Сверхновы

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 393 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Не подогревай любопытство: Часть 1

Настройки
Все началось со звезды, звезды что закончила свое существование. Казалось бы, чего тут такого, космические тела «исчезают» каждую секунду и ничего, однако именно это стало ключевым моментом в существовании всего живого на далекой Земле. Бетельгейзе- одна из самых массивных звезд, стала сверхновой и при разрушении выделила огромное количество неизвестного до сели излучения. Преодолевая многие световые годы, оно добралось до земли. Этому излучению не составило проблем преодолеть магнитное поле обитаемой планеты, все живое подверглось его воздействию. Все существа потерпели большие потери, даже по рамкам самых масштабных воин. В свете произошедших событий, люди стали "сплочённее". Однако все стало сложнее, когда у последующих поколений было замечено проявление некого свечения, поверх тела (что ни коим образом ни касалось людей родившихся до катастрофы). Оно имело разный цвет и размер. Эта ситуация взволновала общественность. Эзотерики сразу поняли, как можно окрестить, сие явление -аура, а верующие связали его с божьей волей. Да и почему бы не назвать это отражением души?! Спустя какое-то время «ауру», появляющуюся еще при рождении, начали считать олицетворением психологического состояния человека. Но были и приверженцы иных теорий. Как и ожидалось началась дискриминация людей, имеющих более темные цвета «ауры». К примеру, некоторые верующие люди считали носящих черную или красную ауру, прислужниками темных сил, когда как носителей золой, жёлтой, голубой или белой, превозносили словно присланных богами помощников (позиция менялась в зависимости от расы, национальности и т.д). Однако ученые, после длительного изучения удивительного феномена сделали вывод, что вряд ли свечение связанно с внутренним состоянием человека. *** Звон будильника на телефоне огласил начало утра. Раздражающая слух музыка продолжала звучать пока на телефон не рухнула женская рука и, взяв его, отключила мелодию, что по среди утра так и не давала спокойно поваляться. Подняв заспанный взгляд на окно, сквозь которое пробивалось солнце, шатенка зажмурилась, вздохнув она поднялась с кровати. — Снова эта работа... — устало произнесла та, после чего протерла глаза рукой, потянулась и, спрыгнув с кровати, натянула ухмылку, — Ну сегодня, та я точно добьюсь своего! — произнесла она уверенно, вприпрыжку направилась на кухню. Дожидаясь пока закипит чайник, шатенка оперлась руками на стол с ноткой негодования, всматриваясь в интерьер комнаты. Ожидать было ей по-настоящему в тягость. Поэтому, как только послышался щелчок оповещавший о том, что вода уже вскипела, девушка сорвалась с места. Вытащив бокал персикового цвета из шкафчика, висевшего над раковиной, в мгновение ока приготовила себе черный кофе. После, отпив горячего напитка, посмотрела на экран телефона. — Чего!? — послышался удивленный возглас. После, та сорвалась с места сделав еще глоток, выбежала из кухни. — Да как так-то?! — удивленно произнесла шатенка, продолжая бежать по людной улице, быстро дыша. Было очевидно, что она куда-то торопилась. Шум, исходящий от людей, идущих по тротуару и машин, заглушал звон телефона в сумке шатенки, что со всей скорости, которую могла развить при беге, на не высоких каблуках и в юбке карандаше, продолжала нелепо передвигаться. Остановившись, она кинула взгляд на светофор, оповещающий о том, чтобы пешеходы повременили с переходом через дорогу. Обладательница светло карих глаз, не довольно цыкнула и закатив глаза, начала приводить дыхание в норму. Кинула взгляд на машины передвигающиеся без помощи бензина, или чего подобного. Работающие на электричестве автомобили, должны были быть тихими, но на деле. У движения есть звук, и именно он смешиваясь с разговорами людей, превращался в раздражающий гул. Спустя несколько секунд, на светофоре загорелся зеленый цвет, а девушка рванула со всех ног по пешеходному переходу. Спустя какое-то время, она уже была на месте и встала отдышаться. Находясь рядом со зданием, в которое ей предстояло зайти, она вальяжной походкой направилась на работу. В длинных коридорах кипела жизнь. Люди пробегали мимо девушки с кипами бумаг, чуть ли не врезаясь в ту, что утором решила пробежаться в юбке, иногда бросая озорные взгляды, в её сторону, что заставляло шатенку недоумевать. Конечно множество документов перешли давно уже в электронные варианты, но есть места где предпочитают бумажные носители. — Аделаида! — послышался мужской возглас, от чего девушка передернулась и на секунду замерла. После того как человек из-за спины повторил, она с застывшей на лице нелепой гримасой, медленно повернулась в направлении голоса. — Да-а, вы что-то хотели? — робко произнесла Аделаида, смотря на подошедшего к ней пожилого мужчину, с седым цветом волос и усами, что делали его более брутальным, однако сейчас, он был хмур. Мужчина был настолько зол, что люди, стоящие или идущие с ним рядом, без слов, уступали дорогу. Дабы ненароком не задеть этого разгневанного мужчину, или боже упаси врубиться в него, в пылу суеты рабочего дня. — Чего хотел?! -изумленно с иронией, частично повторил слова Аделаиды мужчина, — Я хотел, чтобы Ты в кой-то веки полностью завершила работу! — раздражённо начал причитать обладатель черной ауры, от чего девушка издала нервный смешок, выпрямившись так, будто в старою. — Я просто, не успеваю закончить с докладом. — произнесла с долей сарказма девушка, почесав затылок начала бегать глазами по помещению в поисках спасительного «знака», но знак так и не хотел находиться. По этому, ей пришлось смериться с предстоящим ей «кошмаром». — Ты вторую неделю не можешь его написать. Все задаёшь, кроме этого. — возразил мужчина. — У меня просто, до него руки не доходят. — тихо произнесла девушка, — Сегодня его закончу точно, Дмитрий Викторович! -произнесла девушка, прежде чем мужчина успел ей что-то возразить Аделаида рванула к своему кабинету. Захлопнув дверь оперлась на неё спиной, положив руку на грудь. Она явно испытывала, что-то на подобии испуга и закрыв глаза делала медленные вдохи и выдохи. — Я доклад принес. — послышался мужской голос прежде, чем шатенка успела что-то предпринять, дверь открылась, пихнув её. От чего, девушка на каблуках, не удержав равновесие повалилась на пол. Из открывшегося прохода выглянул мужчина, чуть старше Аделаиды держащий в руках не большую стопку бумаг. — Тебя что, стучаться не учили? — недовольно произнесла она, прежде чем мужчина опомнился и поставив бумаги на находящийся в нескольких метрах стол, помог девушке встать. — Извини. Сегодня все как муравьи. — произнес тот, пока Ада отряхивала юбку, которую по счастливому стечению событий, умудрилась не порвать. Послышался вздох, от девушки, направившийся к столу на котором были соединены технический прогресс, и "доисторические" средства передачи информации, бумага, канцелярия и компьютер с сенсорной клавиатурой, напоминающей своей формой полукруг. — Да уж... — устало выдала та, вздохнув. — Еще только утро, а я уже в не себя... . — закончив фразу завалилась на стул. — И не говори. — произнес в ответ мужчина, глянув на папку, лежащую на столе. — Отец всеми путями мне не даст стать тем, кем я хочу быть. Ну уж сегодня то, я поговорю с ним! — уверенно заключила Аделаида, на что получила лишь саркастический кивок. — Ладно встретимся на обеде. — улыбнувшись произнес собеседник, сделав несколько шагов вышел из кабинета. Он на секунду повернулся к коллеге, с издевкой улыбнувшись. —И ты сегодня платишь, если что! -усмехнувшись, брюнет сверкнул голубыми глазами, выскользнув из комнаты, поставив шатенку перед фактом. Ада недовольно сморщившись подумала о том, что последнее время, она слишком много времени провидит сидя за столом, что не хорошо сказывается на её форме. *** Из окна дул легкий ветерок, вздымая шторы. Он обдувал девушку, что с горбясь сидела за столом, всматриваясь в буквы и цифры на листах и сверяя их, с тем что она видела на компьютере. Она выглядела усталой, да и время уже было позднее. Взглянув на монитор компьютера, она нажала "завершающую" кнопку вздохнув с облегчением, откинулась на спинку кресла, вытянув руки. — Наконец все закончилось и осталось время для встречи с отцом. — радостно провозгласила та, сдернув серый пиджак со спинки стула. Схватила сумку, неаккуратно лежащую на столе. Выбежала из кабинета. Такой, казалось бы далекий звук сирен, и атмосфера, отличающая это время от дневного. Фонари и витрины, освещали местность городских улиц. К зданию полицейского участка, подъехало такси. Отдав деньги, Ада, непрезентабельно вылезла из машины, будучи чуть растрёпанной еще с утра. Она забыла надлежащим образом прибрать волосы, поэтому пока она об этом не вспомнила, коллеги над ней посмеивались. — Трудный день был? — предположил пожилой водитель, имеющий "пугающе" темную ауру, отсвечивающую фиолетовым. Мужчина мило улыбнулся девушке, на что та вздохнула. — Ага, еще тот денек получился. — завершающе произнесла шатенка в ответ. Прежде чем захлопнуть дверь, она кинула сухое: до свиданья. После чего "растворилась" во входе в здание участка. Атмосфера пустоты напоминала "брошенное" здание. Все люди кроме охранников (которые бы, пропустили Аделаиду без каких-либо проблем), отсутствовали на местах, так как было достаточно поздно. Длинный коридор с огромным количеством кабинетов, освещал лишь свет, исходящий из далекой комнаты. — Отец, как всегда, в своем репертуаре. —усмехнувшись прошептала Ада, направляясь к единственному источнику света на данный момент. Вот, девушка настигла кабинет и замерла у входа. Не давая о себе знать, спрашивая мысленно: — «А что, все же сказать?» — не заметно для себя вздохнула. — Входи уже Ада, что в проходе застряла?! — послышался низкий мужской голос кажущийся недовольным. На что шатенка дернулась, после чего сделала пару шагов. Оказалась в комнате, освещенной лишь одним торшером, располагавшимся на столе. За которым сидел мужчина средних лет, с черными волосами, убранными назад. Он бросил усталый взгляд на девушку, которая на секунду замерла, придумывая с чего же все-таки начать диалог. — Ты что-то хотела? — спросил мужской голос раздавшись эхом по "бесконечным" коридорам здания. — Э, да... — на секунду растерявшись произнесла она. — Отец... — Ада с легка принахмурилась, настраиваясь, да бы сказать то, что хотела, — хватит мне палки в колеса ставить. — в лоб, укоризненно произнесла шатенка, на что мужчина снова поднял на неё взгляд, подняв бровь отразил, поддельное удивление. Девушке, с разу стал очевидно понятен тот факт, что он прекрасно понимает, что она имеет в виду. — О чем, это ты? — строил из себя дурочка мужчина. От чего та передернулась, эмоции на её лице стали отражать злость. — Не претворяйся. Я знаю, что с моим резюме, мене не могли, дать от ворот поворот, в сразу трех местах, и принять на работу не как не связанную с желаемой. — подавшись вперед, двушка возмущенно уставилась на родственника, но мужчина лишь безразлично тыкал что-то на клавиатуре компьютера. Было очевидно, что выкрутасы дочери, были для него весьма привычным делом. — А ты думала, что все будет так просто? Отучилась и все, вот тебе работа, которую хотела?! — произнес невозмутимым тоном Капитан, глянув на чуть ли не самовоспламеняющуюся от злости девушку. — Нет! Однако раз я хотела быть детективом, мне нужно было быть проницательной, и я чуть порылась на сайте и узнала, что меня должны были принять на ту должность которую я планировала. Однако мужчина, что проводил собеседование чуть заикнувшись обмолвился словами, мол изменились правила. Как внезапно, не правда ли?! — жестикулируя выразила свои догадки девушка с легка ехидно улыбнувшись. Продолжая всматриваться в безразличный вид отца, пытаясь найти в нем, хоть какую не будь догадку подтверждающую её теорию. — И что это значит? — произнес, не чуть не изменив тон мужчина. Так же продолжая всматриваться в буквы на мониторе. — Да-хватит претворяться! Я знаю, что это твоих рук дело. — подошла к столу девушка, на что мужчина уже не мог игнорировать её взгляд и повернулся к ней лицом смотря прямиком в глаза. Взор стал более взволнованным, что не укрылась от искательницы своей справедливости, стоящей на против. — Хватит меня опекать. — став спокойней произнесла Аделаида. — Я уже не та маленькая девочка, что пряталась за твоей спиной, и сама могу за себя постоять. — спокойно произнесла та, выпрямившись, продолжая смотреть в глаза отцу. Она понимала, что только так, может понять его истинные эмоции. — Но, если с тобой что-то случится... Я пообещал Мире, что сберегу тебя. — уже начал робеть мужчина, после вздохнул. Шатенка опустила на секунду взгляд, но после приняла предыдущее положение. — И что ты предлагаешь?! Сидеть на этой ничего не обещающей работе, продолжая попивать чаи с коллегой? — не выдержала девушка. — Не думаю, что Мама хотела именно этого. — хмуро произнесла Ада на что глаза мужчины забегали и тот вздохнул. — Но если ты станешь, одной из них, то определенно встретишься со сверхновы... -начал мужчина, но замолчал поняв, что взболтнул лишнего, он начал взволнованно глядеть на девушку что уловила каждое слово, однако не стала акцентировать на сказанном внимание так как, пока что её волновало совсем не это. — Значит, ты продолжишь игнорировать мои достижения?! -произнесла завершающе та, после чего развернулась. — Ладно! — произнесла напоследок Ада, прежде чем пропала из виду. — Как же это раздражает! — возмущалась девушка продолжая идти по тротуару, сгорбилась всматриваясь в дорогу, по которой идет. — И что, мне просто смериться?! — спрашивала она себя приподняв голову, смотря в даль. Однако, услышав сирену и увидев проехавшую мимо полицейскую машину, встрепенулась и принахмурившись кинула взгляд на то место к которому она подъехала. — Нет! Я добьюсь своего, во что бы то не стало. — набравшись смелости та побежала в направлении машины. —Раз мне не дают то, что хочу, я сама это найду. Увидев белое свечение из переулка, она здорово удивилась. Чем-то он напоминало свет ауры. Послышался треск, так будто молния ударила. Однако, звучал он намного тише. — «Блок питания, где испортился...» — мысленно сделала вывод Ада. Выглянув из-за переулка, она увидела достаточно странную картину- кучка людей в облегающих черных костюмах, столпились во круг объекта, напоминающего своим видом шаровую молнию переливающуюся лазурным и белым, цветами. Но двушку изрядно напугал тот факт, что этот объект начал пульсировать, каждые несколько секунд, так будто в скором времени взорвётся. Людей, стоящих рядом с ним не каплю не удивляло это. Человек стоящий само близко к непонятному объекту, открыл имеющую форму цилиндра коробку, такого же черного цвета и подойдя к «шаровой молнии» заключил её в этот ящик, пока та, беспорядочно била по нему молниями, тот даже не шелохнулся закрыв ящик с облегчением вздохнул. — Сегодня ты даешь отчет. — произнес человек заключивший «шаровую молнию» в футляр, глянув на мужчину, стоящего ближе всех к выходу из переулка, где стояла изумленная Ада. Прячась за стеной, она пыталась переварить происходящее. — Да знаю я! — послышался недовольный голос мужчины и тот вздохнув поднял руку. — Прием — это третий отдел, сектора номер пятнадцать секретного отдела InSDE. Найденный нами образец, является сверхновой третьего типа- пульсар. -завершающе произнес мужской голос, переведя взгляд на стену, за которой пряталась девушка. Попятившись назад, она не вольно цокнула каблуком, и так как уже не было шума сопровождающего тот объект, что был заключен в футляре, все звуки были как на ладони. Испугавшись, она начала бежать и успела спрятаться, прежде чем её заметили. От волнения Ада приводила дыхание в норму вспоминая слова того человека. — Отец тоже, что-то говорил про сверхновые и то, что я буду иметь сними дело, значит они опасны... — размышляла шёпотом та. Наконец успокоившись, шатенка продолжила идти как не в чем ни, бывало. Однако, остановившись задумалась. — Нет! Я, докопаюсь до правды и если я это не сделаю, то какой из меня детектив. — произнесла Ада в слух с задором. В какой то степени это было для неё особым вызовом. Проигрывать было не в её привычках. —Я покажу отцу... Она направилась явно не к своей квартире. — Я узнаю, что это за "сверхновые", и "пульсар". Кажется, я слышала что-то подобное, это что-то связанное с космосом. — Ада имела странную привычку говорить с собой, когда никого рядом нет, да это и удобно, проговаривать мысль в слух. — Вернусь и узнаю то, что мне нужно. Насколько я помню, отец должен был уже уйти. — превозмогая усталость Ада направилась к участку, который не давно покинула.
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)