Мироходец

NC-17
Заморожен
41
Размер:
16 страниц, 6 754 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
      Когда он очнулся была ночь. Темнота и вокруг шуршали звери. Шуршали травы и скрипели ветки деревьев. Было весьма прохладно и жутко.       Он передëрнулся и встал с земли. После этого отряхнулся от всякой травы, искренне надеясь, что не подхватил клещей.       Ну и куда теперь было идти? По идее, найти бы кого-то разумного... Значит, походит по лесу, может найдëт кого, если что опасное прыгнет в междумирье.       Правда, это всë завтра. Шариться в темноте не лучшая идея. А сейчас лучше всего опять лечь спать.... Только делать это на голой земле(ну или траве, не суть важно) не стоило. Лучше всего забраться на дерево.       Он попытался включить фонарик на телефоне и злобно цыкнул. Он разрядился, и когда теперь он сможет его зарядить неизвестно. Да и не было бы особого толку с него в других мирах если честно.       Он закинул мëртвый телефон в рюкзак  и стал вглядываться в темноту, стараясь к ней привыкнуть.       Когда глаза по привыкли, он залез на ближайшее ветвистое дерево, устроился чтобы не свалиться уснув и постарался уснуть.       Да, оставался ещë немаленький шанс на животных лазающих по деревьям, но с этим он ничего не мог поделать.       Проснулся он по весьма неординарной причине. Он свалился с дерева. К счастью капюшон зацепился за ветку и он повис, не свернув шею. После экстренного пробуждения он поднял руки вверх и упал под дерево. После опять забрался на верх, и снял куртку с вещами.       Ему повезло, что ветви у этого дерева начинались низко.       После этого он позавтракал остатками еды. И отправился бродить по лесу, искать кого то разумного. И может ,по дороге ему удастся найти немного еды.       По пути он наткнулся на ручей и набрал воды в предусмотрительно сохранëную пластиковую бутылку.       Лес был вроде бы привычным, но в то же время нет.       Его не назвать было хвойным, да и лиственным впрочем тоже. Скорее ветвистым. Огромное количество ветвей, спутавшихся между собой. Похоже, будто можно обойти весь лес не ступая на землю.       И животные тоже в основном перемещались по ветвям. Похоже, лучше было бы спать на земле.       Собственно, сама жизнь здешних животных и птиц проходила над землёй. На почву же попадало совсем мало света, так что никаких трав и цветов тут не было, только подстилка из мха.       Из-за этого возникало весьма неприятное ощущение. Идëшь сквозь бесконечный терновник будто..... Только это всë просто тени. Там, наверху, царит жизнь.... А внизу смерть и запустение.       Весьма жуткое зрелище, скажем прямо.       Тени животных бродили по ветвям странных деревьев, а он жался в страхе, готовый в любой момент прыгнуть в междумирье.       В конце концов, он вышел к тому, что выглядело как помесь гнезда, избушки и яйца на ветвях. Выглядело весьма... Оригинально.       Внезапно, у него скрутило живот. Отключаясь от боли, последнее что он увидел была странная фигура в перьях......       Сознание прояснялось медленно, как будто всплывая из под воды. Тело было ватным и лежало на чëм то мягком.       Когда он сумел продрать глаза, то первым что он увидел была фигура странной птицы, размером с человека и смотрящей на него.       Разумеется, он сразу же отскочил назад.... И врезался в стену. Ну, по крайне мере на ощупь это было что-то вроде стены. Весьма неровной, к слову говоря. -Какая пугливая маленькая обезъянка. Впрочем, вполне нормальная для них реакция. Только что это за материал на ней? Неужто это была чья то дрессированая обезъянка? -услышал он.           И только через мгновение он осознал, что звуки эти исходили  от этой гигантской птицы. Она что, разумная? -И всë таки любопытно, откуда такая слабая обезъянка взялась? Слегла с отравлением от обычной воды, хотя  не припомню хотя бы одного упоминания такого. Его собственная Жизнь очень слаба, а сопротивлятся Жизни внешней совсем не умеет. Это же для всех живых существ естественно, только разумные этому учатся. И то, только чтобы это  лучше получалось. А такой слабой Жизни я никогда не чувствовал. И ведь вроде бы не больной, не считая недавнего отравления.       Он осознал, что птица издаëт совсем другие звуки. Помесь чириканья и карканья. Но одновременно с этим он как бы слышит перевод. Если не сосредоточиться, то изначальный звук и не услышишь, только перевод. -И что же мне делать с такой занятной находкой? -Я вообще то всë слышу! -возмутился Тимофей. -Не находишь, что говорить про разумное существо не обращая на него внимания не очень вежливо? -...... Чего? Разумная обезьяна? - птица от шока аж упала.
Примечания:
41 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)