Пришествие из Мейлстрома

PG-13
Завершён
3
автор
Размер:
14 страниц, 4 112 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Буря в пустыне

Настройки
Была тихая ночь. Ниндзя спали. На небе ярко светила луна. Все небо было озарено множеством звезд. Лишь Пайтор не мог заснуть. Он смотрел вдаль и тихо спрашивал: ---— Венмус, где же ты сейчас? Как ты там? Когда же мы снова встретимся?----- Постояв еще час, Пайтор отправился спать. Он спал крепко. Ему снилась встреча с Венмусом. Но Пайтор и не подозревал, что дела у Венмуса шли совсем наоборот........ Измерение Мейлстром.Ночь. Дабор и его стража шли к вершине горы. Злодей был настроен решительно. Он пришел проверить готовность портала к активации.Генерал Чаркрак ответил Дабору: ---— Все готово, наш змеиный лорд! Портал готов к активации! Скоро он сработает, и мы все вместе покинем это жалкое измерение!----- ---— Чаркрак, отличная работа. Я прямо сейчас готов подчинить себе все Ниндзяго! Кстати, что будем делать с Венмусом?---— спросил своего главного стражника Дабор. ---— Понимаете повелитель, при сегодняшнем осмотре крепости мы не нашли Венмуса. Похоже, что он.... сбежал.----- ---— Что?! Как вы посмели его упустить? Вы хотите, чтобы я вас всех уничтожил?!---— свирепо прошипел Дабор. Чаркрак испуганнно вздохнул. Он понимал, что с ним может случиться, если они не найдут Венмуса. Поэтому успокоившись, он гордо сказал Дабору: ---— Мы уже начали поиски. Скоро мы найдем беглеца и уничтожим его!----- Злодеи и не подозревали, что за ними с высокой скалы уже долго и внимательно следили. Шпион был одет в черную мантию с капюшоном. Это был Венмус. Он уже долго следил за Дабором и его приспешниками: ---— Видимо, Дабор уже построил портал в мир Ниндзяго. Скоро он его активирует. Надо быть начеку. Тем более, я нашел то, о чем Дабор уже давно позабыл-----,и Венмус погладил сумку, из которой виднелось фиолетовое лезвие какого-то предмета. Венмус вздохнул и посмотрел на черное невзрачное небо: ---— Пайтор, как же ты там? Кто же ты теперь?---— и еще раз вздохнув, Венмус пошел вслед за Дабором..... Мир Ниндзяго. Утро. На кухне ароматно пахло жареной яичницей. Ниндзя уже давно встали и пошли завтракать. Но какого было их удивление, когда они увидели на кухне Пайтора! Он сразу готовил завтрак, подметал и заваривал чай. Потом все сели завтракать. Яичница была необыкновенно вкусной. Кай даже похвалил Пайтора: ---— Пайтор, завтрак был таким вкусным! Откуда ты умеешь так хорошо готовить?----- ---— Этот рецепт дал мне Венмус. Когда-то, мы вместе его готовили----- Вдруг все заметили, что Пайтор загрустил, и вышел из кухни. Коул задумчиво произнес: ---— Видимо, для Пайтора это больная тема. Он грустит из-за разлуки с братом. Не будем часто его об этом спрашивать. А еда и правда вкусная! Не то, что готовит Кай!---— и с этими словами все засмеялись. Ниндзя, сенсеи и Пайтор летели в пустыню Анакондрай. Путь был недолгий. Приземлились они, около дома Пайтора. После чего они вошлмюи в дом-крепость. Внутри было темновато. В углах валялись кости. Джей фыркнул: ---— Давно бы тут прибраться не помешало бы!----- Пайтор ему ответил: ---— Это просто рай, по сравнению с твоей комнатой!------ Все ниндзя расхохотались. Вдруг Пайтор остановился около огромного каменного шкафа. Он открыл дверцу - достал из нее что-то. Эта была фотография семьи Пайтора. Пайтор грустно произнес: ---— Когда-то мы все были вместе, но теперь остались лишь мы с Венмусом. Однажды на нашу семью напал генерал Арктур. Он убил мою мать, а отца изгнал. Больше мы отца не видели. Но когда я вырос, я уничтожил Арктура и теперь он никому не грозит....никому...----- Кай тихо обратился к Пайтору: ---— Мы все понимаем тебя Пайтор. Ведь потерять мать, не видеть отца и младшего брата очень тяжело. Мы поможем тебе, найти его.----- Кай строго посмотрел на ниндзя. Они смирились с решением своего сенсея. Вдруг земля задрожала. Задрожал и сам дом Пайтора. Друзья выглянули в окно, где увидели огромную фиолетовую воронку вдали от дома, которая становилась все больше и больше.........
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник