Как можно дружить с тем кто из головы блять не вылезает

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 702 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5. Затишье

Настройки
Примечания:

***

      Школа. Вместе со звонком бешенным вихрем Настя врывается в кабинет, чтобы быстрее сесть на место и классуха не возникала по поводу опозданий. Но в классе классный руководитель отсутствовал и, заметив это, Настя пошла дальше обычным шагом. Маша сидела за своей партой и когда мимо неё проходила Настя, кинула на неё обиженный взгляд. Настя же сделала вид, что вовсе и не замечает другую, но Маше было на это всё равно. Через короткое время после прихода Насти в класс заходит учительница математики и начинается обычный вторник.       Класс трудов. Инна Петровна – учительница трудового обучения – объясняет детям задание, которое нужно сделать на следующем уроке, а именно приготовить морской салат. —Кто в нашей группе будет?, - сказала Эвелина. Руку подняло 3 человека. —У нас тогда в группе я, Лена, Маша и Настя, - обращаясь к преподавательнице, так же сказала Эвелина. —Сколько в другой будет тогда?, - спросила Инна —Нас 5, - сказал кто-то из второй группы. —Хорошо тогда к следующему занятию приносите продукты.       Решив все вопросы по ингредиентам, девочки договорились встретиться в следующий понедельник и скинуться по 5 рублей.       Звонок. Все начали собирать вещи. Настю же очень волновалась вся ситуация с тем поцелуем, а так как она очень не хотела, чтобы её родители узнали, что она поцеловалась с девочкой, так и ещё с Машей и решила прямо сейчас пойти к классному руководителю и уладить все вопросы. —Здравствуйте, Ирина Викторовна, - учительница была как обычно в своём кабинете одна. —Привет, привет. —Ирина Викторовна, вы можете хотя бы не рассказывать родителям про тот случай? —Я и не собиралась, - не поднимая глаз от ноутбука, ответила Ирина. —Ээээ…. Как это? Вы же только вчера хотели нас чуть ли не президенту здать. —Ну так вы же правду насчёт Полянской этой сказали. —Правду? —Ну да, она сама сегодня ко мне подошла и созналась.       «Сама» эхом пронеслось в голове у Насти. Как Полянская сама подошла к Иришке, рассказала что это она сама во всём виновата, тем более, что она ничего не делала. Это было странно. Очень странно. —А ну тогда хорошо, до свидания, - уйдя, чтобы Иришка не увидела её загнанное в ступор лицо.

***

      Понедельник. Всю ту неделю Настя и Маша не разговаривали. И как бы Анастасия не хотела её спросить про Поляну, она не осмелилась спросить обо всём старшую, хотя хотелось, очень. Но видимо как хотела, так и перехотела и сейчас она уже по большей части не думает об этом. Сейчас она сидит дома и через несколько минут ей позвонит Эвелина и она вместе с ещё 3 людьми пойдёт в магазин за продуктами.       Уже возвращаясь домой Настя подумала, что они с Машей наконец заговорили, хоть это было только потому что они были в одной компании её это никак не смущало. Придя домой, Настя задумалась, почему бы ей не помириться с Машей? И недолго думая написала ей простое «привет».       Увидя смс от её «подруги», Мария очень удивилась. Открыв сообщение и прочитав его, Маша непроизвольно улыбнулась. Ей было приятно, что Настя думает о ней. Но через секунду, Маша убрала улыбку с лица, потому что вспомнила те слова, что очень глубоко засели в душе. Почувствовав очень сильную обиду, Маша оставила сообщение просто прочитанным, без ответа, и решила, что на все её попытки как-то помириться или поговорить она будет… А что она будет. На месте придумает, но это будет точно не что-то из рода дружелюбнонастроенного.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник