Глава 28
17 апреля 2021 г., 11:27
Дети шли по гарему..
-Селим, давай пойдём к брату Повелителю. Прошептал на ухо Махмуд.
-Давай пойдём к нему.
-Сестра ты пойдёшь с нами?
-Куда?
-К брату повелителю.. сказал Махмуд.
-Нет,я потом к маме пойду.. сказала и села на мягкую подушку. А Селим с Махмудом Направились в главные покои. Стук в дверь
-Повелитель,пришли Шехзаде Селим и Шехзаде Махмуд.
-Пусть заходят. Он встал с рабочего стола..
-Брат-Повелитель..
-Братья мои, Львята империи! Как вы?
-Мы хорошо у нас новости хорошие.
-Даа,что случилось,что за новости?
-Наша мама только,что проснулась.. И о тебе спрашивала.
-Аллах, я благодарю тебя за спасение Валиде!
-А вы как узнали? Спросил Мурад.
-Когда ты ушёл мы остались и просто лежали потом мама проснулась и спросила о тебе.
-Стража..
-Да,Повелитель.
-Сообщите Халилю Паше,что Валиде Султан очнулась.
-Ну,что ребята... пойдём навестим Матушку.
-Пошли.. сказал Селим.
Покои Кёсем: Лекари осмотрели Султаншу.
-Что с ребёнком? Он жив?
-Да,Султанша. Ребёнок которого вы носите жив. Это просто чудо Аллаха. Он сохранил его для вас. Кёсем лишь улыбнулась и погладила живот.
-А Халиль? Как Халиль Паша? Взволнованно спросила Кёсем. Ее сердце клонилось в ожидании ответа.
-С Пашой все хорошо,Султанша! Как только он очнулся сразу пришёл к вам. Она улыбнулась. Открылись двери.
-Валиде, как вы себя чувствуете? Спросил Мурад подходя к Кёсем.
-Мурад, не буду врать не очень.
-Мама. Когда ты с нами уже поиграешь? Спросила Хюмашах..
-Хюмашах,тебе лишь бы поиграть.. Иди с игрушками поиграй.. перебил Селим.
-С игрушками скучно.. сказала Хюмашах и отвернулась от брата.
-Дети не ругайтесь не огорчайте меня. Сказала Кёсем.
-Прости,мамочка! Сказали Селим иХюмашах.
-Я очень хочу с вами поиграть. Как только я встану на ноги мы первым делом выйдем в сад и весело проведём время.
-Урааа! Значит мы пойдём гулять. Сказала Хюмашах и поцеловала Кёсем в щеку. В покои заходит Халиль Паша.
-Повелитель.
-Ладно,мы не будем вам мешать. Хюмашах братья, пошлите я вас чем нибудь займу. Валиде,выздоравливайте! Он улыбнулся и они вышли. Двери не успели закрыться как Халиль уже сидел возле жены.
-Кёсем,любимая моя! Как ты себя чувствуешь? Тебе сильно больно? Спросил переживающий за жену Паша.
-Совсем не много. Но это ведь не проблема. Вместе мы преодолеем любую боль, любые преграды которые встанут на нашем пути.
-Конечно, любимая моя! Кёсем ты мой ангел в котором очень много силы, который способен сокрушить все вокруг и добиться своего. Он поцеловал ее в лоб,а затем положил руку на ещё плоский живот.
-У нас большая семья,а скоро она пополнится еще одним маленьким ангелочком.
-Я люблю тебя, очень очень сильно. Сказала Кёсем и сжала руку мужа.
-Я знаю,что ты меня любишь! Но я тебя обломаю!
-Всмысле?
-Я люблю тебя больше! Они очень мило смотрелись со стороны. Всевышний вновь дал надежду на счастливую жизнь.
Месяц спустя:
Корпус янычар: Кеманкеш уже целый месяц не может найти брата Айбиге. Он спрашивал у всех разыскивал его,допросил каждого,кто мог знать его. Но все тщетно. Его так и не раскрыли.
-Командир. Мне нужно отлучиться не на долго. Это возможно.
-А ты на долго?
-Незнаю, но обещаю гулять не буду. Мне по делам надо.
-Хорошо,но только не задерживайся. Айнер ага(брат Айбиге) получил одобрение и покинул корпус. Он направлялся во дворец.
Главный дворцовый сад:
-Кёсем сидела на тахте и пила сладкий щербет. Рядом была только старшая дочь Кёсем Айше. Остальные были во дворце каждый занимался своими делами. Дети были на уроках.
-Вы себя хорошо чувствуете Валиде? Поинтересовалась дочь у Кёсем.
-Спасибо, дочка уже гораздо лучше.. все благодаря поддержке близких и родных мне людей.
-Знайте,Валиде мы желаем вам счастья и благополучной жизни. Вы наша опора,без вас мы не сможем существовать.
-Дочка,не говори так! Это просто твои слова. Вы мои дети в вас моя кровь,а если в вас течёт моя кровь это означает,что вы сильные,а возможно и сильнее меня.
-Айше лишь улыбнулась и продолжила есть сладости. Айнер ага подошёл к дверям дворца.
-Ага,тебе куда? Ты янычар? Спросил один из стражников.
-Могу ли я встретится с Валиде Кёсем Султан?
-Это не возможно! В данный момент Госпожа принимает только Янычар из ее корпуса. Постороним не положенно.
-Пожалуйста,я хочу признаться ей в содеяной мной подлости. Слегка приклонив голову сказал.
-Жди тут! Сказал стражник и пошёл в дворцовый сад. Он подошёл к шатру Валиде Султан.
-Валиде Султан.,пришёл солдат из янычарского корпуса хочет чтобы вы приняли его.
-что ему нужно? Любопытно спросила..
-Он сказал,что пришёл признаться в содеянной им подлости.
-Да, интересно. Пропусти его.
-Как прикажите,Султанша. Он поклонился и ушёл.
-Заходи, ага. Кёсем Султан ждёт тебя в саду.
Он подошёл и поклонился.
-Кёсем Султан. Он поклонился.
-Ты хотел мне в чем то признаться. Люблю таких людей,которые признают свою ошибку которую совершили в прошлом. И навредили другим. Спокойным и тихим голосом говорила.
-Я не другим причинил вред и боль,а вам! Он склонил голову.
-О чем ты говоришь? Что это значит? Она резко встала с тахты.
-Валиде,осторожно.
-Это я стрелял в вас, вы можете казнит меня. Я согласен,принимаю свою ошибку и очень сильно раскаиваюсь. Кёсем слегка пошатнулась Айше подхватила руку Матери.
-Валиде,прошу не переживайте вам нельзя! Лекари запретили вам. Подумайте о ребёнке.
Повернувшись к Айнеру аге она ответила.
-Как ты осмелился. Конечно же ты будешь казнен это не обсуждается
-Айше,прошу тебя не говори так.. через несколько десятков секунд она заговорила.
-Кто тебе отдал приказ? Кто приказал убить меня?
-Госпожа, мне никто не раздавал приказ. Меня попросила моя сестра.
-Сестра?
-Кто она как ее имя?
-Айбиге,Султанша. Ее звать Айбиге. Он не стал скрыватт от Кения сёстры и выдал ее.
-Айбиге,но.. но почему? Что я ей сделала. Почему она так жестоко поступает?
-Простите,Госпожа.
-Стража! Она крикнула не так сильно,но ее услышали. После случая с выстрелом Халиль выделил Кёсем охрану,которая сопровождает ее всегда и везде.
-В темницу его! Они взяли его и увели. Одному из стражи он сказала.
-Не пытать его. Он проведёт там некоторое время.
-Как прикажите,Султанша.