Скиталец: покемон!

PG-13
Заморожен
61
SuMmEr_SnOw бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 27 803 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 18 Отзывы 20 В сборник

Привидения или как решить проблему не решая её.

Настройки
А приключения наши продолжаются. Мы уже достаточно далеко отдалились от города, когда мой и Эша желудки издали жалобный звук, призывающий покормить их. Мы переглянулись и улыбнулись друг другу, а потом жалобно посмотрели на остальных. Против наших жалобных взглядов им не устоять. — Думаю нам стоит устроить привал, — посмотрев на Серену, предложил Клемонт. Бонни также прыгала, выражая полное согласие с тем, чтобы отдохнуть и вкусно поесть. Мы развели костер, набрали воды в реке и принялись за готовку. Спагетти, сэндвичи, бизе и чай. Да, юный изобретатель умел вкусно и быстро готовить. Проверено мной и остальными. Покемоны расположились чуть в стороне, тоже обедая. В путешествии Серена заметила что мы с Эспеоном часто перекусываем фруктами и ягодами, сообщила что для покемонов есть сбалансированный корм. Мы с Эспи тогда переглянулись и разделив, съели сорванный фрукт. До того как мы встретились Эспеон этим и питался, ну а я просто люблю фрукты. Попробую купить в следующем городе, если понравится то почему нет. Эш жадно поглощал спагетти, почти не жуя, поэтому подавился, ему быстро протянули кружку с чаем и он одним глотком осушил её. Серена спокойно ела, Бонни наслаждалась бизе, Клемонт и я пили чай. Встретившись взглядом с наблюдающим, впрочем, как и я, за ребятами блондином, мы улыбнулись друг другу. Эспион же ел в компании Флетчлинга, Фрокки и Пикачу — это покемоны Эша. Баннелби-покемон Клемонта, Дедене-это покемон, которого Клемонт поймал для Бонни, и Феникина-покемона Серены. Когда все поели и прибрались, я решила найти поляну подходящую для тренировки, кот решил составить мне компанию. В этом мире сражение покемонов, как я уже упоминала способ решения большинства проблем, поэтому мне стоит научиться сносно сражаться. Вдруг мне объявят, что расскажут мне как вернуться домой, только если смогу победить в битве. Не уверена в вероятности этого или похожего случая, но я буду к нему готова. Довольно быстро найдя ровную и достаточно большую полянку, переглянулась с Эспеонам, и побрели обратно, разводить Эша на тренировку, хотя кто-кто, а он уж точно не откажется. Любовь к битвам у него в крови прописана. — Эй, Эш, тут недалеко поляна есть. Сразишься со мной? — пробираясь обратно сквозь кусты, крикнула я ему. Тот отдыхал, прикрыв глаза и опираясь спиной о дерево. Я посмотрела на него в ожидании ответа и он не разочаровал, распахнув глаза и ярко улыбнувшись согласился. — Конечно! Встав друг напротив друга, выбрали напарников. Со мной конечно же Эспион, а Эш выбрал Пикачу. — Эспеон, готов? — Он встал в стойку выдавая положительный ответ. — Вперёд, Пикачу! — Покемон Эша встал напротив нас в нескольких метрах. — Я начну. Не против. Эспеон, удар когтями, — его когти засветились и ударили по оппоненту, но Пикачу успел увернуться. — Пикачу, стальной хвост, — его удар сотряс землю рядом с Эспионом, но не задел. Сражения всё еще давались непросто, но прочитав всю литературу до которой удавалось дотянуться обрела примерное понимание того как действовать. Осталась практика. Да и Эш с Клемонтом охотно отвечали, даже на глупые вопросы, которые казалось бы должен знать каждый. Что-то знала по аниме, что-то узнавала сама, что-то от них, так потихоньку и складывалось моё познание этого мира. — Эспеон, толчок, — пока оппонент был рядом Эспеон быстро повернулся и атаковал. Атака отбросила Пикачу в сторону. Пролетев пару метров, Пикачу встал, отряхнулся и вновь был готов к бою, впрочем, как и Эспеон. — Пикачу, удар молнией! — Уклоняйся… Все закончилось тем, что Эспеон все время уклонялся, словно зная следующий ход оппонента, но вывести противника из игры не получалось. Что, впрочем, было естественно так как это его основной навык. Я более подробно почитала имеющуюся информацию в покедексе и поняла насколько мой напарник крут. Эспеон использует свой меховой покров, а точнее тонкие волоски среди него и драгоценный камень на голове, чтобы чувствовать воздушные потоки и предсказывать следующий ход противника, а также погоду. Когда он предсказывает чужие действия его кончик хвоста начинает дрожать. Камень на его лбу накапливает психическую энергию, чем светлее камень тем больше энергии, ели она истощится, камень потемнеет. А накапливает эту силу, купаясь в солнечном свете. Всё это я запоминала и сравнивала с поведением Эспеона, а я то думала что это просто кошачьи повадки. Но вот я ни разу не видела чтобы он использовал психическую силу. Возможно не было надобности, а может и ещё что, ладно придёт момент узнаю. Когти у Эспеона очень острые от природы, которые он втягивает пряча. Мягкие подушечки на лапах позволяют передвигаться бесшумно. Ещё я заметила, что Эспеон куда более лоялен ко мне. Остальных он просто игнорирует или ведёт себя довольно высокомерно. Оказалось что это в характере большинства представителей розовых котов. Меня он признал достойным тренером (где и в каком месте самой интересно) поэтому и отношение ко мне одно, а к другим другое. Там в лесу в конце концов не я одна присматривалась к внезапному соседу. Моё поведение на совместной охоте, в быту, думаю еще плюсик я заработала когда, сказала что не собираюсь ограничивать его свободу. Ленивые, свободолюбивые и любящие спокойствие в этом мы с ним похожи. Спустя какое-то время объявили ничью, так как мы уже задержались и нам нужно было идти дальше, но сначала перевести дыхание после боя. — Ты хорошо держалась, — подбодрил меня Клемонт. — Спасибо, — улыбнулась ему. Эш задумчиво улыбался, сидя в позе лотоса, пока Пикачу отдыхал в его ногах. Я же сидела, опираясь на выставленные за спиной руки. Эспион умывался, сидя неподалёку. — Вы работаете довольно слажено, пусть и каждый в своей манере, — высказал свое мнение Эш. — Мы оба весьма своевольны, да и встретились уже когда Эспеон был в развитой форме, так что в этом нет ничего удивительного, а слаженность приобрели на совместных охотах, — улыбаясь воспоминаниям, поделилась с ребятами, почесывая большого котяру за ухом. Эспеон фыркнул, ложась рядом. — Твой покемон, как и Пикачу, не находится в покеболе, вы много времени проводите вдвоём, — заметила Серена. — До этого он жил свободно, и его свободу я ограничивать не собираюсь. К тому же так путешествовать веселее, да и куда я без него, — переглянувшись с солидарным со мной парнем, что прикрыл глаза кепкой, подняла голову к небу и улыбнулась. Я уже и не представляю какого это жить без него. — Ты и сама ведёшь себя как он, словно дикий зверь. Спишь на нём словно на кровати, вечно в поисках каких-то фруктов, — высказалась Серена. — Вы двое и вправду похожи, — поддержал Серену Эш. — Ахаха, что есть, то есть, — рассмеялась я. — А почему ты путешествуешь? — неожиданно спросил Эш. Я перестала смеяться, хмуро уставившись на Эша. Потому что ищу способ вернуться в свой мир. Но так ответить я не могу, по крайней мере сейчас. Это реальность и пусть эти ребята хорошие, но рассказать правду, я ещё не готова. Пока что это останется нашим с Эспи секретом. А ещё я хочу встретиться с одним персонажем и меня не волнует, что он по сюжету должен появиться сезона через три. Интересно, а в реальности сколько пройдет? Год? Меньше? Больше? — Чтобы встретится с необычными покемонами, — это одна их моих целей. — Необычными? — Заинтересовался Эш. — Это какими же? — Не понял Клемонт — Ну, Легендарными, мифическими покемонами, с древними как мир, знающими столько что и представить сложно. — Интересная мечта, — задумчиво кивнул Клемонт. — Да, — согласился Эш.

***

Эспеон, сообщил о том что погода портится и нам пришлось ускориться, ища укрытие. К вечеру стало темно, холодно и сыро, а путь наш освещали лишь вспышки молний. Идя по тропке, мы вышли к старому дому посреди леса. По любому дом с привидениями. Особенно учитывая, что покемоны привидения и впрямь существуют. Пара капель дождя упали мне на лицо. Секунда и заморосил дождь, перерастая в ливень. — Скорее под навес, — скомандовал Клемонт. — Эй, ребята, тут открыто, — толкая дверь вперед, оповестила нас Бонни. Все начали подтягиваться внутрь. — Здравствуйте, простите можно войти? — Спросил-прокричал Клемонт. — Аууу, здесь есть кто? Можно у вас переночевать? — А это уже Серена подключилась. — Простите за вторжение, — спокойно сказала, ни к кому не обращаясь и заходя вслед за всеми. — Мне тут не нравится, — высказалась Серена. Внутри было пусто, холодно, темно. Обычное заброшенное место. — Это лучше, чем мокнуть под дождем, — высказалась я. Внезапно зажглись лампочки и стало светло. — Кто зажег свет? — Может это датчики? — предположил нервно Клемонт. — Не думаю, дом то старый, скорей всего это призраки, что обитают в этих стенах, — пожала плечами, оставаясь совершенно спокойной. Самое время нагнать жути. — Призраки?! Давайте уходить, — Бонни попыталась открыть входную дверь, — о нет! Дверь заперта! — Призраки не отпустят нас так легко, мы на их территории, — сказала я загробным голосом, не сказала бы что хорошо получилось, но нужного эффекта добилась. — О нееет, — обнялись Серена с Бонни. Эспеон виляя хвостом принюхался, после чего уставился на верхушку лестницы. Я проследила за его взглядом, но ничего интересного не заметила. Что такого видит он чего не вижу я? Поднявшись наверх по широкой деревянной лестнице, мы шли вдоль коридора. На окнах располагались остатки некогда красных штор, пол был из малинового мрамора, а стены из дерева и камня. Коридор был удивительно длинным и несмотря на то, что на протяжении всего коридора светили настенные лампы, впереди виднелась лишь кромешная тьма. Я с интересом всматривалась в это явление, Эспеон тоже был чем-то взволнован и заинтересован. Откуда-то впереди послышался грохот. — Это место жуткое, — поделилась впечатлением Серена. — Этот коридор когда-нибудь закончится? — вздохнул Клемонт. В коридоре также были двери, что вели в комнаты или ещё куда, но они были заперты. К тому же откуда-то постоянно доносился шум. Будто что-то где-то падает или разбивается. Тут есть кто-то ещё кроме нас? И этот кто-то очень неуклюжий. Или это покемон так пугает нас? Поворачивая ручку очередной двери, толкнула вперед, под громкий скрип она открылась. — Открыто, — пробормотала я, входя. Обычная комната покрытая пылью и паутиной. Часть мебели накрыта тканью, подошла к окну и попыталась его открыть. Заперто. Похоже нас не хотят выпускать. Ребята тоже осмотрелись, почихали от большого количества пыли и вышли. Значит идём дальше. По пути прошли мимо маленькой тумбочки с вазой в которой стояли свежие живые цветы, видимо их кто-то меняет или они не вянут? Интересно тут есть тайные ходы? — Там снова что-то упало, — спокойно прокомментировал Эш очередной грохот. — Да и фиг с ним, главное, что не на нас падает, — отмахнулась я. — Как думаете почему призрак не хочет выпустить нас? — озираясь по сторонам спросила Серена. — Скорее всего тут покемон психического типа которому что-то нужно от нас, — выдохнул устало Клемонт. — Думаете это он что-то роняет так громко? — спросила уже Бонни, в этот раз грохот был похож больше на звук разбившейся вазы. — Может быть. Впереди появился светящийся огонёк, за которым рванул Эспеон. Я за ним. Слыша отдаляющийся крик ребят притормозила, всё равно уже потеряла розовую шевелюру из виду. Быстрый чертяка. И вот куда он убежал? — Эспеон! Эй! Ты где? — ответа не последовало, зато ребята успели меня нагнать. — Блин какого черта вы побежали, — пожаловалась запыхавшаяся Серна. — Да, а нас подождать! — зло пропыхтела Бонни. — Простите, простите, рефлекс, — обычно в лесу если Эспеон неожиданно пускался в бег это означало либо он услышал что-то интересное, либо нам пора валить или получим по шапке. Разбиралась зачем было бежать приходилось после того как остановимся. Вот и сейчас поступила также, жаль только упустила. — А где Эспеон, — спросил Эш. — Не знаю, потеряла из виду, — пожала плечами. — А если он попал в беду? Не беспокоишься? — Серена. — Он не пропадёт, идёмте он должен быть где-то впереди, максимум где-то в доме. Мы вышли в большой зал с длинным столом в середине накрытым скатертью. В конце комнаты стоял камин, над которым висел большой портрет. На нем была изображена милая старушка в пышном фиолетовом платье, на голове была прическа в виде двух бубликов по одному с обеих сторон. Хозяйка дома? Скорей всего. Это место было чище чем комнаты. Да и коридор, если подумать не был особо пыльным. Над камином летал покемон от которого исходил голубой свет, а перед ним сидел Эспеон. Стоило мне материализоваться возле последнего, на меня обратили внимание. Эспеон приветственно боднул в бок. — Мог бы и меня подождать, — заметила я, гладя его по макушке. Покемон, что был с ним, подлетел ко мне. — Ну привет, — У покемона были круглые розовато-фиолетовые глаза с круглыми тёмными зрачками. Его тело покрыто мехом серого цвета, а лапы и уши оканчиваются белым мехом, и у него есть короткий завитый хвостик. На шее у него висел медальон с зелёным камнем овальной формы. Очень милое существо и похоже очень сильное. От него энергией так и веет. Меня облетели по кругу, видимо тоже осматривая, я оставалась спокойна, с интересом наблюдая за ним. Так значит это он местный призрак, покемон психического типа. Я не стала доставать покедекс, это было бы как-то не кстати сейчас. Ребята тоже подошли поближе. Кивнув Эспеону, Эсппур полетел к картине и показал сначала на медальон на своей шее потом на картину. Послышался громкий грохот и к нам ввалились трое незваных. Это была команда Р завернутых в одеяла. Скорей всего они тоже попали под дождь и укрылись здесь. И шумели так сильно вероятно они, надо же быть столь неповоротливыми. — А малявки вы что тут делаете? — удивлённо поинтересовалась Джесси в своём привычном белом костюме с буквой Р на футболке. Одеяла были пафосно сняты и отброшены. — Тоже что и вы, прячемся от дождя, — хмыкнула, переводя взгляд на парня, что стоял рядом. — Хмпх, — послышалось недовольное от неё. — Привет, Джеймс, — мило улыбнувшись, помахала рукой. Мне ответили недовольным взглядом. Его напарница, не оставила это без внимания и высказала недовольство. — Почему это она с тобой так мило здоровается, — обвинительно уставилась она на него. — Тебе показалось, — устало возвёл он глаза к потолку. Пока ребята наблюдали за этой картиной, я вернула своё внимание покемону, что подергал меня за волосы. По его апатичному поведению, было непонятно злится он или нет. Поэтому извиняюще улыбнувшись, кивнула, мол, внимательно слушаю. Он снова ткнул на медальон потом на картину. — Не устаем мы представляться… — Этот медальон принадлежал той даме на картине? — хорошо что шарады хорошо мне даются. Он кивнул. Так с этим разобрались, что дальше? А дальше он снял медальон и вытянул его в сторону картины. Эм. — Ты хочешь дать его ей? — кивок. Теперь он показал лапой на меня, потом на себя, на медальон и на картину. — Сдавайтесь, мы заберём ваших по… — то что происходило позади я игнорировала. Нужна будет помощь окликнут.— Отдайте этого Эсспура… — Ты хочешь… чтобы я помогла тебе… отдать медальон? — снова кивок. Да я прям гуру шарад. — Ты знаешь, где эта дама с картины? — Ответ отрицательный. А вот это плохо. И как мне ему помочь, эта женщина может уже быть мертва. Может у неё есть наследники? Было бы неплохо узнать кому сейчас принадлежит дом, но для этого надо выйти отсюда. — Вам их не получить… — Хорошо, мы поможем тебе, но её нет в доме, а значит она где-то там. И чтобы её найти нужно выйти отсюда, выпустишь нас? — он согласно кивнул. Я раскрыла руки в приглашающем жесте, покемон завис ненадолго и сел мне на плечо. Ладно и так сойдет. Поворачиваясь к боевым действиям и вижу что всё плохо. Со стороны злодеев сражался покемон похожий на кальмара, что умел летать. Его тело круглое и голубого цвета с короткими щупальцами. Очень большие круглые черные глаза и маленький розовый клюв. Его кальмаро-подобная голова розового цвета с желтыми пятнами. И сгусток воды синего цвета с глазами, широким ртом с зазубренной верхней челюстью и черным хвостом. Я достала покедекс. Инкей-покемон тёмного и психического типа. Использует светящиеся желтые пятна на голове, чтобы гипнотизировать своих врагов, после чего они теряют желание сражаться. Воббафет — покемон психического типа. Его главная способность — отражать чужие атаки. Я навела камеру на себя и чуть вбок. Эсспур — покемон психического типа. Сдерживающего типа, психическая сила Эсспуров разлетается на сотни метров, она очень разрушительна. С нашей стороны сражались Пикачу, Банналби и Фэнникен. Наши их конечно теснили, но как-то всё долго. На улице уже утро наступило, и дождь закончился. Солнышко во всю светит и птиц слышно. — Эсспур можешь что-нибудь сделать с командой Р? Они мешают нам пройти, — внезапно все члены команды злодеев были выброшены в распахнутое окно, из которого хлынул поток воздуха. Ребята удивлённо обернулись смотря на нас. — Эсспур просит помочь ему вернуть медальон женщине на картине, — Я улыбнулась словно ничего необычного не произошло. Они пару раз моргнув, начали приходить в себя. — И как ты предлагаешь это сделать? — тут же автоматически соглашаясь подключился к делу Эш. — Узнаем кому принадлежит этот дом и спросим где их можно найти. Дело решилось быстрее чем я думала. Хозяйка дома приехала едва стоило нам выйти из дома. Мы извинились за то что вторглись, когда прятались от дождя. Элиза — внучка Лейси, женщины с картины, владелицы дома и по совместительству дорогой друг Эспурра. Лейси умерла, а она приехала, чтобы отремонтировать дом и переехать туда жить. Она предложила Эсспуру съездить на кладбище, где похоронена Лейси, чтобы он смог с ней попрощаться. Эсспур согласился, а мы отправились дальше. Нас ждет Силадж-сити.
61 Нравится 18 Отзывы 20 В сборник