Сверхновы

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 393 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Не подогревай любопытство: Часть 2

Настройки
— Ада, почему ты так поздно? Капитан же уже ушёл. —произнес полноватый мужчина с бородкой, занимающей внушительную часть лица, аура его на фоне темного коридора выделялась, так как была белой, но не так уж бросалась в глаза. — Дядя охранник, просто отец так заработался, что совсем забыл забрать свой телефон, поэтому я согласилась по пути захватить его. — мило улыбнувшись произнесла шатенка, на что получила такую же улыбку. — Капитан совсем себя не жалеет. — невзначай произнес охранник, на что та вздохнула. — Прейду дамой, наругаю его! -шутливо произнесла та, пройдя мимо охранника, что пропустил её чуть посмеявшись над, её словами. С облегчением сделав вдох девушка продолжила идти по коридору. Из приоткрытой двери кабинет отца, Ада заметила блеклый свет. — Выключить компьютер забыл, что ли... — предположила она, дойдя до входа она замерла в дверях. У стола капитана участка, стоял юноша примерно её возраста и смотрел на неё, судя по всему, тоже немного удивившись. Это был парень в очках и темно русыми волосами и привлекающей внимание серой аурой. Так как за частую люди обладающие серой арой когда-то имели другой цвет, но после некого происшествия она менялась. Приобретая серый цвет. Заставляя людей, считать подобную расцветку предвестником несчастий. Они еще насколько секунд простояли в этом положении, продолжая хлопать глазами. — Что ты здесь делаешь? — наконец произнес незнакомец, непонимающе смотря в глаза девушке, что чуть занервничала. — А сам то... какого черта здесь делаешь?! — незамедлительно ответила Ада стараясь быть по тише, она бросила взгляд на флэшку, торчащую из-за ножки стола там находился системный блок. Ей стало все понятно. — Я думаю мы в данной ситуации, на равных правах. — усмехнувшись произнес русый вытащив флэшку из устройства, выпрямился, на что дочь капитана усмехнулась. — Ты даже не представляешь, на сколько наши права не равны. — язвительно и с насмешкой вытащила из сумочки оружие, и направила его на незнакомца. Увидев оружие, юноша и бровью не повел, все так же уверенно всматриваясь в глаза девушки, пытаясь понять выстрелит ли она, на самом деле. Однако по уверенному виду, можно было точно сказать, что Ада не намерена отступать. — Не думаю, что Ты здесь оказалась просто так, и я уверен, наши причины нахождения здесь схожи. — произнес уверенно русый, не уступая Аде, подкинув флэшку в руках, он положил её в карман. Заметив, как девушка не на долго растерялась, он усмехнулся, но после нескольких секунд шатенка напряглась, убрав оружие с предохранителя. — Вовсе нет, я пришла забрать телефон отца... — на её лице заиграла озорная ухмылка, по тому что, она начала понимать, что данная ситуация клонит чашу висов в её пользу, в любом случае. Так что стоит ловить момент. — а мне то, ведь ничего в любом случае не будет. — послышалась насмешка, что исходила от девушки. Юноша в свою очередь внешне все так же был уверен, а внутри начал понимать что облажался. — Однако я могу промолчать об этом инциденте, если ты мне поможешь разыскать нужную информацию. — ловко произнесла та, на что уверенный вид низкого юноши сменился на хмурый. — И что ты хочешь узнать? — в данной ситуации, он чувствовал себя загнанным в угол, ему не оставалось ничего, как пойти на сделку в зависимости от того, что именно она хочет знать. — Что значит сверхновая и отдел InSDE — принахмурившись произнесла Ада, на что собеседник выдал свои эмоции удивления и это не скрылось от шатенки и она поняла, что человек стоящий на против что-то знает. — И так? — произнесла та, спустя несколько секунд ожидания, будто вырвала собеседника из мыслей, он снова перевел на неё взгляд. — Сверхновая — это звезда что подходит к завершению цикла существования. А этот, "InSDE"... или как там его, в первые слышу эту аббревиатуру. — произнес неубедительно русый, получив на это насмешку. — Ты думаешь я тебе поверю, ты же явно это только что придумал. — издав очередной смешок произнесла Ада. — Я не врал, ты что в колледже не училась и не изучала историю?! — непонимающе возразил юноша, на что девушка принахмурилась её разозлил тот факт, что он ставит под сомнение её познания. — Я в курсе — понимая, что она действительно забыла о значении этого слова. Она снова встряхнула головой, дабы откинуть мысли о неловкости положения, в котором они оба находятся. — Ладно переменим правило- ты говоришь мне то, что нужно, а я уверенна, что ты знаешь ответ, а я как образцовая девушка, не простреливаю тебе коленную чашечку. — с пугающим энтузиазмом произнесла шатенка, на что юноша выпрямился, убрав руки за спину. Было явно заметно, что он не верит в слова вынужденной собеседницы. — Ага, конечно. — саркастически покивал юноша, получив на это неизвестно уже какую по счету насмешку, от девушки. Эти слова прозвучали в её ушах словно вызов, ведь этот человек считает её слабой, по этому она обязательно должна переменить его мнение о себе, что бы юноша уже не насмехался над ней и понимал с кем имеет дело. — Ты так думаешь... — наклонив голову в бок Ада прицелилась в нужное место, от действий шатенки юноша начал терять свой прошлый настрой. После чего послышался звук выстрела, а после и стон боли. — У тебя не все дома! — простонал юноша, упав на одно колено схватился за ногу. — Черт. — от боли в ноге юноша выругался, а в коридоре послышались шаги. — Теперь ты привлекла внимание охранников. — Я знаю, и мне ничего не будет. — усмехнулась Ада, кидая взволнованные взгляды в сторону коридора. — Я же говорила, мы здесь не на равных правах, просто скажу, что ты крал секретную информацию с компьютера и после того, как мы встретились, угрожал мне и испугавшись я выстрелила в тебя. А теперь подумай кому поверят больше, и к тому же ты же действительно крал информацию. — от сказанного девушкой, юноша ненадолго был в состоянии невосприимчивости к словам, так как, был очень удивлен её действиями и тем, как она сориентировалась, готова использовать свое положение. Спустя секунда пятнадцать, шаги в коридоре стали слышаться ближе, и Ада отвлеклась на них и не заметила, как "вынужденный" собеседник уже до хромал до окна, открыв его выпрыгнул, прежде чем та успела что-либо предпринять. — Что случилось?! — в комнату ворвались, двоя охранников взволнованно смотря на девушку, что играла испуг. — Этот человек что-то украл и убежал, я пыталась его остановить... — охранники кивнули выбежали из комнаты дабы найти вора. Шатенка же перевела взгляд на то место, где находился непонятный юноша и увидев там белую флэшку, взяла её, рассматривая эмблему на ней. -Любопытненько... — улыбнулась она.
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник