучшим другом , и он беспокоился , что Шингуджи что нибудь сделает с Амами , и они больше не увидят своего зеленоволосого друга. - мне он не нравиться... - пробубнил ома, когда в очередной раз Амами и Шингуджи сидели и просто разговаривали. - м? Ревнуешь? - Каэдэ посмотрела на фиолетоволосого. - ч.. нет! Он меня напрягает... - возможно ты не можешь проверить что у Рантаро наконец появился хороший собеседник... - а если сайхара-чан начал разговаривать с другой или с другим, больше чем с тобой. Ты бы тоже отмахивались таким аргументом?! - парень наконец поглядел на девушку. Но она не как не ответила и опустила взгляд. **** И снова флирт , и снова Амами гуляет с девушкой. Она о чём то говорит, а парень даже не пытается её слушать. Нет... Он пытался. Но его не как не касалось " у той стервы появилась то же платье что и у меня!" Или " ты лучше всех моих бывших". Он так много этого слышал.... Но вдруг, он почувствовал взгляд на себе. Он мельком поглядел на барышню. Но она была увлечена каким то рассказом, где фигурировали её подруги и ещё кто-то там. Парень огляделся, но ничего подозрительного он не увидел. Вдруг парень почувствовал как его берут за рукав кофты. Он поворачивается и видит лицо девушки. - ты меня вообще слушаешь?! - раздражённо спросила девушка. - а.. да... Прости, мне как то не хорошо. - парень улыбнулся смущённо и положил одну руку на шею. - что то... - девушка не смогла договорить и ей позвонили. - да?.. - ладно, тогда до встречи? - да-да. - девушка отмахнулась. Амами просто пошёл. " Что за странное чувство... Как будто за нами следили... Наверно мне просто показалось." Подумал парень пока шёл домой . *** Утро. Оно прекрасно. Лучи солнца нежно падают на лицо Амами, который всё ещё спал. Будильник , который он поставил, не как не может разбудить парня... И тут... - Брат! Да встань ты! - звуки резко открытой двери. И сестра. Её зелёные волосы были растрёпанные, и из за этого она казалась очень милой. Подойдя к кровати брата, она начала его трясти.- Вставай! Парень глаза.. ну как открыл, ели ели как открыл. - мг... Я встаю... Встаю .. - пробубнил парень , отключая и будильник, и пытаясь освободиться от рук сестры. Он сел и просто пытался прийти в себя. - гх... Ты обещал что ты меня заплетешь! Но ты проспал то время! - ох... Прости меня... Я просто не смог заснуть... И похоже не услышал будильник. - парень зевнул и мельком поглядел на время. " 8:10... " - уснуть? А почему? - - не знаю ... Просто не смог уснуть. Не спалось. - м... Ну тогда ладно... Но ты меня всё же заплечёшь! - но похоже что это откладывается на завтра... Давай не будем терять время . Я и так проспал чуть больше чем должен был. - ладно. - пробубнила девушка и убежала из комнаты брата. На завтраке, парень решил почитать новости. Его привлекла кое какая новость. Он её открыл и чуть не поперхнулся кофе. « сегодня найден труп девушки **** ***** . Она умерла примерно в 20:40. Ранений почти не было. Только свёрнутая шея и вырванные глаза. На месте преступления не было ничего найдено. Зацепок нету.» " что за... Это та самая, с кем я вчера гулял.... И время..." - р... Рантаро? - девушка со спины поглядела на новость. - это же та самая... - я знаю.... Но это не был я. Мы разошлись... Ей кто то позвонил... Только непонятно кто. - я тебя не подозреваю... Зачем кому то было её убивать? Парень пожал плечами. **** Прийдя в класс , к нему тут же подбежал кокичи. - ты видел новости?! Ту шлюху убили с которой ты вчера гулял! - да. Я читал. - коротко , но немного обеспокоено сказал парень. - и кстати, ты знал что... - рантаро! - подошёл к нему такой счастливый немного шуичи. - меня дядя дал это дело по поводу той девушки. И я хочу тебя спросить, что было у вас вечером? - а.. да ничего такого... Ей позвонил кто то и мы разошлись. - а ты не знаешь кто? Парень помахал головой. - хм... Ну... Хорошо. Амами кивнул и просто подошёл к своему месту, кинул сумку и просто лёг на карту, погрузившись в мысли.
Примечания:
49 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)