Счастье сквозь боль и муки

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
81 страница, 32 095 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 15

Настройки
-Что то Фатьмы и Ханзаде нет! Силахтар, узнай может быть что-то случилось упаси Аллах. Сказал Мурад. -Вы все идите в гарем! Сказал Мурад приказным тоном.-Вы тоже Валиде! -Нет! Я никуда не пойду. Мы вместе дождёмся вестей от Силахтара. -Хорошо,Валиде. Как хотите.. Прошло 30 мин. Силахтара всё ещё нет. -О,Аллах! Почему их так долго нет! Говорила под нос Кёсем. -Валиде, не волнуйтесь я уверен,что они скоро будут! -Надеюсь. Прошло ещё около 10 минут и в ворота въезжает карета. А позади неё скачет Силахтар. Из кареты выходят Ханзаде и Фатьма. -Валиде! -Доченьки мои! Почему вы так долго добирались? Я переживала за вас! Думала не дай Аллах с вами что-то случилось. -Валиде,не переживайте! С нами все хорошо! Просто по дороге лежало упавшее дерево,и нам пришлось ехать по другой дороге! -Хорошо, пойдёмте во дворец! Сказал Мурад. -Брат! То есть Повелитель! Мы по вам скучали. Приглашайте нас почаще! Сказала Ханзаде.Все с улыбкой на лице вернулись во дворец. Покои Кёсем Султан* Дорогуу.. Султан Мурад хан и Валиде Кёсем Султан хазретрели. В покоях все встали. -Ханзаде,Фатьма почему вы так долго ехали? Спросила Атике. -Мы ехали и упавшее дерево перегородило нам проезд. -Так сёстры мои любимые! Знакомьтесь она подвела их к Агнесе и Энсо. -Это наши бабушка с дедушкой! Сказала улыбнувшись Атике! -Что,это правда? Не задумываясь они обняли прародителей. -Это самые счастливые минуты в моей жизни сказала Кёсем и расплакалась! Все немедля прилипли к ней и стали обнимать! -Ну,что вы Валиде? Зачем плакать? Все ведь хорошо! Все счастливы! Сказала Фатьма! -Я сама не знаю почему плачу! Сказала Кёсем и засмеялась. -Валиде, Да у вас гормоны! Сказала Айше. -Когда,я была беременна тоже самое было! -Да,да она мне весь мозг вынесла! Сказала Гюльшах. И все хором засмеялись.... -Ладно,давайте расходится! Сегодня был насыщенный для всех нас день. Вы наверно устали с дороги! Сказал Мурад. -Да, давайте завтра продолжим.Все собирались выходить. -Айше, пусть Эмине сегодня останется в моих покоях. -Хорошо,Валиде. Проведите хорошо время! -Эмине дочка слушайся бабушку! Все вышли из покоев и Кёсем с внучкой остались вдвоём. -Эмине,ты что нибудь хочешь? Спросила ласковым голосом Кёсем. -Расскажи мне сказку про любовь! -Про любовь? -Да. Сказала маленькая Эмине. -Хорошо,давай ляжем,а я расскажу тебе сказку. Они легли вместе на кровать и Кёсем стала рассказывать одну сказку. Жила была одна королева у этой королевы было много детей,но не было мужа. Ее муж умер от болезни и она осталась одна со своими детьми. Она была сильно и смелой, не боялась своих врагов,защищала детей. Но в один момент поняла,что она совсем одна. Хоть и дети ее любили ей не хватало мужского внимания. Она каждый вечер проводила в одиночестве со своими мыслями. Но в один момент в ее жизни появился один мужчина. Они были знакомы очень давно,но не виделись долгое время потому что он предал ее рассказав одну тайну. Тогда королева очень сильно обиделась на этого мужчину,и когда она снова увидела его то подумала,что он снова ее предаст. Она избегала встреч и разговоров с ним. Но в один момент они поняли, что любят друг друга. В их глазах была любовь. Они были счастливы. Но в один момент все рухнуло. Он снова предал Королёву не сказав,что у него была семья. Она не смогла простить его и решила забыть мужчину. Но потом было поздно. Она ждала ребёнка от него. -А,что было дальше? Спросила Эмине. -А дальше я и сама незнаю. Сказала с грустью Кёсем. -А ты бы как хотела чтоб все закончилась! -я хочу чтобы Королева простила этого дядю и у них был такой же красивый ребёнок как я! Кёсем услышав эти слова прослезилась. -Ребёнок будет красивый! Но почему королева должна простить дядю? -Потому что она его любит и дядя её тоже наверно любит! Мне мама сказала если не любить детки не появляются! -Как ты много знаешь! Такая маленькая а рассуждаешь лучше королевы. Ладно на этом сказка закончилась продолжение в следующий раз расскажу. Сказала Кёсем и через некоторое время они отправились в страну Морфея. Главные покои: Мурад сидел за рабочим столом и занимался государственными делами. Но его голову не покидала одна мысль он думал,думал и решил . -Силахтар, да Повелитель. Ты не в курсе у Кеманкеша жена была. Где она сейчас? -Повелитель,да она ему не жена уже. Она сейчас в Амасье с дочкой живет. -Что,ты можешь о ней сказать? -Они познакомились в борделе. После она забеременела и он как порядочный мужчина женился на ней. Но мне кажется,что это не его дочь. Она же ведь в борделе работала. А Как известно Кемакеш там не единственным был. -Привези мне их! До завтрашнего вечера. -Как прикажите,Повелитель. Он поклонился и вышел из покоев. Утро следующего дня: Кёсем проснулась первее своей внучки и вышла на балкон. Погода была сегодня очень тёплая и солнечная. Она села на тахту и думала над словами Эмине. Она понимала,что все ещё любит Кеманкеша. В покои вошёл Хаджи -Султанша! Кёсем показала пальцем чтоб тот замолчал. -Хаджи,тише ты не видишь ребёнок спит! Прошептала Кёсем. -Простите! Я не заметил. Тихо сказал евнух. -Ладно,Хаджи! Служанок зови через 30минут. -Как прикажите Султанша. Он тихо вышел из покоев. Кёсем же пошла на кровать и села рядом с внучкой. -Как такая маленькая девочка может размышлять лучше взрослых? С улыбкой сказала Кёсем. И Эмине стала просыпаться. Открыв глаза у неё было хорошее настроение. -А,что мы сейчас будем делать! Спросила девочка у Кёсем. -Мы сейчас встанем,оденемся в красивое платье и сделаем красивую причёску. -Хаджи ага зови служанок. Служанки зашли в покои и выстроились в ряд. Кёсем выбрала Зеленное платье с узорами. А для Эмине было приготовлено розовое платье! Через 10 минут им уже делали. Прически. Кёсем сказала чтобы ей просто завили локоны. А Эмине просто расчесали ее шелковистые волосы и одели маленькую заколку. Они уже были готовы остался один штрих корона! Кёсем выбрала зелёную корону под платье. -А у тебя много корон? Спросила Эмине. -А что? -Дай мне одну. Я тоже хочу! Они красивые. Кёсем было очень смешно услышать такие слова. -Хатун, в той комнате на нижней полке есть маленькая диадема. Принеси ее. Хатун принесла диадему,что просила Кёсем и льда ей. -Для начала и это подойдёт. -Кёсем одела маленькую диадему на маленькую голову девочки. -Теперь ты тоже королева! Сказала с улыбкой Кёсем. -И они направились в покои Айше.
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник