Она полюбила бандита

R
Завершён
12
Anna_Batarina бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 5 696 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Московская больница номер 19. Ева сидит в кабинете и заполняет карточки пациентов. Смена подходит к концу, но мысленно девушка находилась уже в дороге к дому. - Наконец-то! - прошептала та. Она откинулась на спинку кресла и вздохнула, - снова домой, снова одна. Ева Вадимовна, самая обыкновенная девушка, каштановые волосы, зеленые глаза, высокий рост. Ничего примечательного, но почему-то мужчины сходили по ней с ума. Каждый раз, когда она шла по улице она чувствовала, как мужчины выворачивают шеи, провожая её взглядом. Но её это не интересовало. В семнадцать она познакомилась с парнем, которому было уже двадцать три. Студент российского университета дружбы народов, иностранец, чертовски красивый и привлекательный молодой человек сразу же покорил её сердце. Эдвард был американцем, приехавшим по обмену в Москву. Ева ему тоже понравилась. Тогда в парке она попала в лапы грабителей, но Эдвард сразу же помог ей. Так они и познакомились. Но вскоре пара поняла, что они не подходят друг другу. Они слишком разные, слишком далекие. Они приняли решение расстаться и тогда Ева пообещала себе, что станет строить отношения только с тем мужчиной, который будет её добиваться, который станет ей опорой и поддержкой. Пока она была в своих мыслях, в дверь её кабинета постучали. - Да, - ответила та на звук. В кабинет вошла медсестра и произнесла: - Ева Владимировна, а почему вы еще тут? Вам домой пора! Нина была одного возраста с Евой. Двадцатишестилетние девушки постоянно разговаривали и секретничали. - - Просто сменщицы нет, - ответила Ева. - Ну так шли бы домой, чего сидеть то! Неожиданно дверь распахнулась и в кабинете ворвались трое мужчин. - Врач где?! Ева встала и произнесла: - Не кричите, вы в больнице находитесь! Я врач! - Быстро пошла и помогла! - произнёс мужчина в чёрной куртке с пистолетом в руках. - Уберите оружие и выйдите отсюда! Где пациент? - В приемной! - Выходите! Я сейчас приду! Мужчина вышел, призывая своих друзей. - А ты говоришь домой, - произнесла Ева, смотря на Нину. - Ева, может не надо? - Надо, я врач! Ева вышла из кабинета и прошла в приёмную. Там она увидела молодого человека в окровавленной рубашке и пиджаке. - Что случилось? - Да так, ножом пырнули разок - ответил больной. - Давайте его в смотровую! Санитары, срочно каталку! - Да я сам дойду! - Я вам все сказала. Девушка вошла в смотровую и надела перчатки. Она подошла к мужчине, аккуратно сняла пиджак и рубашку. Девушка осмотрела рану и произнесла: - - Рана неглубокая. Я вам все обработаю и зашью, завтра можете ехать домой. - Доктор, а может сегодня? - Нет! Мужчина замолчал и молча наблюдал за движениями девушки. Она обработала и зашила рану. Сверху наложила повязку. - Вот и все! - Доктор, сколько я вам должен? - Вы в городской больнице, так что нисколько, - ответила девушка. - А всё-таки? - Пообещайте мне больше никогда не приезжать сюда, - ответила девушка. - Подождите, как вас зовут! - Ева Вадимовна, - ответила девушка и вышла из смотровой.
12 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник