Первый

NC-21
Завершён
125
1
автор
Размер:
115 страниц, 46 927 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится Отзывы 34 В сборник

Часть 16

Настройки
      Наше путешествие продолжается. Ямантау был разочаровывающим опытом. Мы не сообщили о том, что именно мы видели, просто сообщили о том, что это место нам не подходит. Не стоит всех шокировать тем, что там проживали каннибалы, которые за двадцать лет сожрали тысячи человек. Да и остальные не шибко интересовались этим, видя наше пришибленное состояние.        Хуже всех было мне, ведь, в отличии от остальных, я успел покопаться в головах этих упырей и это не самым лучшим образом повлияло на меня. Лишь с поддержкой моих девочек я смог пережить этот травмирующий опыт. Малыши, ввиду того, что уже стали практически самостоятельными, порывались войти в мой разум, чтобы облегчить пережитый опыт, но я их не пускал... не хотел, чтобы они видели то, что видел я. В конечном итоге я пришел в норму и мы сообщили о следующем пункте нашего путешествия.

***

      - Становится жарко. - Сказала Аня, когда мы сидели все вместе за столом и обедали.       - Согласен. Похоже климат возле Каспийского моря сильно изменился. - Ответил Идиот.       - И не удивительно. В Москве была зима двадцать лет и черт знает как в остальном мире с климатом. То что мы видели, говорит о том, что не все так плохо, но... - И все согласились со мной. Мое внимание привлекли подошедшие малыши. За прошедшие полтора месяца путешествия они изрядно повзрослели. Ростом сравнялись с мужчинами, а умственно уже на уровне молодых людей лет 17-18.       - «Отец.» - Раздался голос одного и черных в моей голове и все посмотрели на пришедших. - «Мы хотим помогать.» - Наш разговор транслировался всем, чтобы все слышали что они говорят.       - Это хорошо. Дополнительные руки не будут лишними. - Отвечаю ему.       - «Мы хотим помогать не только в уборке и готовке. Мы хотим, чтобы ты научил нас владеть оружием.» - Алиса, Варя и Анна с удивлением смотрели на подросших черных, никак не ожидая от них, желание овладеть оружием. - «Мы хотим защищать нашу семью.»       - Похвальное решение. - Смотрю на них и чувствую их решимость в этом вопросе. - Хорошо... но я буду учить вас не только владению огнестрелом, но и углублю обучение ваших врожденных возможностей. - Они все согласно кивнули и отправились к себе.       - Это было неожиданно. - Сказал Мельник. - Черные ведь пацифисты.       - Не совсем верно. Черные хотят мира, это верно, но это не значит, что они полностью безобидны. Они хотят разрешать конфликты миром, и не хотят причинять боль... но я смог их научить тому, что не всё и ни всегда можно решить миром. С мутантами одно дело. Мутанты живут инстинктами. Враг - убить, чужак - отогнать, добыча - еда. Все просто. Но есть ведь еще и люди и разумные мутанты, чей разум куда сложней и разнообразней. И не все хотят слушать голос разума и разойтись миром. Мне удалось их этому научить.       - Значит, будешь их обучать? - Спросила Варя и все посмотрели на меня.       - Да, надеюсь вы мне поможете. Я владею оружием, но не все о нем знаю и прочие тонкости. Я сконцентрируюсь на их врожденных силах, чтобы они лучше с ними управлялись, тогда и оружие может не понадобится.       - Хорошо. - Сказал Мельник и привлек общее внимание. - На следующем большом привале начнем обучать их владению оружием. Сделаем из них бойцов не хуже Спартанцев. - На что все заулыбались.

***

      Через пару дней мы сделали привал и приступили к обучению подросших Черных. Как и обещал, я дал им основы владения оружием, а остальной опыт передавали другие, сам же занимался совершенствованием их сил. Главная их сил - телепатия, которая может помочь во множестве ситуаций. Я тоже прекрасно ей овладел и передать необходимый опыт не составило труда. Я был очень рад, что даже не смотря на все это, они остались все теми же, что и были. Не хотят насилия, но понимают, что порой оно необходимо.       Как мы и говорили, климат стал все более жаркий. Уже был заметен песок, а сам воздух сухой. По этой причине мы озаботились пополнением наших запасов воды. Неизвестно, сколько мы пробудем на «Каспий-1» и куда отправимся дальше, так что лучше иметь запас.       Сама обстановка на Авроре, после Ямантау стала лучше. Мы старались не вспоминать о том что видели и прочее. Парочки наслаждались своими отношениями, строя планы на будущее. Иногда даже заходила речь о детях, кто и сколько хочет. И... для меня это была несколько неприятная тема. Я ведь не человек... во мне от человека, только руки, ноги и голова и все. Все что нас объединяет. Не думаю, что мы сможем зачать детей. Я не спрашивал у Алисы, Вари и Ани на это счет... просто было страшно услышать что они скажут. Но поговорить все же пришлось и... я как всегда перемудрил в своих мыслях все. Их ответ был предельно прост. «Будем пытаться... много.» Я только и мог, что улыбнуться и согласно кивнуть. Даже если не получится, думаю все будет хорошо.

***

      - Приближаемся к координатам. - Молвил Мельник и мы внимательно следили за окружением. Только выехали из ущелья, как по левому борту увидели машину, которая ехала наравне с нами и из нее выглядывали люди и что-то орали, а потом свернули на другую дорогу и скрылись из виду.       - Похоже мы здесь не одни. - Произнес и направился в сторону оружейной.       За прошедшие две недели мы неплохо обучили малышей и я поднатаскал их в их способностях, так что теперь они уверенно держали в руках оружие и использовали визуальную эмпатию, чтобы увидеть живых существ поблизости.       Аврора остановилась и я открыл дверь, чтобы увидеть старый заброшенный перрон. Малыши тут же рассредоточились по периметру и встали на охрану. Сам же принял облик человека и направился в сторону спутниковой тарелки, которую мы видели когда подъезжали. Именно там находится необходимый нам «Каспий-1». Мы все обговорили заранее и пока я будут разбираться с Каспием, остальные займутся разведкой и другими делами.

***

      Раньше это было красивое место. Море значительно обмельчало, прибрежная линия многократно увеличилась. Спустился с возвышенности и направился в сторону более менее уцелевшего здания, возле которого был припаркован виденный нами ранее транспорт. По пути видел кучу Зверей - мутированные люди, которые идеально приспособились к местным пейзажам. Их кожа сухая и похожа на песок, что позволяет им идеально сливаться с окружением и нападать на своих жертв.       При помощи телепатии вырубал их или же полностью выжигал остатки разума. Патроны на них не тратил. Добравшись до здания, увидел трое человек, точнее их разумы и применив маскировку, проник внутрь и подобравшись как можно ближе, проник в разумы каждого из них по очереди. После выяснения всей необходимой информации, просто их выключил. Достал рацию и связался с Мельником.       - Слушаю тебя.       - В общем, тут есть местная бандитская община. Добывают нефть и перерабатывают, а потом отправляют караваны на продажу. Большая часть бандитов ушла пару недель назад и еще пару недель не вернуться, так что времени у нас достаточно. Местное население держат в рабстве, промыв им головы странной религией. Но хочу отдать должное, она не дает им окончательно одичать. Если бандиты свалят, местные просто загнуться, так как ничего кроме подчинения и не умеют.       - Понял тебя. Что будешь делать?       - Все то же, отправлюсь на Каспий и добуду данные которые они получили за пару лет после войны, там должна быть информация с безопасным местом для жизни.       - Хорошо. Конец связи.       Убрал рацию и забрал ключи у одного из бандитов. После этого спустился вниз и, заведя машину, поехал в сторону спутниковой станции. Жить тут очень тяжело. Постоянная жара, песчаные бури и практически никакой еды. Как бы не было печально такое говорить, но местное население только выигрывает от того, что находится в рабстве у бандитов. Без бандитов, они быстро одичают и просто вымрут.       Я старался объезжать форпосты и базы бандитов на которых трудились рабы и охранявшие их бандиты. Мы прибыли за данными, а не для помощи местным, в которой они и не нуждаются. В машине была установлена рация, по которой я слышал переговоры местных между собой. О нашем прибытии они уже все знают и разговоры мне их не нравятся. Нужно как можно быстрей со всем закончить и сваливать отсюда.       Приехал я к пещере, которая ведет к маяку. Оставил машину и направился внутрь. На пути встретил десяток ловушек в которых были бандиты, точнее их тела. Особо не задерживался и выбрался наружу. Наверху было еще больше тел бандитов, которых просто изрешетили пулями. Никого живого я не смог почувствовать. На самом маяке явно кто-то жил, но опять же, живых не обнаружил. Вход в подземный комплекс я нашел быстро. Выломал дверь и спустился вниз по шахте лифта.       Подземный комплекс был полностью обесточен, что и следовало ожидать и был переполнен токсичными газами. Минут двадцать я смогу им дышать, а потом уже начнутся проблемы с дыханием. Так что пришлось использовать фильтр. Но даже это было не самой большой проблемой. Стены, потолок, пол, все было усыпано норами и по ним передвигались сотни пуков. Боюсь представить что было бы, будь на моем месте обычный человек. При помощи телепатии я делал себя невидимым для них.       Продвигаясь по комплексу я, в конечном итоге, нашел помещение командного центра, а через него прошел в архив. Тут находились тубусы со спутниковыми снимками территории России и не только. Нашел снимки за период после войны и сложил их все в один, после чего направился к выходу. Идиот в этом шарит и быстро разберется, сейчас надо отсюда уходить, мои фильтры уже на исходе.

***

      По возвращению я передал найденные снимки Идиоту и тот принялся их изучать, но проблемы нас все никак не отпускают. Бандиты уже провели разведку боем и хоть никто не пострадал кроме них самих, это нам не понравилось.       - Необходимо что-то делать. - Сказал Крест. - Воды для Авроры слишком мало и неизвестно когда мы встретим подходящий водоем.       - Я видела одну из их баз в которой они добывают воду и у них была целая цистерна с водой, которая прицеплена к грузовику. Можем использовать ее. - Сказала Инга.       - Это еще больше обострит конфликт... но выбора у нас нет. Договариваться с ними мы не станем. - Сказал Мельник.       - Хорошо. Я пойду. Я быстрей управлюсь с ними и привезу машину.       Мельник согласился и я направился к базе по добыче воды. С моими силами было не сложно проникнуть на территорию и просто вырубать всех встреченных противников. Местные ничего не пытались делать, забившись в один угол и дожидаясь моего ухода. Угнал цистерну и направился обратно. Несколько часов потратили на перелив воды и по окончанию процесса, Идиот обрадовал нас известиями о том, что нашел несколько подходящих мест для жизни с минимальным или полностью отсутствующим уровнем радиации.       Новости были радостные, хоть все и понимали, что за четырнадцать лет с момента последнего снимка все могло поменяться. Но выбор сделали и убедившись в том, что все сделано, мы погрузились в Аврору и двинулись к первому пункту нашего назначения. Ехать до него около месяца и к моменту как начнет кончаться вода, мы уже должны покинуть пустыню.       Бандиты не стали за нами никого посылать, да и не уверен я был в том, что у них есть еще транспортное средство, кроме того которое я у них забрал. По радио еще слышались гневные причитания, но мы просто сменили канал и забыли о них. Это часть нашего поиска нового дома подошла к концу. Дамир был немного расстроен тем, в каком состоянии его народ, но Жанна быстро его поставила на ноги.       Я тоже просмотрел спутниковые снимки и с объяснений Идиота смог их прочитать. После войны в самом деле было очень мало пригодных для жизни мест. А так как с момента создания снимков прошло почти 15 лет, неизвестно что нас ждет в тех местах куда мы отправимся.
Примечания:
125 Нравится Отзывы 34 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором