Скиталец: покемон!

PG-13
Заморожен
61
SuMmEr_SnOw бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 27 803 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 18 Отзывы 20 В сборник

Битва.

Настройки
И вот наступил момент которого мы все ждали. Особенно Эш, это ведь его цель на данный момент. И так битва в гиме Шалур начинается! Со стороны Карин выступает Мьенфу. Желтый двуногий покемон, похожий на куницу, с круглыми ушами. Красными глаза и розовым носом с усами по бокам, придавали ему вид старого монаха. Его руки покрыты красным мехом и похожи на расклешенные рукава. На его груди есть небольшая красная полоса, а вокруг бедер громоздится мех, напоминая халат. Ноги у него тоже красные, как и кончик хвоста. Согласно покидексу Мьенфу специализируется на быстрых и непрерывных атаках, становясь более точным по мере концентрации. У него также есть острые когти. Стаи Мьенфу уединяются в горах, чтобы сосредоточиться на своем обучении. Со стороны Эша вышел Птиц, то есть Халулуча. У него также имеется свой стиль боя, в основном он бьет крыльями и ногами. Не будем забывать и о его коронном пресе. Битва должна получится интересной и зрелищной. Хотя… меня все же кое-что волнует. Битва проводилась внутри гима на отведенной для этого площадке, все зрители были отосланы наверх к смотровому месту. Ребята разместились позади Эша, в то время как я села сбоку от обоих участников битвы, чуть в стороне от судьи роль которого исполняет дедушка Карин. Мой милый и верный кот неестественного оттенка беззастенчиво дрых поблизости. — Объявляю начало боя! — дал отмашку рукой единственный взрослый. — Возьмем ритм боя! — именно с этих слов начал Эш, хлопая в ладоши. Вернёмся к тому что меня волнует, недавно мы встретили парня по имени Тиерно и его покемона водного типа — Сквиртла. Черепашка с кожей голубого цвета. У него круглый коричневый панцирь с жёлтым брюшком. У Сквиртла четыре лапки одинаковой длины, передвигается он на двух задних. Они вели бой словно танцуя, улавливая ритм друг друга и битвы. Их стиль смотрелся очень красиво… — Я нападаю, — сделала первый ход Карин. — Халулуча используй ритм чтобы защитится, — Птиц попытался танцевать и уклонятся, но эта идея провалилась. — Удар в прыжке, — не став терять преимущество, вновь дала команду на атаку девушка. — Используй удар карате, — отдал указ Эш. Но его сбили с ног ответным ударом. Дело в том что Эш слишком воодушевился стилем того парня, пытаясь его повторить и сражаться также. А если учесть что чувства ритма у парня отсутствовало, то это было неэффективно и создавалось впечатление что у него начались судороги. — Держись, — крикнул Эш Птицу. — Ладонь Силы! — удар Мьенфу откинул Халулучу на приличное расстояние. Не получается. Как мне победить? У Тиерно так легко выходило. — У тебя нет чувства ритма Эш, — ее слова спокойные, но заствляют вздрогнуть. — Сражайся в своем стиле, а не подражай другим. Пожалуй Акира была права, этот стиль не для меня. Было глупо так зацикливаться на нём. Эш поднял на меня плохо читаемый взгляд и вздохнул. Кивнув чему-то своему, он улыбнулся. — Ладно не нужно больше танцевать давай покажем на что мы способны! — вновь сияя уверенной улыбкой объявил парень. В глазах плясали огоньки соперничества. — Думаешь, можешь просто взять и сменить тактику посреди боя?! — Карин же поняла что сейчас будет интересней, отзеркалила улыбку Эша. — Мы идем Карин, — с этими словами покемоны вновь столкнулись меж собой. Маньяки боя, блин. — Мьенфу не может продолжить бой, выиграл Халулуча! — Халулуча отдохни пока. Флетчлинг твоя очередь! — Мычок пора в бой! — из покебола девушки выше двуногий гуманоид покемон, покрытый темно-синей кожей. Лицо рептилии с короткой мордой, узкими красными глазами и четырьмя острыми зубами, видимыми во рту, по два сверху и снизу. На макушке у него три коричневых гребня. Руки мускулистые, с темно-красными вертикальными полосами. Нижняя часть его тела имеет черные отметины, которые напоминают трусы. Одеты в черно-золотой напоминающий чемпионский пояс. Я бы описала его как груду мышц. Ребята тоже с интересом наблюдали за боем, что-то негромко обсуждая меж собой. Пока я отвлекалась, почувствовала, как в меня прилетел камешек. Посмотрев в сторону откуда он прилетел, наткнулась на Клемонта, что указывал в сторону коридора. Я перевела взгляд куда указывали и увидела команду Р в их привычном составе. Кивнула парню, давая понять, что заметила незваных гостей. — Эй, пссс, Эспи, — покемон потянулся и вопросительно посмотрел на меня. На что я указала в сторону команды Р и дала понять, что от них надо потихому избавиться. Довольно вильнув хвостом, он умчался. Клемонт отправился в ту же сторону со своими покемонами. Думаю, они сами справятся. — Вперед Флетчлинг! Вперед Эш! — подбадривали девочки, не обратив внимания на уход блондина. — Удар с воздуха! — Стальной удар! — Держись! — Давай заканчивать, сфокусированный взрыв. — Огненый разряд! — Мычок не может продолжать! — объявил судья, после обмена быстрых и жарких ударов. — Соискатель меняешь покемона? — Нет. — Лукарио твой выход. Мега эволюция, — высвободила свой козырь блондинка. Похоже битва все набирает повороты и не только на поле. Что-то многовато взрывов со стороны куда ушел Клемонт, видимо отрываются по полной. О, вон он идет с довольной улыбкой, значит все прошло хорошо. А вот и Эспион. Иди сюда мой пушистик, улыбнулась, распахивая руки. В моих объятиях тут же появился покемон, чуть не роняя меня вниз. — У вас что-то не так? — Внезапно спрашивает Эш. Я смотрю на Эспеона, перевожу взгляд на парня в кепке, потом на Клемонта и снова на парня в кепке. — Нет, все нормально/ Нормально, — раздалось одновременно от блондина и меня. Эш сощурил глаза, но быстро вернул своё внимание на битву. — Флетчлинг не может продолжать! Начинается самое главное Лукарио против Пикачу. Значит скоро будет объявлен победитель. — А вас оказалось тяжее победить чем мне казалось, — улыбнулась Карин. — Могу сказать тоже и о вас! — отзеркалил на этот раз улыбку Эш. По итогам выйграл Пикачу. А значит победителем выходит Эш, заработав значок перчатки. — Отличный был бой! — Карин и Эш пожали руки. Я хлопнула их обоих по плечу согласно кивнув. К нам спустились и остальные со штанами полными восторга, засыпая Эша комплиментами по поводу боя. — Куда отправишься теперь? — поинтересовалась Карин. — Не знаю, — почесал затылок Эш. — Отправляйся в Кумарин сити ближайший город от сюда и там есть очень сильный гим лидер, — подсказал нам всё ещё единственный взрослый здесь. — О там есть монорельсы! — воскликнула Серена уже читая информацию о городе. — Тогда думаю мы отправимся туда, — кивнул Эш, видя согласие остальных. — Гим Шалур станет сильнее надеюсь ты еще заглянешь, — Карин протянула кулак Эшу. — Непременно, — ответил он ударяя своим кулаком. — И ты тоже! — подхватила меня под локоть блондинка подставляя кулак. Я ответила согласной улыбкой и тем же жестом.

***

После битвы и получения ещё одного значка, мы отправились покорять новые вершины. В переносном и прямом смысле. Солнце уже садилось, так что мы разбили лагерь. Костер уютно трещал даря тепло, прохладной ночью. В котле варился суп, который время от времени помешивая Клемонт. Серена и Бонни мило беседовали, а Эш тренировался в реке. — Эш, вылазь уже из реки, ты простынешь, — предупредила я парня. Эспеон уже дрых в палатке. Сама я сидела у костра с чаем, наслаждаясь уютной атмосферой, что царила здесь. — Я тренируюсь и со мной все будет нормально, — отмахнулся Эш. — А ну да я забыла, дураки же не болеют, — хмыкнула отпивая из чашки и смотря в костер. Его недовольный взгляд я чувствовала спиной. Не любит он такие шутки и подколки в свою сторону. Или он реагирует так только на мои? — Не препирайтесь, Эш идём есть, — парень кивнул, выходя из воды и ища взглядом полотенце. Встав и подобрав искомое с бревна кинула ему. Тот накинув полотенце на волосы, взял другое начав сушить Пикачу. Вздохнув, сама подошла к парню, принимаясь сушить его волосы. После сытного ужина, я уснула почти моментально. Утро встретило меня мохнатой тушей отлежавшей мне ноги и ярким солнцем. Снаружи уже вовсю разводили деятельность все кроме меня и Эша. — Доброе утро, — оповестила я о своем пробуждении. — Доброе Акира, разбуди Эша, пожалуйста, — кивнув, свернула в сторону палатки Эша. Чисто для проформы извинилась за вторжение и расстегнула замок палатки. Парень завернувшись в футон сладко спал, около его головы отдыхал Пикачу. — Рота подъём, — бодро крикнула, парень лениво открыл глаза, мученически посмотрев на меня. Я нахмурилась и приложила одну руку к его лбу. Горячий. — У тебя температура, лежи я за лекарствами, — выдала, вспоминая было ли в аптечке жаропонижающее. Быстро найдя искомое, налила в стакан воды, и вернулась к парню в палатку. — Вот пей, — тот послушно проглотил таблетку. — Ещё что-нибудь болит? Голова, горло? — Он отрицательно мотнул головой, — тяжело вздохнув, сказала отдыхать. — Эш, простыл, у него жар. Останемся здесь еще на несколько дней. Станет хуже Центр не так далеко от сюда, — выходя из палатки Эша, попутно вбивала нужное в строку поиска здешнего аналога телефона. Клемонт также как я пару минут назад тяжело выдохнул, Сирена пробормотала что-то себе под нос, а Бонни вызвалась заботиться о нём. — Ты тоже можешь подхватить простуду, не стоит Бонни. Он будет в порядке, через пару тройку дней, это же Эш, — немного успокоившись малышка согласно покивала, принимаясь гладить Дедене. — Будь осторожна и тоже не заразись, — предостерёг меня Клемонт. — Зараза к заразе не липнет, — отмахнулась я, удостоившись ещё одного тяжёлого вздоха в ответ. Плеснув воды на лицо из бутылки, немного взбодрилась, переливая остатки в миску для Эспеона. Шёл третий день нашей мирной и не привлекающей внимания стоянки и болезни Эша. — Нужно набрать хвороста, Сирена Бонни займетесь этим? — спросил их прикидывающий, что нам нужно сделать Клемонт. — Дааа, — слажено протянули они. — Я схожу набрать воды, Акира на тебе Эш, — жуя печенье, показала ему большой палец. А?! Эй, а ну стой чертов кот, верни моё печенье! Парень быстро идёт на поправку и постоянно спит. Я лишь меняю каждые несколько часов тряпку на лбу и приношу еду, когда он просыпается. На данный момент я лежала опираясь спиной на сидящего Эспеона и отдыхала. От тишины и теплого солнца меня разморило и я задремала. Но прекрасной дреме не суждено было продлится долго. К нашему лагерю вышел странный тип в рокерской одежде и с ирокезом на голове, за спиной висела гитара. Рядом с ним был Райчу. Стоило ему приблизится на расстояние несколько метров от меня он ударил по струнам и гитара издала громкий характерный звук. Меня моментально выдернуло из полу-сна и схватив первое, что попалось под руку, это оказалась чашка из которой я пила, кинула в сторону источника шума. Что примечательно я попала прямо в лоб этого бессмертного. — Эй! Какого чер…- тот опустив гитару, повисшую на его плече на ремне, встретился с моим раздражённым взглядом тут же заткнулся. Но к несчастью через пару секунд пришёл в себя и вновь загорланил.- Мне нужен Эш и его Пикачу! Где он? — И зачем же он тебе понадобился этот человек? — выгнула я бровь вставая с земли. Эспеон тоже встал рядом в случае чего готовый защищаться. — Я хочу с ним сразится! — выдал этот источник шума. Зачем же так орать?! — Его здесь нет, с чего ты вообще взял что он тут? — не моргнув и глазом соврала я. У него постельный режим, нечего тревожить больного. И как он не проснулся сам от этого шума. — Что?! Серьезно?! Черт ладно тогда я ухо… — я уже было облегченно выдохнула, как пришлось вновь моментально напрячься. — Эй, ты же Серена, девушка Эша! Говори где он?! — я закатила глаза смотря на небо и тяжело выдыхая. Ну за что мне это. Можно я просто его вырублю и закопаю где-нибудь, прошу заметить тишины ради. У меня от него голова уже болит. — Акира ты в порядке? — через несколько секунд появился и Клемонт. — Нормально, — успокоила я блондина. — Что?! — ошарашенно уставилась в ответ на него Сирена. — Эм, Акира это кто? — осторожно поинтересовался блондин косясь в сторону парня с эрокезом. — Нежелательный источник шума, — пофигистично выдала я. Бонни также не понравился этот шумный парень, так что она пряталась за мной, украдкой рассматривая гостя. Ну да выглядел парень ярко и необычно, особенно для лесной местности. Черная майка, штаны с цепями, накинутая потёртая куртка жёлтого цвета. Ботинки громоздкие и с подвесками. На руках перчатки без пальцев. На шее также висели тонкие цепочки, в ушах серьги в виде молний. — Я Шин, а это мой напарник Райчу, мы здесь, чтобы победить Эша! — вновь завел он шарманку, на этот раз, догадавшись, представится. — Я Клемонт друг Эша и он сейчас не может с тобой сразится, — поставив котёл с водой рядом с костром, ответил Клемонт. — А я Бонни, — уловив момент представится, встала рядом со мной малышка, — а это Дедене. — Что почему?! Неужели он струсил?! — где у него кнопка отключения звука. — Нет понимаешь Эш он… — попыталась объяснить Сирена, но была перебита криком этого как его там Шин вроде. Пока я пыталась заткнуть и отогнать незваного гостя, стараясь не убить его, не думаю что ребята оценят, Сирена успела провернуть финт у меня за спиной. Она успела сходить до палатки Эша и переодеться в его шмотки. Я вопросительно выгнула бровь на ее действия. — Я не смогла его разбудить, — прошептала она так, чтобы услышала лишь я, идя в сторону парня с Райчу. В каком смысле не смогла? Не смогла ибо совесть не дала больно будить или не смогла потому что он в кому впал? — Ты звал меня? — попыталась спародировать голос Эша Сирена. Вышло откровенно плохо. — Да, сразись со мной! Говорят ты сильный, — встав в пафосную позу он вновь ударил по струнам. Но он повелся. Я начинаю думать что Эш не проснулся от этого шума потому что и впрямь впал в кому. Сходить проведать его что-ли. — Если собрались сражаться свалите подальше от лагеря! — рявкнула я, видя что те хотели начать битву в двух шагах от нашей стоянки. Если они электрическим залпом попадут по палатке она загорится. Или просто разрушат тут всё. Вздрогнули всё. И отошли подальше. Не знаю как она смогла подговорить на этот фарс и Пикачу, но теперь можно наблюдать забавную картину. Сирена притворяясь Эшем сражалась с Шином. Клемонт и Бонни тоже просто отошли подальше и наблюдали. Сирена проигрывала. Я сидела в стороне в позе лотоса почесывая Эспи за ухом. Не успела битва закончится поражением фальшивого Эша, как оригинал возник рядом со мной. — Что здесь происходит? — хриплым голосом спросил Эш. Похоже этот шум способен поднять даже мёртвых. Он забавно хмурился, оглядывая картину перед собой. И с каждой секундой его лицо становилось злее. Сирена напряглась, не поворачиваясь пока к нему лицом. Бонни тоже хоть и меньше чем первая. Клемонт был готов вмешаться в неблагоприятный исход. А я с легкой ухмылкой продолжала гладить Эспи. Когда до него и парня с Райчу наконец дошла ситуация их лица стали непередаваемыми. На лице незванного гостя был шок с капля злости. А вот на лице нашего парня была злость с каплей шока. Не сдержавшись уронила голову лицом в шерсть Эспи и зашлась в беззвучном смехе. Меня всю передергивало от смеха, но остановится было выше моих сил. — Какого чета вы меня обманули?! — выдал этот индивид разрушая застоявшуюся тишину. — Сирена, не хочешь объясниться? — обращается к Серене, а недовольным взглядом сверлит меня. Впрочем, понятное дело что парню не пришлось по нутру то что кто-то выдавал себя за него, к тому же проигрывая. — Прости, он не желал отставать, а ты простыл, вот я и… — неопределённо закончила Сирена подходя к парню и отдавая кепку с курткой. Тот хмуро кивнул забрав свои вещи. Я подуспокоившись вновь выпрямилась продолжая сидеть все там же. Впрочем, улыбка с моего лица уходить не спешила. Поймав злой взгляд на себе, постаралась улыбнуться как можно невинней. Не прокатило. — В свое оправдание скажу что это было забавно, — раз уж Эш проснулся то битвы не избежать. Если я предложу перенести её они интересно прислущаются? Хотя сомневаюсь у дураков и здравый смысл. Меня вновь смерили взглядом из разряда «потом поговорим». Битва дубль два, но с победой на нашей стороне. Эш еще не до конца выздоровел так что устал сильнее чем обычно. Не спрашивая разрешения и не обращая внимание на недовольный взгляд подхватила того под локоть и усадила на бревно вручив приготовленный Клемонтом ужин. Взяв порцию себе села слева рядом с ним, напротив сидели Сирена, Бонни и Клемонт. Между Эшем и Кемонтом сбоку Шин. Все покемоны же устроились чуть в стороне, в своей узкой компании. — Хорошая была битва, — спокойно развеяла тишину на этот раз я. Взгляды скрестились на мне. — Не злись ты так. Ты спал и мы не смогли тебя разбудить. Тебе нужно было отдохнуть, а этот парень был слишком настырным и не слушал нас. — спокойно оправдала я нашу компанию. Эш также как я возвёл очи к небу явно задаваясь вопросом за что ему все это. Сочувствующе похлопал его по плечу передавая стакан с водой и лекарство. — Точно я всё еще не знаю только твоего имени! — внезапно ударило что-то в голову этому шумному парню. У него память настолько короткая, моё имя уже не раз прозвучало. — Убавь уже громкость, — поморщилась я от громкого крика. Эш тоже сморщился, вот кому, шум по мозгам сильно бьёт. — Ну так? — уже тише добавил он, после моего злого взгляда. — Акира, — бросила я, возвращая свое внимание Эшу. — Уже поздно может переночуешь у нас? — вежливо поинтересовался Клемонт. — Нет, я успею дойти до своего дома, прощайте, — выпроводив Шина, прибрали за собой посуду и разошлись по палаткам. Веселый денек выдался.
61 Нравится 18 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)