***
На тренировочной площадке было больше народу, чем обычно. Неизвестный мужчина что-то объяснял рыцарям. Я долго за ним наблюдала, пока разминалась. Вскоре к нам подошёл один из рыцарей. Высокий рост, типичная для большинства внешность, в соломенных волосах застрял жук. Единственное, что отличало его от других, так это высокомерие в его мутно зелёных глазах. Я почувствовала, что если он откроет рот, не сдержусь и все же намеренно спровоцирую его или сразу же побью, даже если меня будут пытаться остановить. Хотя, зная соперника и Маркуса, они не станут этого делать и не дадут вмешаться другим. Мы, что выросли в постоянных баталиях, постоянно влипая во всевозможные передряги, не любим подобных ему ублюдков. А таких высокомерных идиотов, считающих нас шайкой слабых и глупых детей, очень и очень много. К нам подошли братья со своими неизменными сопровождающими. Все 12 юношей были облачены в тренировочные костюмы. Я отвлеклась на прибывших, сопровождающие братьев мне кивнули в знак приветствия, и ответить кивком было не сложно. Они единственные в этом месте, кто помогал нам с Маркусом, даже если это было незаметно. Они «случайно» забывали выкинуть старые вещи старших, книги в моём кабинете (вопрос, что там делали эти ребята и мои братья, остаётся открытым). Там же мы неожиданно находили сладости, всё необходимое для моих исследований, лекарства, новое снаряжение и одежду для моих вылазок; адресованные мне письма. Всё это, конечно, удивляло первое время, но сейчас стало обыденным. Как предположили наши друзья, они всё же желают проводить со мной время, выкраивая свободные минуты в загруженном графике. Но в связи с недавними событиями мы уже вряд ли устроим чаепитие на полигоне или совместный пикник на дикой природе. Рыцарь, что до этого, похоже, оценивал наши внешние данные, усмехнулся. Я взглянула на принца. Мне было ясно как день, что он одобрит мою затею, несмотря на то, что мои импульсивные действия и абсурдность решений порой приводили нас к проблемам. Правда, только к административным проблемам, которые решаются влиянием, статусом и деньгами. От этого немного досадно, но, справедливости ради, ребята решили, что уж лучше так, чем быть втянутыми в авантюру, где на кону будут наши жизни. Нам хватило двух таких приключений, после которых каждый из нас как минимум полгода отходил от полученных травм. Как сказали тогда взрослые, нам ещё очень повезло, что мы вообще остались живы и отделались несмертельными травмами. Ибо у нас был риск стать или калеками, или трупами. В прочем, это не помешало нам дружить дальше, но после таких похождений они начали осаждать меня в плане принятия решений. В этом нет ничего удивительного, ведь я не самый спокойный ребенок, в отличие от моих братьев. — Можно я устрою ему свидание со смертью? В лучшем случае это будет свидание с госпиталем. Он бесит, и я очень сильно хочу его приложить. Одна его рожа говорит мне о том, что он желает свидания с больничной койкой. — Одобряю, — кивнул он так же серьёзно, как и я просила. Маркус тяжело вздохнул, братья с непониманием переглянулись, их сопровождающие покачали головой. Они, в отличие от членов семьи, наверняка догадывались, где я пропадаю. — Да посильнее. Хм… Знаешь, лучше со всей дури, чтоб до сотрясения. Хотя были бы у него мозги, было бы что сотрясать. Постарайся не убить его. И не ранить других. Поняла меня? — наставлял меня соперник с грозным видом, руки в боки. Братья вообще потеряли нить его наставлений. Для них я мирный и тихий ребенок, что иногда о чём-то просит и сам иногда помогает. Подошедший Архиепископ, по вопросу нашего благословения перед отправкой в путь, вообще не понимал сути нашего разговора, так как не знает всей ситуации. Рядом с ним встал будущий священник, который нас всегда лечил, ибо, как уже известно, результат наших приключений не всегда носит позитивный характер. Зачастую всё кончается чьим-то серьезным ранением или травмой. Бывали у нас приключения без происшествий, но редко. Даже не знаешь, везёт нам или же, напротив, кто-то проклят невезением. Впрочем… — … И ещё, не вздумай уступать этому гаду. Помни, что нельзя давать спуску тем, кто смотрит на нас свысока, только потому что мы дети. Особенно таким, как он. Рыцари никогда не должны издеваться над слабыми и детьми, что идут по пути магии и меча. Он не знает, как и другие, что мы пережили, поэтому не беспокойся, если это будет такой урод, как он… Он недооценивает соперников. Накажи его за высокомерие по отношению к нам, и без промахов. Даже фору не давай и не смей получать раны его мечом, — всё наставлял он уверенно. Хотелось лишь закатить глаза. — Хм… Я так подумал, а ведь лучше всего на его примере показать это всем… Да, это пожалуй лучшее решение. Крис, ты покажешь на его примере, как следует вести себя с нами. Выскочкам не место рядом с нами великими, — сказал он несколько зловеще и величественно, на что я фыркнула и пошла разминаться. Если честно, выглядит он как добродушный, невероятно красивый и слабый юнец, что только взял в руки меч. На деле всё иначе, он очень хитёр и опасен, настолько, что мне страшно за свою жизнь. А ещё он умело пользуется своей внешностью и своими навыками, так что я думаю что я не вписываюсь в рамки знати. Только вот ребята говорят обратное, а эти аристократишки понимают не правильно и тем делают хуже лишь себе. По крайней мере так сказал сам принц, который этим пользуется. Весьма страшный враг, союзник из него не лучше. Впрочем, у нас в пати все такие, кроме меня, наверное, но это только пока… — Кто ставит такие условия и задачи тому, кто младше? Она ведь даже не прошла своё крещение кровью и войной, — спросили они. Вообще вся наша пати давно привыкла заботиться лишь обо мне. Ибо я ребёнок самый тупой, как пробка, и весьма падкий на странные и иногда блестящие вещи. Эти ребята привыкли, а мне плевать. Другие не привыкли и даже не в курсе, что моё крещение кровью и войной уже прошло. Правда не намеренно — меня официальным письмом вызвал к себе друг, как и других. Точнее, он вызвал на помощь принца, а тот уже дёрнул меня… Жаль, об этом братья не знают, иначе бы они так не говорили. Если судить по взглядам окружающих, это довольно странно выглядит. Маркус и наш целитель просто стояли в стороне. Они даже не пытались вмешаться и старались не добавлять условий, чтобы не удивлять всех ещё сильнее. — На что поставим на этот раз? На зубы? — спросил Маркус, ставя ставку. — Я ставлю на все зубы. Плюс пробитие черепа, — сказал он уверенно. — Мне кажется, она ему ещё ребра сломает и лишит возможности быть рыцарем, — добавил наш целитель. Они поставили два мешка в центре стола. Откуда эти парни постоянно его берут, неясно, но и спрашивать смысла нет. Они ведь не скажут, гады. — Вы снова начали ставить эти ставки? Я тоже участвую в этом. Поэтому предполагаю, что она его полуживым оставит, в лучшем случае. Если же не убьёт. Она может, — сказал принц, усмехнувшись. — Надеюсь, вы поделитесь, — сказала я, и они подняли палец вверх. Даже не смотрят, гады, а этот усмехается, трещит не переставая. — Мы присоединяемся к вашим ставкам. Поэтому я ставлю на то, что пустоголовая всё же его убьет, — сказал подходящий к нам палладин, экзорцист, два эльфа-следопыта, и ещё тритон с ассасином. Эти ребята — наши друзья, они достаточно сильные и влиятельные, чтобы быть здесь. Выглядят внушительно и грозно, аура у них довольно устрашающая и тяжёлая, особенно, когда собираются вместе. Дышать в этой холодной ярости тяжело, почти невозможно. К такой силе нужно привыкнуть. Мне легко находиться подле них, ведь мы дружим с малых лет. Я также была рядом с ними, когда они стали «Мастерами». Например, Маркус и Палладин — Мастера меча; ассасин — Мастер таинства. Эти Мастера в основном ассасины, то есть те, кто специализируется на скрытых убийствах и сокрытии в целом. Я же пока Мастером не стала, ещё не достигла совершенства владения чем-либо. Да и по возрасту слишком рано. К тому же, мне часто попадает, поскольку в нашей тактике я приманка и отвлекающая врагов мишень. Даже обидно. Но ребята меня не бросают, и на том спасибо. — Вы слишком уверены в её победе, — прищурился старший из братьев. Они с отцом никогда не были на наших тренировках, поэтому сейчас в их взглядах было сомнение. — Не беспокойтесь, вы сами поймёте, если успеете уследить, естественно. Она достаточно быстра, чтобы невооружённым глазом увидеть движение её меча. К тому же таким как она…— отвечал принц, но остановился после того, как они все увидели лишь вспышку и рыцаря лежавшего без движения. Я просто не выдержала его откровенного стеба и сомнения на наш счёт. А всё потому, что мы выглядим как изнеженные аристократы, что никогда не держали меч и ни разу не отнимающие жизнь. Если честно, что бы отнять её, не обязательно нужен меч, но ему видимо об этом не известно. — Хм… Что за приём? Новый или доработала старый? — Это новый, но я ещё не освоила его, однако он умер, без ущерба телу, — пожала я плечами и проверила пульс. — Надо же, не думала что будет такой эффект. Значит если на магию наложить остаточную божественную силу, после кое-кого, и пропустить через тело противника получится вот это? Только где я найду столько божественной силы? Моё тело служить накопителем не будет, я не желаю проблем с маной. Делать накопители тоже проблематично, а с кровью она не храниться ведь не совместима с магией и магическим чарами. Хм… — задумалась я, но посмотрев на уже подсчитывающих деньги ребят, вздохнула. Зная ребят я достала толстый фолинат начала писать под бубнеж себе под нос, усевшись рядом с трупом. В воздухе рядом с ним висела сухая ветка, что тыкала в него. Я записывала мелким почерком, специальной перьевой ручкой, пока остальные были заняты обдумыванием всей ситуации. В процессе этого ко мне подошли братья, я не стала отвлекаться от своего занятия. Видимо по всему мой вид об этом и говорил, раз они сами решили спросить меня. — Ты убила его? — спросил старший из братьев. — Да, — флегматично ответила, не отрываясь от фолианта с пером, и он дернулся, к нам подошёл тот странный рыцарь, что читал лекцию новобранцам. — Я думала от меня всё же пахнет кровью и некоторые шрамы видны даже вам. Неужели они на столько не заметные? Если да, то целитель группы очень способный, что нам повезло найти такого. Что значит, нам не о чем переживать. — Ты до сих пор думаешь им есть дело до тебя? — насмешливо спросил паладин. Я вздохнула, глянув на них, они уже закончили подсчет и сбор вещей. Поэтому они подходили к ним. Я же фыркнула на его замечание. — Или ты думаешь, что раз они заявились сюда у них есть время на тебя? — Да-да, конечно, у всех же такие семьи как у тебя, — ответила я и он хотел было что-то сказать и брат тоже, но я глянула на него прохладно. — Чего вам? Мы с вами, увы и ах, не на столько близки, что бы делиться столь мелочным. К тому же, я знаю кто я и как было сказано ранее вам всем, на наследство я не претендую. Да и вряд ли мне что-то перепадет, ведь я не только самый младший ребенок двух сторон, но и… Чужая всем вам. Разве не так? И не говорите, что вы знаете обо мне все. Я не верю в столь глупые вещи. Ведь вас никогда нет рядом, когда вы так нужны, и я не обижаюсь, ведь никогда не надеялась на вас. Вы всегда глухи к моим мольбам и крикам о помощи, поэтому друзьям больше доверия. И… Прошу простить, но любовь к вам и мое прощение на этом заканчиваются и пренебрежения терпеть не собираюсь. Я выросла уже, провела расследование. Увы я знаю, что приемный ребенок, что дядя растил с младенчества, заменяя родного отца, и тем не менее… Но и я прошу прощения брат, только вот общаться с вами во время тренировок сейчас не хочется. Мы с тобой ещё работать вместе будем. Нам этого хватит слехвой. Поверь мне на слово… А и ещё… Не поймите не правильно, но я уже самостоятельный ребенок прошедший войну, я не могу просто взять и забыть холод этого места и одиночество, что оно подарило. Вы ведь даже не знаете, как умер мой близнец, верно? Вы вообще знаете, что у меня он был? Что у нас был ещё член семьи и он умер за меня? — спросила я у них, подняв голову и едва прищурившись. Писать перестала, как и делать пометки. Встав, я посмотрела в их глаза. — Я… — начал он, но сжал кулаки и не смог сказать то, что хотел. — Я понял, — снова это выражение лица. Грусть и печаль, смирение, которые я так ненавидела. — Ах да, я говорила ранее и повторю. Есть что сказать — говори, не надо молчать так, словно я не буду слушать вас. Я не вы, у меня всегда есть время для своей семьи, в отличие от вас. Может быть, вы и заботитесь обо мне, как умеете, но и смиренное молчание вам не поможет ни капли. Порой слова говорят намного больше, чем мы можем выразить нашим телом. И сейчас я вижу смятение, смирение, а также грусть. Я ненавижу это видеть в вас. Поэтому если будете молчать, я никогда не узнаю о том, что вы чувствуете и что хотите рассказать. Ведь… — я не закончила, поскольку в меня прилетел мужчина, наш вечный заказчик. Можно сказать, он стал даже учителем: пока мы его охраняем, он нас обучает, даже если мы не просим. Бывает даже во время боя, но… — Эй, — ребята подбежали ко мне, что проехалась по земле ногами, стерев остатки подошвы, а после упала и ещё спиной собрала что-то. — Ты как? — Жить буду, — мгновенно ответила я, и, скинув мужчину с белоснежными волосами в одеждах культиваторов, выплюнула кровь. Осмотрев его достаточно быстро, я позаботилась о повреждении. Уж это я могла. — И так, я закрыла ему рану магией, так что не помрёт. Наличие яда моя магия также не выявила, здесь просто кровотечение. Магической печатью я его наспех подлатала, так что… — Ты присмотришь за ним с Эльдо, а мы справимся сами. — Но я… — Не беспокойся, мы справимся, — усмехнулись ребята, закрывая меня, нашу извечную проблему и целителя. На самом деле его зовут Эльхарфиорд, но это длинное имя, как и все подобные, сокращают. — К тому же наш заказчик явно любит больше тебя. Ему будет так спокойнее, — добавили ребята, я лишь кивнула. — Не смейте проигрывать, — сказала я и наложила на них защитные чары самого высокого уровня, на который я была сейчас способна. К слову, для других даже этот уровень недоступен. — Мы рассчитываем на вас. — Все будет хорошо, — улыбнулись они и встали в боевые стойки. Рыцари внезапно бросились врассыпную и на плац приземлились четыре виверны, с них слезли по шесть чудиков в масках и мантиях. Эльдо лечил наше горе, а я тем временем следила за его состоянием и чарами на ребятах. Для успокоения наложила на них ещё три таких же чар. Больше не стала: маны мало осталось, оно восстанавливается не так быстро, а эти чары потребляют достаточно много. Максимум четыре, и то с натяжкой. Сейчас не хватит, ибо расход маны идёт и на другие заклинания и чары. Те вальяжно к нам подошли, позади нас оказались неизвестные нам, однако они не были настроены враждебно, поэтому были проигнорированы. И вот когда враги подошли, я вдруг вспомнила про орден и поджала губы. — Ребята, будьте начеку. Это орден, от которого остались крохи. По крайней мере так говорят фрески, которые мы видели. Их внешний вид лишь слегка изменился, но я чувствую силу. Они не так просты, так что имейте ввиду и сражайтесь с пожирателями. Правда в данном случае они ещё некроманты, чернокнижники и маги. С огромным уроном по площади. Я не дошла до раздела, где учат видеть чары и различать их по структуре строения связи, поэтому сказать что-то не могу… — Хорошо, а ты пока отдохни. Накопи сил, чтобы принять бой по необходимости, — кивнули они. Наблюдающие не позволили другим вмешаться, связав всех путами, что довольно-таки прискорбно. — Ах да, как это горе луковое? — В порядке, Эльдо почти закончил, — сказала я, ибо он мне кивнул. Он сам по себе мало говорит, так что научиться читать его было трудно, ибо его лицо почти ничего не выражает. Точнее выражает, но понять это несколько затруднительно, если его не знать достаточно долго. — К слову… — Этот неожиданный сюрприз мы обсудим позже, для начала нужно победить, что ещё ты знаешь? — Много чего, но я не успею рассказать, — сказала я, поставив щит отражения, ведь в них полетели заряды и град оружия. — Не отвлекайтесь. Нам не помогут. — Поняли, прости, — после этого бой был недолгим: те сдались, сняв костюмы и похлопав, как и наблюдающие позади нас. — Вы прошли наш экзамен. Он был прав, вы намного способнее, чем другие кандидаты. Ему повезло, поэтому он и будет вашим наставником, ребята. Вы точно войдёте в историю. Но всё объясним мы позже. Сначала мы проверим способности девочки, — сказал странный мужчина с большей силой, и, чувствовалось, властью. Он даже вышел вперёд. Я же, когда обернулась на него, сразу нахмурилась. — Не понимаю, о чём вы, — сказала я, а мужчина, которого исцеляли на моих коленях, зашевелился. Я сжала сильнее одежду на его груди. — Пожалуйста, объясните. Почему вы… — Ты узнала меня, верно? Ваша связь сильнее, чем ты думаешь, и своим друзьям и семье ты должна поведать правду сама. Только после этого ты сможешь быть спокойна. — О чём он? — спросил старший из братьев. — Но сейчас ты ведь чувствуешь нашу силу? Я по глазам вижу, ты даже видишь потоки маны, чувствуешь ауру, видишь её цвета. А ещё я знаю про твои способности. Поверь мне на слово, они принесут тебе ещё больше боли, если не скажешь о них и приступах своим товарищам. Фрески и история прошлого тебе не даст ответ на твои вопросы. Что бы ты ни делала, какую бы игру не вела в тайне от них всех, ты ещё юна. И я удивлён, что прыжки в прошлое тебя ещё не убили, — он даже опасно приблизил своё лицо. Я чувствовала угрозу и искреннее удивление. — Вы угрожаете мне, моим близким и товарищам? — Естественно нет, иначе тебя мы не сможем завербовать в наши ряды. Твои способности нам очень нужны, ведь «прыгать» сейчас позволено лишь тебе. Понимаешь, о чём я? — Но откуда вам это известно? — Мы прибыли из прошлого, чтобы помочь вам в настоящем, ведь ты оставила нам книгу, чтобы спасти будущее, которое нужно изменить. Ты не можешь, как мы, нарушить ход времени самостоятельно, лишь наши решения и поступки влияют на него. И мы обязаны помочь тебе спасти тех, кто тебе дорог, ведь твоя сила пусть и секрет, но всё же… — Но что, если вы ошибаетесь? Если время делится на прошлое, настоящее и будущее? То почему такие, как мы, можем им управлять? И самое главное, почему я должна верить вам и делиться правдой с теми, кто может навсегда от меня отказаться? — Ты сомневаешься и делаешь правильно. Гости времени опасны, и чудовища в принципе тоже, особенно созданные парадоксами. Но тебе не грозит их создание, как нам. Мы понесём наказание в виде их уничтожения, но тебе так страдать не придётся. Жаль, что она отнимает твою жизнь. И если я прав, то ты обязана пройти путь инквизитора. Ты должна возродить орден и вернуть нам смысл жизни, даже если в твоём настоящем в инквизиторах нет надобности. Но поверь нам, в будущем которое знаем мы, они нужны будут как никогда — мир будет разрушен, если их не будет. И в этом виновата будешь ты, ведь не смогла решиться на простой шаг. И неожиданных сюрпризов будет намного больше, чем таких мелочей. Будь спокойна, девочка, они не вспомнят об этом разговоре, ведь тайна остаётся тайной, пока хранитель жив. Верно? — Так кто вы такой? — Шестой хранитель. Храйнос Фэитон Лиззбэргтон. Башня Оредна из Тёмных лесов, — ответил он. — Контроль времени, значит, ваша юрисдикция. Верно? — Верно, но это пока всё, что тебе нужно знать. Ты должна пройти испытание, получить разрешение и основать свой орден. Чем вы будете заниматься, зависит лишь от тебя. На этом мы прощаемся. Всё, что тебе с твоими товарищами нужно знать, расскажет он. Мы ещё встретимся… И помни, не позволяй силе взять верх и своевольничать. Она слишком древняя, чтобы не отобрать твою жизнь и жизни тех, кто тебе дорог, заставив тебя страдать больше и больше, — сказал он и исчез. Я щёлкнула пальцами, стирая воспоминания об этом разговоре у всех, кроме лежащего мужчины. — Пока молчите. Для этого ещё рано, поэтому… Ждите моей весточки, я скажу, когда ребята будут готовы к такой информации. — Хорошо, вижу, ты знаешь больше, чем показываешь. — Прошлое — наш учитель, — лишь ответила я, и он, встав, улыбнулся, как и прежде. — Где я? — глупо спросил он, и я вздохнула. — Э? Вы же те самые авантюристы, что постоянно берут моё задание. Надо же, какая встреча, — притворился он, и те вздохнули. — Как вы? — спросил целитель, пытаясь подлатать меня, но как всегда магия отзывается всполохами и нетерпением выпустить свою истинную силу. — К слову, твоя магия кипит. Почему снова? — Не обращай внимания, это скоро пройдёт. Пошлите, тренировка, видимо, закончена. Нам с первым братом нужно по делам. Насколько я помню, нам нужно на площадь встречать гостей. Мне пора собираться. Эль, пошли. И брат, думаю, тебе тоже пора, остальные могут сами пока что потренироваться. Так что удачи, — сказала я уходя к себе в комнату, пребывая в дебрях собственных мыслей…Сюрприз, который не ждали.
23 сентября 2023 г., 20:07
Утром всё было относительно спокойно за учётом того, что мой соперник приехал из дворца сам и разбудил меня, как и всегда, довольно болезненно. Естественно, ведь этот парень прыгнул на меня с разбегу. А он не пушинка, знаете ли. Я после такого пробуждения не усну точно. Его морда, кхем, простите меня, лицо находилась у меня перед глазами. Довольная, как у кота, сметаны объевшегося. Вот ведь сволочь такая, ему весело, но какого мне! Он своей пяткой прошёлся аккурат по моей недавно полученной ране. Я тогда в город ходила за необходимыми для тренировок вещами, и как раз напали на девушек из влиятельных домов. Из каких именно, узнать так и не удосужилась, но плевать, я их защитила, рану получила — на этом и закончим, пожалуй. Я встала и, посмотрев на него убийственно, пошла приводить себя в порядок под удивлённые взоры дворецкого, пары служанок и второго брата, который, видимо, принёс обещанный комплект одежды в честь его повышения в звании. Так сказать, своеобразный ответ на мой подарок без повода.
Принц продолжал сидеть на моей кровати с довольной мордой и светиться аки солнышко, что раздражало и усиливало желание огреть его чем-нибудь тяжёлым. Впрочем, после принятия водных процедур я остыла; обработала рану, туго перевязав её, переоделась в форму для тренировок и вышла к ребятам. С волос ещё капала вода, и они были тяжёлыми. Полотенце плохо сушит волосы, а магией пользоваться перед тренировкой — чревато последствиями. К тому же они могут и сами высохнуть в процессе. Было видно, что некоторые лица до сих пор не привыкли к моему образу — я не любила платья и поэтому носила мешковатые брюки и свободную рубашку с кружевами на воротнике и пуговицами на конце рукавов. Мои формы скрываются весьма успешно и без бинтов. Однако даже так парни, кажется, иной раз меняют свою ориентацию и цепляются ко мне. Бесят.
Брат сглотнул, наш молодой дворецкий тоже, я иронично посмотрела на них, а после кашлянула в кулак, приводя их в чувства. Взяв комплект одежды, я передала его Маркусу, который убрал его в гардероб, а после мы пошли молча на завтрак. Принц, на удивление его нового рыцаря-эскорта и дворецкого, крутился вокруг меня и рассказывал о новых направлениях, о некоторых деталях дипломатических встреч. Также он поделился, что выучил новую технику фехтования, и я усмехнулась, ведь тоже овладела таковой. В конце концов, мы учимся вместе, хоть и в разных местах. Пожалуй, дух соперничества — единственное, что у нас отнять нельзя, ведь на этом мы и выросли. Маркус, этот чёртов гений, которого одолеть довольно проблематично бывает (хотя тренируемся мы вместе) лояльно относится к нам обоим, так что высказывает недовольство по этому поводу крайне редко.
— Ах да… — начал он новую тему, но вынужден был прерваться. Нежданные гости зашли за отцом и удивлённо посмотрели на меня и принца, получив в ответ соответственно вопросительный и поражённый взгляд. Маркус поклонился им весьма уважительно. Я решила повторить за ним, ведь просто так оказывать почтение этот оболтус не станет. Прибывшие ответили поклоном. — Приветствую вас, Ваше Величество Эладиус Пладэрике фон Паэдрио Саэлтаррон.
— Да, приветствую тебя, принц Кладэриан, — ответил прохладно мужчина с голубовато-белыми волосами по пояс, голубовато-серыми глазами, резкими, но миловидными чертами лица и бледной кожей. Серебряная одежда с широким поясом очень ему шла, но длинный плащ графитового цвета наводил тоску. — Рядом с тобой… — он посмотрел на меня, и принц глянул в мою сторону.
— Ку…
— Моя дочь, — перебил друга отец, принцу оставалось только вздрогнуть и вопросительно на меня посмотреть. — Моя приёмная дочь. Она родная дочь моего пропавшего брата и девушки из соседней империи, если не ошибаюсь. Моя невестка, играла роль моей почившей жены, — в то время, пока отец говорил, я покачала головой, говоря мол: «не сейчас», после он вздохнул и сделал вид, что все в порядке.
— Но… — даже я слышала данную версию впервые, так как за всю жизнь здесь ни разу не знала что эта история имела место быть в нашей истории. Что натолкнуло меня на раздумья и вопросы, которые требовали ответа.
— Она не появлялась в высшем свете, так что это не вызовет каких-либо проблем. Моя дочь отправиться туда по запросу империи для поддержания мирного договора. В конечном итоге, там живут её родные, разместится у них, — сказал он, и мы выпрямились. В прочем искать те ответы решила не спешить. У меня должно быть достаточно времени, что бы искать истину, которая спрятана перед глазами.
— Тогда…
— Ваше Величество, — тихо позвала я мужчину, перебив. Сверкнув взором не очень одобрительно, я опустила взгляд. — Я прошу прощения, что прерываю Вас, но еда скоро остынет. Наш повар старался, так что почему бы нам не проявить уважение к его трудам и не покушать перед тем, как обсуждать что-либо? Между прочим, у меня в скором времени тренировка с Его Высочеством наследным принцем, прошу принять и простить. К тому же обычаи нашей семьи и мои интересы Вас не должны касаться никоим образом. Вы не мой родственник, а значит к этому непричастны.
— Я требую объясненей, — тихо проговорил сам наследник, мне на ухо. Да так, что слышала только я.
— Я потом тебе всё объясню. Эль в курсе всей ситуации… Ну, почти всей… — ответила ему я так же тихо. После нервно кашлянула в кулак отведя взгляд в сторону, немного побледнев. — Давай живей Кайн, у меня ещё кое-какие планы были на сегодня.
— О~о, к слову, я тут вспомнил, ты в ванной провозилась слишком долго. Почему? Непохоже на тебя.
— Ты попал своей пяткой аккурат в мою незажившую рану. Между прочим, я получила её в недавнем происшествии: на двух леди напали какие-то смертники. Я не могла защищать одновременно и их, и себя в одиночку.
— А где был Эль? — спросил он удивлённо.
— Я отправила его с поручением кое-куда… — я отвела взгляд от него с видом, что не знаю о чем он и мне было некомфортно об этом говорить. И тем не менее решила продолжить. — Ах да, не стоит беспокоиться, я обработала рану вовремя. Только больше так не делай. Рана отзывается болью до сих пор, и даже бьёт в голову. Может быть, тебе и не прилетит сейчас, но в следующий раз я обязательно запущу в тебя чем-нибудь. Желательно тяжёлым, и ты будешь виноват в этом сам. Понял?
— Что ж, жду с нетерпением сегодняшней тренировки, — сказал он, проходя за мной. Его предвкушающий вид, энтузиазм и желание показать что-то не внушали мне большого доверия и вызывало чувство, что это добром не кончится.
— Надеюсь, ты не переусердствуешь. Должна… — я замолчала, прикрыв глаза — рана сильнее отдала болью. Нехорошо… Я сделала глубокий вдох, медленный выдох, после чего мне протянули склянку через плечо. — Спасибо… — поблагодарила я и, выпив её залпом, закупорила её и вернула обратно, не обратив внимание на то, кто протянул склянку. — Ну так вот, я должна заметить, что моё физическое тело не в том состоянии, чтобы вести длительные тренировки. А бои тем более, поэтому у меня просьба. Постарайся поумерить свой пыл и будь аккуратен. Будет плохо, если ты снова попадёшь в ту рану. Бинтов у меня хватит, а вот лекарств уже нет. Они почти закончились, а новые я ещё не получила.
— Разве? Почему?
— Потому что я… Была занята некоторыми другими делами, которые требовали много внимания. Лекарства отошли на третий план, не думаю, что сейчас это сильно уж скажется.
— А на складе? — поинтересовался он, и я ненадолго задумалась.
Чисто теоретически мне туда вообще нельзя ни в коем случае, потому что ребенок и нет должного образования в данной сфере в принципе. Поэтому на складе с лечебными и ядовитыми травами мне делать нечего. Однако, не смотря на это мне выдал разрешение отец, после чего целитель уже выдал своё разрешкние и теперь меня пускали туда под строгим наблюдением тех, кто смотрел за складом. Я была не против их присутствия рядом. Мне скрывать было нечего, поэтому я повторяла рецепт словно мантру, дабы собрать всё необходимое. Да и вряд ли им можно пускать кого попало, даже с разрешением.
Иногда сами помогают иногда торопят, все зависит от их настроения. Только в любом случае они всегда со мной осторожны, спокойны и вежлевы, пока их не трогают. Они никогда не повышают голос, не говорят грубо со мной и не принижают. Эти смотрители склада просто выполняют свои обязанности, поэтому я была так же сдержанна и относилась к ним вежливо. Это знак благодарности, чем они и отвечали мне. Никто друг друга не злил, не дёргал и не гнобил за спиной, поэтому иногда они дают даже вкусняшки в подарок, за мои мелкие подарки, в виде небольших перекусов…
— Не было, я не так давно туда ходила. У нашего целителя, к слову, я ещё не была, следует заглянуть на днях до отбытия. Эль, внеси коррективы в моё расписание и снизь на время часы тренировок. Добавь также запись о посещении целителя. Нехорошо получится, если рану залечивать будем в пути. Плюс неудобно и весьма некомфортно.
— Как прикажете, Моя госпожа, — ответил Маркус, и я вздохнула.
Ели мы под монолог моего соперника. Он с увлечением повествовал о рождении его младшего брата, какой тот милый и чудесный ребёнок. После трапезы мы приступили к чаю с десертом, говорящий же перешёл на другую тему. Менее приятную и отбивающую аппетит. Он начал рассказ о том, как охотился, но закончить ему я не позволила — после того, как доела свой кусочек торта, его пирожное запихнула ему в рот. С превеликим удовольствием и раздражением сказала:
— Заткнись уже, дай всем поесть и ушам отдохнуть. Что ты будешь делать, когда я помру из-за твоих чёртовых слов? А?
— Пвофти, — с набитым ртом ответил он, немного поникнув. Прожевав и проглотив, он виновато улыбнулся. — Я увлёкся малость и не обратил внимание на общее настроение и атмосферу. Приношу свои извинения всем за доставленные неудобства, — сказал он. Все лишь вздохнули.
— Ваша дочь не боится наказания?
— Император благосклонен к дочери и убеждён, что это поможет принцу, знающему, что есть люди сильнее его, вырасти достойным правителем. Он должен учиться, и поможет ему дух соперничества, что лежит в основе их дружбы. Мои сыновья не подходят для воспитания в нём качеств, необходимых для принятия решений.
— Что вы имеете ввиду?
— Наличие друзей, что возразят и помогут принять правильное решение и остудить пыл, скажется благотворно на всей империи.
— Вот как… Тогда ваша дочь сможет стать и моим другом?
— Несомненно, если вы того пожелаете.
— А меня спросить не забыли? — спросила я с прохладой в голосе и хмурым взглядом, но меня успешно проигнорировали.
— Если вы закончили, можете идти. Не ждите нас, — сказал нам отец. Я верно услышала в этом обращении предупреждение: «уходите или помалкивайте».
— Да, отец, — ответила я и встала из-за стола. — Прошу простить, мы пойдём.
— Ага, прошу прощения и благодарю вас за вкусную еду, мы пойдём.
— Ступайте, — кивнул глава семьи и остальные вслед. Мы поклонились и, выйдя из-за стола, поспешили уйти вовсе.