Яма

PG-13
Завершён
145
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 8 676 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 12 Отзывы 20 В сборник

"- Ты сам меня позвал"

Настройки
Итэр удивленно смотрел на человека перед собой. Это был Сяо. Настоящий или это ему просто кажется - он до конца не осознавал. Но надеялся, что все по настоящему. Сяо откинул маску в сторону и, выбив копье у одного из прислуги, сам навёл на них оружие. Приобняв Итэра за талию, прижал его к себе. - Держись. Путешественник кивнул и прижался к Адепту, зажмурив глаза. Все бы ничего, но вдруг все "люди" начали исчезать. Разбивались и разлетелись на мелкие частички. После и земля из под ног Сяо и Итэра начала осыпаться. Вскоре от неё и вовсе ничего не осталось, кроме пропасти, куда и упали эти двоя. Слава, Сяо успел ухватиться за край и повиснуть. Так же он успел схватить Итэра за руку, не давая ему упасть вниз. - Сяо! Кх.. - неужели это конец? Разве так оно должно все было кончится? Адепт, конечно, попытался забраться, но это было безуспешно. К краю, на котором повисли эти двоя, подошла Сумирэ. Осмотрев парней, она улыбнулась. - Сейчас я все исправлю.. - произнесла девушка и прыгнула с обрыва сама. Последнее, что видел Сяо, всплеск воды. Темнота. **** Открыв глаза, Итэр осмотрелся. Он и Сяо появились в том самом месте, где очутился путешественник в самом начале. Те самые статуи, тот самый лес. Сяо прижимал к себе Итэра, стараясь осознать, где они и что происходит. Путешественник все ещё был в платье и это смущало. Сумирэ прошла к ним и остановилась в пару метрах от них. - Извините, если напугала.. Я думала, что все изменится.. - Что это было..?! - тут же начал Итэр. Девушка выдохнула и начала все объяснять. - Этот мир "обновился". Каждый раз, когда я умираю, время возвращается назад. И так на протяжении долго времени.. - Сумирэ грустно посмотрела в сторону. - Простите, что напугала. Я просто думала, что.. Что то изменится и мне удастся выбраться из этого места. - Можно было и без всего этого разобраться! - Итэр недовольно уставился на девушку. - Извините.. - неловко улыбнувшись, который раз извинилась Сумирэ Итэр посмотрел на Сяо - А ты.. Как понял, что я здесь? - Ты сам позвал меня. - Адепт отвёл взгляд - Разве? - блондин пытался вспомнить этот момент, но ничего такого не было. - Я не помню.. Сяо хмыкнул, отпустил Итэра и встал с травы. - Как отсюда выбраться? - Не знаю.. - То есть..? - Итэр слабо вздрогнул. - Да, отсюда нет выхода. Но.. Вы можете найти печать и снять её, чтобы разрушить это место. - Печать? - Путешественник не понимал. - Нужно найти предмет, на котором есть чёрная печать. Если снять - возможно, это поможет выбраться. - Сумирэ грустно улыбнулась и опустила голову. Сяо нахмурился - Так давайте найдём и просто уйдём отсюда? - Не все так просто.. - девушка ослабила "ворот" юкаты, оголяя шею. На шее Сумирэ красовалась чёрная печать. -Вот.. Итэр удивился. - Сумирэ.. Ты? Девушка лишь кивнула. - Так нельзя! Должен быть другой способ отсюда выбраться! - путешественник не мог снять печать. Точнее, не хотел. Он хотел выбраться, но не таким путем. Он хотел выбраться вместе. Сумирэ поправила свою одежду, пожав плечами. Сяо тяжело выдохнул - Тогда давай я сниму печать, раз ты не хочешь. - предложил Адепт, но в ответ Итэр лишь недовольно посмотрел на него. Путешественник посмотрел на девушку. - А есть что-то ещё? Что то другое.. Именно предмет? - Я не находила ничего такого. - Черт.. - Итэр встал с травы - Можно вернуться в дом? Я хочу переодеться. Сумирэ кивнула - да, конечно, идем. Я сделаю для вас чай.. **** Итэр переоделся и зашёл на кухню, где Сяо, сидя за столом, смотрел на то, как Сумирэ готовила чай. Блондин прошёл на кухню и сел напротив Сяо. - что нибудь придумали? Адепт посмотрел на парня и тут же отвел взгляд. - понятно, значит ничего.. - выдохнул блондин. Сумирэ сделала чай и поставила три стакана на стол и присоединилась к Итэру Сяо. - Сяо, а как ты попал сюда? - Итэр все пытался понять, есть ли другой выход из ямы. - Я просто пошёл на твой голос. - Произнёс Адепт и посмотрел на стакан, к которому не прикасался. - Ты спрыгивал в яму? - Яму? О чем ты? - Сяо вопросительно посмотрел на парня. - Я оказался здесь, упав в яму. - Я приехал сюда на лифте. - Лифте? - Итэр даже не ожидал услышать такое от Адепта. Сумирэ удивилась и посмотрела на Сяо - Расскажи, где это произошло.
145 Нравится 12 Отзывы 20 В сборник