Часть 1
17 апреля 2021 г., 15:52
Был ясный солнечный день. Иван спешил в офис, ведь до эфира оставалось меньше часа
Сегодня вместе с Алексеем они будут в который раз вещать на многотысячную, а возможно и многомиллионную аудиторию о коррупции, дурацких законах и политзаключённых которыми сами норовят стать.
По правде говоря, Иван специально опаздывает, ему очень некомфортно вести эфиры вместе с оппозиционным лидером.
Алексей статный, красивый, умный и в меру юморной, прекрасно выглядит в любой ситуации, чего нельзя сказать о Иване, которого интернет-зрители прозвали "милой булочкой"
В десяти метрах от офиса Иван конкретно впал в ступор от количества эмоций, переполнявших его. Он представлял, как вновь будет читать комментарии под видео в которых несомненно будут величать его старого друга. Честно, Иван даже немного завидовал. Но лёгкая зависть - не единственное что он испытывал по отношению к Алексею, было ещё кое-что
Вот чёрт. Снова это странное чувство. Заходя в офис, Иван по привычке смотрел под но́ги, из-за чего столкнулся с выходящим из помещения Алексеем. Секунда ступора. Иван поднял голову и увидел лицо друга, от чего тут же покраснел. Очень неудобное чувство, столкнуться с лидером, пусть это и твой лучший друг, настолько близко. Из-за высокого роста Алексея, Иван смотрел на него что называется "исподлобья". Несколько секунд в ступоре находился и Алексей, размышляя о том, что его коллега сейчас выглядит очень...хм...мило?
Алексей усмехнулся. Забавная ситуация. И взяв Ивана за плечо, жестом приглашая войти, второй рукой закрыл дверь на улицу.
- Привет, Лёш! - с наигранной радостью, за которой скрывалось что-то вроде стыда, сказал Иван
- Здарова. - ответил Алексей
- Ну что, когда эфир? Сколько времени на подготовку? Какие основные темы? - поинтересовался Иван
- ...
- Лёш?
Алексей задумался... В момент столкновения было ещё что-то, какая то странная эмоция... Эта эмоция, что испытали оба... Что это было? Может...
Но ему не дали додумать что это было, пара резких громких хлопков Ивана вывели его из оцепенения
- Да? Что? - вернувшись в реальность спросил Алексей
- Лёш, всё в порядке?
- Да, да, да... Всё хорошо. - хм, что это? Неужто его друг за него волнуется?
- Я спрашивал. Когда эфир? Сколько времени на подготовку? И какие основные темы? - повторил вопрос Иван
Взглянув на часы висевшие около окна, Алексей сказал:
- Что-ж, у нас пол часа, главные темы вон, на столе
Начался эфир. Всё шло хорошо, но оба оппозиционера сильно тормозили. Обоим не давала покоя ситуация у офиса. И это странное чувство... Сам Иван стал замечать что стал смотреть на Алексея, восхищаясь или ... Любуясь? Его выразительными глазами и широкими крепкими плечами, чаще чем в камеру. Это отмечали и люди в комментариях, но по счастливой случайности Алексей этих комментариев не замечал. Ну или не подавал виду
Ну вот и всё! Двухчасовой прямой эфир окончен, ура! Но после нажатия кнопки "стоп" друзья молча сидели, смотря друг другу в глаза. Чтобы быть на одном уровне, Алексей слегка опустил своё кресло для того чтобы не смотреть на Ивана "с высоты". Иван в свою очередь, заметил это действие, и ему стало одновременно почему-то стыдно и он восхищался в который раз Алексеем, его характером.
От количества приятных эмоций от данного жеста, у Ивана как бы он не старался сдерживаться, покатилась слеза, но он тут же её вытер, сказав что слишком яркий свет, и решил начать разговор
- Ну, что думаешь? - спросил Иван. Это первое что пришло в голову
- Насчёт чего? - не понимающе спросил Алексей
- Лёш, ну не тупи! Насчёт эфира! - с оттенком раздражения воскликнул Иван
- А... Да думаю пойдёт...
Несколько минут напряжённой тишины.
- Вань, у нас чай вроде остался? - спросил Алексей чтобы нарушить эту гробовую тишину
- Слушай, не знаю, вроде да. - да чего он вообще спрашивает? Я что-ли главный по чаю?
-Окей, тогда пойду заварю . Ты будешь? - непонятно зачем спросил Алексей
Вот чёрт, если Алексей ему ещё и чай сделает, Иван совсем съедет. Однако, от чая отказаться тяжело, тем более от их. Потому Иван ответил: -Да
Алексей быстро подошёл к Ивану, и обойдя его, встал за его спиной, затем резко схватил за плечи. Ивана мимолётно пронзило непонятное чувство... Ему... Ему было приятно это ощущать... Ощущать как тёплые крепкие руки Алексея схватили его резким рывком за плечи... И из них не вырваться...
Примечания:
Обещаю, продолжение будет максимально неожиданным, вторая часть уже готова, нужно лишь ваше одобрение на опубликование