это был ты..?

NC-17
Заморожен
27
автор
MASHTET21 бета
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 542 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
С того дня, как отец показал своим детям полянку с цветами, прошел день. Софи и Финну эта прогулка запомнится надолго. Однажды Софи нашла книгу и очень хотела понять что же было в ней написано. Буквы были на непонятном для неё языке. Раньше она бы могла перевести через переводчик в телефоне, но не сейчас. В этом мире ещё не создали телефоны. Увидев как Софи мучается с книгой, отец решил ей помочь. Он подошел к ней и спросил: — Что, тебе понравилась эта книга? — улыбнувшись, он подошел ещё ближе к Софи, чтобы разглядеть название книги и прочитав про себя название этой книги, он произнес ещё раз название шепотом: — Я и её слабость.. Отец сразу понял что это за книга и очень быстро забрал у дочери, Софи смотрела на отца и не понимала, что не так с этой книгой. Уже спустя секунду отец дал ей в руки другую книжку, а ту спрятал на верхнюю полку. — Ты ещё такая маленькая, а уже хочешь читать..? Хорошо, я тебя научу, чтобы ты могла понимать, что написано. Ещё и писать научишься... — улыбнувшись, он начал объяснять произношение и написание тех букв, которые Софи пыталась понять. Она долго путалась в буквах и их произношении. В момент обучения Софи, мимо комнаты проходил Финн, взглянув на сестру он спросил: — Что вы делаете? Отец посмотрел на сына, затем мягко улыбнулся и маня его рукой сказал: — Не хочешь с нами начать изучать буквы? Но Финну эта идея не понравилась, он повертел головой, отвечая на вопрос отца и ушел. На лице отца улыбка сменилась резким разочарованием. Он понимал, что сын ещё маленький и хочет больше играть, а не учить какие—то неинтересные буквы. Глубоко вздохнув, он посмотрел на Софи, которая увлеченно рассматривала буквы в книге и пыталась их правильно произнести. Отец улыбнулся глядя на свою маленькую дочку и продолжил объяснять ей материал книги.       На следующий день, Софи проснулась рано и взяв книгу, начала повторять вчерашний материал, а вернее буквы которые объяснял её отец. Благодаря ему она уже могла понимать некоторые слова и это её радовало, но ей этого было мало и она хотела понимать значения слов в книге и сократить свое время в этом мире. Вдруг она увидела отца. Он стоял, облокотившись о косяк двери и радовался тому, как её дочка так усердно занимается. Он подошел к ней, поправляя её в ошибке. Он продолжил учить Софи грамоте и где-то через несколько дней, она уже могла понимать, что написано в книгах и читала их с удовольствием. В это время Финн где-то гулял на улице с матерью. В то время как отец сидя в гостиной, читал газету и попивал чай. Он наслаждался чтением своей маленькой дочери и гордился тем, что он великий отец, что помог своей дочке в её изучении. Также он удивлялся с того "как его дочь может быть настолько умная?" и почему она так быстро учится " может моя дочь.. гений? Точно гений " подтверждал он слова одновременно кивая себе головой. Эх, если бы можно было запечатлять момент из жизни, то он бы сделал их очень много, чтобы он мог хранить их, как память... Но вдруг он резко возвращается из мира грез и мечтаний в реальность и слышит, как дверь открывается и в комнату выходит его жена, держащая за руку сына, а позади них мужская фигура. Леви..? Через несколько минут Финн уже играл в своей комнате, так как отцу нужно было поговорить с гостем. Софи услышав, что кто—то пришел, решила подслушать разговор. — Эд, я понимаю что у тебя семья, ты хочешь вырасти своих детей но пойми.. Ты нам нужен для того, чтобы сражаться с титанами.. Извини, что так происходит, но.. уже завтра на рассвете ты должен быть возле стен Марии.. — сказал Леви. Эд помрачнел, но понял ситуацию. — Хорошо, я тебя понял, ждите меня тогда возле стен я буду Он сказал это так уверенно, что у Софи в миг заколотилось сердце. Леви развернулся и вышел из дома.. Воцарилась тишина, гнетущая тишина которая убивала изнутри. Отец долго сидел в кресле о чем—то размышляя. Затем он так же молча встал и быстро ушёл в комнату. Мама, которая всё это время что—то делала на кухне, так же быстро направилась в комнату, куда ушел Эд. Как только захлопнулась дверь, Софи услышала крики. Да они опять ругались, но на этот раз причина была уважительной. Она не хотела слушать их споры и поэтому пошла к брату. Он увлеченно играл в игрушки сидя на полу и даже не знал о том, что его отец уезжает на войну. Софи присела рядом с братом. Она решила забыть тот разговор, который она подслушала. Но из её головы не уходила одна и таже мысль " а вдруг это последний день, когда я вижу своего отца... вдруг всё измениться...".       Наступила ночь. Софи взяла с полок что-то виде тетради, оторвала листок и усердно начала писать слова: " самый лучший папа на свете! " Написав послание, она отправилась в комнату родителей. Аккуратно постучав, она услышала шаги. Дверь открыла мама. На её лице она увидела столько эмоций в перемешку и грусть и тоску и страх... Софи даже не успела открыть рот, чтобы спросить где сейчас отец, когда мама так резко и холодно ответила: — Его сейчас в комнате нет... — А..а где сейчас папа? — спросила Софи. — На улице где-то... — коротко ответила мать и еле сдерживая слезы закрыла дверь. Софи вышла из дома и пошла по в кромешной темноте искать отца. Ничего не видя перед собой она шла в надежде, что сейчас ей на встречу выйдет отец, но.. Спустя несколько минут она поняла что никого рядом нет. Софи хотела было вернуться обратно домой, но в этой непроглядной темноте она не видела ничего. В голове возникло само собой " кажется я заблудилась" Она испугалась, но потом поняла,что паника ей ничем не поможет. Недалеко от себя она увидела лестницу. Поднявшись по ней, она заприметила небольшой дом, который что-то ей напоминал,но она не обратила внимания. Подойдя к дому Софи не рискнула заходить внутрь и присев возле дома, рассматривая звезды, начала ждать, когда её найдут. Вдруг в этом доме открылась дверь. Оттуда вышел мальчик, примерно одногодка Софи может даже младше. Он посмотрел на девочку и спросил: — Ты кто? — Никто — сказала Софи и даже не посмотрев на мальчика, прижала ноги к себе положив на них голову. Мальчик присел рядом и взяв её за плечо сказал: — Эй, не кисни, давай ты пока ко мне зайдешь, а то на улице прохладно. В какой—то момент Софи решила поднять голову, посмотреть кто это и увидев, потеряла дар речи. Прямо перед ней, сейчас сидел её самый любимый персонаж, её "муж" и самый лучший парень на свете.. — Эрен.. — сказала она шепотом. Мальчик слегка удивился: — Откуда ты знаешь как меня зовут? — Аааа, нет... вообще-то я вздохнула, да — сказала так и сделала вид что вздохнула... — Нет, там было Эрен — сказал он пристально глядя на незнакомку. — Нет, я сказала эрхн, и сделала вздох произнося это — Нет, Эрен — сказал он — Эрхн — сказала Софи. Они начали спорить, но спор их продлился недолго, потому что вышла его мама. — Эрен что ты так до.. — недоговорив она увидела девочку и своего сына, и то как они спорили. Она присела напротив Софи и спросила: — что ты тут забыла, кроха? — Я... я потерялась.. — сказала Софи себе под нос, несмотря на женщину — Не бойся, теряться это хорошо — сказала женщина улыбнувшись. Софи взглянула на неё и увидела маму Эрена, Карлу " она очень красивая.. лучше чем в аниме, даже очень красивая" подумала она. — Вы очень красивая... — сказала она и покраснела. Карла улыбнулась чуть шире. — Спасибо золотце, ты тоже очень красивая, но давай лучше мы втроем зайдем в дом, а то и вправду стало прохладно. Она подошла к двери и открыв её пошире, жестом пригласила её войти. Софи колебалась. — простите за вторжение.. — сказала она и зайдя в их дом. Карла закрыла за собой дверь и пригласила её сесть за стол, но Софи отказывалась, ей было не удобно быть у чужих, так ещё и приглашают за стол.. — Не волнуйся, все хорошо мы тебя приютили, чтобы ты не сидела на улице и не мерзла, так что садись, ты наверное проголодалась? — сказала она. — Нет, спасибо, я не голо... — и живот Софи подали признаки жизни на что она покраснела, но за стол так и не села. — Садись, не бойся, мы тебя не укусим — сказала Карла безобидно улыбнувшись. Эрен в этот момент уже ел не обращая внимание — Садись возле Эрена — сказала Карла. — А почему сразу ко мне, она же может сесть в другое место, не возле меня — сказал Эрен с возмущением. Мать ничего не сказала, а лишь злобно зыркнула на мальчика. Эрен тут же успокоился. — Ладно, садись возле меня — пробубнил он. — Ты.. ты точно уверен? Я могу сесть в другое место, если тебе не комфортно.. — сказала Софи переходя с ножки на ножку — Нет, нормально все. Садись пока не передумал... — Спасибки — сказала Софи, и вся сияющая села рядом с Эреном. — Ага... — отвернув голову и слегка покраснев, ответил Эрен. Карла обратила на это внимание и улыбнулась. Вдруг к ним постучались в дверь. Встав, мама Эрена открыла дверь и увидела симпатичного мужчину, она его сразу узнала. — Эд, сколько лет, сколько зим как ты поживаешь? — Я тебе потом скажу и я ищ.. — недоговорив он увидел свою дочь и с облегчением выдохнул. — Папа! — закричала Софи. Девочка быстро слезла со стула и побежала к своему отцу. Он взял её на ручки. Затем он посмотрел на Карлу и сказал: — Спасибо, чтобы я без тебя делал? Спасибо, что позаботилась о моей дочурке, извини что.. — хотел он договорить, но его перебила Карла. — Ты хорошо воспитал свою дочь, она не хотела к нам заходить, так ещё и есть не хотела; мы её еле уговорили с моим сыном сесть поесть с нами — сказала она хваля Софи — Да? Ух ты.. Не ожидал от себя такого, что моего ребенка будут хвалить — сказал он. — Она у тебя чудесная — сказала мама Эрена — Ладно, извини за беспокойство, но нам надо идти домой за нее все "переживают" — сказал он и поклонился и попрощавшись. Пока они шли домой, отец отчитывал Софи, чтобы она так не делала и не выходила ночью, что ночью опасно тут ходить и тому подобное. Придя домой, отец поставил Софи на пол, к ней тут же подбежал Финн и свалил её на пол обнимая и плача. Софи гладя его по головке, бормотала утешительные слова. Из комнаты вышла мама и глядя на Софи суровым взглядом сказала: — Чтобы больше так не делала, поняла? — Да..мама.. — сказала Софи. Мама тяжело вздохнула и ушла в комнату, а отец последовал за ней. Он выглядел злым, Софи поняла что будет и сказала брату чтобы они пошли в свою комнату. Придя в комнату Софи сказала: — Давай сегодня вместе ляжем спать, хорошо? Финн улыбнулся и покачал головой соглашаясь на это. Так они легли вместе спать держась за ручки. Софи проснулась очень рано. Аккуратно встала не разбудив брата. Пошла в гостиную где уже стоял её отец собираясь с духом. Софи подбежала к отцу и обняла его очень крепко. Эд не ожидал увидеть дочку рано утром, поэтому очень удивился. Он присел к ней и глядя в глаза сказал сладким голосом: — Почему ты не спишь, золотце моё? — Я.. я хотела тебя проводить и пожелать удачи и ещё.. Она всунула руку в карман, достала скомканный лист и протянула отцу, немного краснея. — Я тебе тут написала кое-что.. Отец посмотрел на листок. Прочитал надпись: Самый лучший папа на свете! И улыбнувшись с нежностью сказал глядя на Софи: — Я думал ты нарисуешь нас... — Тебе.. тебе не нравится..? — сказала она опечалившись. — Нет, нет, я знал что ты у меня умничка — сказав он это, потрепал свою дочку по головке. Из комнаты выбежал Финни громко закричал: — Софи, почему ты меня не разбудила, а если бы я проспал? Я бы тогда ему не подарил это Он показал рисунок, где нарисованы: мама, папа, он и его сестра за ручку. — Какие вы у меня талантливые... Эд улыбался, но в его взгляде было что—то ещё, но он не показывал это; лишь обнял своих детей крепко, как будто прощался с ними. — А где мама? — спросил вдруг Финн. — Мы.. мы с мамой поссорились и поэтому она не выйдет провожать.. Он сказал это с такой грустью на лице, но потом понял, что его дети будут сильно переживать, поэтому собравшись с духом и натянув фальшивую улыбку, сказал: — Ну, мне пора, а то будут ещё вашего папу ругать, люблю вас мои детишки! Он сказал это и поцеловав в лобик своих детишек ушёл... навсегда ушёл.. Именно с того дня и начался их ад, о котором они не подозревали...
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)