Часть 2
17 апреля 2021 г., 03:53
Я стала разыскивать свой класс и когда наконец найдя его, я присоединилась к ним. Моя подруга не пришла поэтому я решила просто постоять, подождать пока всё начнётся. Вот появились первоклашки со счастливыми лицами, хех наивные дурачки вы ещё не знаете , что вас ждёт). Их поставили всех в линеечку, но пока их учительница отошла они всё разбежались кто куда, я стояла и наблюдала за этим всем с улыбкой. И вот я стою никому не мешаю как ко мне подходит какая-то девочка
-Девушка, а можно я с вами постою? Просто мне страшно..-сказала она чуть ли не плача
-Конечно зайчонок-сказала я ей с улыбкой
Минуты две мы просто стояли молча, пока мне не стало интересно чего она боится
-Зайчонок, а чего ты боишься?-сказала я ей спустившись на корточки перед ней чтобы было удобней разговаривать
-Я боюсь идти в школу. Просто я боюсь, что у меня ничего не получится-сказала она значительно погруснев
-Аа))Ну нашла из-за чего боятся. Первое время и правда не будет получатся, но потом у тебя появятся первые успехи которым ты будешь безмерно счастлива, потом ты станешь ещё лучше и т.д, поверь этот страх со временем пройдёт, да и сейчас лучше не волноваться,откуда знаешь может у тебя получится всё с первого раза-сказала я ей серьёзным голосом, но при этом улыбаясь как ребёнок которому дали конфету
-Ты правда так думаешь?
-Да, а в подтверждение моих слов мы знаешь, что сделаем...О вот-сказала я достав наклейки с кармана. Не знаю откуда они у меня, но главное что есть-Каждый раз как у тебя будет хорошая оценка я буду себе на портфель клеить одну наклейку, а в конце года я тебе покажу свой портфель и ты поймёшь,что у тебя всё получилось
-Хорошо, знаешь, а ты на ангелочка похожа, даже глазки такого же цветы-сказала она натянув улыбку до ушей
-Спасибо, мне очень приятно, ты тоже красавица. Так ты поверишь ангелочку?- сказала я тоже улыбаясь
-Советую ей поверь, Диана, она не обманет-услышала я неожиданно за спиной знакомый голос
Обернувшись я увидела Ольгу Николаевну которая стояла всё это время позади меня и улыбалась
-Ой Ольга Николаевна..Когда вы успели прийти?
-Недавно, так, что Диана ты поверишь ангелочку- слово "ангелочек" она проговорила с такой нежностью, что я улыбнулась ещё шире
-Да Ольга Николаевна поверю-сказала она убегая, поскольку её классный руководитель уже появилась, но перед этим она вернулась и обняла меня-Спасибо большое мой личный ангелочек)
-Не за что зайчонок, увидимся на линейке-улыбнулась я и помахала ей
-Надо же Алина как ты быстро нашла общий язык с маленькой девочкой которую даже не знаешь, до этого она редко с кем общалась, если и общалась то с первого раза ни у кого не получалось с ней заговорить, а тут..-сказала Ольга Николаевна чуть задумчивым голосом
-Честно я сама удивилась, Ольга Николаевна если не секрет откуда вы знаете эту девочку?
-А да это моей соседки дочка-сказала она переводя взгляд на меня-Слушай Алина давай ты меня по имени называть будешь, ну соответственно пока нет урока?
-Мне кажется хорошая идея-немного подождав проговорила я
-Вот и отлично)Ладно я пойду ото у меня
урок у 6 класса надо подготовится, до встречи Алин
-Досвидания Ольга Ник...Ольга
Улыбнувшись она меня покинула. Простояв ещё где-то минут 5 я услышала в микрофоне голос нашей директрисы которая говорила чтобы одинадцатиклассники уже взяли под руку первоклашек. И угадайте кто мне попался..Правильно мой маленький зайчонок
-Оо мой личный ангелочек будет стоять со мной-со счастливым выражением лица сказала она
-Да, видишь как повезло-улыбнувшись
Примечания:
Извиняюсь за ошибки если, что...