Придурок или нечто большее?
7 мая 2021 г., 17:08
Пятый посмотрел на меня тяжелым взглядом, будто решался, говорить или нет.
— Через 8 дней апокалипсис. Это не ложь. Я был в будущем и пробыл там кучу времени. Питался чем мог, еле выживал. Меня нашла комиссия и я стал работать на них.
Я завороженно слушал его. По его голосу было ясно, он не лжет.
— Теперь… Я перестал на них работать и им это не понравилось.
— Кем ты работал?
— Устранял.
Я отшатнулся от него.
— Ты… Скольких ты… устранил?
— Достаточно.
Вот этого я точно не ожидал. Что за бред вообще? Пару дней назад я был нормальным подростком и жил, зарабатывая на жизнь. Где я не так свернул, что добрался до такого?
— Почему произойдет апокалипсис?
— Я не знаю.
— Что я могу сделать?
Пятый задумался. Он прикоснулся ко мне, и я увидел синюю вспышку.
— За мной.
Я послушался.
Мы стояли около входа в огромное белое здание.
— Черт, Пятый, где мы?
— Начнем отсюда.
Он потянул меня за собой. Лаборатория была огромной. В таких серьезных местах мне еще не приходилось бывать.
Мы добрались до нужного этажа.
— Здравствуйте мальчики, чем могу помочь? — спросил мужчина в белом халате.
«Мальчики?!» — нахмурил брови я.
— Чей это глаз? — вынул из кармана искусственный глаз Пятый.
— Я не могу разглашать информацию о наших клиентах, но они будут очень благодарны, если вы вернете его им.
— Нет. Быстро говори, чей это глаз?!
— Юноша, спокойнее.
Пятый притянул резким движением его к себе.
— Не называй меня «юношей», урод. Говори чей это глаз, иначе пострадаешь.
Я закатил глаза. Придурок, он же сейчас охрану вызовет…
— Рассказывай, кому он принадлежит. — сосредоточено посмотрел я на доктора.
Тот уставился на меня.
— Он… я… не…
— Быстрее! — приказал Пятый.
Я напрягся, всматриваясь в зрачки мужика.
— Кому принадлежит глаз?
— Я не знаю.
— Он лжет. — заявил Пятый.
— Нет, он не может сейчас лгать. — развернул я Пятого к себе.
— С чего ты взял, идиот?
— Он находится под моей силой и НЕ МОЖЕТ лгать, тупой ты придурок.
Пятый отпустил мужика и презрительно оглядел его, потом посмотрел на меня и его глаза загорелись хитрым пламенем.
— Потом поговорим. — сквозь зубы прошептал он мне.
— Отвали.
Пятый резко схватил меня за кофту и грубо притянул к себе.
— Я смотрю, у тебя прорезались зубки…
— О да, и они могут укусить тебя.
Я победно усмехнулся. Пятый ослабил хватку и поволок меня на выход.
Наконец-то пройдя это огромное здание, мы вышли на улицу.
— Че за глаз?
Пятый вынул глаз из кармана и показал мне.
— Он был в апокалипсисе.
— Значит, глаз виновника апокалипсиса?
— Походу.
Пятый подозрительно сщурился. Он задумчиво развернулся ко мне и положил ладонь на мой подбородок. Притянул ближе.
Посмотрел в оба глаза, а затем на искусственный глаз.
Я понял его сомнения.
— Что же ты скрываешь, Коул? — пробормотал Пятый.
— Ты думаешь, он мой?
— Да они у вас полностью совпадают. Оба зелёные.
Пятый сжал мой подбородок и придвинулся ближе.
— Комиссия прислала тебя?
— НЕТ!
— Чем докажешь?
— Презумпция невиновности!
— Этого будет недостаточно.
Пятый отодвинулся. Еще раз посмотрев на глаз, он убрал его обратно.
— Хотя знаешь что.
— Чт… — не успел договорить я.
Пятый впился в меня губами. Этот поцелуй был идеальным. Груб, но в то же время сладок, как ягода. Пятый был по вкусу, как вишня. Кислая и спелая. Не желая отпускать меня, он завел руку мне за шею, потянув к себе. Я прикусил его за губу. Тот, посчитав это за вызов, немного придушил меня, заставляя подчиниться себе. Я врезался спиной в стену здания, из которого мы вышли. Пятый крепко держал меня, не давая мне двинуться. Я почувствовал что-то твёрдое в области живота. Черт, я что, так возбуждаю его?
Смущенно отстранившись, я с ухмылкой посмотрел на него.
— Расскажешь кому то — убью. — поправил рубашку Пятый.
— Обязательно расскажу. — подмигнул я.
Пятый нагло взял меня за плечо и переместился к особняку.
— А теперь что?
— Теперь ты иди в дом, а мне нужно спасать мир от апокалипсиса.
Он щелкнул меня по носу и тут же исчез.
Ладно…
Я открыл массивную дверь особняка.
— Стой. — направил на меня ружье человек в ужасной маске кролика. Кажется, я знаю кто это…