***
Придя домой Софи увидела испуганного брата—близнеца, а рядом стояла её мама. Она очень сильно испугалась за свою дочку, поэтому лишь увидев Софи, уже обнимала и крепко прижимала к себе. Она гладила дочь по голове, а Софи лишь прижалась к своей маме в ответ. Так они просидели несколько минут, а после разорвав свои теплые объятия сказала своим детям: — Идите в комнату, а нам нужно ещё поговорить с дяденькой который пришел к нам. Она посмотрела на человека стоящего в проеме дверей. Он по прежнему был угрюм, но услышав слова матери поднял на нее свои пустые глаза. « Точно! я уже забыла про него » — подумала Софи и взяв брата под руку, увела в комнату. Закрыв дверь, она отпустила руку брата и улыбнулась ему как ни в чем не бывало. Но Финн по—прежнему смотрел на неё испуганным взглядом, а затем спросил: — Почему ты выбежала из дома? Если хотела убежать, то взяла бы меня с собой, — надув щечки,он посмотрел на Софи. На что она лишь улыбнулась шире и произнесла: — Это получилось случайно, но в следующий раз я возьму тебя собой, договорились? А сейчас давай поиграем в игрушки. Она подошла к игрушкам, взяла лошадку и спустившись на пол начала делать вид, что играет. Финн тут же развеселился и начал играть с сестрой. Софи же решила рассмотреть своего брата, но она очень любила наблюдать за ним. Его волосы напоминали поляну подсолнухов, такие же желтые, а глаза буд—то изумруд. "Такие чистые и невинные… Но потом эти глаза станут мутными и познают, в каком мы живем мире... Кто знает какая ноша упадет на него долю? Но он же выдержит эту ношу? Правда?" Оторвав взгляд от брата, она начала рассматривать себя. У неё была почти такая же внешность, те же золотистые волосы, напоминающие поляну подсолнухов, но вот глаза у неё необычные. Они были нежно—желтые, напоминавшие одуванчики. Её лицо украшала россыпь веснушек, которые смотрятся на ней очень мило. Оторвав взгляд от зеркала, Софи продолжила играть с братом. Иногда они слышали обрывки слов, которые звучали за дверью. Сначала это были лишь обрывки слов, но затем они услышали за дверью споры. Не выдержав криков, близнецы решили выйти из комнаты. Открыв дверь они смотрели то на отца, то на маму. Они о чем—то оживленно спорили. Вдруг увидев детей они замолчали и подошли к своим детям. Присев на корточки, мама обняла Финна, а отец — Софи. Затем он заговорил таким теплым и нежным голосом: — Мы не хотели, чтобы вы слышали как мы ссоримся. Но тут всё так сложно, что вы дети скорее не… — не успев договорить, Софи перебила его: — Это что-то серьезное? Она смотрела то на отца, то на мать, которая по прежнему продолжала обнимать своего сына. Отец посмотрел на свою жену и не скрывая грусти произнес: — Да, это что-то такое серьезное... Мне страшно оставлять вас одних... Он подполз с Софи к жене и сыну и крепко их обнял, как буд—то прощался с ними навсегда. Так они просидели несколько минут, а затем он продолжил: — Вашего папу вызывают биться с монстрами.... Какое—то время все молчали. Как вдруг Финн спросил: — Кто такие эти " монстры»? Отец лишь посмотрел на свою жену, буд—то спрашивал : «рассказывать или нет?» , на что она кивнула и он продолжил: — Эти "монстры" находятся за стеной, а мы люди, которые живем за стеной... — А почему мы живем за стеной? — спросил Финн, смотря на отца, а тот продолжил — Потому что там находятся монстры. Они могут есть людей. А если бы мы были не за стеной, то нас уже не было в живых... Да что там, вы бы даже не родились. Финн смотрел на отца округленными глазами. — И они вызывают тебя по поводу этих титанов, что их стало больше? — спросила Софи. Вдруг отец переглянулся с матерью. Он смотрел на Софи шокированным взглядом. — Я ничего не говорил про "титанов"... Я говорил про "монстров"... Откуда ты знаешь про титанов?— удивленно сказал он. — Я услышала, когда выбегала из дома... Вы как раз говорили про это, — немного взволнованно, ответила Софи. — Ах да, точно... Ты же выбегала из дома, я уже и забыл, — улыбнувшись произнес отец. Софи облегченно выдохнула и продолжила: — А я всё хотела спросить, почему вы нас держите дома? Мы хоти гулять на улице и дышать воздухом. А вы нас тут закрыли и не выпускаете... Она посмотрела вниз, надув щёки. — Прости, Софи, Финн... Мы просто держим вас тут для безопасности, — задумчиво ответил отец. — Я понимаю что вы беспокоитесь, но мы не хотим просидеть всю свою " жизнь» дома, мы хотим гулять, — пробормотала Софи, всё также смотря вниз. — Хорошо! Сегодня вы с отцом идёте гулять, а я останусь дома и буду готовить вам еду, договорились? — вдруг улыбнувшись, сказала мама. Софи подняла на неё радостный взгляд и посмотрела на Финна, который так же сиял от радости. — Хорошо, договорились с этого дня вы будете выходить и заводить себе друзей и играть с ними! — радостно сказал отец и взяв двоих детей за руки вышли. — Мы пойдем погуляем, а то дети правы... Закрылись дома и сидим в четырех стенах, — радосно прокричал отец и добавил: — Ну ладно, мы пошли, не скучай дорогая. Закрыв за собой дверь они пошли гулять по городу. Идя по улице Софи и Финн рассматривали всех людей. А эти люди рассматривали их в ответ. Вдруг отец предложил: — Дети, я знаю одно местечко, очень красивое, не хотите туда сходить? Обрадовавшись, дети радостно побежали вперед. Дойдя до места, о котором говорил отец, они увидели поляну. Она вся была покрыта цветами, так ещё и все желтыми. Вырвавшись из рука отца, Финн побежал к цветкам и сорвав цветок. — Софи, смотри какой красивый цветок, — прокричал Финн, издалека показывая ей цветок. Софи радостная побежала к брату. — Вааау! И вправду они красивые! — прокричала Софи, радуясь красоте цветов. Отец присел рядом с ними и смотрел, как его дети радуются такой малости. Отойдя немного от отца, Софи предложила Финну: — Давай мы сделаем венок ему? Папе пойдет венок который мы сделаем... Конечно Финн согласился. Они начали они плести венок. Софи учила своего брата как плести венок. Когда они это сделали, то спрятали венки за спину, хорошо что отец их ний не видел... В этот момент он смотрел на поле, которое навивало ему воспоминание. Подойдя к отцу, Финн положил венок на голову. Радостный отец обнял своих детей, а потом сказал: — Ладно дети, пора нам домой, завтра я еще покажу вам одно место... я очень много мест знаю, где так же красиво, как и тут... И продолжая улыбаться, он взял детей за руку и повел их домой. Софи держав венок чтобы подарить его маме.Часть 4
31 мая 2021 г., 23:56
Примечания:
Теперь у меня официально появилась бета, которая будет исправлять мои ошибки которые я пишу очень быстро и забываю проверять их, бета: MASHTET21
она так же пишет фф, но про реальность, может вам что-то понравится)
Посмотрев вниз, Софи увидела парня. Хотя даже не парня, а даже мальчика её возраста. У него были светлые, как солнце, волосы и голубые, как океан глаза. Девочка узнала его. "Армин…" — подумала Софи.
— Черт, — тихо выругавшись, она встала с мальчика. Он очень сильно покраснел и что-то пробормотал себе под нос.
— Тебе помочь подняться? — спросила Софи, смотря прямо ему в глаза.
— Было бы неплохо, — улыбнувшись, ответил парень.
Она протянула руку и крепко взяв его, потянула на себя.
— Спасибо что помогла, мне даже приятно, — отряхнувшись, он посмотрел на Софи и улыбнулся. Софи улыбнулась в ответ.
— Как тебя зовут ? — спросила девочка, продолжая улыбаться и смотреть на него.
— Меня зовут Армин, а тебя как? — парень с золотистыми волосами улыбался и продолжал смотреть, как буд-то изучал Софи.
— А меня... — и не успев договорить она услышала голос своего отца и того человека, с которым он разговаривал дома. Подойдя к Софи, отец взял её на руки и прошептал:
— Больше так не делай, ты меня поняла?
На что девочка кивнула своему отцу и они пошли домой. Но пройдя пару шагов, Софи выглянула через плечо отца и глядя на Армина, улыбнувшись произнесла:
— Если мы ещё раз встретимся, то это будет судьба и я скажу свое имя...
Она начала мохать своей ручкой, а мальчик ей в ответ. Как только они исчезли из поля зрения мальчика, Софи усевшись поудобнее на руках у отца, посмотрела вниз на человека идущего рядом. Мужчина выглядел молодо, ниже отца Софи, где—то на четыре — пять голов ниже. Волосы его были как смоль, глаза темные как ночь и хмурый взгляд на лице. Софи присмотревшись, тут же узнала его: « Леви. Аккерман. Он же капи... Нет, он еще вроде как не капитан?... Да?... А, точно, он же командующий как и Ханджи… А может я что-то путаю? Блин, ничего не помню про это, надеюсь память вернется... »
Повернув голову Софи начала рассматривать людей которые ходили по своим делам и заботам, но вдруг она увидела стену, которая была высотой более 50 метров. "Это чтобы титаны не могли ворваться сюда..." — подумала Софи. « Но я знаю точно, что придут два или три человека и разрушат стену.... Они из Парадиза... Им промоют мозги... Даже жалко их, но поступок которые они сделают непозволительный!»
Глядя на задумавшуюся Софи, отец улыбнулся и погладил её по голове. Девочка вдруг очнулась от своих мыслей и взглянула на радостное лицо отца. « Всё-таки отец у меня и вправду красивый... Маааам, как же я тебе завидую... Схватила такого мужчину...» — она мысленно грызла платок и растягивает от зависти, но только доброй.
Примечания:
за прототип внешности брата взяла: https://www.pinterest.ru/pin/796081671607696937/
за прототип внешности гг взяла: https://www.pinterest.ru/pin/648448046349331264/
момент из поляны с братом гг: https://www.pinterest.ru/pin/549720698247396627/
мне так понравилось что вы набрали больше пяти, я не ожидала такого, правда, спасибо вам что читаете меня, люблю вас, если на этой главе так же будет 5 лайков то я попытаюсь выпустить следующее главу, лублу
Поле на которое привел отец своих детей: https://www.pinterest.ru/pin/730849845758161745/
отец гг с венками: https://sun9-22.userapi.com/impg/ZkEAEypKtdHAftzUzOxixdVej3nKDwdXZG33uw/PDSxncwf8x8.jpg?size=736x1065&quality=96&sign=18df9ae26742ef2620768619d7a4d74e&type=album