Часть 5
20 апреля 2021 г., 07:41
К вечеру Ева была готова. Она вышла из дома и увидела знакомую чёрную машину. Из неё вышел Леонид.
— Ева, ты прекрасна!
И правда, на девушке было надето синее платье. На ногах красовались черные высокие сапоги, а поверх платья было надето чёрное пальто.
— Спасибо, Леонид!
— Ева, давай уже перейдем на «ты».
Девушка вздохнула и все-таки сдалась:
— Хорошо.
Молодой человек помог ей сесть в машину и повез её в ресторан. Там их встретили и проводили за дальний столик.
— Тут нам точно никто не помешает, — произнёс Леонид, помогая девушке сесть за столик.
— Спасибо, тебе, — ответила девушка.
— За что? — спросил Леня, садясь за стол.
— Просто, спасибо, если бы не ты, то я не знаю что было бы с моим папой!
— Ева, это просто формальности, ничего большего.
— Но ведь ты помог нам!
— А ты думала, что бандиты только злыми бывают?
Девушка немного замешкалась, а потом ответила:
— Всех, что я видела были именно плохими, не такими как ты.
— А какой я?
— Ты хороший, добрый, красивый, — перечислила девушка.
— А если бы я не был бандитом, ты бы стала моей девушкой?
— Вполне возможно, — ответила Ева.
— Ева, я хочу, чтобы ты была со мной! — начал говорить Леонид, — ты же сама сказала, что я другой!
Девушка вздохнула и ответила:
— То, что ты другой не меняет твоего образа жизни, Леня.
— Ты хочешь, чтобы я все бросил?
— Важно, чтобы не я хотела, а ты сам! — ответила девушка, а потом положила свою ладонь на руку Леонида, — Я не против отношений, я против образа жизни.
— Ева, пойми, я не могу бросить бизнес, а то, что он проходит в бандитской среде это естественно!
Девушка улыбнулась и произнесла:
— Лень, если хочешь, чтобы я была с тобой, то докажи, что бандитская жизнь не страшная!
Леонид взял руку Евы и поцеловал.
Девушка смущенно смотрела на мужчину и улыбалась.
После того, как ребята поужинали в ресторане, Леонид отвез девушку домой. Доехав до нужного места, Леонид помог выйти девушке из машины и на прощание произнес:
— Ева, я готов доказать тебе всё!
Девушка улыбнулась, а Леонид притянул девушку к себе и впился в её губы. Ева, сама от себя не ожидая, начала отвечать на поцелуй.
После того, как воздух закончился, Ева быстро убежала в подъезд, а Леонид провожал её взглядом.
Ева забежала в подъезд и прошептала:
— Неужели это то самое чувство?!
Девушка мигом забежала в квартиру и закрылась на все замки.
Она скатилась по стене и пыталась осознать ту ситуацию, которая произошла между ней и Леонидом.
А пока девушка приходила в себя, Леонид ехал в свою квартиру на Баррикадной и вспоминал каждую секунду с девушкой.