Первый

NC-21
Завершён
125
1
автор
Размер:
115 страниц, 46 927 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится Отзывы 34 В сборник

Часть 3

Настройки
      Обе девушки имели очень необычную внешность. Чем-то они были похожи на мышей или даже крыс. Не особо сильно, но все же заметно. Черты лица явственно на это намекают. Их глаза были абсолютно черными. Кости лица немного выдвинуты вперед, не так сильно как у меня.       Раненая девушка еле-еле держалась в сознании и смотрела на меня немигающим взглядом. Вторая и как я понимаю ее сестра, нацелила на меня свое оружие и готова в любой момент выстрелить. Я стоял неподвижно и думал о том что мне делать. Я впервые за все время показал себя кому-то. Не хотелось бы мне их убивать, я ведь помочь хотел, а стоит мне сейчас двинутся как в меня выстрелят. Урона я не получу, конечно, только одежда пострадает. Пока размышлял, я увидел как раненая девушка положила свою руку на винтовку своей сестры и направила ее в пол. Девушка непонимающе посмотрела на сестру, но снова целится в меня не стала.       Приняв это за знак доверия, я медленно стал приближаться к ним. Как я понимаю младшая из них, была сильно напугана и следила за каждым моим шагом. Старшая и раненая, с трудом держалась в сознании. Я подошел к ним обеим и сел рядом с раненой. Бедро сильно разорвано, но бедренная артерия не пострадала, что вообще удивительно.       На улицы послышалось приземление Ди. Он с сумкой в пасти стал заходить внутрь помещения. Младшая из девушек уже была готова направить свое оружие и выстрелить, но я успел его перехватить и убрать в сторону. Ди медленно подошел к нам и положил сумку возле меня. Я открыл ее и стал доставать бинты и препараты. Младшая смотрела на все это с удивлением. Старшая же стойко держалась. Я разорвал ее штанину на месте раны и принялся обрабатывать ее, чтобы не было заражения. Промыл рану, обеззаразил и приподняв ее ногу, стал перевязывать рану. Крови она потеряла довольно много, но теперь жить будет, а это главное.       Я встал и поднял раненую девушку на руки. Сейчас лучше не оставлять их на поверхности одних. Младшая еще может и сможет добраться до метро, но вот старшая точно нет. Ди своей пастью подхватил мою и их сумки. Младшая взяла свою винтовку и не целясь в нас, стала ждать что я буду делать. Убедившись в том что Ди все взял, я с девушкой на руках двинулся наружу. Младшая же шла рядом и все время поглядывала то на меня, то на Ди. Самому Ди было ни горячо ни холодно от ее взглядов.

***

      Я и не думал что людям так тяжело двигаться по Москве. То расстояние которое я преодолел за пару минут, от дома до места перестрелки, обратно заняло больше часа. Мало того что мне было неудобно привычно двигаться с девушкой на руках, так я еще и вторую не мог бросить. Сама бы она не нашла того места куда я их виду. Но в конечном итоге мы пришли в наш с Ди дом. Здесь была бочка в которой я разжигаю огонь. Кровать которую я собрал из мусора и какая никакая мебель. Это была когда-то чья-то квартира, но сейчас это наш дом.       Положил раненую на кровать и укрыл ее одеялом. Она посмотрела на меня и практически сразу же уснула. Вторая же села рядом с ней и стала держать ее за руку. Я довольно быстро покинул свой дом, поэтому забыл закрыть за собой дверь и в помещении стало довольно холодно. Ди же разместился в соседней комнате квартиры. Там как раз нет стены и он через нее и вылетает. Закрыл входную дверь на все еще рабочий замок и направился к бочке. Закинул туда дров, чтобы стало теплей и направился к окну. Там у меня висит мясо которое получил со Стража. По тем знаниям, что я получил от сталкеров, Стражей можно есть, только их нужно приготовить как следует и ни в коем случае не есть сырым или полусырым. Последнее относится только к людям. Я же могу есть и готовым и сырым.       Достал четыре куска мяса и направился к бочке. Из дыры в стене выглянула голова Ди, что напугала девушку, которая все также пристально за мной следила. Я кинул кусок мяса и Ди резво его схватил. Уже ночь наступила, так что поохотиться не выйдет. Достал решетку и положил ее на бочку. Кинул три куска мяса и стал их готовить. Все это время следя за мои гостями. Дыхание старшей стало более ровным, значит проблем кроме раны нет, а вот глаза младшей стали слипаться, она раз через раз с силой открывала их, когда понимала что засыпает. Понимаю почему она так делает. Я бы тоже был настороже, даже если бы этот кото-то спас меня.       Приготовил мяса и положил их на две тарелки. Два куска в одной и один в другой. Мелкая внимательно посмотрела, но брать мясо не стала. Я заставлять ее не стал и снял свою маску. Увидев мое лицо она довольно громко, ахнула, но я не обратил на это внимание. Спокойно поедая кусок мяса. Я знаю как выглядит моя рожа, но был довольно сильно удивлен, когда, вместо того чтобы удивиться и испугаться, она наоборот стала успокаивается. В чем причина этого я не знаю. Потом узнаю у них. Если младшая молчит все это время, то на это должна быть причина. Возможно только старшая может говорить за них обеих.       Доел мясо и направился к шкафу, что был в этой же комнате. Достал пару запасных одеял и предложил одно. Девушка сперва посмотрела на нее и как мне кажется, не найдя подвоха, взяла и укрылась им. Я тоже укрылся и сел возле костра. Думаю к утру, раненая должна проснуться.

***

      Я не заметил как уснул, а проснулся от того что на меня смотрели две пары глаз. Обе сестры пристально наблюдали за мной. Я открыл глаза и повернулся в их сторону. От старшей повеяло сильным удивлением. Но не таким, как от ее младшей сестры, когда та увидела мое лицо. Похоже она уже успела рассказать обо всем пока я спал. Старшая попыталась встать, но вскрикнула от боли в ноге.       - Старайся сильно не напрягать свою ногу. - Они обе снова посмотрели на меня. Старшая, все же смогла сесть на кровати, младшая положила своей сестре подушку под спину.       - Спасибо, что спасли нас Хранитель. - Бааа. Хотя не удивлен, что они знаю о этой истории. Она склонила свою голову в знак благодарности.       - Не за что. Сейчас тебе нужно восстановится. - Я взял тарелку с мясом и протянул ее им обеим. Старшая взяла тарелку без раздумий и посмотрела на мясо. - Это мясо Стражей. Я тщательно прожарил его, так что можете спокойно его есть. Твоя рана довольно серьезная, так что пока ты хоть сколько-то нормально не сможешь ходить, советую остаться здесь. Это место безопасно и мутанты не смогут попасть сюда. - Она кивнула на мои слова и передала второй кусок своей сестре. Получив его из рук сестры, принялась его есть.       - Не расскажите мне, кто вы такие? И что тут делали? - Старшая проживала кусочек и повернулась ко мне.       - Мы Скавены.       - Что за скавены? Никогда не слышала такого.       - Еще нас называют ратманами и крысюками. - Впервые подала голос младшая. Хм, ничего такого те сталкеры не знали.       - Так нас называют чистые люди, без мутаций. Через год после того как люди стали жить в метро. На северные станции начали наступать полчища крыс. Те немногие кто смогли выжить после того как отбили свой дом, были заражены из-за укусов крыс. Они стали походить внешне на крыс, не так сильно, конечно, но заметно. Мы с сестрой второе поколение. Наши родители были укушены крысами и нам передалось то что вызвало изменения. Мы мутанты как вы поняли.       - Судя потому что я о вас никогда не слышал... С остальной частью метро вы не контактируете? - Они обе кивнули.       - Мы не любим Чистых. Когда нашим родителям и остальным, нужна была помощь, их отвергли и прогнали. С тех пор все Скавены держаться обособленно от остального метро. К нам приходили люди, чтобы использовать нас. Сперва они хотели чтобы мы стали для них сталкерами — из-за того что на нас не действует радиация. Когда мы отказались, стали охотится на нас. Для чего мы не знаем.       - Скорее всего, чтобы вскрыть вас и узнать как вы сопротивляетесь радиации. Типичное поведение людей. А как вы узнали историю о Хранителе Москвы, если вы никогда не контактируете с Чистыми?       - Среди скавенов есть те кто не сильно изменился. Такие становятся разведчиками и вольными торговцами. От них мы и узнаем обо всем что происходит в метро и небольшое количество ресурсов получаем. Так и о вас узнали. - Умно.       - Ясно.       - Вы тоже мутант? - Спросила младшая. Старшая сурово на нее посмотрела.       - Да, думаю это и так понятно. С моей внешностью мне не суждено жить среди людей. Поэтому я и живу на поверхности. Люди здесь редкие гости. Только сталкеры ходят. До встречи с вами я и не думал что есть хоть какие-то люди-мутанты.       - А... Как вы стали таким? - За это она получила подзатыльник от сестры.       - Вы не должны отвечать на ее вопросы если не хотите.       - Да в этом и нет какого-то секрета. Меня таким сделали. - От моего ответа они удивленно посмотрели на меня.       - Сделали? - Синхронно спросили.       - Да, меня создали как суперсолдата. Я должен был сражаться за страну которая уже мертва. Если честно, то я проснулся всего год назад. Так что все что стало с миром для меня в новинку. - Они смотрели на меня и от них веяло удивлением. Я бы тоже удивился если бы услышал такое.       - А этот демон? - От второго подзатыльника она увернулась.       - Его зовут Ди. Я нашел его, когда он был еще маленьким. Его родитель умер, а сам он был сильно ранен. Я забрал его, заботился о нем и привязался к нему. С тех пор он со мной. Он считает меня своим родителем, да и с тех пор как он появился, у меня теперь хотя бы есть с кем поговорить. - Услышав свое имя Ди высунул голову из стены и стал смотреть на нас. - Правда он не особо разговорчив. - Сестры на эту реплику улыбнулись.       - Можно его погладить? - Я повернулся в сторону Ди.       - Можно тебя погладят? - Ди убрал свою голову из дыры и через пару секунд был уже в комнате.       Мелкая сперва нерешительно дотронулась до его головы. Но когда поняла что он ничего опасного делать не станет, начала гладить его по спине. Я чувствовал как это ему нравится. Лег на пол и стал получать удовольствие от поглаживаний.       - Как вас зовут? - Спросил у старшей, пока младшая играла с Ди.       - Меня зовут Алиса, а мою сестру Катя. А вас как?       - Первый. Раньше у меня было другое имя, но после того как я изменился, да и мир тоже. Я отбросил свою прошлую жизнь. Первым меня назвал мой друг, который и создал меня.       - Как это друг? Разве он не насильно делал это с вами?       - Нет, я добровольно в этом участвовал. Он помогал мне стать лучше того чем я был раньше. Если честно, я не знаю почему он меня так назвал и возможно уже никогда не узнаю. Он возможно уже давно умер. Но я благодарен ему за все что он со мной сделал. Без этого всего, я уже умер бы наверное.       Так мы и сидели. Общались и смотрели как Катя и Ди играют. Говорили на разные темы, о том о сем.

***

      - Ладно Алиса. Сейчас может быть больно. Придется потерпеть. - Она кивнула и зажала дощечку в зубах. Я собираюсь поменять ей повязку и обработать рану. Будет плохо если начнется заражение.       - М-М-М-М. - Сквозь сомкнутые губы замычал она.       - Вот и все. Повязку я убрал. Катя подай сумку. - Мелкая кивнула и принесла мне баул с лекарствами. Обработал рану. Убрал мертвую плоть и нанес новую повязку. - Чем больше будет восстановление, тем меньше будет боли от замены бинтов.       - Спасибо вам... т-то есть тебе. - Она до сих пор не привыкла говорить со мной на ты. Катя практически сразу же стала ко мне так обращаться. Хотя что с нее взять, она еще ребенок. Ей всего четырнадцать, а Алисе шестнадцать.       - Всегда пожалуйста. Теперь тебе надо поесть.       Я встал и направился к своим пищевым запасам. У меня есть немного вяленого мяса и десяток консерв. Консервы я берег для особого случая, и он наступил. Взял три банки с консервированным супом. Достал кастрюлю и поставил на огонь. Вылил суп и приступил к готовке.       - Как на счет супа?       - Суп? Здорово, сестра мы давно не ели супа! - После того как они обе поближе меня узнали, то и их поведение изменилось. Катя превратилась в ребенка, а так и не скажешь что она сталкер. Алиса тоже стала проявлять больше эмоций. Даже Ди стал более игривым.       Я также узнал у них, почему они занимаются сталкерством. Ответ был печальным. Год назад их родители погибли при прорыве мутантов на станцию. Саму станцию отбили, а прорыв запечатали, но их родители погибли. Родных или хотя бы друзей у них не было, так что они решили стать сталкерами. Знали что это опасно, но и прибыльно. Другого выхода все равно не было. На грибную ферму их не взяли работать, так как там и так уже перебор был, и в свинарнике тоже самое. Двух сирот за просто так, никто кормить не собирался, это и вынудило их начать подниматься на поверхность. Я предложил им остаться с нами, если захотят, и с тех пор они думают над моим предложением. Они и так большую часть времени на поверхности находятся. В метро остаются только когда продают вещи, найденные на верху.       - Все, суп готов. Налетайте. - Катя быстро взяла поварешку и налила себе в чашку супа. Села и начала есть, напрочь забыв об остальных. Я только хмыкнул и налил нам с Алисой. Отдал ей и получив благодарность, приступили к еде.       Они довольно быстро привыкли к моей внешности, и тому что я почти не похож на человека и скавена. Все из-за того что скавены уже давно не мыслят как люди. Люди считают что если ты мутант, то ты чудовище, скавены же стараются не судить мутантов по внешности. Так у них установлены торговые отношения с людьми-мутантами с Молодежной. Во время падения бомб, несколько сотен человек смогли спастись на Филевской линии метро. К сожалению, из-за того что те станции метро были слишком близко к поверхности, люди стали облучатся и у них начались мутации. Когда они хотели уйти вглубь метро, то «чистые» люди, не захотели жить с людьми-уродами и прогнали их. Тех кто отказывался уходить, чистые убили. Так они оказались на Молодежной. На сегодняшний день, все потомки тех людей живут там. Первые люди-мутанты уже давно умерли от осложнений вызванных облучением, но вот их дети смогли приспособиться к новой жизни и смертельных мутаций у них практически нет.       Живут за счет грибных ферм и редких вылазок на поверхность, а с недавних пор и за счет торговли с Содружеством Скавенских Станций (ССС). Возможно я смогу поселиться там или на ССС. Надо будет подумать над этим.       - Раз теперь все сыты, думаю мне пора отправляется.       - А куда?       - На охоту. Мясо заканчивается, да и если повезет, то смогу еще консерв найти. Осталось всего семь штук. Это я уже привык питаться мясом мутантов, а вам нужно питаться правильно. Особенно тебе Алиса, чем лучше будет еда, тем быстрей ты будешь выздоравливать. Всегда полезно вкусно кушать. С вами я оставлю Ди. Мутанты сюда конечно не придут, но лучше быть осторожными. Приду вечером. Не буянить. - И строго, ну или постарался строго, посмотреть на Катю. Она только глаза опустила, а Алиса засмеялась в ладошку. - Ди, ты за главного пока меня нет. - Ответом мне стал рык Ди.       - Эй, так нечестно. Я должна быть главной. - Катя встала и уперла свои руки в бока.       - Если будешь хорошо себя вести, то в следующий раз будешь главной. - Такой ответ ее устроил и она села обратно. Алиса мне кивнула и взяв свои немногочисленные вещи, я отправился на охоту.

***

      Полдня я бродил по разрушенным домам в поисках консерв или чего полезного. Консервы довольно редкое явление, даже в метро. На поверхности же это вообще чудо. Нашел пару банок, но срок годности пару лет как истек. Я, конечно, мог бы попробовать съесть их, но вот на счет девочек не уверен. Они, конечно, считают себя мутантами, но все что их отличает от «чистых» людей — это глаза, немного изменение черты лица, небольшие, но острые когти на руках и ногах и невосприимчивость к радиации. Так что я не уверен что просроченные консервы подойдут для них.

***

      - Быстрей Schwein. Мы должны прибыть на место вовремя. - Когда я уже возвращался домой, то заметил группу людей направляющуюся на север. Я сперва подумал что это сталкеры, но быстро понял что это не так. По дороге которая была еще в хорошем состоянии, шел отряд из десяти человек. На каждом из них была униформа Четвертого Рейха. Шли они в основном молча, разве что их командир, время от времени поливал их грязью и заставлял поспешить. Узнать из их разговоров хоть что-то, было невозможно. Поэтому решил заглянуть командиру в голову. Все они были чистыми, так что сопротивление моим ментальным возможностям было минимально. За десяток минут, смог полностью проникнуть в сознание командира, который носил «гордое» и «арийское» имя Павел.       Их задание заключалось в следующем: проникнуть на станцию Владыкино. Захватить и доставить на территорию Рейха представителя скавенов. Для их допроса и дальнейшего изучения. Откуда рейх узнал о скавенах ему не известно. Но это настораживает.       В отряде также были и собаки, немецкие овчарки. Проник к каждой в голову и отдал приказ на атаку фашистов. Рейховцы были в замешательстве, чем я и воспользовался. Овощнул командира и в два прыжка оказался в центре построения. Двоих сразу же убил, переломав им шеи. Еще троих раскидал как мешки, а остальных перестрелял из их же оружия. Собак отпустил восвояси.       Обследование трупов, а в частности командира, дало мне их приказы о миссии. Их я забрал с собой и направился в сторону дома. Если рейх знает о скавенах, то они не прекратят свои попытки по их захвату.

***

      Когда зашел в квартиру, увидел взволнованных девушек. Они смотрели на меня и в их глазах читался вопрос. Я медлить не стал и рассказал им про отряд немцев. Про их миссию, а также показал им их приказы. Катя толком особо не понимала что делать, а вот Алиса изрядно задумалась. Через минут десять она сказала.       - Мы должны доставить эти приказы в Содружество Скавенских Станций. - Так и думал что она придет к этому решению.       - Ты не забыла о своем ранении?       - Нет, но нам нужно поспешить. Чем раньше содружество узнает о планах рейха, тем быстрее они смогут организовать оборону. Мы должны возвращаться.       - Я иду с вами. Это не обсуждается. Одни вы не сможете добраться до места. Уж точно не с твоим ранением. - Алиса посмотрела на меня и все же кивнула мне. - Хорошо. Ди собирай барахло. Настало время перемен.
Примечания:
125 Нравится Отзывы 34 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором