Часть 1
17 апреля 2021 г., 14:47
Примечания:
Грустный философский стих
Жил да был Дурак,
Без братьев, без отца,
Работал он в театре
У цыгана- подлеца,
Пред толпой курил дрова,
Кушал одеяло,
И другие странные вещи,
Делал, чтоб на жизнь хватало.
Нет, он не был полоумным,
То была лишь роль,
И конечно, ему это,
Причиняло боль.
Он еще писал стихи,
Даже не плохие,
Не читал стихов никто,
В эти дни лихие.
И пришлось ему шутом
Временно работать,
Продолжала публика,
Оживленно хлопать.
А хозяин цирка злой,
(В мозг ему стамеску!)
Говорил что это - бизнес,-
Бизнес - это честно!
Он влюбился в танцовщицу,
А она над ним смеялась,
Окунала мордой в грязь,
Жестко издевалась.
И никто тогда не знал,
Что на самом деле,
И Дурак уже стал сам,
В свою глупость верить.
А однажды ясным утром,
Мертвым его нашли,
А руке была записка:
"САМИ ДУРАКИ!!!!"
Примечания:
Надеюсь, вам понравилось