Следующий

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
1 страница, 426 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Следующий

Настройки
      «Всё слишком сложно. Я уже не могу отличить правду от вымысла. Реальность от сна. Жизнь от смерти. Страшно. Я боюсь. Не хочу жить. Я ведь монстр, так? Я точно монстр. Но тогда почему подобные мне, пытались меня забрать? Я был митежником среди своих? Просто не помню этого? Не знаю... Мне страшно выходить на улицу. Я вижу их везде. В витринах, лужах, окнах автомобилей. Они преследуют меня. С каждым днём они всё дальше проникают в мою душу, очерняя её и уничтожая меня. Этот животный страх невозможно описать. Дрожь пробирает меня до костей когда я вспоминаю случай, что произошёл неделю назад. Я снова их видел. Но это было по другому. Слишком близко. Слишком чётко. Их силуэты становятся всё чётче, с того момента. Прежние тени теперь походят на людей без рук и очертаний лица. Это нехорошо... Почему они не оставляют меня в покое? Они охотятся за мной? Что им надо? Я знал что моя жизнь не будет прежней, но... не думал что они будут преследовать меня. Может это из-за того что я узнал, что являюсь одним из них? Эта осведомлённость угрожает им? Чёрт... Один стоит позади меня. Он что-то шепчет. Не могу разобрать. Он знает что я собираюсь сделать? Хотя... Какая разница. Всё кончено. Я не могу это терпеть. Я должен закончить это. Я вернусь туда. Положу конец этому кошмару. Не позволю ещё кому-нибудь испытать нечто подобное. Я отправляюсь в самый глубокий сон

Уильям Вотчер

— Это его предсмертная записка. – звонкий голос раздался эхом в пустом помещении. — По этим записям можно подумать что Уильям был психически не здоров. – человек сидевший за столом отпил чая и поставил чашку на стол, от чего комната наполнилась звонким «дзыннем» — Но что показывают тесты и врачи у которых бывал умерший? — Судя по справкам, никаких расстройств у него не было, да и у врачей он бывал крайне редко. Словно избегал встречи с ними. — Так какова же причина совершения суицида? – чудь раздражённо произнёс сидящий я человек. — Просто не с того не с сего сошёл с ума? — Но почему вы решили что он сумасшедший? Ведь- — Сама подумай, станет ли человек в здравом рассудке писать такое? «Тени»? «Преследуют»? «Самый глубокий сон»? Что за бред?! –почти кричал человек средних лет, отвлекаясь от кружки с чаем. — я думаю нам стоит закрыть дело. Народ не умрёт без разгадки причины очередного самоубийства. – Девушка стоящая на против мужчины быстро кивнула и направилась в сторону двери. Комната опустела. Лишь один человек сидит за столом перед книжкой с его личными записями, держа в руке ручку.       «02.04.11. Они забрали ещё одного. Их планы загадочны и страшны. Я не могу понять чего они хотят. Я боюсь. Я следующий
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)