Новая миссия
22 апреля 2021 г., 12:58
— Эй, парень, — кричал мне сквозь дождь полицейский, — ты не видел, кто это сделал?
Я даже не повернулся в его сторону. Я поднялся на ноги и побрел по автомобильной дороге.
— Стоять! — кричал тот в след.
Тут меня схватили за кофту и затянули в машину.
— Ди… Диего? — недоуменно спросил я.
— Что ты тут устроил?!
— Ничего я не делал!
Диего закрыл окно и нажал на газ. Мы помчались к особняку.
— Диего, высади меня тут.
Диего долго уговаривать не пришлось.
Идиот… Я опять забыл спросить, где мы находимся. Я пнул лежащий на моем пути камень и тот звонко покатился по трассе.
Я не знал, куда мне идти, что мне делать, как уйти отсюда. Срок аренды на квартиру истек еще вчера и денег у меня не было. Телефон я забыл на работе и остался без ничего.
— Ненавижу! — крикнул я, пиная банку, вспоминая о Пятом.
Хотелось просто попасть в теплое помещение и укутаться в одеяло, взять горячий латте и никуда не идти. Как назло, началась гроза.
Я сел на мокрую траву, потирая натертую ногу. Я даже не могу переместится куда-то, как Пятый, не могу общаться с мертвыми, как Клаус, не могу быть таким же сильным, как Лютер. Я безнадёжен… Мне достались все самые худшие способности. Почему я один, а их целая семья? Почему я всегда был один?! Почему моя мать ненавидела меня?! Почему у меня нет отца, почему я не знаю, что такое любовь?!
От этих мыслей стало нестерпимо больно и слезы сами начали литься.
Мимо меня проезжали машины, освещая вечерний мрак светом фар. Я лег на траву, всмотревшись в небо. Дождь капал по лицу, смешиваясь со слезами. Я не знал, что мне делать. Оставалось лишь лежать на траве и ждать, пока какой нибудь грузовик нечаянно свернет с дороги на меня.
Ждать долго не пришлось, к сожалению это был не грузовик.
Около меня показалась синяя вспышка. Я не поднимал взгляд на нее, наверняка этот подлый трус Пятый решил вернуться.
Это был не он. С двух сторон ко мне подошли два человека в ужасающий масках.
— Если хотите убить меня, то делайте это побыстрее.
Они переглянулись. Один из них схватил меня за шиворот и поднял. Я смог разглядеть их обоих. Один был высокий, крупный мужик, а вторая — высокая спортивная женщина в офисном костюме.
Опять синяя вспышка. Мы оказались в неизвестной мне комнате.
— Вы еще кто такие?
Мужчина толкнул меня на стул и связал за спиной руки под мои ругательства, возмущения и попытки отбиться.
— Эй! Кто вы?
Они сняли маски.
— Что молчите?!
Мужчина взял биту со стола.
Внутри меня все похолодало. Я нервно сглотнул.
— Где Пятый? — спросила женщина.
Я истерично рассмеялся.
— Мне плевать, где он и что с ним.
Они снова переглянулись.
— Значит, не хочешь говорить? — подошел мужчина.
Я вспомнил о своей новой-пробудившейся силе.
— Хочу чтобы ты ударил этой битой по своей подружке.
Он с удивлением и страхом в глазах, замахнулся битой на женщину.
Та с холодным лицом ударила его прикладом и мужчина повалился на пол.
Я победно усмехнулся.
— Не стоит так делать, — начала она, — или ты думаешь, что один такой?
— Нет, я так не думаю.
Она подошла ко мне и присела рядом.
— Хочешь знать, что случилось с твоими остальными братьями и сестрами, почему мать тебя ненавидит, почему у тебя нет отца?
Я замер и с удивлением посмотрел на нее.
— Хочу.
Она коварно улыбнулась, сняв с меня веревку и освободив руки, она приказала:
— Дай мне руку и больше не фокусничай, тогда я покажу тебе всё.
Мое состояние в этот момент было сложно охарактеризовать. Я был счастлив, что наконец узнаю, все, что хотел знать много лет, но где-то внутри я сомневался, что она не врет.
Я протянул ей руку.
Снова синяя вспышка. Мы оказались в офисе.
На стуле сидела женщина галантного вида с хитрым взглядом.
— Привет, Коул!
Я промолчал.
— Выйди отсюда, Ча-ча.
Женщина, которая меня привела, вышла.
— Можешь называть меня куратор.
Я также молчал.
— Я наслышана о твоей чудесной способности.
— Неужели?
— Ча-ча кажется, тебе что то обещала?
— Рассказать, почему мать ненавидит меня.
— Точно… Я обещаю, что расскажу тебе всё…
Я обрадовался.
-…но! После одной маленькой просьбы.
Я приблизился.
— Убей Пятого.