Восьмой ученик

NC-17
В процессе
85
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 499 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник

Не вовремя

Настройки
Комиссия узнала, что я не убил Пятого и прислала их? Неужели эти твари уже убили всех Харгривзов? И это из-за меня? Так, хватит паниковать, может их даже дома не было. — Где Пятый? — Где жильцы дома? — Я спросил первый. — ткнул он в меня ружьем. — А мне плевать. — положил я руку на дуло. Человек в маске не на шутку обозлился. — Они живы. Пока что. — Что? Где они? — попытался протиснуться я. Мужику это не понравилось. Он толкнул меня на пол. Входная дверь громко захлопнулась. Теперь я один с ним. Что мне делать? Мужчина двигался на меня. Я вслушался в пустоту. — «Тупой до тошноты храбрый ребенок…» — раздалось в голове. Как же я давно не читал мысли, думал, что уже разучился. — Я совсем забыл… — Че? — отрезал мужик. — Уйди отсюда. — убедителено и четко произнес я, всматриваясь в него. — С хера ли? В смысле не работает? Почему он не слушается меня? Или все дело в маске? Я не вижу его глаз, следовательно не могу командовать им. Нужно сдернуть маску. — У тебя был шанс спасти себя и остальных, лишь убив недоноска Пятого, — смотрел сверху вниз он, — и ты его просрал. — Да уж… Тогда сними маску. Хочу посмотреть на своего убийцу. Его рука легла на маску, но тут же остановилась. — Думаешь я тупой? Я обреченно закатил глаза. Ладно, раз умирать, зато эффектно. Я поднялся на ноги. — Последняя просьба. — Нет. Ты хитрый гаденыш. Я тебе не верю, — оттолкнул он, — счастливой дороги в ад. Он прицелился в меня. Ну все. Это конец. Я зажмурил глаза. — Приветик. — услышал я знакомый голос. Пятый. Он пришел. Я распахнул глаза. Пятый ударил мужика сзади. Тот не сводя с меня оружия, выстрелил. О нет… Резкая боль в животе. В глазах потемнело. Я упал на бетонный пол. Кажется, это конец. Что ж, всякая история подходит к концу. Но не эта. Я очнулся. Я лежал на диване, укрытый пледом. В животе адски болело. Я что, опять не умер? Жаль. Я приоткрыл глаза, оценивая обстановку. Около моих ног, уткнувшись взглядом в пол, сидел Пятый. Он посмотрел на меня. Его глаза засияли. Рад меня видеть? Он слабо улыбнулся. — Что… со… мной? — хрипло спросил я. — Пуля прошла навылет, жить будешь… Перед глазами бегали круги. Я прищурился, чтобы разглядеть лицо Пятого. Оно ничего не выражало. Ни зла, ни добра, ни грусти. Оно было абсолютно пустое. — Что… с тем громилой? — Все хорошо. Его тут уже нет. Я выдохнул. В голове до сих пор стучало сердце и я ощущал мерзкий привкус крови. — Где все? — Слишком много вопросов, Коули. Спи. Коули? Ладно. Я вспомнил о приказе Куратора. Обычно вся семья Пятого находится дома. Что-то тут не так. Я привстал. В животе опять ужасно заболело, будто пуля снова прошла сквозь меня. Я прикусил нижнюю губу, чтобы не закричать от боли. — Нет. Тебе нельзя. — остановил меня Пятый. — Я должен… им помочь, — прохрипел я, — это из-за меня. — Помоги сначала себе. — сказал Пятый и придвинулся ко мне. Он приложил свою теплую сухую ладонь мне на щеку и слабо улыбнулся. Я прижался к его руке и прикрыл глаза. Пусть меня и раздирает физическая боль, но зато душевной уже нет. Ведь рядом он. В дверь кто-то постучал. Я нехотя открыл глаза. Пятый раздраженно убрал свою руку и встал с дивана. Входная дверь открылась. На пороге стоял какой-то мужчина лет 30. — Ты кто? — небрежно спросил Пятый. — Я к Ване. — начал заходить он. — Ее тут нет. — закрыл дверь перед его носом Пятый. Постояв недолго у двери в ожидании, когда мужик уйдет, Пятый вернулся ко мне. — Если серьезно, где остальные? Эллисон… Лютер… Пятый молча сел на диван и принялся хрустеть пальцами. — Не игнорируй меня. Тот с серьёзным лицом посмотрел на меня. — Я не знаю. Кажется, не к добру это. Я взъерошил свои волосы и потянул за них. — Как думаешь, где они… могут быть? Пятый отрицательно помахал головой. — Давай найдем их? — с надеждой попросил я. — Нет. Ты останешься тут. Ох, опять показывает свой суровый образ стервочки. Ну уж нет. Не заставишь меня. — Тогда я сам это сделаю. — присел я. — Ты неугомонный. Я попытался встать. Неудачно. В глазах потемнело и я упал обратно на диван. — Ай… — пробурчал я. Я не покажу ему свою слабость. Снова встал, резко подскочив. Теперь еще и в ушах зашумело. Я опять упал на диван, ударившись головой об подлокотник. — Что за черт? — приложил я пальцы к вискам. — Тебя наручниками пристегнуть, чтобы не убежал? Бабочки запорхали у меня в животе. Вообще-то я не против, но если я скажу это прямо — он не поймет. — Это мне не помешает уйти. Пятый ухмыльнулся. — Твои наручники — твой низкий гемоглобин и огромная рана, которые мешают тебе встать. Отдыхай, вечером увидимся. — Сейчас 6 часов вечера. Пятый подмигнул мне и исчез. Опять оставил меня одного… Кретин. Он реально думал, что я собираюсь весь день лежать тут? Ну уж нет! Я потихоньку начал сползать с дивана на пол. Боже, если бы меня сейчас кто-то увидел в этой позе, я бы умер от стыда. Так, теперь осталось встать. Глубокий вдох… Поднялся. На этот раз в ушах не зашумело. Зато в глазах потемнело. Чувствую себя старым дедом с воспалённым аппендицитом. Интересно, как выглядел Пятый в апокалипсисе. Ему же там было 58… Наверное старый и плешивый. А нет, еще и вонючий. Темнота в глазах прошла. Теперь я мог передвигаться. Пятый что, зашил мою рану? Я оглядел живот. Там были наложены бинты с кровью. Фу… мерзость. Стоп. Он видел меня голым?! Старый развратник… Я еще раз оглядел свой торс. Одежда в крови. И что мне надеть? Я прошёлся по дому в поисках одежды. Открыл старый пыльный шкаф. —  АПЧХИ… — раздалось на всю комнату, — они знают, что такое уборка? Мда. Негусто. В шкафу лежало парок рубашек и среди них большая белая толстовка. Пойдет. Интересно, чья? Я прошелся по комнате. Кажется, сюда никто не заходил очень давно. Я рассмотрел плакаты на стене, всюду были комиксы. Дети в костюмах. Академия Амбрелла. Миленько. Стоп… Пятый? Это что, косплей? А эта похожа на Эллисон. Ладно, не мое дело. Я напоследок оглядел комнату и вышел. Вышел из особняка. А тут прохладно. Ветер раздувал мои белые пряди волос. Локоны попадали в глаза и приходилось все время поправлять прическу. Я решил пройтись по городу. Давно я не гулял. Мимо проходили семьи, парочки, собачники. Что же такое нормальная людская жизнь? Я грустно оглядел женщину с короткими черными волосами, искренне обнимающую маленькую девочку и мужчину, с улыбкой наблюдающим за ними. Семья. То, чего я так и не познал. А это что? Напряженная обстановка. Трое мужчин с мерзким взглядом рассматривали девушку. Она завернула в неосвещенный переулок. О нет. Они с противными ухмылками пошли за ней и грязно улыбались. Твари. Я этого не допущу. Я, ускоренным шагом пошел за ними. Один из них схватил девушку за талию и повернул к себе, прижав к стене. Двое других начали закрывать ей рот, не позволяя закричать. Я добежал. — Эй, уроды. — крикнул им я. Блин… Они в два раза больше меня. — Иди куда шел мальчик. — оттолкнул меня один из них. Они начали раздевать девушку, та вырывалась, но было бесполезно. Я пнул мужика, держащего девушку. Тот достал нож и двинулся ко мне. Я посмотрел ему в глаза. В сами зрачки, будто читая их. — Воткни в себя. — сухо приказал я. Так и произошло. Он резко воткнул себе нож в грудь. Кровь полилась струями. Он с бледным взглядом упал на колени и крайний раз моргнул. Мертв. Двое его дружков с ужасом посмотрели на него. Затем на меня. — Ах ты мразь. — ударил меня кулаком в лицо ближайших из них. В ушах зашумело. Я почувствовал, что у меня из носа течет кровь. — Задохнись. — холодно приказал я уроду. Он схватил себя за горло. Начал кашлять. Мучаясь от нехватки воздуха, он стал бить кулаками асфальт. Мерзость. Последний мужик с ужасным шоком в глазах наблюдал за этим. Он толкнул в меня девушку и собирался убежать. Ну уж нет. — Стоять. — смотрел на него я. Он замер на месте. Я заметил краем глаза полицейскую машину в обратной стороне переулка. — Скажи полицейским, что ты убил этих людей. Он, словно пес послушался и двинулся к полиции. Спустя несколько секунд, после того, как он это сказал, полицейские заломали его и ударив пару раз дубинками, затащили в машину. Думаю, теперь ему светит все самое худшее. Я посмотрел на девушку, она со страхом смотрела на меня. — Пошли отсюда. — протянул я ей руку. Она, тряся, протянула свою. Мы, уйдя из этого места подальше, зашли в кофейню. Девушка была в ступоре и не могла выговорить ни слова. — Все хорошо. Тех уродов ты уже не увидишь. Пей кофе. Девушка посмотрела на меня. — Полли. — через силу сказала она. — Рад познакомиться, Коул. Я смог разговорить ее. Через пару минут она уже даже улыбалась. В ее глазах было сомнение и некоторое недоверие. — Что ты сделал с… теми… уродами? Что мне было на это ответить? Не сказать же ей, что обладаю ценным даром. Хотя, почему нет? — С помощью супер-сил убедил свалить. Полли рассмеялась. — Не хочешь, не говори. Спасибо, что спас. Если бы не ты, не знаю что было бы. — Перестань. — засмущался я. Краем глаза я заметил знакомый силуэт. Пятый?
85 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник