Пришествие из Мейлстрома

PG-13
Завершён
3
автор
Размер:
14 страниц, 4 112 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Серпентины приходят на помощь

Настройки
Дабор вместе со своей армией отправился на поиски временного логова. Пайтор и ниндзя спрятались за скалой и ждали, когда они уйдут. Когда последний стражник скрылся из виду, Пайтор, облегченно вздохнув поднялся и отполз от скалы. Ниндзя тоже встали и не верили тому, что видели только что своими глазами. —---Чччто эттто бббыло?-----, спросил, заикаясь Джей. -----Не знаю точно, но это очень серьезно-----, ответил ему Кай. ---— В жизни подобного зрелища не видел-----, сказала Руми. ---— То есть, именно мы должны их всех победить? Или есть другие варианты?-----, задумчиво спросил Пайтора Ллойд. ---— Не знаю точно, но пока Дабор будет в мире Ниндзяго, здесь вряд ли будет тихо и мирно-----, ответил ему Пайтор. ---— Думаю, мы должны действовать! Но ведь мы почти ничего не знаем о Даборе и его приспешниках!---— сказал Кай. ---— У меня появилась идея.... Идем в подземный город, к серпентинам. —-— промолвил Ллойд и направился в сторону машин ниндзя. Остальные последовали за ним. Но они не заметили, что на крыше дома Пайтора кто-то сидел и пристально наблюдал за ними. Увидев, что ниндзя уходят незнакомец вздохнул и вытер лоб. В темноте его черного капюшона были видны два фиолетовых глаза...... Друзья спустились в подземный город. Ллойд и Руми зачем то направились в сторону Ацидикуса, а Пайтор с ниндзя пошли прогуляться по подземному городу. На потолках висели свитящиеся и созерцающие скалы, везде были красивые аккуратные тропинки, в некоторых местах даже были маленькие озера. Друзья остановились отдохнуть и присели на ближайшую лавочку. Вдруг, они увидели Руми с Ллойдом, которые торопливо спешили к ним....... Тем временем, Дабор со своей армией шел по пустыне Анакондрай, искав выход из нее. Они шли уже много времени. Чаркрак устало спросил Дабора: ---— Повелитель, можно мы остановимся, чтобы отдохнуть? Мы уже так долго идем, а наша армия устала----- Дабор, тоже хорошо устав сказал: ---— Это были первые твои умные слова за весь день. Пойдем поищем место для привала....----- Злодеи нашли небольшую пещерку, где и остановились. День был очень напряженным. Пока воины крепко спали, Дабор сидел снаружи пещеры и думал про себя что-то таинственное и необъяснимое, что не один воин не мог понять и услышать кроме него самого....... -----Сенсей Ву, Сенсей Гармадон, что стряслось?---— озадаченно спросили их ниндзя. ---— Мы ходили к Ацидикусу, узнать побольше о Даборе и его армии. Даже он ничего не знает...----- ответила Руми Тут подошел и сам Ацидикус: ---— Честно говоря, я слышал о Даборе и его дурной славе, но ни разу не видел его вживую. Может я могу вам чем-то другим помочь?----- —-— Если ты нам позволишь, то можно мы останемся в подземном городе на ночлег? Ведь идти до поверхности еще долго.----— сказал ему Ллойд. —-— Ну конечно! Располагайтесь где хотите. Мы совсем не будем против, ведь война в прошлом!) Думаю, и мне пора. Спокойной всем ночи!-----, и с этими словами, Ацидикус уполз к себе домой. Ниндзя и Пайтор расположились в палатках. Все сладко и быстро заснули. Перед тем как заснуть, Пайтор высунул голову из палатки и тихо сказал: ---— Спокойной ночи брат.... Ты скоро будешь с нами я чувствую это.....----- В пустыне Анакондрай, в старом заброшенном доме Пайтора тоже не было одиноко. У окна сидел Венмус, и глядя сначала на фотографию всей его семьи, а потом на ночное небо тихо прошептал: —-— Спокойной ночи брат. Будь сильным и не сдавайся. Наша мама смотрит на нас с небес и все видит. Не расстраивай ее своими плохими поступками.... Отец бы гордился нами обоими....-----, на лице Венмуса появилась слеза. Смахнув ее, молодой Анакондрай положил фотографию в карман своего черного халата, и пошел куда-то вдаль, навстречу новым приключениям....
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник