Грусть в Питере

R
В процессе
8
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 175 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Кажется, это был совсем не гитарист, это была она... Её девочка... Такая маленькая, такая хрупкая... Такая родная и до боли красивая... Александра заметила удивление и одновременно некое разочарование в глазах её Алёны. Её? Наверное. Саша уже и подумать не могла, что когда нибудь встретит свою Алёнку ещё раз. Именно свою Алёнку... Не ту, которая бегая по сцене, поёт в микрофон текста своих песен, не ту, которая так уверенно танцует под популярные треки в тик токе и точно не ту, которая так агрессивно-опасно вживается в свой образ в клипах. Александра и подумать не могла, что когда-нибудь ей снова удастся увидеть её Алёну, так скромно играющую свои старые песни в небольшом кругу всех этих людей. Не думала, что когда нибудь ещё раз раз увидит ту самую девочку, которая была одета так, как ей удобно а не так, как это было бы выгодно на каком-то выступлений. Что когда нибудь снова увидит её почти без косметики и без какой то особой укладки волос. Что когда нибудь ещё раз увидит её такую родную и простую... Такую любимую. Все эти мысли в миг пролетели в голове Александры, чего не скажешь про Алёну, та сидела неподвижно, с гитарой в руках, уже около минуты и просто пялилась на Горбачёву. Люди, что сидели рядом, совсем не понимали, что могло случится, но догадывалась, что девушки знакомы. Кто-то из рядом сидящих помахал своей рукой перед лицом розововолосой и сказал ей что-то по типу: "ты в порядке?" Отреагировала Швецова не сразу, но когда отошла от так называемого мини-шока, сразу проморгалась несколько раз и ответила тому парню, что всё хорошо. Она отдала гитару Саше, как та и просила ранее, а сама предпочла сесть по-дальше от всех и не подавать виду, что их с кареглазой могло что-то связывать. Она понимала, что скорее всего, после этой встречи, им с Сашей придётся поговорить, но сейчас она не хотела об этом думать. Алёна решила насладиться атмосферой вечера, что у неё выходило первые 10 минут, но позже, даже голос светловолосой девушки, так красиво сливавшийся с мелодией гитары, не давал ей расслабиться до конца. В голову начали лезть различные воспоминания из такого недалёкого прошлого. Казалось бы, прошёл уже почти год с момента расставания девушек, но даже день их первого поцелуя, произошедшего более полутора года назад, казался Алёне, будто вчерашним. Она начала вспоминать то, как они только познакомились с Сашей, то, как они "случайно" касались друг друга во время репетиций, то, как в один вечер, гуляя дворами Питера, старшая сделала голубоглазой предложение встречаться и то, как тогда эта же голубоглазая девочка визжала от радости, одновременно плача и говоря Саше, как же давно она этого ждала. Вспомнила даже то, как в первый день их совместной жизни, Саша случайно порвала Алёнину футболку, потому что та была старшей явно не по размеру и то, как они ещё долго смеялись с этой ситуации. А потом... А потом что? Что же могло пойти не так? В какой момент всё пошло через жопу? Ты же чувствовала себя самым счастливым человеком рядом с Александрой, так почему же, уже через минуту, продолжая вспоминать жизнь с Горбачёвой, с твоих, таких чистых и таких светлых глаз, начнут стекать влажные солёные дорожки слёз? А помнишь, как Саша впервые пришла домой пьяная в хлам и чуть не изнасиловала тебя в таком состоянии, а после этого, ты ещё неделю боялась спать с ней в одной кровати? Помнишь, как она впервые сорвалась на тебя из-за неудачного дня в студии звукозаписи, после чего ты боялась подходить к ней ближе чем на метр ещё несколько дней? Помнишь, как однажды она не появлялась дома 3 дня, потому что устроила пьянку со своими друзьями, где успешно просрала свой телефон, а ты всё это время не находила себе места, ведь звонила ей более двухсот раз, а она не отвечала? Помнишь, сколько раз у тебя был приступ астмы только из-за того, что Саша курила в спальне, хоть ты не раз просила её делать это хотя бы на балконе? Помнишь, сколько раз она отнимала у тебя гитару и прятала её куда подальше, лишь бы ты не мешала ей после плохого дня своими "фальшивыми" звуками? А помнишь... А помнишь... Всё, Алёна, ты прекрасно помнишь... Каждую вашу ссору, крупную и мелкую. Каждое ваше недопонимание, каждую разбитую тарелку и испорченную помаду, ты помнишь абсолютно всё.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)