Монолог
16 апреля 2021 г., 04:00
Мне кажется, что я схожу с ума. Мой мир стал серым. Серые обои, серое небо, даже самая яркая звезда в нашей вселенной кажется мне серой. Даже я серый. Смотря в зеркало, вижу только черные глаза, в которых отчетливо видна пустота. Ничего больше. Лишь пустота, которую ничем заполнить не выходит. А что дальше? Если ее не заполнить, зачем тогда жить? Музыка лишь заглушает эту мысль и наполняет эту бездонную яму. Сигареты будто затягивают ее, но она растягивается еще больше. Алкоголь заливает, но это будто капля в пустыню, океаном она не станет. Серые мешки под глазами, ночи без сна в поисках смысла и идеи. Идеи для чего? Возможно для жизни. Для чего же еще. Очередная пьянка, алкоголь, сигареты. Но что-то не так. Какой - то мальчишка слишком ярко улыбается. Словно весь мир это одно сплошное счастье. Может это странно, но будто эта улыбка пыталась пробраться ко мне в душу и заполнить ее. А потом еще и еще. Все чаще и чаще. На улице, в кафе, на очередной вечеринке. А потом случается поцелуй. Такой невинный, в щеку, но такой теплый. И будто на миг все цвета возвращаются в свое начало и улыбка появляется сама собой. Касание рук и вот небо уже не такое уж и серое. Теплый взгляд и солнце кажется становится чуть желтее. Теплые руки на спине и обьятия будто защитить от всего этого мира. Мягкие волосы и сладкие губы. Соленые слезы и пустота внутри. Лишь прикосновение и пустота внутри будто затягивается. Понемногу, стежок за стежком. Такими нежными, теплыми нитками. С любовью. С заботой. Поцелуй. Теплое яркое солнце. Каштановые волосы переливающиеся в его лучах и яркая утренняя улыбка. Поцелуй и спокойствие.