Любовь живет три года

G
Завершён
67
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 341 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 1 Отзывы 11 В сборник

,,,

Настройки
Примечания:
Тебе не будет больно, когда я уйду. Ведь ты даже не заметишь моего отсутствия. Не заметишь того, сколько боли причиняешь мне простым своим взглядом, подарил надежду на счастливый финал, но в тот же момент разрушил ее собственными руками. Ты продолжаешь мне дарить ту самую улыбку, которую я безумно полюбил. Но ты не понимаешь, что эта улыбка перестала быть волшебной, ведь теперь она пропитана безразличностью и усталостью. Усталостью от того, что ты должен находиться всегда рядом со мной. Ты устал притворяться, но по-другому ты не можешь, ведь боишься причинить еще больше боли, чем та, которую я сейчас испытываю. Я надеюсь на это. Или же просто, ты думаешь, что я ничего не замечаю, но прости, все стало заметно именно в тот день, когда ты осознал все свои чувства и проснулся от долгого сна. Ты продолжаешь приходить ко мне, надевая маску любящего парня, хотя глубоко в душе тебе противно находиться со мной. Я хочу отпустить тебя, но не могу, ведь ты моя последняя надежда цепляться за свою бессмысленную жизнь. И ты это прекрасно знаешь, поэтому продолжаешь находиться со мной. Я давно хочу тебя отпустить. Отпустить, ведь ты так желаешь ощутить свободу и облегченно вздохнуть. Но не могу, ты слишком глубоко во мне, я полностью пропитан тобой, тобой дышу. Я стараюсь не замечать твой холодной взгляд, направленный в мою сторону, улыбаясь тебе каждый раз, когда вижу тебя на пороге палаты. Ты тихо извиняешься за долгое отсутствие, хотя я понимаю, что ты долго себя уговаривал посетить это место. Всегда садишься на стул возле кровати, отдавая мне такие ненавистные цветы — Иберийка, что означает равнодушие. Ты всегда хвастался тем, что знаешь язык цветов и шутил надо мной, ведь думал, что я его не знаю, но как ты ошибался, ведь ради тебя выучил его и теперь знаю значение каждого цветочка. И мне больно от того, что ты приносишь мне именно такие. Но я всегда лишь поджимаю губы и мило улыбаюсь, тихо благодаря тебя. Я ненавижу цветы. Но ты продолжаешь мне приносить их, думая, что так поднимаешь мне настроение. Ты всегда сидишь возле моей кровати и читаешь книгу, пока я медленно погружаюсь в свои мысли. В палате тихо, и никто из нас не хочет нарушать эту тишину. Нам больше не о чем разговаривать, больше нет общих тем для разговора, нет совместных воспоминаний, больше от нас ничего не осталось. Ты продолжаешь делать вид, что любишь меня той самой любовью, а я делаю вид, что верю ему и ничего не знаю. Хотя мое сердце всегда разрывается от боли, при виде него. Я продолжаю делать вид, что не знаю о его изменах, о его новом парне, и о том, как ждешь моей смерти, чтобы наконец-то освободиться от оков. Ты всегда тихо сидишь в моей палате, даже толком не смотря на меня. А я рассматриваю выученный до потемнения пятен, вид из окна, вспоминая нашу историю. Наша история началась так по-детски, а точнее, как в дорамах с банальным сюжетом. Я обычный подросток, который желал закончить старшую школу и приступить ко взрослой жизни с миловидным именем — Ким Сынмин. А ты — популярный парень на нашем потоке. Высокий, модельной внешности, с длинными черными волосами, которые всегда были небрежно собраны в милый хвостик. Громкий голос, ослепительная улыбка и милая родинка под глазом, с прекрасным именем — Хван Хенджин. Тогда, уже все девушки мечтали быть твоими, но тебя ни одна из них не волновала. Ты был зависим от танцев, тебе была нужна только музыка и ничего больше. Я всегда завидовал тебе, тебе было к чем стремиться, у тебя есть любимое занятие, от которого ты зависим. А у меня были чертовы учебники в рюкзаке и синяки по всему телу. Кожа всегда была слишком нежной и любые удары от одноклассников оставались отпечатками на нежной коже долгое время. Никто из нас и подумать не мог, что наши судьбы переплетутся вместе. В тот день я задержался в школе допоздна, засидевшись в библиотеке. Полностью уставшим, я пошел по темным коридорам школы, прислушиваясь к мертвой тишине, но потом, проходя мимо танцевального зала, я услышал скрип от кроссовок и тяжелое дыхание. Тогда стало интересно, кто мог остаться здесь на такое долгое время, особенно, когда завтра надо обратно сюда возвращаться рано. Заглянув в зал, я застыл, ведь тогда ты был полностью поглощён танцам и не сразу меня заметил. Твои движения были плавными, но в тоже время в них можно было увидеть резкость, ощущая все те чувства, которые ты передаешь через движения. Закончив, ты устало повернулся в мою сторону, счастливо улыбаясь, видя мое лицо. Да, тогда я полностью погрузился в твой танец, чувствуя боль и печаль, из-за чего слезы внезапно появились на моих глазах. Ты предложил мне остаться с тобой в ту ночь, и я согласился. Ты учил меня танцевать, но без музыки тебе не нравилось, поэтому я начал подпевать песню, которую ты так хотел мне включить, но не мог из-за охраны в школе. Я не заметил того, как ты смотрел на меня, с таким восхищением в глазах, в которых началась зарождаться любовь. Именно в тот день, все изменилось. Ты прекрасно понял ко мне чувства, начиная ухаживать за мной, влюбляя меня в себя с каждым днем. И я согласился на предложение встречаться с тобой. Ты показывал мне звезды, заставлял чувствовать себя любимым, рассказывал обо всем, дарил самую нежную улыбку, и поцелуи, которые оставлял на моем теле. Наша любовь длилась ровно три года. И тогда я поверил в слова, которые мне когда-то сказала одноклассница.

«Любовь живет всего три года»

Ты изменился. Начал поздно приходить домой, задерживаясь в университете. Перестал дарить мне белые астры, целовать меня перед сном, говорить такие заветные слова «я люблю тебя». Я старался не обращать внимания на такие резкие перемены, думая, что ты устаешь в университете. Но с каждым днем ты начал отдаляться от меня, игнорируя мое существование, хоть мы и живем в одной квартире. Твой взгляд изменился, нет той самой первой любви, искренности, страсти, ты перестал ко мне что-то испытывать, и я старался это изменить. Старался изменить себя, чтобы ты заново влюбился в меня, начал петь при нем, но в ответ получал грубое «заткнись». После нескольких ссор, я перестал стараться хоть что-то изменить, понимая, что любви пришел конец. Я хотел поговорить с ним, расстаться и попытаться забыть эти чудесные три года. Но тогда, когда решился на разговор, я пришел пораньше с универа и увидел не самую счастливую картину. А именно, как ты прижимаешь к стене какую-то красивую девушку, нежно целуя ее, легонько оглаживая стройные бока. Мне ничего не осталось, как уйти оттуда, решая погулять несколько часов, чтобы остыть и набраться смелости. Но как только вышел во двор, почувствовал жгучую боль в легких и ужасный кашель. Я долго не мог откашляться, но, когда преподнёс ладонь к губам, увидел кровь и лепестки Иберийки. Никогда бы не подумал, что буду болен ханахаки, такая редкая болезнь в наше время, но все же я смог ею заболеть. Я ничего не говорил об этом ему, продолжая жить своей жизнью, копя деньги на квартиру, чтобы потом оставить парня с его новой девушкой. Только болезнь начала сильно прогрессировать, а я начал умирать на глазах. Естественно, меня положили в больницу, где я по сей день нахожусь. Хенджин не знает, чем я болею и говорить ему об этом никто не собирается, я просто наслаждаюсь последними минутами вместе с ним. Если честно, то я думал, что он уйдет после того, как узнает, что я смертельно болен, но ему сказали, что будет операция, которая спасет меня и он остался. Остался с тем, кого давно любил, ведь у меня больше никого нет. Он ждет, когда я поправлюсь, даже не замечая, как мне с каждым днем становится хуже. Я перевожу взгляд на Хенджина, легонько улыбаясь. Он заснул пока читал книгу, так мило. Я чувствую, что осталось недолго, поэтому аккуратно встаю с кровати, оставляя небольшую записку, которая почти ничего не содержит, кроме простых слов «Спасибо за все. Пожалуйста, сожги все мои вещи, это моя последняя просьба» и ушел. Мне надо сказать врачу, что я готов к смерти. Он мне должен вколоть успокоительное и я смогу заснуть вечным сном, ведь не почувствую ту самую ужасную боль и просто умру во сне, задохнувшись от лепестков. Я бросаю последний взгляд на Хенджина, тихо благодаря за все. Это их последняя встреча. Оковы сняты, только Хенджин все еще их ощущает. Начиная на следующую ночь задыхаться лепестками астры.
Примечания:
67 Нравится 1 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)