Первый

NC-21
Завершён
125
1
автор
Размер:
115 страниц, 46 927 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится Отзывы 34 В сборник

Часть 4

Настройки
      Сидим в техническом помещении и отдыхаем. Прошло уже пять часов с того момента как мы отправились в путь. Два часа мы уже идем в метро. Ди пришлось оставить на поверхности. Я чувствовал то как сильно он не хочет меня оставлять, но выбора не было. Его габариты не позволят ему передвигаться в метро без осложнений.       Решили сперва пройтись по поверхности, обойти жилые станции, а потом спуститься в метро. Алису по поверхности я нес на себе, а Катю нес Ди. Мы прошли мимо Савеловской и Дмитровской. Эти две станции жилые, население на них минимально, но там живут чистые, которые не особо любят скавенов, что уж говорить обо мне самом. Сейчас сидим на Тимирязевской и отдыхаем. Потом двинем на Петровско-Разумовскую, вот с ней могут возникнуть проблемы, но Алиса уверила меня что тамошние скавены пропустят нас в ССС.       На Петровско-Разумовской живут «черные» скавены. Люди до того как превратится в скавенов, были кавказцами, дагестанцами и прочими жителями востока. Черные скавены полностью управляют станцией. У них феодально-рабовладельческий строй с религиозным мусульманским уклоном. Самая здесь высокая и привилегированная каста — «чёрные» скавены, а на самом низком уровне иерархии — «жёлтые», которые в Эмирате находятся на положении рабов. Желтые скавены произошли от выходцев с Вьетнама. «Белых» скавенов на станции нет. Белые скавены — это те кто до мутации были русскими, все они живут в Содружестве Скавенских Станций. Также на станции есть еще и «грязнокровки» - это выходцы от разноплеменных браков, у детей которых нет ни капли «черной» крови. Они в иерархии находятся даже ниже рабов, хотя если своими поступка смогут заслужить уважения, то и подняться в иерархии тоже смогут, как и получить свое собственное имя.       Держаться обособленно, все что их обедняет с ССС — это договор о взаимной защите от врагов и выдача друг другу беглецов со своих станций. Иногда могут объединиться в поисковых вылазках.       Алиса говорит что они с сестрой часто проходят через их станцию, продают часть того что добыли у них, такова цена за проход по их станции, и возвращаются на родные станции. Черные скавены не трогают их, хоть белых скавенов и нет на их станции, но развязать войну из-за того что с ними что-то решили сделать, никто не станет. Как выйдет со мной мы не можем предугадать. Все скавены относятся более терпимо к другим мутантам, нежили к чистым людям, но проблемы могут возникнуть. Я захватил с собой свои вещи. Пара сумок с оружием и медикаментами, этого должно хватить на проход в ССС.       - Алиса, думаю тебе стоит с ними говорить. Все же вас они знают, вы как-никак сталкеры, а вот что со мной будет...       - Все будет хорошо, они не посмеют что-то сделать с нами, это может привести к войне между станциями. - Ободряюще сказала Алиса. Я кивнул, и мы двинулись в дорогу.       За полчаса дошли до заставы которая блокирует проход на территорию Эмирата. Нас тут же осветили прожектором и нацелили оружие. Сразу же послышался голос откуда-то сверху.       - Кто такие? - Сильный восточный акцент был слышен.       - Это Алиса и Катя. Мы с вылазки возвращаемся. - Крикнула в сторону голоса Алиса. Пару мгновение тишины и прожектор вырубается, а ворота открываются. Прошли через них и перед нами возник скавен с кавказскими корнями.       - Давно вас не было. - Он посмотрел на меня и немного насторожился. Все же рост мой огромен, да и руки выдают во мне не человека. - А это кто такой? - Алиса посмотрела на него и ответила.       - Наш новый напарник. Мы недавно работать начали. Я за него ручаюсь. Все сделаем как всегда. Часть товара продадим у вас и пойдем домой. - Спокойно говорила она. Я же чувствовал эмоции этого... этого... выродка. Он просто сочился похотью в сторону Алисы и даже Кати. Мне так хотелось разорвать его на части. Я еще до войны не любил весь его народ и другие восточные народы, преимущественно с горных регионов. Да, я признаю что среди них были нормальные люди, но выродков и обделенных разумом куда больше. Такие не понимают голоса разума и говорить с ними как правило не о чем.       - Ладно... проходите. - Еле сдержался чтобы не свернуть ему шею, так как он снова полыхнул сильно похоть в сторону Кати. Алиса сжала мою руку.       - Все хорошо, мы привыкли к их поведению, но им и остается что только смотреть и слюни пускать.       Дальше мы шли, и я осматривал станцию. Небольшое количество огромных многокомнатных шатров. Алиса сказала что в таких живут богачи. Мимо проходящие скавены смотрели на меня, кто с интересом, кто со страхом. Более бедные жители живут в шатрах с одной, максимум двух комнатах. Рабы живут в комнатушках под платформой. На поверхности у них условия были бы лучше, чем здесь. Но мне плевать, если они сами ничего не делают, чтобы улучшить свою жизнь, то и я не собираюсь вмешиваться.       Прошлись по парочке торговых лавок, продали мои вещи, в которых у нас не было необходимости и двинулись в противоположную от нашего прихода сторону. Пару раз к нам хотели пристать детишки богатеньких, но видя меня, уходили. Спалить бы всю эту станцию и никаких проблем.       Нам открыли ворота и мы двинулись к Содружеству Скавенских Станций. План прост. Когда сталкеры находят что-то ценное или важную информацию, они говорят о этой информации с советов. В совет входят по два представителя с каждой из стрех станций ССС. У ворот наc снова остановили, но узнав Алису с Катей, быстро пропустили, только кидали заинтересованные взгляды на меня. Зашли на саму станцию и направились к главе безопасности станции. Нас пропустили и сев в кабинете, Алиса достала приказы нацистов и передала их скавену. Тот принялся читать.       - Чертовы чистые. Как вам удалось добыть эти приказы? - Спросил он посмотрев на Алису.       - Все благодаря нашему другу. Это он остановил тот отряд и добыл приказы. Когда я узнала что в них, приняла решение возвращаться, чтобы доложить о возможном нападении. - Он внимательно слушал ее и потом посмотрел на меня.       - Спасибо вам за помощь. Это позволит нам подготовится к возможному нападению. Нас не представили друг другу. Николай Артемович, глава службы безопасности Владыкино. - Он протянул мне свою руку, которую я пожал. В его эмоциях было удивление и интерес в мою сторону.       - Можете звать меня Первый. Я Хранитель Москвы. - После этого был шок, еще больше удивление и толика страха.       - Р-рад, нашему знакомству.       После этого нас отпустили и Алиса с Катей повели меня в свой дом. Он был не особо большим, но места для меня и их было достаточно. Николай сказал, что когда Совет будет готов, нас примут. В особенности они захотят поговорить со мной. Так как именно я достал эти приказы, ну и из-за того что я Хранитель Москвы. Похоже пока обычные сталкеры считают меня не больше чем байкой и легендой. Те у кого в руках власть, воспринимают все куда серьезней.       Я снова обработал рану Алисы и приготовил нам немного еды. Грибная похлебка с парой кусочков мяса. Не богато, но хватит, чтобы утолить голод. Примерно через час в дверь постучали и сообщили что совет нас ожидает. Катя осталась дома, сторожить вещи, да и отдохнуть как следует. Мы же с Алисой двинулись в сторону зала совета. Алиса опиралась об меня, я же придерживал ее за талию, все же идти ей еще немного больно.       Когда прибыли, мы оказались в техническом помещении, которое переоборудовали в зал совета. За полукруглым столом сидело шесть человек и изучали доставленные нами бумаги. Когда мы вошли они обратили на нас свое внимание, в частности на меня. Интерес, заинтересованность и страх. Были еще эмоции, но я не смог их разобрать.       - Расскажите как все было. Как вы доставали документы, сколько их было, как вооружены и была ли у них техника. - Сказала женщина лет тридцати-тридцати пяти. Я снял свою маску и все увидели мое лицо, мою кожу, черные глаза как у самих скавенов, заостренные зубы. После этого в их эмоциях появилось какие-то удовлетворение.       - Я отправился на вылазку, чтобы пополнить припасы. Когда возвращался домой, встретил отряд Рейха. Прислушался к ним и услышал как они говорят о своем задании. - Не стал упоминать свою телепатию. - После этого решил остановить их. Нацистов я не люблю еще со времен до Ядерного Конфликта. После этого нашел на теле командира бумаги с приказами. Было их десять человек. Все хорошо вооружены. В полной экипировке. Вооружены калашами и гранатами. Были также немецкие овчарки. Техники никакой не было. Вот собственно и все. - После этого Совет начал обсуждение. Нас попросили подождать за дверью. Алиса все еще волновалась, ее впервые вызывали к совету. Минут через двадцать нас снова позвали. Точнее только меня. Алиса сказал что отправится домой.       - Мы хотели предложить вам сотрудничество с Содружеством Скавенских Станций. - Сказала все та же женщина. Похоже она что-то вроде главы совета.       - Какого рода сотрудничество? - Сперва все узнаю, а потом и вынесу решение.       - Мы предоставим вам жилье и гражданство ССС, вы же в свою очередь будете сталкером и возможно изредка выполнять поручения совета. - Это серьезное предложение. Жилье и гражданство, но в обмен они хотят сделать меня свой ручной собачкой. Не знаю что ответить. Собачонкой я не собираюсь становиться, но и иметь место для жизни тоже не плохо.       - Мне необходимо время для размышления. Я дам вам свой ответ когда соберусь уходить. - Успел прочесть часть мыслей этой женщины. Я был прав, они хотят использовать меня как сильную боевую единицу. Они верят всему тому что знают обо мне и хотят воспользоваться моими возможностями. Какого либо злого умысла у них нет, по крайней мере у нее самой. Просто желание защитить скавенов любой ценой.       Я распрощался с Советом и покинул зал, перед этим мне выдали награду за столь ценную информацию. Медленно возвращался обратно. Особого отличия от других станций людей я не заметил, все же я видел как они выглядят из воспоминаний тех кого выпотрошил. Дошел до дома девочек и постучав зашел внутрь.       - Что они сказали? - Спросила Алиса. Катя спала.       - Предложили мне место для жизни и гражданство ССС, взамен я должен стать сталкером и время от времени выполнять поручения совета. Насколько я понял, они просто хотя иметь такого сильного мутанта как я, на своей стороне и также использовать для блага ССС.       - И что ты решил? - Интерес и волнение с ее стороны.       - Пока не знаю. Быть мальчиком на побегушках мне не особо хочется, но иметь место которое я могу назвать свои домом, довольно заманчиво. К тому же я не думаю что они буду поручать мне что-то серьезное, по крайней мере пока я не заслужу доверия. Необходимо все обдумать как следует... как думаешь что мне делать?       - Соглашайся. Так у тебя будет свой дом и место куда можно вернуться. Со временем я уверенна тебя примут все скавены. Мы же можем стать одной командой, вместе выбираться на поверхность и работать сообща. Ты ведь предлагал нам остаться, тут почти тоже самое, только плюсов куда больше. Я не стану настаивать, но была бы очень рада, если бы ты остался с нами. - С улыбкой сказала Алиса и пожелав спокойной ночи легла рядом с Катей, укутавшись в одеяло. Я же сидел и думал.

***

      - Вы приняли решение, Первый? - Спросила та же женщина.       - Да, принял. Я согласен, но с условиями. Я не буду выполнять приказы или просьбы которые сочту не подходящими. Подчиняться я буду себе и не кому более. Ваши просьбы как могу выполнить так и отказаться. В остальном я согласен. - Они молча переглядывались и она ответила.       - Мы согласны. Рады приветствовать нового гражданина ССС. - Мне передали документ в котором говориться что я гражданин ССС и первое поручение. Они хотят чтобы я сегодня же отправился с одной из групп на поверхность и разведал территорию на наличие нацистов. Действовать мы будем раздельно, только связываться друг с другом и передавать сведенья. Я ответил согласием на эту просьбу-задание, и вернулся домой к девочкам.       Рассказал о задании Алисе и когда оно начнется. Катя расстроилась, а вот Алиса все понимала. Оставил свои вещи, взял автомат, пару рожков к нему и гранаты. Попрощался с девочками и направился знакомится с командой с которой я буду работать.

***

      Зашел в помещение боевой группы и увидел троих скавенов, уже в полном обмундировании. Первым был мужчина, сильно выраженные крысиные черты, за сорок лет. Хорошо сложен, явно часто занимается. Вторым был молодой парень, лет двадцать. Скавенские черты не так ярко выраженные как у первого, но все равно можно понять что он не чистый. Примерно метр семьдесят ростом. На голову ниже первого мужчины. И последним здесь присутствующим была женщина. Вся в боевом облачение, сидела на скамейке и чистила калаш. Пшеничные волосы до плеч, скавенские черты тоже слабо выражены, примерно, как и у Алисы с Катей. Ростом выше мужчин, почти два метра, но до меня ей все же далеко. Когда зашел то они сразу же обратили на меня свое внимание. В эмоциях: интерес, удивление, волнение и куча других. Я молча разглядывал их и пытался понять кто из них главный. После взаимного разглядывания, со скамье встала женщина и подошла ко мне. Как бы она не старалась, но ей все же пришлось поднять свою голову, чтобы посмотреть мне в глаза, лицо не было скрыто маской.       - Мне сообщили о тебе. Не скажу что рада работать с тобой. - Холодно сказала она.       - Аналогично. Не мешайтесь у меня под ногами и все будет хорошо. Я буду на четвертом канале связи. - И больше ничего не говоря вышел наружу из помещения. Они в шоке были. Сама же женщина или даже девушка, просто хотела проверить меня, я с такими встречался еще в армии, так что не поддался на ее провокацию, а просто шокировал. Да и если честно, мне и в самом деле не нужно с ними работать. Просто связываться.       Прошел к гермоворотам и предъявил бумагу о задании от совета и мне открыли проход на поверхность. Надел свой противогаз на лицо и стал подниматься по эскалатору. Он давным-давно сломан, укрыт досками и землей, чтобы не проваливаться. Когда дошел до середины, услышал что за мной идут. Мне не было необходимости смотреть, чтобы понять что это те трое. Они молча сверлили мне спину.       Когда поднялся на поверхность, почувствовал приближение своего друга. Остановился и стал смотреть в небо. Мои преследователи уже успели подняться и встали недалеко от меня. Девушка хотела заговорить со мной, но быстро передумала. Со звуком рассечения воздуха, на ближайшую ржавую легковушку, приземлился Ди. Машина прогнулась под его весом и силой приземления. Поднялась волна снега и обдула нас ей. Они направили свое оружие на Ди. Я же встал на линии их огня и направился к Ди.       - Ты что делаешь идиот?! - Спросила она, почти переходя на крик.       Я не слушая ее подошел к Ди и начал гладить его по голове. Ди тоже не обращал внимание на них и просто фонил радостью от встречи, почти подпрыгивая на месте от радости. От скавенов пронеслась волна удивления и непонимания.       - Соскучился Ди? Я тоже скучал. У нас есть работенка, так что много времени проведем вместе.       Перестал его гладить и направился вперед по улицы. Скавены как стояли так и стоят, смотря то на меня, то на Ди. Их лица меня позабавили. Сейчас необходимо выполнить задание. Разведка и скорее всего ликвидация нацистов. «Патрулируй с воздуха. Увидишь людей, сообщи мне. На скавенов не обращай внимания.» Сказал я Ди и тот взмыл в небо. Я же подойдя к ближайшему здания, подпрыгнул на уровень третьего этажа, схватился за карниз и стал с огромной скорость взбираться на здание. Скавены все еще наблюдали за мной, до тех самых пор, пока я не исчез из их видимости.

***

      Следующие часы я провел на крыше этой многоэтажки. Ди посылал мне мысли-образы того что он видел. Пару раз он увидел одиночные фигуры, но это были сталкеры с ССС. Пару раз видел как охотились Стражи, но никаких нацистов. Возможно то была единственная группа? Хотя, скорее всего, нет. Они должны были отправить несколько групп, они не могли быть уверенны в успехи одной только группы. Достал рацию и связался с наземной группой.       - Это Первый, прием. - Через пару секунд услышал голос той девушки.       - Слышу тебя, доложи обстановку. - Она все также холодно говорила.       - Не заметил следов большой группы. Только редкие сталкеры и стаи мутантов, не более.       - У нас тоже все чисто. Еще пару часов и можем возвращаться обратно. Наше место займет другая группа.       - Понял тебя. Конец связи.       Значит еще пару часов патруля и обратно. Ди все также резвится в небе. На крыше дует сильный холодный ветер, весь город с такой высоты как на ладони. Где-то вдалеке видно как идет вьюга. Думаю еще час и она дойдет до нас. Уже и рассвет начинается. Решил исследовать квартиры на этажах. Вдруг что-то смогу найти. Выломал дверь на крыше и спустился в подъезд. Оказался на самом верхнем этаже и тут у меня появилась надежда на то, что квартиры тут еще не успели обнести. Вся причина была в том что лестница была сломана. Обвалилась на два этажа ниже и так до самого низа. Хорошо что я по стене взобрался, по лестнице не смог бы это сделать.       Выломал первую дверь и зашел внутрь. Я был прав. Квартира заброшенная, но не обобранная. Куча пыли, обвалившаяся штукатурка, и прочие следы заброшенности. На кухне нашел консервы двадцатилетней давности. Техника давно пришла в негодность. Может была бы возможность починить их, но не хочу тратить на это время. Нашел в зале украшения, забрал их с собой. Можно будет неплохо продать их. В спальне нашел и хозяев квартиры. Мумифицированные муж и жена. Они лежали в постели. Жена на груди у своего мужа. На столе нашел записку. Она сильно пострадала за эти годы, но еще было возможность прочесть то что было на ней написано.

«Наш сынок был всем в нашей жизни. После его гибели в горячей точке, мы не можем так жить. Мы хотим встретиться с ним снова.»

      Так гласили слова в записке. Похоже их сын погиб на одном из заданий на ближнем востоке или еще на каком. Это тяжело когда родители переживают своих детей. Рад, что мои родители не дожили до этого момента. Они погибли в автокатастрофе, когда мне было за двадцать. После этого я остался один и решил пойти по стопам отца и ушел в армию. Много лет с того дня прошло.       Тихо закрыл дверь в спальню, чтобы не потревожить их сон. Надеюсь они встретили своего сына. Больше ничего ценного или полезного я не нашел. Закрыл входную дверь и проник в следующую квартиру. И так одна за другой.

***

      Через час зазвучала рация.       - ...пали на... ...олго не... ...держимс... ...помощь... - И связь оборвалась. Я тут же послал сообщение Ди на поиск источника выстрелов. С его высоты было легко обнаружить такое место. С разбегу вынес оконную раму и полетел вниз. Асфальт от моего приземления тресну. Встал на ноги и побежал к месту перестрелки. Ди направился туда же и должен будет помочь отбиться от нападавших. Бежал я с огромной скорость и используя все свои многочисленные акробатические возможности. По пути получил мысли-образ о нападавших. Нацисты. Похоже скавены наткнулись на очередную их группу. Как я в прошлый раз. В этот раз их было куда больше, примерно пятнадцать. Трое уже были мертвы, остальные нашли укрытие и медленно продвигались к позициям скавенов.

***

      Варвара сидела за укрытием и отстреливалась от нацистов. Их задание заключалось только в поиске групп противника. Потом они должны били сообщить о них и потом к ним выдвинулась бы группа зачистки. Но все пошло не по плану. Их заметили куда раньше чем они заметили их. Если бы они не успели бы спрятаться в этом здании, то уже были бы мертвы. Нацистов около пятнадцати, может больше и все что они могли себе позволить, вызвать на помощь. Но они не надеялись на то что смогут выжить. Когда помощь сможет прибыть к ним, они будут мертвы. Патроны на исходе, а выхода из этого здания нет. Только через тот пролом в стене, через который они и спрятались в этом помещении. Коридор завален обвалившимся вторым этажом, так что выхода нет.       - Черт, патроны закончились, мы умрем здесь! - Варвара ударила молодого парня по лицу.       - Отставить панику. Мы все это понимаем. Но только мы решаем как умереть. Лично я предпочту забрать как можно больше этих чистых ублюдков с собой, перед смертью. - Ее слова поддержал Андрей, заливисто смеясь.       - Согласен.       Андрей встал и побежал на выход. Варвара не успела остановить его. Андрей был изрешечен пулями, но перед своим концом, успел забрать еще двоих противников. Андрей давно искал славной смерти. Уже четыре года как, и эта возможность показалась ему идеальной. Последние его мысли были о жене и их дочке, которых он потерял.       Варвара быстро взяла себя в руки и уже тоже хотела поступить аналогичным образом, но услышал свист в небе. Мгновение, выстрелы прекращаются и слышен крик человека, который уходить высоко в небо. Она выглянула из-за укрытия и увидела того странного демона в броне, который уносил в своих лапах нациста вверх. Мгновение и тот с криком летит обратно вниз и разбивается, своим приземлением окрашивая снег в красный. Выстрелы начались с новой силой, но в этот раз были направленны в небо, в сторону демона.       Она слышала истории про Хранителя Москвы и про Защитника Хранителя, но не особо верила в эти рассказы. По метро ходит такое огромное количество все возможных слуховом и легенд, что можно с ума сойти и в эту она, как и в другие, не особо верила. До сего дня. Ей сказали что их группа будет работать с Первым, странное имя подумала она тогда. Какого было ее удивление когда она его увидела. Огромный, больше двух метров ростом, она и сама была высокой, выше большинства людей, но вот он... он просто возвышался над ней самой, а ведь он был практически сгорбленным, так как доставал своей головой до потолка даже в таком положении. Черная кожа, такие же глаза. Длинные руки, вытянутое лицо с пастью острейших зубов. Она хотела припугнуть его, как часто делала с новичками, но такого поведения никак не ожидала. Что уж говорить о том когда они поднялись на поверхность. Ручной демон, в броне, способен разорвать человека на части, и этот демон нежился под поглаживаниями этого Первого.       И вот этот самый демон пришел к ним на помощь. Нацисты стреляли в небо, в четной попытки попасть по нему и все без успехов. Николай все также паниковал. Она не хотела брать его к себе, но после того как большая часть ее группы погибла, и осталась только она и Андрей, ей в приказном порядке пришлось взять нового члена. Парень был молод и глуп, импульсивен и порой не выполнял приказы, но других кандидатов не было и ей пришлось смириться с этим.       Мгновение затишья и со стороны улицы начали раздаваться выстрелы. Она посмотрела в ту сторону и увидела Первого. Он спокойно шел по улице и стрелял в чистых. Они обратили на него внимание слишком поздно, он успел убить еще троих, прежде чем они открыли ответный огонь по нему. Она видела как пули попадали по нему, но они будто не наносили ему никакого урона. Нацисты отвлекись и поплатились, на них приземлился демон и стал буйствовать в их укрытии. Первый рванул в их сторону и одним прыжком оказался у них. Он голыми руками избивал их, некоторые умирали от его ударов, другие от когтей демона. Пару мгновение и все стихло.       - Можете выходить, больше никого нет! - Крикнул он в их сторону.       Варвара смогла поднять Николая и направилась в сторону Первого. Он стоял перед тремя телами и смотрел на них внимательным взглядом. После достал веревку из внутренней стороны своего плаща и стал их связывать.       - Будет подарок для отдела безопасности. Остальные мертвы. Собирайте их обмундирование и грузите сюда, Ди их понесет. - И кивнул в сторону перепачканного в крови демона.       Варвара только кивнула и начала собирать оружие и боеприпасы. Николай молча выполнял эти действия. Когда все было закончено, Первый передал мешки с оружием своему демону, а живых нацистов погрузил к себе на плечи и они направились к метро.

***

      Она всю дорогу на меня пялится. Что я такого сделал в прошлой жизни, что заслужил такое. Ладно если бы она зло на меня смотрела, но нет же, интерес и даже влечение, вот от последнего я просто в шоке. Я не красавец, так что в чем причина такого не в курсах, лезть в ее голову я не рискнул, на это понадобиться куда больше времени чем с той женщиной в совете. Парень был тих и погружен в свои мысли, случившиеся сегодня, перевернуло его мир и он погрузился в размышления о бренности своего бытия, ну это если коротко выразиться.       Дошли до станции метро и спустившись вниз, стали ждать открытия ворот. Они с шумом были открыты и мы оказались под прицелом оружия. Ди заранее был отправлен подальше, мешки с оружием и прочем добром, несла эта девушка, так и не узнал ее имя. Нас сразу же узнали и опустили оружия. Я скинул тела рядом с собой. Тут как раз пришел Николай Артемович. Посмотрел на нас, на пленных и потом перевел свой взгляд уже на меня. Я снял свою маску и открыл свое лицо.       - Наткнулись на противника. Один погиб, но мы смогли уничтожить их группу. Взяли пленных для допроса. Скажи совету, что задание выполнено, мне необходим отдых, остальное узнаете у них. - Взял мешки с оружием и направился домой к девочкам. Глава безопасности проводил меня взглядом и переключился на тех двоих.       Отдохну немного, а потом можно будет продать мои трофеи и обновить мой арсенал. Зашел внутрь и попал в объятия Кати, которая была рада моему возвращению, отбежала и стала наливать мне суп. Алиса не улыбалась, а довольно сурово смотрела на меня, а точнее на дыры от пуль в моей одежде. Кожу то пробить пули не могут, а вот ткань легко. Эх, придется потратить время на ремонт одежды.       - Я цел Алис, не сверли меня таким взглядом. - Лицо ее разгладилось и она спокойно спросила.       - Как прошло первое задание? - Я вкратце ей все рассказал.       Катя положила мне тарелку с гребной похлебкой и стянула с меня мой плащ. Я и возразить не успел, как и футболка тоже оказалась у нее в руках. Она достала коробочку из-под кровати и усевшись на нее, стала штопать мою одежду. Алиса начала смеяться с моего лица. Я и правда был шокирован таким поведением Кати.       - Она просто хочет позаботиться о тебе. Я бы тоже ей помогла, но пока не могу.       - Тебе необходим отдых. Нога хоть и хорошо заживает, но лучше не рисковать с этим. - Пока ел то заметил как Алиса разглядывает мое тело.       При этом ее щечки краснели от этого. Похоже я кому-то нравлюсь, хех.
Примечания:
125 Нравится Отзывы 34 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором