Чья победа?
6 августа 2021 г., 07:54
И вот команда снова отправилась к вулкану. С собой они взяли Слитру, Фэнгдама, Лизару и Байту.
- Я так волнуюсь!- нервно произнес Джей.
- Спокойно бро. Всё будет как надо.- заверил его Коул.
Корабль был над кратером. Ллойд уверенно подошёл к краю палубы и хотел было бросить острозубы, как вдруг в Дар Судьбы снова вцепились абордажные тросы, по которым стали спускаться анакондраи. Ниндзя и серпентины быстро вышвыривали ихза борт. Тогда на палубы стали прыгать фиолетовые монстры, созданные Дреггом, неуязвимые перед стихиями. От их прыжков в корабле начали появляться большие дыры. К героям спустились левитирующие Дрегг и Дабор. Последний обратился к ниндзя:
- Думали, сможете украдкой уничтожить ценные для меня вещи? Я видел каждый ваш шаг!
- Как?- спросил Ллойд.
- Для вас это навсегда останется загадкой!
Дабор следил за ними с помощью маячка, который оставил Гаррум.
- Отдайте мне острозубы и посох, и я вас не трону.
- Мы не отдадим родной город! - возразил Ллойд.
- Как знать - спокойно ответил Дабор, а Дрегг хлопнул. Монстры стали нападатт на героев, чтобы забрать артефакты, но команда перекидывала их друг другу. Тогда Дрегг призвал летучих мышей, чтобы ухудшить ниндзя и серпентинам видимость. Но Ллойд, Кай, Джей и Коул стали золотыми, отогнали летучих от себя и бросили острозуы в кратер. Дабор с Дреггом спустился на самую палубу и захохотал. К нему телепортировались Гаррум и Чаркрак.
- Вы очень хорошо постарались, но у меня всегда есть туз в рукаве!
Он вытащил желтый клинок времени, и они вчетвером исчезли. Началась временная буря.
- Неееет!!!! - закричал Пайтор. - Само время! Оно разрушено!
Все услышали голос Дабора:
- Я изменил историю! Теперь анакондраи правят Ниндзяго! А вы больше не существуете!