***
Эрен медленно плелся на тренировку. Минут двадцать назад к нему пришла Ханджи Зое и предупредила о том, что капрал Леви ждёт его сегодня на тренировке в поле. «Дурак, а я уже надеялся, что он даст мне отгул на один денечек. Чувствую себя совершенно херово. Вряд ли я смогу хоть что-либо сегодня сделать. И все из-за Жана. Если бы не его язвительность, я бы ни за что в жизни не согласился бы на это, прекрасно зная, что не умею играть». Погруженный в свои раздумья, Йегер не заметил, как кто-то грубо подцепил его за плечо и потянул за угол. — Ой, — только и успел вымолвить Эрен. Перед ним лицо к лицу стоял Жан. От неожиданности парень не мог даже и вскрикнуть. Кирштайн схватил Эрена за шиворот. — Почему ты не выполнил задание? Думал, я тебе поверю, как и остальные ослы? Ты же ничего не делал, верно? — Я выполнил задание, Жан, и отхватил за это. Я даже ходить нормально не могу. Все из-за тебя. Из-за сильной хватки парня, Эрен не могу даже пошевелиться, не мог дать отпор. — Пиздишь! — неожиданно Жан замахнулся кулаком на лицо Эрена. Из-за слабости Йегер не успел отреагировать. Кирштайн попал парню прямо в нос. Пошла кровь. Видимо, почувствовав азарт от избиения Эрена, Жан принялся бить ещё. Сильнее, больше, беспощаднее. Лицо, живот, голова. Все было избито. На парне не оставалось ни одного живого места. Из-за пьянки тело не хотело слушаться. Йегер пытался сопротивляться, но тщетно, бесполезно. Эрен уже не помнит когда он наконец-то перестал чувствовать боль. В однин миг все прекратилось так же, как и началось. Парень валялся на полу как тряпичная кукла. Не было сил встать совершенно. «Капитан Леви меня убьет. Вернее, добьет, если я не приду. Но я не могу, у меня не получается». Не помня как, Эрен отключился.***
Тренировка длилась тридцать минут. Эрена не было. Не то чтобы Леви волновался… Хотя нет, волновался. Не важно. Почему он не пришел? Сначала Аккерман подумал, что Ханджи забыла предупредить Эрена. Но та абсолютно серьезно, без юмора ответила, что предупредила его. «Хм. Может быть, решил прогулять? Нет. Это уже будет не Эрен Йегер. Он не захотел бы прогулять тренировку. Может, уснул случайно перед выходом? Мало ли. Нужно сходить в медпункт». Леви развернулся прямиком к входу в здание. — Эй, капитан Леви, вы куда? — Не важно. Продолжайте заниматься, — не оборачиваясь ответил Аккерман. В медпункте мужчине медсестра сказала, что отпустила Эрена на тренировку, и что он без каких-либо колебаний пошел на неё. Леви поверил. «Черт побери, ну что же тогда случилось? Где он ещё может быть?» Аккерман остановился на месте, постоял. «Я не знаю, где его искать. Я ничего о нем не знаю. Ни то, что он любит, ни то, где он любит бывать. Ничего». Дабы проветрить голову, Леви решил пройти к запасному выходу. На полу неподвижно валялся Эрен. В луже крови. Выглядел он неважно. Можно даже сказать, ужасно. Пожалуй, это был один из немногих раз, когда мужчина почувствовал страх и сострадание. За годы жизни без проявления эмоций, он даже забыл, что это такое. Не долго думая, подбежал к Эрену, нащупал пульс. «Живой! И на том уже хорошо. Нужно опять отнести его в медпункт». Но Аккерман не знал, где найти место, за которое можно было бы безболезненно поднять Эрена. На нем не было живого места. «Блять, да что же это такое. Это же. избиение! Что он мог сделать?» Леви все же дотащил его до медпункта. Медсестра долго возилась рядом с ним. Что-то вопила про какие-то лекарства, травы. Аккерман не собирался уходить. Нужно было дождаться, пока парень проснется. Может, и скажет чего. Сам не заметив, Леви уснул на стуле в медпункте.***
Проснулся Леви, когда солнце уже заходило за горизонт. Вечная работа по ночам дала о себе знать. Мужчина полностью сбил свой режим сна. На удивление, после дневного, достаточно длинного сна, Аккерман не чувствовал головной боли, усталости. «Вот бы мне ночью так спать», — подумал Леви. Несколько минут он сидел и смотрел перед собой в пол. Пытался воссоединить в своей памяти то, что увидел сегодня. Медленно повернулся на мальчишку. Тот уже пришел в себя и смотрел своими широко распахнутыми красивыми глазами на потолок. — Надо же, такой уже знакомый потолок. Меня в последнее время прямо-таки тянет в медпункт, — подал слабый голос Эрен. «Ну, раз шутит, значит жить будет», — пронеслось в голове капрала в этот момент. Леви не мог придумать, как начать диалог. Спросить прямо? Нет, слишком грубо. С каких пор он вообще стал заботиться о том, что грубо, а что нет? У Леви Аккермана всегда существовали принципы. Он никогда не задумывался о последствиях сказанных слов. Так что же изменилось? Когда все пошло не так? Неужели этот чертов мальчишка на него так влияет? — Не спрашивайте, кто это сделал и почему. Я все равно ничего вам не скажу. «Этот парень даже опережает его мысли. У этого мальчика так много граней. Сколько их? Какие из них уже знаю я?» — Почему. ты не хочешь говорить? Тебя же избили. Другой бы на твоем месте уже все рассказал. — Не могу, не хочу. Я вам не доверяю. Что? Не доверяет? Хотя это неудивительно. Но. почему же ему так обидно тогда? — Ты точно не хочешь рассказывать? Я спрашиваю в последний раз. Больше я даже не буду поднимать эту тему, и не буду пытаться узнать, кто тебя избил. Капрал, конечно же, соврал. Он узнает, кто это сделал и зачем. Какие на это были причины, Леви и сам не понимал. Но все же он считал, что так было нужно, что так было правильно. — Нет, не расскажу. Снова молчание. Аккерман подметил, что рядом они слишком часто молчат. С ним комфортно. Но иногда молчание доставляет дискомфорт, съедает мужчину изнутри. — Капрал, можно задать вам вопрос? — М-м? Ну ладно, задавай. — Вы когда-нибудь влюблялись в мужчину? Этот вопрос застал Леви врасплох. Такой. странный… К чему он вообще? Почему Эрен задал его именно сейчас, задал его именно ему, Леви Аккерману? — Я. я. Что это вообще за вопрос? К чему он сейчас? Мужчина недовольно нахмурил брови. Но не потому, что этот вопрос его действительно злил. Просто не хотел отвечать на него, увести тему в сторону. Эрен не должен узнать об его самых откровенных секретах, которые не знает никто. Никто, кроме него самого. Хотя даже Леви Аккерман ещё не до конца знает все свои секреты. Йегер шумно вздохнул. — Ни к чему. Просто спросил. Так сказать, захотел разрядить обстановку. Наглый мальчишка. Лжет и не краснеет. Ведь Аккерман прекрасно понимал, что он. Эрен Йегер. никогда не будет задавить вопросы просто так. И в мужчине проснулся дикий интерес узнать, что он имел в виду. Зачем он задал ему этот вопрос. В этот момент внутри него боролись два Леви: первый, которого знают все. Непоколебимый, сильный, жестокий и бесчувственный капрал. И второй Леви, которого не знал никто. Добрый, нежный, ласковый. Человек, который действительно умеет любить. И впервые в его жизни, второй Леви победил. И мужчина все же сказал. — Когда ты выздоровеешь, нам нужно поговорить. Говоря кратко, я приглашаю тебя к себе в кабинет. Сердце Эрена бешено стучало в груди, так и наровило выпрыгнуть. «Зачем ему это нужно? Может, все же я немножечко нравлюсь капралу? Или ему действительно нужно поговорить? Черт, я так сильно надеюсь на первое». «Как бы мне хотелось узнать Леви Аккермана ближе. Узнать, о чем он думает, что его беспокоит, что ему нравится и что он терпеть не может. И пускай никто не верит в тот факт, что капрал может быть добрым, самое главное, что я верю». — Да, я согласен, — на удивление тепло ответил парень. — Отлично. А теперь я уйду. У меня ещё куча дел помимо тебя, занозы в жопе. И он ушел, оставляя после себя болезненную тишину и предвкушение разговора с капралом. Эрен уже и позабыл про синяки, ссадины, болезнь и Жана. Все отошло на второй план. Все, кроме Леви Аккермана.