Яма

PG-13
Завершён
145
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 8 676 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 12 Отзывы 20 В сборник

Свадебная церемония

Настройки
Солнечные лучи проникали в комнату, освещая ее. Удивительно, что в этом месте вообще есть солнце. Открыв глаза, путешественник потянулся и зевнул. Ему удалось выспаться, да и спалось, на удивление, спокойно. Итэр поднялся с футона и направился на выход из комнаты, потирая глаза. Не успел он открыть дверь, как его тут же встретили трое людей в масках. Один держал в руках сложенную одежду, второй корзину с украшениями и косметикой, в руках третьего было небольшое зеркало. Путешественник вопросительно посмотрел на "гостей" - Эм.. Что? В смысле? - кажется, Итэр окончательно проснулся от этого. - Как что? Госпожа, у вас сегодня свадебная церемония, вам нужно готовиться! - ответил на вопрос парня мужчина. Итэр, кажется, выпал. Он не понимал, как касается его это все и не понимал, почему к нему так обратились. Блондин сделал шаг назад, смотря на "гостей" взглядом "может не надо?" Но опять же, кто его слушал. Прислуга принялась готовить Итэра к предстоящей церемонии. Конечно, парень вырывался, пытался доказать, что его перепутали, но в ответ на это получал лишь "Не говорите ерунды, госпожа". **** Тем временем с пропажи Итэра прошло 3 дня. По меркам тех, кто жил на поверхности. Счёт времени различается. Конечно, пропажу парня заметили многие. Но не все начали бить тревогу. Мало ли, может Итэр ушёл на задание и просто сейчас занят. Такое бывает часто. Скоро вернётся. Если, конечно, вернётся.. Адепт вернулся в свой номер с ночного задания. Оставив свое оружие у входа, Сяо упал лицом в кровать и прикрыл глаза, облегченно выдохнув. Всё же, он устал после ночных битв с монстрами. Пролежав так минут 10, Адепт встал с кровати и осмотрелся. - Странно.. Итэр все ещё не пришёл. - подумал Сяо и встал с кровати, посмотрев в сторону окна. Пока путешественник заездом был в Ю Ли, его поселили к Сяо. Не на улице же ему жить. Со временем эти двоя очень хорошо поладили и иногда даже вместе ходили на задания. Хотя в последнее время каждый был сам по себе. Пройдя к Регистратуре, Адепт расспросил про путешественника, как давно его нет. Проходил ли он вообще. В ответ он получил лишь качание головой. Это, конечно, насторожнло Сяо. В какой то степени даже удивило. Странно все это.. **** Тем временем пытка Итэра закончилась и ему дали посмотреть на себя в зеркале. Вместо привычного себя, путешественник видел перед собой.. Невесту? Можно сказать и так. На нем был надет свадебное платье. Как бы не смущал этот факт, это так. Платье было традиционным. Рукава были длинные, вверх платья был белым, юбка же красной. В волосы блондина были вплетены две красные розочки. Так же на него надели что то вроде фаты. Итэр сам не узнает себя. Со стороны можно подумать, что он и правда невеста. После всей этой суеты Итэр посмотрел на слуг девушки и, недовольно нахмурив брови, выпалил - Да что тут происходит?! Это вообще нормально? Нет! Что вы себе позволяе.. Не успев договорить, путешественника выталкивают из комнаты, после из дома и ведут по тропинке в назначенное место. Итэр до последнего старался сохранять спокойствие и пытался придумать план, как бы сбежать. Только вот.. Ладно бы, если бы с ним было трое людей Сумирэ, но к ним примкнули ещё несколько. Минимум рядом с путешественником было человек 8, которые следили за ним. Зажмурив глаза, Итэр не сдержался и, толкнув одного из слуг Сумирэ и побежал куда глаза глядят. Бежал он недолго. Кто то подставили ему подножку и парень полетел лицом в землю. Прошипев от боли, Итэр осторожно поднял взгляд. Его окружили люди Сумирэ. - Вы меня перепутали! Меня зовут Итэр, я не должен быть здесь..! - выпалил парень. - Мы понимаем, это волнительный день в вашей жизни, госпожа, но, пожалуйста, не создавайте проблемы. Итэра хотели взять за руку и помочь встать, но парень отдернул руку и бросил недовольный взгляд. - Не трогайте меня..! Один из прислуги схватил путешественника за волосы, второй повернул голову к себе, а третий с трудом открыл его рот и закапал в него какой то раствор. - Это поможет вам расслабиться. - Слуги отпустили блондина. В глазах Итэра тут же все поплыло. Ему стало дурно, жарко. Ноги подкашивались. Один из слуг взял парня под руку и помог ему идти дальше. Итэр смотрел в землю. Его голова была пуста. Он не мог соображать. Из-за дерева за этим наблюдала Сумирэ. Она не пыталась прекратить это, не пыталась остановить. Она стояла и смотрела. Опустив взгляд, она произнесла тихое: - Извини меня.. **** Сяо стоял на балконе в отеле "Ваншу" Дул прохладный ветер, было хорошо. Но все мысли Адепта были заняты путешественником. Где он? Что с ним? Как он? Сяо думал об этом. Может, Итэру правда пришлось задержаться где то и демон волнуется просто так? С каких пор он вообще волнуется о этом человеке? Но.. Все же, Итэр и правда стал для Сяо кем то.. Важным. Хотя времени прошло не так уж и много. Адепт выдохнул и уверенно кивнул сам себе. Итэр найдётся. Рано или поздно. Но на всякий случай стоит проверить окрестности города. Чем Сяо и займётся. **** Тем временем Итэра привели к обрыву. Перед самым краем стояла арка. Это место венчания? Почему здесь никого нет? Верно. Никакого жениха или невесты не было. Итэр был здесь один. Слабо подтолкнув путешественника к арке, тот медленно, но верно, направился к ней, не понимая, куда идёт. Итэр прошёл вперёд, дойдя до арки. Потянулсч рукой к ней и его тут же ударило током. Вскрикнув от неожиданности, нежели от боли, парень пришёл в сознание. Осмотрев все, блондин отошёл от обрыва. - Какого черта?! Но в ответ на него направили острое копье. Прямо в лицо. Только направили. Путешественник отшатнулся и поднял руки, показывая, что безоружен. Остальные же шептались между собой. - Госпожу Сумирэ не приняли? Все же было по плану.. - один шептал другому. - За все эти 100 лет такого не было.. - отвечал ему тот. - Да сколько можно говорить, я не Сумирэ! - который раз уже говорит это путешественник. На него все обратили внимание - Церемония должна закончиться прямо сейчас. - парня уже хотели столкнуть в обрыв, но тут из толпы вышел один из слуг. Как и все, он был в маске, которое полностью скрывает лицо. Подойдя к Итэру, он взял его за руку. Итэр хотел отдернуть руку, но так и не решился. Широко распахнув глаза, он тихо произнёс: - Ты.. - Я здесь. - Послышался знакомый голос. Человек снял маску. Итэр встретился взглядом с глазами цвета янтаря.
145 Нравится 12 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)