***
Все были в предвкушении от возможного места нашего дома. Хоть мы и предупредили всех о том, чтобы они шибко губу не раскатывали, но нас не послушали. Кто-то мечтал о том, чтобы построить свой дом, о том чтобы понежиться на солнышке на берегу реки. Кто-то хотел порыбачить и так далее. Мои девочки тоже поддались местному настроению. А когда в разговор вклинивались черные, мечтающие о том чтобы построить новый улей и перестать быть последними, все были еще радостней. Да и чего греха таить, я тоже об этом думал. О нашем доме и не важно какой он будет. Из древесины или из созданной черными слизи, которой они могут манипулировать. Я хотел дома... видеть моих девочек, видеть радостно бегающих черных или даже... наших с девочками детей, хотя еще не факт, что они могут понести от меня дитя.***
Я был на Авроре, смотрел на движущейся пейзаж. Двигались мы не шибко быстро, ввиду того что послали вперед дрезину с разведчиками, чтобы осмотреть пути. И пока все новости хорошие. Пути более менее целые и мы вполне сможем проехать, вот только меня с Мельником насторожила новость о дамбе на которой они остановились. Идиот сказал, что нам лучше все увидеть самим прежде, так как не был уверен в том, что понимает на что они смотрят. - И так, всем быть осторожными. Сразу после туннеля начинается дамба, по которой идет железная дорога. Мы остановимся у самого выхода из тоннеля и со слов разведчиков опасности там нет, но все же... - Начал Мельник, а я дополнял его слова. - Дамир, Степа, организуйте охрану хвоста, мало-ли на шум по тоннелю к нам кто из местной живности придет. - Те кивнули на мои слова. - Жанна Зои, вы на крыше, будете прикрывать парней. - Девушки кивнули на мои слова. - «А нам что делать?» - Раздался телепатической голос черного. Мои малыши уже изрядно повзрослели и хотят приносить помощь. - Пока ничего, необходимо узнать что такого увидели разведчики, но можете перепроверить свое обмундирование. - На что малыши серьезно кивнули на мои слова, никоим образом не собираясь противиться. Даже если бы я заставил их сидеть в вагоне, они бы все еще хотели бы помогать, но противиться мне не стали бы. - Пойдем. - Сказал Мельник когда все получили свои приказы. Мы спустились из вагона и пошли в сторону дрезины, которая остановилась чуть впереди на самой дамбе. У края стояли Алеша с Идиотом и с беспокойством смотрели на дозиметр в своих руках и как только мы начали подходить... я понял что они хотели чтобы мы увидели. - Блять... - Вырвалось у меня, как только я посмотрел на всю ту воду которую держит дамба... воду которая практически светиться от своего заражения. - Дозиметр просто раскалывается и это уже в метре от края дамбы. - Раздался голос Идиота, который показал нам с Мельником. - Вода переполнена радиацией и черт знает чем еще. Мы не сможем здесь остаться. - Сказала Идиот и мы пошли к другому краю дамбы и увидели прекрасную долину по правую сторону от реки. Куча зелени, даже с такого расстояния и высоты видно живность, которая явно в меньшей степени пострадала от радиации. Видно постройки, но их совокупность чуть больше маленькой деревеньки. Идеальное место для жизни. - У меня слезы сейчас навернуться. - Раздался голос Алёши и я был с ним согласен. - Может если мы сможем починить дамбу и спустить воду? - Сказал он с затаенной надеждой, но Идиот отрицательно покачал головой. - Эта долина все еще жива только потому, что через край дамбы переливается мизерное количество воды. Стоит пустить чуть больше и вся долина превратиться в радиоактивное болото. Я уже молчу о том, что и сама дамба выглядит так себе... Я бы рекомендовал развернуться и ехать другим путем. - Думаешь не выдержит? - Спрашивает Мельник. - Думаю проехать мы по ней сможем, но вот что будет потом? Может сразу, может через пару дней, но дамба разрушиться и весь поток этих радиоактивных вод хлынет вниз. Я бы... не хотел стать причиной гибели этой долины. - Я согласен с Идиотом. - Произношу. - Пару дней крюка большой роли не сыграют нам. - А если прикинуть, сколько еще продержится дамба? - Спросил Мельник. - Я не архитектор, да и в инженерном деле не шибко силен... - По существу. - Поторопил его Мельник. - В худшем случае, пару месяцев, в лучшем пару лет. - Черт... - Только и мог сказать Мельник. - Даже не думай. - Говорю ему. - Пару лет... и это в лучшем случае. Лучше продолжить наш путь дальше. У нас есть еще несколько вариантов для дороги. - И видел согласие парней с моими словами. - Да понимаю я. - Ответил Мельник. - Значит так и решим. Пару дней предлагаю побыть здесь. Поохотиться и потом двинуть назад, найдем другой путь. Решив на этом, мы вернулись к Авроре и рассказали о том что видели и что нас ждет останься мы здесь. Само собой все уже успели увидеть как прекрасна долина, но угрозу в виде радиоактивного цунами все также понимали. На охоту вызвались черные, которые отправились со мной и которые пройдут первые тесты по самостоятельности и владению оружием и охотничьим навыкам. Как и все остальные черные, они уже выбрали свой пол и теперь было куда легче обращаться к ним, особенно всем остальным. Черные бесполые и выглядят как один, так что в опознавании помогала их одежда. Только Алиса, Варя, Аня и Катя могу спокойно различать их и не путаться. Ну и я, само собой. Мы всегда на телепатической связи. Им так спокойней и это привычное состоянии для разума черных. Они за последний месяц множество раз пытались проникнуть глубже в мой разум, к тем воспоминаниям о смерти Улья и всех остальных черных. Они хотели облегчить мою боль, но я не находил в себе сил чтобы показать им какого это было. И в конечном итоге они приняли мое решение, хоть и переживали за меня и явно их опека обо мне увеличилась в разы. Хоть я и привык, но сложно привыкнуть к тому, что твои дети проходят взросление за какой-то год. Год назад я вытащил их из инкубаторов яслей и вот сейчас они превратились во взрослых девушек и юношей, которые переживаю о своем отце и прародители и хотят чтобы он гордился ими. А я и не могу не гордиться их достижениями.***
До самого вечера мы охотились. Смогли наткнуться на стаю волков, которые попытались напасть на новых существ в нашем лице и которые быстро стали нашей добычей. Разумеется всю стаю мы не убивали, а только тех кто решил напасть на нас и это хватило для понимания ситуации вожаку. На месте мы разделали туши и вернули к нашим, которые уже разбили лагерь у выхода из тоннеля и подготовили все для приготовления и заготовки мяса. - Все прошло хорошо? - Раздался голос Алисы и я подсел к своим девочкам, которые сидели у костра и пересказал нашу охоту. - Вот и замечательно. - Что у нас следующее по списку? - Раздался голос Князя, который сидел в обнимку с Зоей. - Дальше у нас по списку Байкал. - Отвечаю ему. - Путь также не близкий, но на него надежды у меня чуть больше. Хотя после того что мы увидели. Я все же буду надеяться на лучшее. - А если и с ним не прокатит? - Раздался голос Креста, который решил посидеть с нами у костра. - Продолжим поиски. - Эх, мля... вот завидую я вам. - Начал он. - Клево когда радиация не страшна. Вы-то можете в любом месте поселиться. - И сказал он это без завести или злого умысла, просто как факт... ну может немного завидовал белой завистью. - К сожалению мы не одни и нужно думать обо всех. - Отвечаю ему и Мельник согласно кивает на мои слова. - Верно, так что не стоит так сильно переживать. Даже если ни одно из мест не будет идеальным, мы найдем нам новый дом. Все же слышали радио? Есть много мест в которых живут люди, и это только те у кого есть радиопередатчик, а сколько еще жилых мест наподобие Волги? - Только желательно без фанатиков. - Сказала Тэтэшник и все засмеялись. - Это точно. - Ответила Инга, сидя между ног Идиота и облокачиваясь на его грудь. - Стой! - Раздался крик Степана, который сейчас дежурил вместе с Дамиром. - Кто идет?! - Раздался крик уже Дамира и мы вскочили на ноги и схватились за оружие. Мельник же рядом со мной побежал к нашим и поравнявшись с ними, на свет факелов вышла группа. По виду они были похожи на лесных дикарей. Все в веточках и в одежде в которой проглядывались листья и прочие лесные атрибуты. - Прошу вас, не стреляйте, мы не угроза. - Сказала девушка и вышла вперед. И что меня удивило, она не шибко удивилась или испугалась увидев меня в моем настоящем облике. - Чего вы хотите? - Спросил Мельник и мы смогли разглядеть самодельные луки и копья у тех кто стоял за ее спиной. На головах черепа животных и что самое удивительное, среди этой группы было всего два парня, в то время как все остальные были девушками. - Мы хотим предупредить вас о... - И она замолчала и вперед вышел уже я. Я чувствовал ее переживания и что она боялась того что разговор может кончиться плохо. - Мы не причиним вам вреда, если вы и сами не будет его нам причинять. Как вы можете понять, в нашей группе много разных... существ и все мы живет в мире друг с другом. О чем вы хотели предупредить нас? - О наших отколовшихся братьях, Пиратах. - Сказала она и посмотрела на меня. - Несколько больше десяти зим назад. Мы повстречались с бандитами, которые разграбили наш лагерь и жестоко убили часовых... - Я чувствовал как больно ей вспоминать о том дней, но я также чувствовал и силу в ней, она не просто девушка, она лидер тех кто пришел с ней, и это точно не все, скорее всего остальные ждут того, если разговор пойдет плохо. Увеличил свои телепатические возможности и ощутил почти три десятка разумов снаружи тоннеля и они явно готовы к возможному конфликту. - ...многие из наших мальчик пошли за теми и убили их и... они отделились от нас, так как начали считать, что все чужаки опасны и их нужно убить. Они живут чуть дальше болота и если вы пойдете туда, то должны знать об этом. - На что я кивнул на ее слова. - Я благодарю тебя за предупреждение от лица всей нашей группы. - Говорю ей и чувство как она несколько расслабилась. А сам посмотрел на Мельника и отправил ему мысль. - В благодарность, мы бы тоже хотели вас предупредить. - Начал он и подошел ко мне. Девушка же внимательно посмотрела на нас. - Вы знаете о радиации? - Учитель рассказывал нам что это такое и чем она опасна. Он даже научил нас пользоваться доза... дози... - Дозиметром. - Говорю ей и она кивает. - Спасибо, до-зи-ми-тром. - По слогам произнесла она. - Так что нам известно о ее опасности. - Хорошо. У нас тоже есть дозиметры и мы смогли зафиксировать высокий уровень радиации воды которую удерживает дамба. - Да, мы знаем, поэтому мы никогда не охотимся в пределах этого водоёма, а уходим дальше вниз по течению. - Проблема в другом. - Слово взял уже я. - Дамба долго не простоит и рано или поздно ее прорвет и тогда вся эта радиоактивная вода хлынет в долину, превратив ее в радиоактивное болото на десятки лет. - Это... - Было видно как эти слова поразили ее. - ...вы уверены в этом? - Спрашивает она, а ее провожатые перешёптываются. - На сколько это возможно. Если бы за дамбой следили с самого начала, то она бы еще столько же лет могла прослужить, но двадцать лет без техобслуживания и ремонта. В лучшем случае у вас еще несколько лет, прежде чем ее прорвет, а в худшем пару месяцев. - Говорю ей. - Я... благодарю вас за это предупреждение. - Отвечает она и с несколько потерянным взглядом, показывает пару жестом и они уходят в сторону входа в тоннель. - Боже. - Произнес Мельник. - Ты ведь тоже это понял? - Спрашивает он и смотрит на меня. - Да... это выжившие из детского лагеря. Видел их одежду? Нарочита детская. Чудо что они смогли выжить и приспособиться к новому миру. - И не говори. А что по их... эм... - Мельнику все еще было сложно серьезно относиться к моим возможностям, не смотря на их частую демонстрацию. - ...мыслям? - Я не лазил в их головах, если ты об этом. Но судя по эмоциям, она были искренне, хотели защитить не только нас от своих отколовшихся собратьев, но и их от нас. - Ладно... пойдем, у всех наверняка куча вопросов. - На что я кивнул и первым делом быстренько все рассказал черным, так как я больше не собираюсь оставлять их в тылах, как бы сильно мне этого не хотелось. Но они уже взрослые и имеют право быть на равных со всеми взрослыми.