Счастье сквозь боль и муки

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
81 страница, 32 095 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 28

Настройки
Дети шли по гарему.. -Селим, давай пойдём к брату Повелителю. Прошептал на ухо Махмуд. -Давай пойдём к нему. -Сестра ты пойдёшь с нами? -Куда? -К брату повелителю.. сказал Махмуд. -Нет,я потом к маме пойду.. сказала и села на мягкую подушку. А Селим с Махмудом Направились в главные покои. Стук в дверь -Повелитель,пришли Шехзаде Селим и Шехзаде Махмуд. -Пусть заходят. Он встал с рабочего стола.. -Брат-Повелитель.. -Братья мои, Львята империи! Как вы? -Мы хорошо у нас новости хорошие. -Даа,что случилось,что за новости? -Наша мама только,что проснулась.. И о тебе спрашивала. -Аллах, я благодарю тебя за спасение Валиде! -А вы как узнали? Спросил Мурад. -Когда ты ушёл мы остались и просто лежали потом мама проснулась и спросила о тебе. -Стража.. -Да,Повелитель. -Сообщите Халилю Паше,что Валиде Султан очнулась. -Ну,что ребята... пойдём навестим Матушку. -Пошли.. сказал Селим. Покои Кёсем: Лекари осмотрели Султаншу. -Что с ребёнком? Он жив? -Да,Султанша. Ребёнок которого вы носите жив. Это просто чудо Аллаха. Он сохранил его для вас. Кёсем лишь улыбнулась и погладила живот. -А Халиль? Как Халиль Паша? Взволнованно спросила Кёсем. Ее сердце клонилось в ожидании ответа. -С Пашой все хорошо,Султанша! Как только он очнулся сразу пришёл к вам. Она улыбнулась. Открылись двери. -Валиде, как вы себя чувствуете? Спросил Мурад подходя к Кёсем. -Мурад, не буду врать не очень. -Мама. Когда ты с нами уже поиграешь? Спросила Хюмашах.. -Хюмашах,тебе лишь бы поиграть.. Иди с игрушками поиграй.. перебил Селим. -С игрушками скучно.. сказала Хюмашах и отвернулась от брата. -Дети не ругайтесь не огорчайте меня. Сказала Кёсем. -Прости,мамочка! Сказали Селим иХюмашах. -Я очень хочу с вами поиграть. Как только я встану на ноги мы первым делом выйдем в сад и весело проведём время. -Урааа! Значит мы пойдём гулять. Сказала Хюмашах и поцеловала Кёсем в щеку. В покои заходит Халиль Паша. -Повелитель. -Ладно,мы не будем вам мешать. Хюмашах братья, пошлите я вас чем нибудь займу. Валиде,выздоравливайте! Он улыбнулся и они вышли. Двери не успели закрыться как Халиль уже сидел возле жены. -Кёсем,любимая моя! Как ты себя чувствуешь? Тебе сильно больно? Спросил переживающий за жену Паша. -Совсем не много. Но это ведь не проблема. Вместе мы преодолеем любую боль, любые преграды которые встанут на нашем пути. -Конечно, любимая моя! Кёсем ты мой ангел в котором очень много силы, который способен сокрушить все вокруг и добиться своего. Он поцеловал ее в лоб,а затем положил руку на ещё плоский живот. -У нас большая семья,а скоро она пополнится еще одним маленьким ангелочком. -Я люблю тебя, очень очень сильно. Сказала Кёсем и сжала руку мужа. -Я знаю,что ты меня любишь! Но я тебя обломаю! -Всмысле? -Я люблю тебя больше! Они очень мило смотрелись со стороны. Всевышний вновь дал надежду на счастливую жизнь. Месяц спустя: Корпус янычар: Кеманкеш уже целый месяц не может найти брата Айбиге. Он спрашивал у всех разыскивал его,допросил каждого,кто мог знать его. Но все тщетно. Его так и не раскрыли. -Командир. Мне нужно отлучиться не на долго. Это возможно. -А ты на долго? -Незнаю, но обещаю гулять не буду. Мне по делам надо. -Хорошо,но только не задерживайся. Айнер ага(брат Айбиге) получил одобрение и покинул корпус. Он направлялся во дворец. Главный дворцовый сад: -Кёсем сидела на тахте и пила сладкий щербет. Рядом была только старшая дочь Кёсем Айше. Остальные были во дворце каждый занимался своими делами. Дети были на уроках. -Вы себя хорошо чувствуете Валиде? Поинтересовалась дочь у Кёсем. -Спасибо, дочка уже гораздо лучше.. все благодаря поддержке близких и родных мне людей. -Знайте,Валиде мы желаем вам счастья и благополучной жизни. Вы наша опора,без вас мы не сможем существовать. -Дочка,не говори так! Это просто твои слова. Вы мои дети в вас моя кровь,а если в вас течёт моя кровь это означает,что вы сильные,а возможно и сильнее меня. -Айше лишь улыбнулась и продолжила есть сладости. Айнер ага подошёл к дверям дворца. -Ага,тебе куда? Ты янычар? Спросил один из стражников. -Могу ли я встретится с Валиде Кёсем Султан? -Это не возможно! В данный момент Госпожа принимает только Янычар из ее корпуса. Постороним не положенно. -Пожалуйста,я хочу признаться ей в содеяной мной подлости. Слегка приклонив голову сказал. -Жди тут! Сказал стражник и пошёл в дворцовый сад. Он подошёл к шатру Валиде Султан. -Валиде Султан.,пришёл солдат из янычарского корпуса хочет чтобы вы приняли его. -что ему нужно? Любопытно спросила.. -Он сказал,что пришёл признаться в содеянной им подлости. -Да, интересно. Пропусти его. -Как прикажите,Султанша. Он поклонился и ушёл. -Заходи, ага. Кёсем Султан ждёт тебя в саду. Он подошёл и поклонился. -Кёсем Султан. Он поклонился. -Ты хотел мне в чем то признаться. Люблю таких людей,которые признают свою ошибку которую совершили в прошлом. И навредили другим. Спокойным и тихим голосом говорила. -Я не другим причинил вред и боль,а вам! Он склонил голову. -О чем ты говоришь? Что это значит? Она резко встала с тахты. -Валиде,осторожно. -Это я стрелял в вас, вы можете казнит меня. Я согласен,принимаю свою ошибку и очень сильно раскаиваюсь. Кёсем слегка пошатнулась Айше подхватила руку Матери. -Валиде,прошу не переживайте вам нельзя! Лекари запретили вам. Подумайте о ребёнке. Повернувшись к Айнеру аге она ответила. -Как ты осмелился. Конечно же ты будешь казнен это не обсуждается -Айше,прошу тебя не говори так.. через несколько десятков секунд она заговорила. -Кто тебе отдал приказ? Кто приказал убить меня? -Госпожа, мне никто не раздавал приказ. Меня попросила моя сестра. -Сестра? -Кто она как ее имя? -Айбиге,Султанша. Ее звать Айбиге. Он не стал скрыватт от Кения сёстры и выдал ее. -Айбиге,но.. но почему? Что я ей сделала. Почему она так жестоко поступает? -Простите,Госпожа. -Стража! Она крикнула не так сильно,но ее услышали. После случая с выстрелом Халиль выделил Кёсем охрану,которая сопровождает ее всегда и везде. -В темницу его! Они взяли его и увели. Одному из стражи он сказала. -Не пытать его. Он проведёт там некоторое время. -Как прикажите,Султанша.
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник