Счастье сквозь боль и муки

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
81 страница, 32 095 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 17

Настройки
Вслед она услышала слова -Кёсем,я люблю тебя! Она шла по тёмным коридором поворот за поворотом,и она была в своих покоях. Они так же были обустроены как и пол года назад. Она просто села на кровать и заплакала. Ей было очень больно то,что она не может побороть свою гордость и сделать первый шаг к любви. Она просидела там около 2 часов,а потом вышла и пошла в покои Мурада. Так как была ночь все уже спали.. -Стража,откройте двери! Сказала приказным тоном Кёсем. -Султанша,но Повелитель сейчас отдыхает. Она посмотрела на него огненным взглядом и тот открыл дверь. Она зашла в покои Мурад уже спал она села рядом с ним на кровать и просто сидела. Она просидела так всю ночь и даже не сдвинулась с места. У неё не было сил встать. Взошло солнце Мурад стал просыпаться и резко подскочил. -Валиде? Как вы здесь оказались? Спросил от испуга Мурад. -Я ночью пришла ты спал уже! -А зачем вы пришли? У вас что-то случилось? Вы выглядите бледной. -Сегодня мы с Айше поедем к ней во дворец. -Валиде вы ведь только вчера приехали, останетесь ещё на пару дней! Что у вас случилось? Расскажите мне. Проблемы с Кеманкешем? От этих слов у Кёсем из глаз упало несколько слезинок. -Он вчера узнал,что я беременна! А ещё мы вчера целовались. Он сказал,что любит меня! Я тоже люблю его, но моя гордость выше этого. Я не знаю,что делать. А если он ме ещё что-то не до рассказал? -Валиде, вы вообще понимаете,что говорите? Кто мне говорил,что сердце надо слушать или следовать судьбе.. не вы ли говорили это? Вы сами ответили на свой вопрос! Так, Валиде делайте как сердце говорит. Прислушайтесь к нему и может вам станет легче. И тем более вам нельзя так переживать лекари сказали одно малейшее волнение или переживание могут спровоцировать переждевременные роды. -Хорошо, Мурад! Но мы все равно уедем сегодня. Мурад поцеловал руку Кёсем и она вышла. Она направлялась в свои покои. -Хаджи ага, прикажи подготовить карету через 2 часа мы уезжаем. -Как прикажите, Султанша. Она села за рабочий стол и перебирала документы. Стук в дверь. -Войди! -Валиде! Кареты готовы мы можем отправляться! Сказала Айше. -Хорошо, вы идите я сейчас подойду. Все собрались у ворот и ждали пока выйдет Кёсем.-Дорогуу.. Валиде Кёсем Султан хазретрели. Она вышла с неплохим настроением. Но самочувствие было не очень. -Валиде, все хорошо? Спросила Айше. -Да,Айше мы можем ехать. -Не скучайте без меня. У Айше я поживу до родов. А потом приеду домой! Сказала Кёсем и улыбнулась. -Но, Валиде зачем уезжать так рано? Вы только вчера приехали,а сегодня уже уезжаете. Сказал Ибрагим. -И вправду Валиде! Зачем уезжаете сегодня! Останетесь ещё на пару дней! Сказал Орхан. -Так все я решила мы едем сегодня! У неё резко потянул низ живота но она не подала виду. -Хаджи ага открывай двери! Он открыл дверь и протянул руку Султанше чтобы той легче было подняться. Она взяла его руку и вдруг снова эта боль. Она немного скривилась. -Валиде? Все хорошо? Спросила с волнением Айше. Кёсем понимала,что настал момент родов но не понимала почему так рано. -Так! Вы хотели чтобы я осталась! -Да,Валиде! Сказал Мурад. -Так вот, ребятушки накаркали! Мы остаёмся! Боль была терпимая,но неприятная. -Валиде, что то случилось? С вами все хорошо? Спросил Касым. Она взяла руку Айше сделала глубокий вдох и сказала. -Я кажется рожаю! У неё участилось дыхание. -О, Пойдёмте во дворец! Сказала Айше. -Но почему так рано? Она задавалась вопросом. Кёсем шла и все шли за ней. Она все ещё была в состояние дойти до своих покоев без помощи. Вот она дошла в покои и села на кровать. -Никому ни слова,что я рожаю! Вы меня поняли. В покои забежали лекарши. Она попросила всех выйти остались только 3 лекарши и Кёсем. -Госпожа, как давно у вас начались схватки? -Я незнаю,Хатун. Ноющие боли были ещё ночью,но они были незначительные. Я их вообще почти не чувствовала. -Это были схватки Госпожа, надо было обратится к нам. У вас преждевременные роды! Если у вас двойня то этот срок подходящий. -А если нет? -Госпожа, давайте не будем заранее переживать. С каждой минутой промежуток между схватками сокращался, боли были все сильнее и сильнее. Все дети были в своих покоях и ждали вестей. Прошло уже около 4 часов. Но вестей так и не было. Лекарши кружили над головой Кёсем следя за ее состоянием и состоянием ребёнка. -Госпожа,сейчас начнётся самый важный вы должны постараться. -Хатун,когда это уже закончится? -Госпожа, этого никто Не знает только сам Аллах. Прошёл ещё час. -Госпожа, тужьтесь! Ещё, ещё. Мгновение и родился маленький Шехзаде он был очень маленьким. Кёсем была на седьмом небе от счастья она как будто снова вкусила смысл жизни! -Госпожа, это ещё не все у вас скорее всего двойня! И тоже готов появится на свет! Госпожа ещё не много и все закончится. Кёсем старалась изо всех сил, и через Пол часа на свет появился ещё один маленький мальчик! Надеюсь это последний! Про себя подумала Кёсем так как казалось что внутри неё ещё кто-то есть! -Госпожа, ваши дети точно дар Аллаха! -Я не знаю,что и сказать Госпожа! В вас будет ещё один ребёнок. От этих слов у Кёсем потемнело в глазах и она потеряла сознание. Ей быстро дали нашатырного спирта чтобы она пришла в себя! -Госпожа, последний рывок, и вы можете отдыхать! И через 20 минут родилась самая маленькая дочь Кёсем. -Госпожа, поздравляю у вас замечательные детки! Дай Аллах они будут здоровыми! -Аминь, Хатун! Кёсем лежала на кровати и смотрела на своих маленьких деток. Хоть она и очень сильно устала в ней было неимоверное количество эмоций. Когда лекарши выходили из покоев на встречу им шла Атике,которая хотела узнать все ли хорошо с ее Валиде. -Хатун, почему так долго? Как моя Валиде? Она родила? -Госпожа, поздравляю родились 2 Шехзаде и прекрасная госпожа! Они поклонились и пошли дальше. А Атике не теряя времени побежала к Мураду. Главные покои: -Так вот Кеманкеш отныне ты будешь хранителем моих покоев. Договорив эти слова в покои врывается Атике. -Мурад, это просто дар Аллаха. Не замечая Кемакеша она продолжала говорить дальше. -Наша Валиде! Она родила двух Шехзаде и госпожу. От услышанного у Кеманкеша появилась улыбка на лице он был рад то,что он впервые стал отцом.! -Не может быть тройня!! Сказал Мурад. -Поздравляю Кеманкеш ага ты отцом стал сразу троих детей! -Ой, и ты тут был? Увидев Кеманкеша сказала Атике. -Ладно,Мурад пойдём скорей сообщим всем,а то они переживают наверно. Они обошли всех и сообщили эту радостную новость. Гарем тоже уже знал. Покои Валиде Султан. -Кёсем очень утомилась,но не спала она любовалась своими детьми и придумывала им имена! Вдруг в покои входит Мурад и Атике. -Валиде! Мы так рады! В гареме все уже с улыбками ходят. -Я не верю,что у меня теперь столько детей! С улыбкой сказала Кёсем. Валиде,вы отдыхайте,а мы потом придём посмотреть на младших братьев и сестру. Прошло около 3 часов Кёсем все это время спала и дети тоже. Мотом Кёсем проснулась от стука в дверь. -Войди. -В покои взбежали просто все кто мог. Даже Хаджи ага. -Валиде, мы все молимся Аллаху, чтобы судьба наших братьев и сестры сложились хорошо! -Настенька, ты нам подарила ещё троих внуков! Сказала Агнеса. -Валиде, вы уже назвали их. Спросил Мурад. -Да,но Шехзаде я отличаю только по пеленке в которые они завернуты. Они как один и тот же ребёнок. Просто как две капли воды. Тот,что в белом будет Селим, который в золотистом он Махмуд, а дочка будет Хюмашах. -Прекрасные имена,Валиде. Мурад взял всех по одному и прочитал молитвы! Когда все это дело закончилось каждый подошёл и посмотрел на самых маленький обитателей гарема. Когда все ушли. К Кёсем пришли 2 кормилицы,чтобы покормить детей. У неё было мало молока хватало только на одного ребёнка. Прошло пол часа и они уже сладко спали в своих колыбелях рядом с кроватью Кёсем. Неожиданно для себя Кёсем очень быстро уснула! Ночь была спокойной все сладко спали. Как вдруг к ним кто-то пробрался через балкон. Это был Кеманкеш. Так как Кёсем не закрыла на замок двери он смог пробраться и в покои где они спали. Он подошёл к люлькам и посмотрел на своих первенцев! Он был очень счастлив. Теперь у него есть дети. Ему не хватало только любви его любимой женщины. Он сел на кровать и смотрел на спящую красавицу. -Кёсем,прости меня! Кёсем открыла глаза услышав какие-то слова и увидела Кемакеша сидящего рядом с ней. -Кемакеш! Она резко села и обняла его. -Я люблю тебя, Кеманкеш! -Я тоже! Теперь у меня есть не только ты но и наши дети.
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник