Счастье сквозь боль и муки

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
81 страница, 32 095 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 27

Настройки
Покои Кёсем: Халиль все ещё сидел рядом с женой и крепко держал ее руку. Но ответа не было. Каждый час ей давали лекарства и осматривали врачи. Амасья: Мурад был в своём шатре готовился ко сну. Вбегает стражник: -Повелитель,простите за поздний визит,но это очень важно. В столице и за ее приделами ходят страшные слухи дошли и до Амасьи. -Какие слухи? -Я незнаю как вам это сказать,Повелитель.. -Говори как есть.. -Повелитель, говорят,что Валиде Кёсем Султан была в тяжёлом состоянии возможно она покинула этот мир. Мурад поднялся с тахты и чуть шатнулся. -Повелитель,с вами все хорошо? -Я возвращаюсь в Столицу. Соберите тут всех и возвращайтесь за мной. Он вышел из шатра и сел на своего коня. Он скакал так быстро,что добрался до столицы за несколько часов. Во дворце слышался плачь людей. Мурад шёл по гарему в надежде увидеть свою Валиде дышащей на этом свете. На встречу бежал Касым. -Повелитель! Он поклонился подбежав к брату-Султану. -Касым, как Валиде? Она жива? -Брат, состояние критическое. Но не большие шансы на выздоровление все же есть. Они пошли в покои своей Валиде.. Мурад забежал в покои там были лекари и Паша. -Повелитель, он поклонился через ломющую болт в груди. -Не стоит Халиль. Слышал ты сам был ранен. -Повелитель со мной все хорошо,а вот с вашей Валиде моей Кёсем мы всем дворцом молимся за ее выздоровление. Мурад подошёл к Матери и поцеловал руку. Сев на кончик кровати он сказал. -Выздоравливайте,Валиде! Мы все вместе молим Аллаха чтобы он не позволил нам расстаться с вами. В покои вошли младшие дети Кёсем навестить ее. -Брат! Они подошли и обняли старшего брата -Маленькие мои, как вы? Он сел на корточках под рост младших. -Мы хорошо,но нам грустно. Мама уже несколько дней с нами не играет. -Махмуд, не расстраивайся братишка! Матушка поправится и поиграет с вами. Нужно только подождать. Он обнял их и встал а дети побежали к кровати. Подойдя они легли рядом с Кёсем и обняли ее. -Аллах,помоги моей Валиде! -Аминь,Повелитель! Сказала одна из Лекарш. Дом Кеши: Он зашёл в дом и сел на стул. -Кеманкеш,что-то случилось? Подходя спросила Айбиге. -Как он так смог поступить? Я его казню собственными руками. -Кого ты имеешь в виду? -Кёсем была беременна. -И что с этого? -Как,что? Она может умереть вместе с невинным ребёнком. В тебе,что вообще жалости нет? -Кеманкеш, в наше время каждый должен заботиться о себе и не думать о проблемах других. -Айбиге,ты думаешь о чем говоришь? У Кёсем Султан тоже полно своих дел,много проблем,но тем не менее любой житель нашей столицы и других городов может обратиться к ней за помощью. И будь уверена,она поможет. -Ладно,давай закроем эту тему. Раздраженно сказала та. -Чем ты не довольна,Айбиге? -Всем! Что ты про свою Кёсем,что брат жалеет,что выстрелил в неё.. Она поняла,что проболталась. -Ой.. я не это имела в виду. Забудь. -Айбиге,что это значит? Кто твой брат? Это он выстрелил в них? -Я же сказала,забудь. Я не это имела в виду. Он поднялся со стула и приставил Айбиге к стене зажав шею. -Говори,где твой брат? -Я не знаю,Кеманкеш! Говорила задыхаясь. -Отвечай! Кеша кричал во весь голос. -Он в янычарском корпусе. -Так и надо говорит сразу когда я спрашиваю. Договорив вышел из дома и хлопнул дверью. Покои Кёсем. Дети все ещё лежали в кровати Кёсем обнимая ее. Кёсем медленно открыла глаза веки были очень тяжёлые. -Мурад, Мурад! Хриплым голосом произнесла. -Мама? Мама проснулась! Крикнул Селим вставая с кровати. Лекарши быстро подбежали к Госпоже. -Слава Аллаху,Госпожа очнулась! -Где мой сын,Хатун? Где Мурад? -Султанша,Повелитель прибыл в столицу сейчас в своих покоях. Позвольте я осмотрю вас. Шехзаде Султанша, вы должны выйти не надолго я буду осматривать Кёсем Султан. Они спокойно вышли из покоев и в сопровождении нянь пошли в гарем.
15 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник