Глава 6. Испытание сознания
17 апреля 2021 г., 10:20
Когда Глеб открыл глаза, то вместо уже приевшегося потолка своей комнаты увидел небо, чистое ярко-голубое небо, где не было ни единого облачка. Это ни капли не показалось странным для нашего героя, он встал и понял, что лежал посреди поля, где ветер летал по огромным просторам, где не было никакой растительности, только низкая зеленая трава и одиноко стоявшее дерево.
Подойдя к дереву, он смог тщательнее его осмотреть, это был старый, даже древний дуб, который было не объять и троим людям вместе, но его особенность заключалось в том, что оно было мертво… Листьев на этом дереве не было, а кора давно стала превращаться в труху. Но это было уже не важно, ведь он заметил знакомую девочку, сидящую с опущенной вниз головой за этим деревом. Глеб осторожно обошел дерево и все так же осторожно и тихонько произнес «Ксюша?..» — ответа наш герой не получил, поэтому потянул к девочке руку, чтобы хоть как-то дать понять, что она здесь не одна. Но только стоило Глебу прикоснуться к плечу девочки, как тут же она закричала, словно она переносит страшнейшие муки, которые только можно представить, но не только это напугало нашего героя, ведь когда девочка кричала, то повернула к нему свое личико…
Лицо девочки было обезображено, и не только многочисленные порезы, шрамы и швы украшали ее маленькое личико, самой главной особенностью стало то, что части лица не было, вместо нее была бесформенная кровавая каша. В этот самый момент, весь мир стал превращаться в настоящий кошмар. Сначала все эти прекрасные пейзажи стали серыми, исключительно серыми, небо заволокло тяжелыми и угрожающими грозовыми тучами, легкий ветерок превратился в ужасный ураган и Глеб понял, что пора бежать отсюда, но только он собрался оторвать ногу от земли, тут же небо ужасно загремело, сотрясая воздух и казалось, что вот-вот его раздавит эта убийственная волна звука. Но вместо этого произошло нечто странное, весь мир стал падать вниз, в пустоту, и вот уже Глеб стоял, оставшись наедине с той самой девочкой во тьме, не осталось ничего, даже звуков, стояла только мертвая тишина, однако, наш герой понял одну вещь и не было никаких сомнений, ведь девочка, стоявшая перед ним в пустоте, была его Ксюшей.
Постояв так пару мгновений, Ксюша нарушила тишину, она говорила тихо, еле слышно, но из-за тишины, царившей вокруг, ее голос казался оглушающим. Она повторяла лишь одну фразу «Ты не смог меня защитить, посмотри, что со мной стало…» — повторяла раз за разом, говоря все громче и громче, Глеба эти слова ранили тысячекратно больнее, чем удары тех пьянчуг, но, вместо того, чтобы упасть и отступить, он пошел вперед, ведь убедился, что это именно его любимая девочка, а этого было достаточно, чтобы пройти любые трудности. Чем ближе он подходил, тем больнее калечили слова его душу, но пути назад уже не было, он шел к Ней.
Когда он уже оказался на расстоянии вытянутой руки, голос девочки стал сотрясать воздух, а из глаз ее полились слезы. Шаги нашего героя стали совсем тяжелыми и настолько маленькими, что невооруженным глазом сложно было понять двигался ли он вообще, но, собрав последние силы он прыгнул к ней, обнял и закричал «Я правда облажался, но, прости меня!» — и из глаз его тут же хлынули горячие слезы.
После его слов девочка перестала кричать, снова наступила тишина и остались они в той тьме, но не пугало это их, ведь они были вместе…