Часть 2
17 апреля 2021 г., 17:06
Примечания:
Оставляйте отзывы)))
На следующее утро Ева вернулась в больницу. На входе её встретила Нина, которая курила сигарету.
— Ты опять? — спросила Ева, подходя к девушке.
— Ой, да ладно тебе, Ева, — отмахнулась Нина, сбрасывая пепел с сигареты, а потом добавила, — мы с Витей разошлись.
— Как так?! — спросила Ева, внимательно смотря на подругу, — он же тебя так любил!
— Да ладно, — ответила Нина, — любил он, конечно.
— Не расстраивайся, Нин, — произнесла Ева, приобнимая подругу, — у тебя ещё будет все хорошо!
— Кстати, — ответила с улыбкой Нина, — там тот бандит про тебя спрашивал.
— Тот, которого вчера привезли?
— Да, именно он!
— И, что он спрашивал?
— Да, базовые вопросы: кто такая? Сколько лет? Есть ли молодой человек?
— А ты что?
— Ну, я сказала все как есть, что тебе двадцать шесть, хирург больницы, молодого человека нет.
— Надеюсь ты не говорила ему про моего отца?
— Ты про то, что он в Германии работает?
— Да, — ответила Ева.
— Ну, я сказала, что у тебя отец хороший врач, тоже хирург, что он за границей работает и всё.
— Боже, зачем?
— А, что мне надо было молчать?
— Нет, просто это была лишняя информация, — ответила Ева, — ладно, пойду я, проверю его.
— Проверь, проверь, а то мало ли что?
— Нин, между нами ничего быть не может.
Войдя в помещение, Ева прошла в свой кабинет. Переодевшись в белый халат, она взяла папку с историей болезни больного и пошла к нему в палату. Шла она туда с опаской и страхом. Конечно, он был красив, накаченный, с татуировками, эти три вещи очень привлекало девушку, но она знала, кто он такой.
Леонид Зайцев, рэкетир и сын главаря Люберецкой ОПГ. Про него она слышала из слов частных врачей, которые работали на банды.
Она зашла в палату и произнесла:
— Доброе утро, Леонид Александрович.
— Доброе, Ева, — ответил молодой человек.
— Вадимовна, — добавила девушка, — давайте не будем рушить врачебную этику.
— Хорошо, — ответил молодой человек.
— Ну, что ж, — произнесла девушка, — анализы у вас в норме, рана затянется дней через пять, просто каждый день будете менять повязку и всё.
— Доктор, — произнёс молодой человек, — возьмите вот это.
Он протянул девушке белый конверт. Для неё не было секретом, что лежит в нём.
— Прошу вас, уберите сейчас же!
— Нет, вы спасли меня, я обязан вам жизнью.
— Я сейчас уйду и больше не буду с вами разговаривать, если вы не уберете конверт с деньгами.
Леонид вздохнул и убрал конверт обратно в ящик.
— Что мне сделать, чтобы отблагодарить вас?
— Просто берегите себя, — ответила Ева и вышла из палаты.
Её сердце бешено колотилось от страха и злости. В голове звучали слова Леонида, которые она никак не могла выкинуть из головы. До конца дня она ходила с этими мыслями, пока рабочий день не подошел к концу.
— Ева Вадимовна, у вас завтра выходной?
— Нет, у меня завтра ночное дежурство, Лилечка, — ответила доктор.
— Хорошо, — ответила медсестра.
Ева вышла из здания больницы и вызвала такси. Благо деньги на это у неё были.
Таксист приехал быстро и так же быстро довез девушку до дома.
— Спасибо, вот, возьмите, — произнесла девушка и вышла из машины.
— Евик! — послышалось сзади.
— Боже, Влад, — прошептала Ева. Она обернулась на звук и увидела своего давнего знакомого.
Влад был её одноклассником. Но после выпуска он куда-то пропал, а потом оказалось, что он был в тюрьме за кражу.
— Привет, солнышко, отлично выглядишь!
— Зачем пришёл?
— Да, побазарить с тобой надо! Ты ж сейчас одна, а мало ли кто-то в подворотне изнасиловать захочет, а?
Он протянул девушку к себе и начал расстегивать её пальто.
— Руки от меня убери!
— Нет, Евик, я тебя давно хочу, ещё с одиннадцатого класса!
— Помогите! — закричала девушка.
Неожиданно кто-то оторвал от неё молодого человека и подлетел к девушке.
— Ева Вадимовна!
— Леонид Александрович?
— Вы в порядке?
— Что вы здесь делаете?!
— Это не важно! Вы в порядке?
— Да, благодаря вам я в порядке!
Девушка пыталась вырваться из рук Леонида, но тот держал её и ждал, когда обидчик поднимется с земли.
— Ах ты, падла! — прокричал Влад, а потом увидел мужчину, — Зверь, это ты?
— Ты хочешь узнать?!
Влад бросился на утек, а Леонид спросил девушку:
— Вы его знаете?
— Да, знаю, но больше не хочу знать, — ответила девушка еле держась на ногах.
— Я вас провожу, — ответил Леонид и помог девушке дойти до квартиры.
— Я прошу вас, больше не следите за мной.
— Ева, я не могу, вы запали мне в сердце, а если бы меня там не было?
— Уходите, прошу вас!
Леонид ушёл, а Ева быстро зашла в квартиру и расплакалась. Похоже она влюбилась, но не в того, в кого мечтала.