Глава 7. Неожиданная встреча
17 апреля 2021 г., 10:21
С утра Глеб проснулся очень рано, несмотря на то состояние, в котором он заснул и проснулся в странном состоянии, все тело ныло и болело, но тяжести в нем не было, даже напротив, он ощущал немыслимую легкость, но не мог понять почему, он точно знал, что что-то ночью ему снилось, а вспомнить не мог…
Не стал долго мучать себя пустыми раздумьями и решил, что лучше проветриться с утра пораньше и оставив все свое добро дома, вышел на улицу. Погода сегодня была неоднозначная, ведь с одной стороны моросил дождь, а с другой было очень тепло и ветер доносил свежесть, дарующую дождем. Хоть небо и было все в тучках, но и они были очень привлекательны, вместе создавая какую-то странную картину, понять которую было возможно далеко не каждому. А вкупе с тем, что на улице в это время было совершенно пусто, ощущения были просто фантастические, чувствовался неведомый простор и свобода, создавалось ощущение, что ты можешь пойти куда угодно, делать что угодно и быть кем угодно и никто тебя не сможет осудить.
Наш герой медленно шел по улицам пустого города, просто наслаждаясь одиночеством и в свое удивление видит девушку стоящую около цветущего куста черемухи и нюхающей его. У той незнакомки были аккуратные черты лица, длинные каштановые волосы, ярко-голубого цвета глаза, а одета она была в черную кофту и джинсы. Но что-то смутило в ней нашего героя, но понять что именно он никак не мог понять. Он чувствовал, что стоит держаться от нее подальше, но не успел ничего предпринять, ведь, как только Глеб попал в поле зрения странной девочки, она крикнула ему «Мальчииик, помоги пожалуйста!» — он мог бы, конечно, убежать, но подумав, что это будет некрасиво, да и портить такое чудное утро побегом ну никак не хотелось, поэтому нехотя, но Глеб пошел к ней навстречу, медленно и неуверенно, она же просто стояла, слегка склонив голову набок и сведя руки за спиной.
Когда же они были на том расстоянии, когда можно вести адекватный разговор и не сорвать голоса, завязался такой диалог:
— Приветик, не мог бы ты мне слегка помочь? \Ее тон слегка напряг Глеба, ведь он был настолько дружелюбным и мягким, что волей-неволей ждешь подвоха, но виду наш герой не подал и спокойным тоном ответил ей\
— Да, конечно, но, для начала, скажи, как тебя зовут и чем именно я могу тебе помочь? \Хоть и контактировать с ни с кем особо не хотелось, но из-за приличного количества свободного времени и отсутствием дел, которыми можно заполнить это время, Глеб согласился, к тому же, ему искренне стало интересно, что эта одинокая девушка делает ранним утром на улице\
— Хорошо, меня зовут Ира, и я потерялась, поэтому, помоги мне добраться домой! \Глеба этот вопрос очень смутил подобный вопрос, потому что вопросов стало никак не меньше, а даже наоборот, их стало в разы больше\
-Ага… Вопросов к тебе у меня еще больше стало, но ладно, значит будет чем заполнить нашу дорогу и, кстати, меня зовут Глеб, рад познакомиться. \И пошли они разбираться, что и как, но тут произошло неожиданное, к чему герой никак не был готов, Ира взяла его под руку, Глеб хотел было ее оторвать от себя, но услышав что-то вроде «Мне очень страшно идти одной, чувствую себя потерянной!» — просто сдался и позволил ей идти так, хоть и чувствовал он себя ужасно неловко. Но хоть одно благо, улицы до сих пор были все так же пустынны\