За улыбкой я прячу слезы

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 7 889 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Перед прыжком в неизвестность.

Настройки
Примечания:

***

      И снова капельница. Черт надо прекращать так вырубаться. За окном темно, видимо я долго пролежала в отключке. Лёгкий ветерок и вечерние звуки улиц проникают в палату. Скучно, ни врачей, ни родителей. Немного кружится голова. Марк. Вспоминая его становится тяжело на душе. Я не была в него влюблена, нет нет нет, то было другое, за тот короткий промежуток времени я привязалась к нему, он единственный с кем было легко общаться, кто поддерживал, кто не требовал объяснений моим поступкам. После первой встречи я  виделась с ним раз пять на ,, нашем,,  месте, а потом когда мы в очередной раз договорились встретиться, он просто не пришел, исчез. Сколько раз в течение года я приходила туда в надежде его увидеть, сколько раз я звонила и писала ему и ничего. Я мало знала о его семье и спросить мне было не у кого. Почему он ничего не сказал? Может у него что-то случилось? Может я ему надоела и он не захотел со мной общаться. Возможно это глупая затея но я очень хочу найти его и если я ему действительно так остачертела, что он был даже не в состоянии мне это лично сказать, то пусть сейчас мне скажет это в лицо. Гнев на него ушел также быстро как и пришел. Я потеряла ещё одного человека. Вот я глупая, подумал что я действительно кому-то интересна. Что могу кому-то понравится. В голове сразу эхом пронеслись слова мамы, о том что ничего мне в этой жизни не светит, ее глаза смотрящие со злобой и ненавистью. В уголках глаз опять скопились слезы. Чтобы не расплакаться я сильно, до красноты ущипнула себя за руку. Мысль о том что я ему просто надоела вводила в тоску. Нет я не буду из-за него плакать. Было столько вопросов. Сейчас когда он так близко в этой больнице, возможно в соседней палате, не давала мне покоя. Что же могло с ним случится? Черт я сойду с ума если хоть один из моих вопросов останется без ответа. Мои мысли прервал врач, он зашёл в палату и отсоединил от меня капельницу и заговорил низким глубоким голосом. —Я, Валерий Владимирович, а ты у нас кто?—он доброжелательно мне улыбнулся. —Я Алиса. —Та что из страны чудес? опять это докучливое сравнение со сказкой— Угу, зовут меня Алиса, а в голове полная неразбериха, как у шляпника —Сейчас будем разбираться с твоей неразберихой. Посмотрим, посмотрим—пока он что-то искал в своих многочисленных записях, я могла его рассмотреть. Высокий мужчина, с бородой на которой уже виднелась седина.  —Меня скоро отпустят? Мне надоело здесь лежать. Где мои родители? Они связывались с Вами?—на вопросе про родителей, он напрягся и сдвинул брови к переносице —Это я хотел спросить у тебя. Где твои родители? Из-за того как ты выглядишь—подчеркнув последнее слово, он осмотрел меня. Выпирающие кости, ключицы, синяки под глазами, нездоровая бледность. — тебя привезли сюда. Номеров твоих родителей у нас нет. Также врачи взяли у тебя анализы и….. Могу сказать так: они не очень хорошие. Ты же и сама это понимаешь. Давай поговорим? Что тебя тревожит? —такого я точно не ожидала. Обычно врачи только говорят что я сама себя убиваю, что я делаю неправильно, красота того не стоит и никто из них не задавал мне этот вопрос. Он что психолог? Я вижу что он хороший человек и хочет помочь, но я знаю что это будет очень долгий разговор, а открыться ему я была не готова, да и кто знает может я уже завтра отсюда уеду.  —Ничего меня не беспокоит. У меня все хорошо. Я хочу домой. На счёт родителей не переживайте, они просто работают. Я могу завтра уехать?—на его лбу опять выступили морщинки. —В силу твоего возраста мы не можем тебя отпустить. Если твои родители не объявятся я буду вынужден сообщить в правоохранительные органы. И то что я ношу очки не означает что я слепой и не вижу всей ситуации. Расстройство пищевого поведения? Или что-то иное? Или ты ещё не прошла ту стадию в которой: близкие люди пока что ничего не замечают?—Я не хотела отвечать на эти вопросы, я не знала что сказать, мне было стыдно и страшно признать этот диагноз, хоть я и понимала все. Я лишь тихо ответила —Видимо не прошла. Послушайте у меня все нормально. Мои родители заняты и я в силах добраться домой самостоятельно.  —Это мы уже знаем. Видели как ты добралась до холла а затем упал без сознания. Тебе нужно лечь в клинику, а нам надо связаться с твоими родителями, но до этого момента ты останешься здесь под нашим наблюдением. Часто падаешь в обмороки? —Да нет. Ну может пару раз очень сильно голова кружилась, но что б так- никогда. Перед тем как упасть я видела парня. В холле. Такой высокий, темные волосы, стоял на ресепшене с бумажками. Вы не знаете где он сейчас?—врач снял очки и стал искать описанный мною образ в своей памяти. —Ты про Марка? Не знаю где он сейчас, но знаю где он будет завтра. Он с прашивал о тебе.Понравился?—от серьезного доктора ни осталось и следа, теперь перо мной сидела аля "Ларисочка Гузеева" . Он одарил меня ехидной улыбкой, а в глазах заплясали озорные огоньки. —Что? Нет! Он просто мой знакомый, хотелось бы с ним поговорить. Так где он будет завтра? —Завтра он в 9 часов придет сюда на уколы. Если хочешь с ним встретиться настоятельно рекомендуем ложиться пораньше. Завтрак ты благополучно не съела, обед и ужин пропустила.—глубоко вздохнув, он встал со стула на котором сидел все это время—Ну что ж, говорить и искать твоих родителей мы будем завтра, я рад был нашему знакомству, Алиса, доброй ночи. —Доброй.—пожав друг другу руки и улыбнувшись он вышел из палаты.     Время 1:34. Мысли вихрем вьются в голове, не давая мне сосредоточится на сне, к тому же ещё и живот урчит. После всех моих попыток уснуть я не выдерживаю и решаю пройтись. Решила заглянуть в туалет, подошла к зеркалу и ужаснулась увидев в отражении уставшую девушку. Рыжие волосы спутаны, под глазами синяки, кожа покрылась странными пятнами. Встреча с Марком уже не кажется такой желанной. Мне захотелось надеть маску на лицо, чтобы никто не видел этого ужаса. Я ужасная, кому я вообще могу понравиться. Это мой комплекс. Я и есть большой комплекс, проблема. Надо бы умыться и привести волосы в порядок. Хоть как-то руками пригладила и расчесала непослушные волосы, не идеально, но хоть что-то. Ещё раз придирчиво напоследок осмотрев себя в зеркало, вышла в коридор. Спать не хочу, идти в палату нет смысла. Только сейчас в голове возник вопрос: В какой больнице я нахожусь? То место где я находилась не походило на обычную районную больницу. Стены ровно выкрашены в светло-сиреневую краску, вдоль стен стоят кожаные кресла, пол сделан из качественного материала. На стенах висят стенды, картины и нарисовано много красивых узоров. Я подошла к одному из стендов. Было много благодарностей, лицензий, пожеланий, ничего что могло бы мне помочь понять где я. Хотя вот: построен при ,,МЕДИЦИНСКОм ЦЕНТРЕ КОРСАКОВА". Мне это ничего не дало, вроде название знакомое, но что здесь лечат я понятия не имела. Где-то вдалеке щелкнула дверь и я решила разобраться во всем потом. Вряд-ли здешние врачи будут рады моей экскурсии по больнице. Добравшись до палаты, я легла и ещё долго ворочилась, Ещё раз представив сегодняшнюю встречу, я вскоре провалилась в царство Морфея.  —Алиса, тебе надо встать и сдать ещё дополнительные анализы. — что? нет не хочу вставать, хочу спать вечно. Голос врача, который все еще мне что-то говорил, стал фоновым, а после и вовсе исчез из моей головы и я опять задремала. Мне снилось будто я на скачках, где много пыли, песка, лошадей, грива которых так здорово развивается на ветру, и кричащих людей на трибунах. И вот я стою посреди гоночной полосы, на меня с бешеной скоростью несутся лошади с наездниками и никто даже не думает тормозить и тут..... —Алиса!— —Да, я же сказала что встаю—но я даже не пошевелилась. Тут врач не выдержал и с силой стянул с меня одеяло, в одной больничной ночнушке мне стало прохладно. Сдавшись я окончательно проснулась и отобрала у этого варвара одеяло. —С добрым утром.— —И это по вашему доброе? —крехтев и ворча я всё-таки встала.— Какие анализы мне надо сдать?— —Кровь и мочу. Марк придет к 9 часам. Это я так вдруг.—врач мне подмигнул, но я вспомная, как выгляжу, не разделила его энтузиазма.—Что уже не хочешь с ним встретиться? А мне казалось что он тебе интересен. —Что? Он? Мне? Интересен? Нееет. Ну да, но не в том плане. В общем я не могу прийти на встречу в таком виде. Да и вообще бредовая задумка. Он ушел…..и я не хочу навязываться. —Если хочешь узнать, что произошло на самом деле, то просто гадая, ты не прояснишь ситуацию. Единственный выход-это разговор напрямую. Так иди сдавай анализы - на втором этаже первая дверь рядом с лестницей, а потом к тебе зайдет один мой хороший друг — явно в хорошем настроении, Валерий Владимирович вышел из палаты. Подойдя к столу чтобы допить оставшуюся воду, я увидела свои вещи. Первое что я проверила-это телефон. Хорошо что не до конца разрядился, хотя бы смогу позвонить родителям. Черные джинсы и футболка на несколько размеров больше моего были аккуратно сложены. Почему никто меня не забрал? Хотя я не удивлена. Мама заметит мою пропажу только тогда когда ей не до кого будет докопаться, Маша с бабушкой на даче. А папа то на работе, то дома, то ещё где-то. Я конечно всего ожидала от родителей в такой ситуации, но не думала что меня просто забудут. Я никому не нужна. Смысл мне вообще возвращаться домой.   Сдав все анализы, я вернулась в палату и легла обратно в постель, спать хотелось жутко.   —Ты Алиса?—прервав мой отдых, в палату вошла молоденькая девушка. У нее были большие серые глаза и темные завитые волосы. В руках она держала маленькую сумочку. На ее вопрос я лишь кивнула.— Я Елизавета Леонидовна, но это слишком официально, так что можно просто- Лиза. Валерий Владимирович сказал что тебе нужна помощь. Расскажешь что случилось? —Эээ мне неловко у вас что-то просить, но если у вас будет тушь и расческа я буду вам благодарна. Получив все это я начала делать замысловатые махинации с волосами, немного подкрасила ресницы и вуаля через час посмотрев в маленькое зеркальце Лизы, я не узнала себя. Не без помощи медсестры, рыжие, обычно спутанные или собранные волосы теперь волнами спадают на плечи, обычные синяки под глазами теперь менее заметны, на щеках появился небольшой румянец. Неплохо.  —Ты потрясающе выглядишь.Валерий Владимирович, написал что ждёт тебя в холле. —Почему Вы и Валерий Владимирович так добры ко мне? Почему помогаете? —Для хороших дел нужна причина?—я оставила этот вопрос без ответа, наверняка он был риторическим, но я все же не понимала почему мне помогают.— Иди, а то уже почти 9. —Спустившись в холл, я сразу же нашла глазами доктора. —Хорошо выглядишь. После того как поговоришь с Марком зайдешь ко мне в 331 кабинет. — ему позвонили и он ушел в глубины больницы. Меня все ещё терзали сомнения на счёт этой встречи. Как он отреагирует? Захочет ли говорить со мной? Может ну эту всю затею, зачем мне это надо? Но каждая клеточка моего тела не давала мне уйти, будто этим я хотела доказать или опровергнуть то что его уход- это просто недоразумение, что я была ему дорога как и он мне. Подождав на кресле около раздевалки, я хотела уже уходить, но тут я увидела знакомые торчащие в разные стороны волосы.
Примечания:
2 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)