Часть 4
18 апреля 2021 г., 21:35
От работы Еву оторвал звонок телефона.
— Что еще?! — прошептала недовольно Ева.
Она подняла трубку и услышала до боли знакомый голос:
— Доченька, здравствуй!
— Папочка! — радостно произнесла девушка, — это ты?
— Да, это я! Евочка, я в Москве!
Ева потеряла дар речи.
— Ева, алло?
— Да, я слышу тебя, просто я немного в шоке! А как же Германия?
— Да, черт с ней! — ответил Вадим Николаевич, — я клинику в Москве открываю!
— То есть, ты теперь будешь здесь?
— Да, дорогая, я теперь в Москве!
Ева завизжала в трубку и ответила:
— Это же прекрасно! Но подожди, а ты где сейчас?
— Да, я в аэропорту! Звоню с таксофона!
— Пап, давай-ка бери такси и ко мне в больницу! — ответила девушка, — нечего тебе там стоять!
Через полтора часа Вадим Николаевич был уже в больнице. Там его на пороге встретила Ева.
— Папочка, дорогой!
— Евочка! Доченька!
Они обнялись и прошли к девушке в кабинет.
— Ну как тебе тут? Не передумала, что стала хирургом?
— Вообще нет! — ответила девушка, наливая кофе в кружку, — я тут нужна.
— Но что-то тебя тревожит, — ответил отец и посмотрел на огромный букет роз, — а это, что?
— Это? — спросила Ева, — это один пациент.
— И, что за пациент? — пытался выудить из дочери информацию отец.
— Да так, был один, привезли с ножевым, я все сделала, а он говорит, что любит меня, — протараторила девушка.
— А по профессии он кто?
— Бандит! — ответила девушка, — пап, я все понимаю, что надо устраивать личную жизнь и все такое, но не с таким человеком.
— А зовут то его как?
— Леонид Зайцев, — ответила девушка.
— Это сын Александра Зайцева? Главы Люберецкой ОПГ?
— Да, именно он!
— Ты смотри там аккуратно! А то мало ли что!
— Да нет, все хорошо, — ответила девушка, а после сменила тему, — что у тебя с клиникой?
— Да, все хорошо, скоро открывается!
— И, что? Когда, где?
— Район Свиблово, там клиника, — ответил отец, а потом добавил, — а может пойдешь ко мне в клинику?
— Да зачем?
— Ну, как? Клиентская база у тебя есть, деньги будут большие, район хороший!
— А давай съездим туда?
— А давай!
Отец и дочь собрались и поехали в клинику. Там они осмотрели довольно-таки большое помещение, оборудованное всеми необходимыми приборами.
— Неплохо! — воскликнула девушка.
— У вас то в больнице такого нет? — с ухмылкой спросил Вадим Николаевич.
— Да какой там! — отмахнулась девушка.
Как только они вышли из помещения на них устремилась банда бандитов. Это Ева поняла сразу по их стилю одежды, походке и привычкам.
— Вадим! Старый знакомый!
— Не ты ли это, Сильвестр!
— Я, я!
— Что тебе нужно?
— Проценты, дорогой!
— Я с тобой больше не работаю!
— Но район то мой!
— А это, что за чика? — спросил другой бандит.
— Дочь не трогай!
— Казах, не надо!
Мужчина посадил девушку в такси и отправил домой. По дороге домой Ева думала о том, как помочь отцу. Ответ всплыл сразу. Еву пугал это ответ. Она пыталась обойти его стороной, но ничего не выходило. Ева попросила водителя отвезти её в больницу.
— Нина! — прокричала девушка, как только она вошла в больницу, — срочно карточку Леонида Зайцева!
— Ева Вадимовна, что случилось?!
— Я сказала! Срочно его карточку!
— Вот, возьмите, — произнесла Нина, давая бумажную карточку больного.
— Отлично! Телефон есть!
Нина вопросительно смотрела на врача, которая побежала в свой кабинет.
В кабинете Ева набрала номер Леонида и стала ждать.
— Алло? — ответил знакомый мужской голос.
— Леонид! Это вы!
— Да, что надо?
— Это Ева Вадимовна, врач!
— Ева, что случилось?!
— Леонид, Леня, прошу помогите мне, на моего отца напали какие-то бандиты.
— Так он же у вас в Германии! Как я могу помочь?
— Это местные какие-то, мой отец сейчас в Москве открывает клинику, и на него напали какие-то бандиты, одного из них зовут Сильвестр!
— Ого! Крупно влип он у вас! Вы сейчас где?
— В больнице!
— Я буду через 10 минут у вас, ждите!
Ровно через десять минут в кабинет ворвался Леонид.
— Ева, все хорошо, не плач! — произнёс он, видя девушку в слезах.
— Леня, что же делать?!
— Я должен переговорить с твоим отцом и если он согласится на моё предложение, то все будет хорошо.
Девушка уткнулась в грудь мужчины и заплакала с новой силой.
Молодой человек гладил её по голове и радовался этому моменту.
— Евочка, поехали!
Они сели в машину и уже через час были в клинике.
Разговор проходил без участия Евы. Она мерила коридор шагами, пытаясь услышать хоть что-то из разговора мужчин.
Наконец-таки отец вышел из кабинета и произнёс:
— Ева, это теперь наш второй владелец!
— Но пап, как же так?!
— Так намного безопастнее для нас с тобой!
Девушка кивнула и собралась уже выходить из клиники, как Леонид догнал её у самого выхода и произнёс:
— Ева, прошу вас, составьте мне компанию за ужином!
Девушка посмотрела на отца. Тот кивнул с улыбкой.
— Хорошо, Леонид, но только ужин!
Девушка вышла из здания и села в машину.